« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
Инна пишет:
kancler про налоги это не совсем так. вы будете больше платить налогов если превысите определённую планку дохода. И не важно работать будете один или с женой. Вы же не откажитесь от повышения зп только потому, что у вас станут больше налогов забирать?

Инна, я же конкретно рассматривал мой случай, с моим конкретным доходом, мне не выгодно отправлять жену на низкооплачиваемую работу.
По поводу доступности покупки жилья, в хорошем районе с хорошими школами вы работая оба на низкоквалифицированной работе не купите, 2008 год научил банки, они не дают всем сейчас на право и на лево. Если вы о программах типа USDA, то они только для не развитых регионов и опять же туда нужно квалифицироваться, там целый ряд условий.
Цитата
, мне не выгодно отправлять жену на низкооплачиваемую работу.

держать, отпралять - да вы прям работорговец smile:)
Мне кажется куда более актуально: хочет ли она сама. Или вы запрещаете жене работать не смотря на её желания начать свою какую-то трудовую деятельность?
Цитата
в хорошем районе с хорошими школами вы работая оба на низкоквалифицированной работе не купите,

да ну?
кредит не должен превышать 30 процентов от дохода.
Например, выплата за дом в неплохом районе составляет 1,5 тысячи в месяц.
Разве на 2 трудно заработать 4,5 до выплаты налога спустя пару лет в США?
Цитата
Инна пишет:
Нашла в С. Каролине.

Ну, иметь один оффер на семью и не иметь офера вообще - это две большие разницы.
Цитата
kancler пишет:
Инна, я же конкретно рассматривал мой случай, с моим конкретным доходом, мне не выгодно отправлять жену на низкооплачиваемую работу.

Значит Вы что-то не правильно посчитали - ситуация, когда семейный доход до налогов увеличился и при этом после налогов уменьшился невозможна в принципе, если не накосячить с налогами. Кроме того, даже если с учетом сопутствующих расходов, вроде оплаты проезда на работу, работа жены будет не слишком выгодна, то все равно в перспективе это большой плюс, т.к. нарабатывается опыт работы и общения.
Цитата
kancler пишет:
Если вы о программах типа USDA, то они только для не развитых регионов

Ну, типа да, но есть нюансы - у меня тут, например, неразвитым регионом считается городок в 15 минутах езды на машине.
А в общем, по сути темы, доучивайтесь на автоматизатора и перебирайтесь на западное побережье: будут Вам тут и мягкий климат, и горы, и океан (холодный правда), и большие города по желанию, и нормальные зарплаты, и как следствие дом в хорошем районе.
Цитата
Инна пишет:
Разве на 2 трудно заработать 4,5 до выплаты налога спустя пару лет в США?

Не так трудно заработать, как насобирать при этом еще и на даунпеймент, а потом жить с детьми на оставшиеся 3 тысячи минус налоги.
Изменено: Bayda - 23.12.2016 22:43:33
Цитата
Не так трудно заработать, как насобирать при этом еще и на даунпеймент, а потом жить с детьми на оставшиеся 3 тысячи минус налоги.

даунпеймент всего будет 7 тысяч за дом в 200.
и то можно взять и на него кредит.
плюс очень часто на родине остаётся что-то. Квартиры в том числе которые и продаются тогда, когда становится вопрос покупки жилья.
Цитата
а потом жить с детьми на оставшиеся 3 тысячи минус налоги.

не вижу логики.
так за своё платишь тысячу, так за чужое. при любом раскладе платить за жильё надо и суммы одинаковы подчас.
Изменено: Инна - 23.12.2016 22:57:57
Цитата
, а потом жить с детьми на оставшиеся 3 тысячи минус налоги.

если честно позабавило smile:)
2 тысячи где-то там в глубинке - и на еду и на одежду и на развлечения хватит.
Цитата
Инна пишет:
так за своё платишь тысячу, так за чужое.

Так Вы уже купили дом, или все еще платите за чужое?
Цитата
Инна пишет:
если честно позабавило
2 тысячи где-то там в глубинке - и на еду и на одежду и на развлечения хватит.

Ну, когда переедете в глубинку, расскажете, как у Вас там с семьей получается прожить на 2К в месяц, тогда вместе и позабавимся.
А за одно и расскажете, как там с работой на 55К на семью (к слову, половина американских семей зарабатывает меньше).
А пока даже Лорд в своей глубинке тратит больше.
Давайте по порядку, я не описывают свой кейс, я пытаюсь предостеречь людей которые думают что работу тестировщиком здесь найти так же просто как в далине(хотя я не уверен что и там ее найти так же просто как рассказывает многоуважаемый господин из Калифорнии). У меня с этим пока все в порядке.
Жена и низкооплачиваемая работа, помимо налогов добавляются расходы: купить второй автомобиль(повесить на себя кредит), платить за него страховку, заправлять его, платить чайлдкейр за то что будут забирать детей из школы. Все это в купе дает сумму которая с лихвой покрывает те 1200-1500$ которые она будет приносить без налогов.
Дом, 30% от выплат по дому, но выплаты это не только кредит, налог на собственность 2500$ в год, страховка домовладельца 120$ в мес., налоги города тут зависит от места, страховка от банкротства 100$ в месяц, всякие HOA и пр. Там далеко не 1500$ в месяц получается. Возьмите рейт 10$ в час и посчитайте сколько вы сможете себе позволить взять в банке работая на низкооплачиваемой работе.
Почему в Сиэтл не поехали, это сложный вопрос, жена наотрез отказалась, хочу всегда лето, солнце и теплый океан. Не захотела и все тут. Я был обеими руками за.
Изменено: kancler - 24.12.2016 00:46:45
Bayda, кидайте ваши ит замашки и к народу поближе. Спросите тут на форуме у кого остаётся после выплаты налогов и оплаты жилья больше 2 штук. Может честно расскажут. Я в Калифорнии прожила бы. Еда 700 на 5. Оплата счётов 300. Машина с кредитом и бензином можно в 300. Одежда бытовая 300. Итого 1600. 400 останется даже
Цитата
kancler пишет:
купить второй автомобиль(повесить на себя кредит)

А у вас там с общественным транспортом совсем все плохо?
Цитата
kancler пишет:
Все это в купе дает сумму которая сотовой покрывает те 1200-1500 которые она будет приносить без налогов.

Ну, как я уже сказал, если она в дальнейшем планирует работать на более высокооплачиваемой работе, то лучше начинать с низкооплачиваемой, даже если это не очень по деньгам, чем ждать у моря погоды.
Цитата
kancler пишет:
Дом, 30% от выплат по дому, но выплаты это не только кредит, налог на собственность 2500$ в год, страховка домовладельца 120$ в мес., налоги города тут зависит от места, страховка от банкротства 100$ в месяц, всякие HOA и пр.

В расчеты максимального размера кредита ЕМНИП, это все входит, кроме НОА.
Цитата
kancler пишет:
Там далеко не 1500$ в месяц получается.

На дом в 200К губо где-то 1500 в месяц и будет. Более точно можете посмотреть на zillow.
Цитата
kancler пишет:
Почему в Сиэтл не поехали, это сложный вопрос, жена наотрез отказалась.

Интересно даже, чем она это мотивировала. Но в любом случае, на западном побережье есть еще Калифорния, где хоть и дороже, но и зарплаты намного выше и работы в десятки раз больше, плюс Портленд - там с работой навскид плюс минус так же, как в СК (ну может чуть побольше, это смотреть надо), но климат будет нечто среднее между Сиэтлом и Бэй Эриа.
Kancler у вас как в том Бородино: смешались в кучу кони, люди... Если дом, то с чего вы взяли что вам надо платить hoa. Если не хотите обслуживать свой дом и вам дорого-покупайте квартиру, таунхаус. Будете платить этот hoa но это избавит вас от других растрат что есть у дома.
Bayda про зп в 10 раз выше в Калифорнии это вы пошутили или про себя пишите? Средняя простого программиста 120 штук. В Техасе дают те же зп. Ну может чуток ниже. 110. А цены в разы разные. С зп 130 штук купить можно сараюшку и бояться работу не потерять. Потому что 4 как минимум штуки платить надо за дом моей бабушки молодости.
Изменено: Инна - 24.12.2016 01:37:02
kancler,
мы с мужем и двумя детьми с конца февраля этого года живем в Raleigh (Brier Creek).
Мы работаем не в IT. Нам 45 и 50 лет.
Вы всё описали очень точно. О з\п, расходах, школах, транспорте, страховках и медицине.
Согласна с Вами во всём
2016EU00005***
Киев
DS 260 - 4 июля 2015
Интервью - 14 декабря 2015
Raleigh - February 20, 2016
Цитата
Инна пишет:
Kancler у вас как в том Бородино: смешались в кучу кони, люди... Если дом, то с чего вы взяли что вам надо платить hoa. Если не хотите обслуживать свой дом и вам дорого-покупайте квартиру, таунхаус. Будете платить этот hoa но это избавит вас от других растрат что есть у дома.

Если вы думаете что за 200 000 вы возьмете дом в хорошем районе и с хорошими школами, тут вы ошибаетесь, я бы рассчитывал на 250 000 и выше.
Я разве писал что я не хочу что то платить, я написал что с моей точки зрения входит в выплаты по дому HOA в том числе от этой суммы банк и будет плясать ибо это обязательный платеж. Не знаю что там у вас смешалось, мне кажется я ясно выразился. Проблема не в том что моя жена не может найти работу по специальности, она может это сделать, вопрос только в том сколько за это здесь платят и какие требования предъявляют.
В Ралли общественный транспорт я видел только в даунтауне, в Кери, Алекс, Моррисвиль его вообще нет.
Изменено: kancler - 24.12.2016 01:48:23
Кому вы имея в собственности свой дом собрались hoa платить?
Hoa платят в основном те, кто живёт в квартирах, таунзаусах где есть менеджмент, где ухаживают за бассейном, траву косят, мусор вывозят, чинят и ремонтируют. Но тогда в таких жилищах нет или минимальный налог на землю. В своём доме где нет никакой ассоциации вам никакой hoa платить не надо
Цитата
Инна пишет:
Hoa платят в основном те, кто живёт в квартирах, таунзаусах где есть менеджмент, где ухаживают за бассейном, траву косят, мусор вывозят, чинят и ремонтируют. Но тогда в таких жилищах нет или минимальный налог на землю. В своём доме где нет никакой ассоциации вам никакой hoa платить не надо

Почти все новые дома в ассоциациях, дома 80-90 годов постройки можно найти без, но в них как правило страшно заходить ибо они картонные а при такой погоде и влажности выглядят мягко говоря не очень.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.12.2016 09:56:52 (исправлено цитирование)
Kancler в Калифорнии все дома картонные где дом 80 гг это новое жильё. И ничего, живут, покупают и при этом некоторые и зовут сюда переезжать рассказывая про зп в 10 раз выше smile:)

А если серьёзно то в своё время мы тоже думали про ск. Но судя по тому как рекрутеры пишут-поняли что там голяк. Один tcs. Поэтому думаем про Техас. Там и дома и рынок и зп
Цитата
Инна пишет:
Bayda, кидайте ваши ит замашки и к народу поближе.

Я как раз стараюсь быть к народу поближе, поэтому и интересуюсь, насколько легко не работая в айти и не живя айтишных локациях получить зарплату в 55К в год.
Если считать запрлату не на одного, а на двоих, то соответсвенно нужно вычесть расходы на вторую машину и чайл кэр.
Цитата
Инна пишет:
Спросите тут на форуме у кого остаётся после выплаты налогов и оплаты жилья больше 2 штук. Может честно расскажут.

Можно спросить, но у меня есть серьезное подозрение, что те, у кого после оплаты жилья остается меньше 2 штук не живет в районе с хорошими школами. Да и ввобще, не понятно, с чем Вы спорите: район с хорошими школами - это по определению район, в котором обитает upper-middle класс, который имеет доход выше среднего для данной местности. Цены на дома в этих районах всегда будут такими, что работникам с заработком ниже среднего для данной местности это будет не по карману, даже когда в макдональдсе будут платить в 50 баксов в час.
Цитата
Инна пишет:
Итого 1600. 400 останется даже

У Вас и правда все расходы, кроме жилья составляют 1600?
Цитата
Инна пишет:
Bayda про зп в 10 раз выше в Калифорнии это вы пошутили или про себя пишите?

Про зп в 10 раз выше это Вы сами придумали. Я писал что работы (в смысле вакансий) в десятки раз больше.
Цитата
Инна пишет:
Средняя простого программиста 120 штук. В Техасе дают те же зп. Ну может чуток ниже. 110. А цены в разы разные.

Аналитику по зарплатам я уже тут приводил: 20% разницы - это не то чтобы чуток. А по соотношению зарплаты/стоимость жизни да, Техас конечно лучше всех, а Долина хуже всех.
Цитата
Инна пишет:
Kancler в Калифорнии все дома картонные где дом 80 гг это новое жильё. И ничего, живут, покупают и при этом некоторые и зовут сюда переезжать рассказывая про зп в 10 раз выше



А если серьёзно то в своё время мы тоже думали про ск. Но судя по тому как рекрутеры пишут-поняли что там голяк. Один tcs. Поэтому думаем про Техас. Там и дома и рынок и зп
Инна, мне кажется или вы сами себе противоречите? Или это такой троллинг? Если троллинг, то он вроде как не уместный, ибо я тут серьезную тему завел...
kancler,
на доставке машину используешь свою, за бензин платишь из своего кармана и за страховку соотвественно тоже.
Цитата
kancler пишет:
Проблема не в том что моя жена не может найти работу по специальности, она может это сделать, вопрос только в том сколько за это здесь платят и какие требования предъявляют.

а жена кто по специальности?
Цитата
kancler пишет:
В Ралли общественный транспорт я видел только в даунтауне, в Кери, Алекс, Моррисвиль его вообще нет.

Знаю что в Рали ездить автобус GoRaleigh по всему городу его вижу, точно такой же только для Дюрама ездит в Дюраме, а еще есть GoTriangle он как ра-таки курсирует между городами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.