« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Интересно, а легко ли в Америке найти работу на стройке, например по внутренней отделке. И насколько там ценятся хорошие специалисты? smile*wall*
Цитата
polet пишет:
Хотелось бы поделиться своим небольшим (чуть больше 2-х месяцев) опытом работы и проживания в США...

Цитата
polet пишет:
И работая чуть больше месяца заработала...


Не вижу смысла платить за стоимость более 1000 + 700 за билет и ехать только на 2 месяца, ко всему еще и заработать 800 + 761 = 1561.
Или вы отбили программу и заработали + еще 1561? Непонятно, уточните, пожалуйста smile*yes*
Да, хотел тоже написать, но забыл - мадмуазель путается в показаниях smile:)
Хотя про 7 eleven - если налоги не вычитаются, то 8,83 в час как раз 1600 за месяц и выйдет примерно. Правда, за жилье, бензин, билеты и няню для троих детей платить мадмуазель, видимо, все-таки не приходилось smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Ну ладно вам. Налетели тут на бедную (ну не очень т.к. айфон есть) девушку.
Мне кажется, просто она хотела поделиться своим опытом, пусть и W&T.

У меня тоже знакомый туда ездил по аналогичной программе и завис там на полгода и ничего, ему очень даже понравилось. Почти все время как раз на стройке и работал, ставили дома из деревянного каркаса, с минимальной отделкой. Он говорит, з.п. у него была 12 б/ч. Снимали на четверых (точно не помню) дом. Он купил машину, на которой поездил еще по Штатам и привез деньги сюда. Так что вот как-то так. Ну, у него было хорошее (?) знание английского (насколько хорошее могут дать у нас на курсах - он получил).

Для многих людей интересен даже этот опыт работы и пребывания в Америке. Я, например, за последние месяцы перечитал кучу всякой информации и не отношусь к ней с пренебрежением. Ведь пока сам туда не окунешься - ничего не поймешь. Зато сложить картину из больших кусочков - означает получить её в более хорошем разрешении, так, что, господа, сделали замечание и хватит. Давайте лучше дальше делиться найденной информацией, опытом и т.д...
Смотрю на получение гражданства, пытаюсь взвесить все плюсы. Не считаю подарком судьбы либо самоцелью - получение гражданства в США.

Сейчас ситуация такая - у семьи много недвижимости в Москве - совокупная стоимость - около 1.000.000 долларов. Мое образование - высшее, политолог. Жена преподает музыку. Английский я знаю плохо (не поступал из-за этого на факультет международных отношений). На семью в Москве зарабатываем около 5000-7000 долларов США в месяц.

Сейчас размышлял насчет участия в лотерее. То, что мне бы хотелось видеть, в случае выигрыша - работа по специальности в США (зарплата не имеет большого значения - должна быть адекватна настоящей), и свобода в широком смысле.

Насколько реальны мои мысли.
Уважаемый Сергей Иванов! Реальность Ваших мыслей зависит от вашего возраста. Если вам от 45..., то не надо рисковать. А если Вам до 30, то дерзайте!!! Если б моя семья имела бы половину вашего месячного дохода, я даже не мечтала поехать в неизвестность. Размышляйте над этим!
Сергей Иванов, вам, конечно, нужно понять самим, стоит оно того - терять 11-12 штук в месяц в Москве и обрести там 2-3,5 в месяц (при этом работа разная). Я не уверен, что преподаватель музыки будет счастлива от уборок гостиничных номеров.

Теперь о свободе. А чем вам мало с таким доходом свободы в Москве?
Плюс недвижимости на лимон (хотя, наверное, в нашу пору риэлторского мини кризиса эта сумма немного меньше).
Так стоит оно того? С бэкграундом как у вас, не думаю. Катайтесь по тур визе хоть три раза в год и будет вам счастье.

P.S. Но есть одно но, если ваша работа позволяет вам вести достаточно свободную жизнь (нет привязки к офису) и сам себе хозяин, то тогда, думаю, стоит опять же исключительно в целях свободного передвижения между странами (Россия-США) и опять же в туристических целях (купили дом во Флориде и катаетесь туда пожить 6-8 месяцев, да и детей там оставите).
Да уж... Сколько людей - столько мнений.

Мы с мужем (и малышкой) тоже хотим принять участие в GC, только стремно как-то. Я учитель английского (в декрете правда), у мужа небольшая мастерская по покраске авто+ 2 сэконда, заработок в пару тысяч (чистыми) набегает. Только вкалываем мы как проклятые и в кредитах по уши (пусть и платим все в срок) - все начинали сами с нуля без чьей-либо помощи. И думаем - как бы завтра проверка не пришла и не впарила нам какой-нибудь штраф - они всегда найдут за что. Хотя все у нас по закону. И от "бесплатной медицины" становится тошно. И от уровня жизни.

Неужели В США так уж все плохо? И семья с высшим образованием и маленьким ребенком будет обречена на заработок в 2000? Да у меня муж согласен опять машины красить, только бы слинять.

В США (Чикаго) у меня живет 2 одноклассницы + одноклассник, уехали после 2 курса ин.яза. Уехали по программе WT, и остались нелегалами.
Одна 20000 потеряла на то, чтобы каким-нибудь образом гражданство сделать - чуть паспорт нашла в итоге. Но назад не вернулась, вышла замуж, получила GC, приезжает домой к маме в гости, но только в гости. Беларусь не рассматривает как страну в которой можно жить. Никогда в жизни. Устает, падает без сил от работы и учебы, но все равно в США. И никак не выманить. 2-я до сих пор нелегал (уже 5 лет), и радуется жизни, мама просит вернуться - та ни за что.
Одноклассник тоже не бедствует - братишке машинки на продажу подыскивает и переправляет.
Одна одноклассница живет в NY - тоже была нелегалом, замуж вышла, в январе родила. И тоже вроде ничего, домой не собирается. Одна живет в Long Island - и как вы думаете что? Да, ничего - все СУПЕР.
Люди без статуса прожили и чего-то достигли. А с GC, на мой взгляд, все изначально намного проще. Или я не знаю о чем говорю?

Мы вот тоже все продадим (машину, фирму), в случае выигрыша, и тоже рванем! В интернете столько информации, не выходя из дома можно найти район для проживания и школу (сад) для ребенка, а если есть немного денег, через пару месяцев можно работу достойную найти (от 2000 на человека). Или я не права? Подскажите. Будем вам очень признательны.
Цитата
Ольга Афанаськова пишет:
Люди без статуса прожили и чего-то достигли.

Достигли чего?
В Лужниках продавая пуховики люди большего достигают (если вы в плане заработка). Поймите одну простую истину - пока вы молоды, вам без разницы на статус, но как только голова начинает немного соображать и отходит эта американская эйфория, то понимаешь, что статус необходим как воздух. В США неплохо, сложно - да, соглашусь. Вы просто поймите - это совершенно другая страна, где другие законы и (понятия), плюс вы уже взрослые люди и просто начинать с нуля или даже с немаленького минуса в совершенно чужой стране и чуждой нам обстановке очень непросто.

Все возможно, и тем более когда вам 20, но когда есть и дети и какая-никакая сложившаяся жизнь, нужно все на 10000000 шагов вперед продумать со всеми вытекающими.
Ведь кто-то уезжает и живет по 10 лет нелегалом, работает где-нибудь на стройке, в ресторане (посуду моет) и еще в том же духе и нормально себя чувствует, потом стукнет 50-60 и что? Что дальше??? В штатах - чужой, дома на родине вообще не понятно чего, да и вернуться после стольких лет - это не айс (спиться можно). Поэтому я бы не писал, что у нелегалов нормально все. Сейчас на данный момент может быть, но стоит подойти к вопросу - ничего хорошего. Или я неправ???
Цитата
Сергей Иванов пишет:
в случае выигрыша - работа по специальности в США

Конечно! Плюс еще дают на первое время дом и пару сотен тысяч $, чтоб освоился комфортнее.

Цитата
Сергей Иванов пишет:
Английский я знаю плохо

Это тоже не беда! Обычно, когда приезжает новый иммигрант, все его окружение учит тот язык, который для него родной. Вы это не знали? smile=-O

Цитата
Сергей Иванов пишет:
и свобода в широком смысле

А вам что Путин в туалет сходить не разрешает? Вы уж простите, я просто не знаю как там ситуация у вас в стране smile:-D

Цитата
Сергей Иванов пишет:
На семью в Москве зарабатываем около 5000-7000 долларов США в месяц.

Ну, это мелочь! В Америке вы будете зарабатывать 60 000 в месяц (минимальная з/п в США).

Цитата
Сергей Иванов пишет:
у семьи много недвижимости в Москве - совокупная стоимость - около 1.000.000 долларов.

smile:-D
Роман Аркадьевич, не ожидал вас тут встретить smile*hi*

А если серьезно, то сидите в Москве smile*yes* У вас вся страна пашет на один город, так что живите и наслаждайтесь
Был бы я в такой ситуации, даже и не заморачивался с GC, а сидел бы ровно и не жужжал.
Цитата
dimoon пишет:
Роман Аркадьевич, не ожидал вас тут встретить

Это не Роман Аркадьевич. Это другой не менее известный и уважаемый человек (см. имя-фамилию) smile:)

Сергей Иванов, вряд ли там Вы в ближайшее время сможете рассчитывать на хотя бы примерно такой же уровень дохода. Не говоря уже о работе.
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
rucopyright пишет:
вряд ли там Вы в ближайшее время сможете рассчитывать на хотя бы примерно такой же уровень дохода. Не говоря уже о работе.

Добавлю еще, что к плохому знанию языка - прямая дорога в 7-eleven smile*yes*
Если всегда сидеть и не жужжать , быть довольным тем, что есть, то так жить не интересно. Мне кажется, что двигаться вперед всегда надо пробовать. Другое дело то, что у всех разные условия, соответственно все с разного начинают.

Если у человека з.п. в 10К$ в месяц и недвижимости на 1М$, то человеку нет нужды сразу это все продавать, как делают многие из-за того, что имущества у них на 10К$ и заработок 300$. В данном случае Сергей Иванов (это относится не только к нему, ко всем людям с такими условиями) может себе позволить поездить туда, как турист, даже попробовать поехать с ГК (если выиграет). А если не выйдет - недвижимость, которую можно сдавать и при этом все деньги получать там в Америке в любом случае останется за ним и с ним ничего страшного не случится по возвращении в Москву.

Мне кажется пробовать всегда стоит. Просто есть разные люди. Кто-то довольствуется тем, что живет в общаге и получает 300-400 $/месяц, кому-то мало нескольких квартир/домов и заработка в 10К и он хочет себя попробовать еще в чем-то ... мне кажется это нормально. Все люди разные.

dimoon, мне кажется Ваша ирония тут не уместна. Такие люди смогли в Москве заработать столько за полжизни. Думаю мозги значит у них варят, что надо. => не пропадут. И уж вперед они считать шаги умеют. Сомневаюсь, что всё это таким людям просто с неба падает на голову.
Цитата
Сергей Иванов пишет:
у семьи много недвижимости в Москве - совокупная стоимость - около 1.000.000 долларов.

Сейчас размышлял насчет участия в лотерее. То, что мне бы хотелось видеть, в случае выигрыша - работа по специальности в США (зарплата не имеет большого значения - должна быть адекватна настоящей), и свобода в широком смысле.

Насколько реальны мои мысли.


А почему бы и нет? По-моему, очень выигрышный вариант - сдавать в аренду недвижимость в Москве, жить на эти деньги и при этом пробовать реализоваться в США, потихоньку дожидаясь гражданства... smile8-)
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Сергей Иванов,
Have ya ever been outside the Moscow before? It's awesome and scary at the same time lol. Y'know what i mean?
dimoon, если это относительно всей остальной России, то +100500 smile*rofl*
Не ожидал такого количества отзывов, постараюсь ответить всем..

Цитата
Уважаемый Сергей Иванов! Реальность Ваших мыслей зависит от вашего возраста. Если вам от 45..., то не надо рисковать. А если Вам до 30, то дерзайте!!! Если б моя семья имела бы половину вашего месячного дохода, я даже не мечтала поехать в неизвестность. Размышляйте над этим!


Относительно возраста - 30. Риск должен отсутствовать - зачем он мне? Насчет поездки в неизвестность, - естественно, я съезжу несколько раз в страну. Возможно, в Москве найдутся и необходимые контакты относительно работы - но это маловероятно. Может случится так, что я, например, выиграю в лотерею еще ДО того, как пойму насколько мне все это надо. И тогда уже будет непростой выбор.


Цитата
Сергей Иванов, вам, конечно, нужно понять самим, стоит оно того - терять 11-12 штук в месяц в Москве и обрести там 2-3,5 в месяц (при этом работа разная). Я не уверен, что преподаватель музыки будет счастлива от уборок гостиничных номеров.

Теперь о свободе. А чем вам мало с таким доходом свободы в Москве?
Плюс недвижимости на лимон (хотя, наверное, в нашу пору риэлторского мини кризиса эта сумма немного меньше).
Так стоит оно того? С бэкграундом как у вас, не думаю. Катайтесь по тур визе хоть три раза в год и будет вам счастье.

P.S. Но есть одно но, если ваша работа позволяет вам вести достаточно свободную жизнь (нет привязки к офису) и сам себе хозяин, то тогда, думаю, стоит опять же исключительно в целях свободного передвижения между странами (Россия-США) и опять же в туристических целях (купили дом во Флориде и катаетесь туда пожить 6-8 месяцев, да и детей там оставите).


Я зарабатываю все-таки не 11-12, а около 5.000-7.000, иногда 9.000, да и не все деньгами измеряется. Про уборку помещений, строек, не может быть и речи, - мне такое не надо и за 20 тысяч евро в месяц.

Насчет недвижимости - мы в ней живем. В том и суть, даже если она стоит 1 млн. долларов. Я считаю, что недвижимости в центре Москвы значительно переоценена.
За стоимость квартиры в центре Москвы можно купить что-то совсем невообразимое в США. Поэтому данная стоимость достаточно относительна. Мне кажется оправданным в целях диверсификации рисков вложить часть денег в зарубежную невидимость. Но очень много нюансов.

Проблема с работой - фактически я привязан к рабочему кабинету. Здесь у меня выбора совсем мало. Это одна из основных причин. Возможно меня бы устроила работа в качестве эксперта по России в Гос.депе, или в исполнительной власти - именно по моей профессии. К огромному сожалению, специфика выбранной мною профессии - политология, предполагает нахождение в таких странах как Россия, США, Великобритания, и.т.д. - список достаточно ограничен.


Цитата
Если у человека з.п. в 10К$ в месяц и недвижимости на 1М$, то человеку нет нужды сразу это все продавать, как делают многие из-за того, что имущества у них на 10К$ и заработок 300$. В данном случае Сергей Иванов (это относится не только к нему, ко всем людям с такими условиями) может себе позволить поездить туда, как турист, даже попробовать поехать с ГК (если выиграет). А если не выйдет - недвижимость, которую можно сдавать и при этом все деньги получать там в Америке в любом случае останется за ним и с ним ничего страшного не случится по возвращении в Москву.


Насчет сдачи недвижимости - была такая идея: первоначально продается квартира в Москве - у меня их 2 - одна в центре - примерно стоит 750.000 долларов, и еще одна - стоит около 320.000. Продается дешевая квартира, за эти деньги - покупается квартира в Москве попроще и недвижимость в штатах.

2 квартиры в Москве сдаются. Затем, продается плохая квартира (которая осталась от размена), взамен покупается еще недвижимость в штатах, и сразу сдается. Это называется "переползание в страну".

В таком случае непонятна экономика. Сдача квартиры в Москве - это примерно 7,5% от стоимости недвижимости в год. При цене квартиры в 180.000 долларов в год получается примерно от сдачи 12.000 долларов. Какая будет в штатах от сдачи такой квартиры? Насколько сложно и какие налоги (с прибыли + на недвижимость)??? У кого-нибудь есть такие данные???

Следующая проблема я уехал с семьей - с деньгами проблем нет. А с работой? Мне не интересно просто дома сидеть.

dimoon - Ваш юмор я оценил, я знаю, что есть жизнь в ЗАМКАДье, хотя живу в пределах садового кольца. Действительно, свою фамилию я приводить не стал = пока это не имеет значения.


Цитата
кому-то мало нескольких квартир/домов и заработка в 10К и он хочет себя попробовать еще в чем-то ... мне кажется это нормально. Все люди разные.


Я для себя решил, что необходимо обязательно подстраховаться, - сейчас у тебя все есть, завтра у тебя нет ничего. Мало тут этого было в России - 1905, 1917, 1937, 1939,1961,1991 годы, и.т.д. - это только в 20 веке...? Нет, если ты хочешь сачком ловить Китайские ракеты, - то пожалуйста...

Получается, что если хочешь оказаться в такой ситуации - думай заранее. Поэтому я достаточно серьезно рассматриваю гражданство в США. Но все надо приготовить еще здесь - в Москве. Больше всего беспокоит, что можно, к примеру, выиграть в лотерею раньше, чем все успею здесь сделать - не знаю как быть в таком случае.
Изменено: Сергей Иванов - 03.02.2011 16:35:42
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик".
Цитата
Сергей Иванов пишет:
хотя живу в пределах садового кольца. Действительно ,свою фамилию я приводить не стал = пока это не имеет значения.


Everything is okay smile;-) D'you know what does it mean to live in America?

It means you are an american...What is being an american?. It the fact of being free and having rights, but are you really all have rights and are you all free? People say in america things are given to you. is that really ture to say?

What is the american life to have? its simply this. going to school for 16 years of ur life and gettin a job in the great capiltlist system. have a family and a house in the suburbs of american cities. then after what 30 yeras u retire and live ur golden years of ur life...only thing is waiting to die pretty much. thats pretty much what society wants from you. even thoe at one point was being non-conformist, going agaist society. but like all humans you need the feeling to be wanted, needed, and the feelings of just being around. espicaly Americans. US is the world power. Its able to take out nations in two weeks. all the wrold evolves around their. and their ideals of the nation that the rest of the world should fallow. and money. in america u need money to have power, if no money no power pretty much. y should u need paper and cloth to show that ur a person with big ideas to help out the nation and to show you can be a powerful person?

yes america does a lot of the world..trying to imporve it day by day. trying to get ride of poor people all around the world and trying to help other nations in times of need. but at the same time we bully them in trying to convert them into american way of life. to get ride of their orgionality of their nation. its happend all over. other cultures are dyeing out beacuse of american influenced forced by us. and that what makes America the wounderful nice bully of the world.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 39 След.