« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Цитата
StarLucky пишет:

art86_08,







гг. ..а меня зп 100$ и двое детей...вот что значит "как дальше жить"


Ну так ведь ещё и зарплата мужа есть


ой...я вас умоляю...его зп аж 150$
это юг острова Сахалин. В том году мы подались от России, хотя всплывает информация, что есть документ в госдепе юса, в котором есть уточнения, что рожденные на тех территориях клалифицируются по квотам для Японии (в правилах про это нет и не было). Т.е. вроде как надо указывать Японию как страну рождения, но свидетельство о рождении выдано РСФСР, которая сейчас Россия. На "говоримпронас" кричат что надо указывать японию, но лучше "по стране рождения супруга указать Россию", но мы то оба оттуда и вот затык. В английской версии нашла историю чувака от 2002. Он на британском форуме терзался тем же вопросом. Он расписывал как писал в кучу консульств американских и в аж в Вашингтон, и везде ему разные ответы давали, и даже американцы ничего конкретного не сказали. версий тому чуваку предложили две - или играть от России и надеяться на то, что никто в консульстве на собеседовании не обратит внимание, или указывать страну рождения Россия, а играть от Японии и в случае успеха идти на собеседование с распечаткой того документа и выделить там эту сноску. Чем дело кончилось не известно - человек так и не отписался что и как
magic always comes with a price
Цитата
Gillyflower777 пишет:
ergeOK, значит у всех должен быть торт! И всем выложить фото

Gillyflower777, Как у вас всё просто. smile*scratch*
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Нюша_смешарик,
Да ну,конечно от России. Ваш документ-свидетельство о рождении. Там- Россия.Вообще не вижу проблемы.Япония тут каким боком?? smile*scratch*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
StarLucky, smile=-O как вы живете?
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
это юг острова Сахалин. В том году мы подались от России, хотя всплывает информация, что есть документ в госдепе юса, в котором есть уточнения, что рожденные на тех территориях клалифицируются по квотам для Японии (в правилах про это нет и не было). Т.е. вроде как надо указывать Японию как страну рождения, но свидетельство о рождении выдано РСФСР, которая сейчас Россия. На "говоримпронас" кричат что надо указывать японию, но лучше "по стране рождения супруга указать Россию", но мы то оба оттуда и вот затык. В английской версии нашла историю чувака от 2002. Он на британском форуме терзался тем же вопросом. Он расписывал как писал в кучу консульств американских и в аж в Вашингтон, и везде ему разные ответы давали, и даже американцы ничего конкретного не сказали. версий тому чуваку предложили две - или играть от России и надеяться на то, что никто в консульстве на собеседовании не обратит внимание, или указывать страну рождения Россия, а играть от Японии и в случае успеха идти на собеседование с распечаткой того документа и выделить там эту сноску. Чем дело кончилось не известно - человек так и не отписался что и как

ох и ситуация у вас! smile%-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
StarLucky,
Простите за любопытство.А как Вы выживаете на 250$?
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
SergeOK, мне то как раз и сложно. Мне нужно 2 торта: один на День учителя, 2 октября, а второй - 4 октября! smile*scratch*
DV-2018
DV-2019
Цитата
StarLucky пишет:
art86_08,



гг. ..а меня зп 100$ и двое детей...вот что значит "как дальше жить"


зп 150$ я, дочка и все))) живем же как то smile*scratch*
DV-2016, DV-2017, DV-2018, DV-2019... -
Девушки, а что вас удивляет. Сейчас у нас практически вся страна выживает за такие деньги. Есть и еще меньше. Поэтому, когда говорят, например, у нас операция стоила 150$ - это так мало, в Америке такая же стоит 1500$ мне становится смешно. Но никто же не задумывается, а какой доход у населения. А за эти несчастные деньги надо заплатить тоже жилье, если есть кредит, а дети и т.д. Поэтому столько миллионов людей и хотят сбежать.
Изменено: California 6R - 29.09.2016 20:14:33
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
California 6R,
да, мы такие smile*yes* ко всему приспосабливаемся)
DV-2016, DV-2017, DV-2018, DV-2019... -
Подскажите ,куда нужно относить анкету?(что нужно нести еще?)
Цитата
izikarta пишет:
Подскажите ,куда нужно относить анкету?(что нужно нести еще?)

В посольство Америки smile:-D smile:-D smile:-D
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
.. smile*thumbs_up*
DV-2018
DV-2019
Лана Гаврилова, ну это круто, что свидетельство о рождении, но американские посольства при выдаче виз руководствуются, скорее всего не свидетельствами о рождении а своим законодательством
magic always comes with a price
Цитата
DNN пишет:
Про Атланту..... че-то слишком шоколадно у Вас выходит. Вы были там? Из первых уст своих друзей слышала исключительно противоположные отзывы


Да, был там, работал. И правда мне понравился город. Намного чище Нью-Йорка. В других больших городах не был, сравнить не могу. В Теннесси был в маленьких городах, таких как Чаттануга и др. Единственно что не понравилось, - много афро-американцев. Русскоговорящих очень мало, по сравнению с Калифорнией. Когда в магазине встретился с одной еврейкой уехавшей из Киева еще при Союзе, то говорили часа три. Все расспрашивала меня: Как там в Союзе? Я говорю, что Союза давно нет. Она соглашалась, что нет, но в разговоре всегда говорила Союз... Союз...
А в общем, я не агитирую. Ваше право выбирать. Только знаю, что самый дорогой штат - Калифорния. Там налоги выше , чем в других штатах. Если в Джорджии, кажется, 7 процентов, то в Калифорнии 9 %. Знакомый уехал из Калифорнии в Атланту из-за дороговизны. Говорил, что там все дороже. Вроде как-то так. Ну а выбирать, конечно вам.
Изменено: Vlad5 - 29.09.2016 20:47:40
bakinskiy, izikarta!
Ребята, вам сюда! smile*yes*
DV-2018
DV-2019
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Лана Гаврилова, ну это круто, что свидетельство о рождении, но американские посольства при выдаче виз руководствуются, скорее всего не свидетельствами о рождении а своим законодательством

Я думаю,что Вы слишком глубоко копаете. Для американцев самое главное,что написано в документе..
А меня тоже проблема есть. В свидетельстве о рождении указан мой отец,но с маминой фамилией. Мама была как мать одиночка,и указали в графе отец получается что абсолютно левого мужчину. Я решила,что не буду заморачиваться,а просто увижу везде Н/а
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Kate_L, остров не хочет отпускать:)
magic always comes with a price
Лана Гаврилова, ок.. в свидетельстве о рождении людей, рожденных в Восточном Иерусалиме тоже не указано, что они родились в Египте, но играть они должны от Египта.
Так для анкеты-заявки не надо родителей указывать.. вроде бы...
А с Сахалином южным еще такая история, что последний законный владелец Япония - после Второй Мировой юг Сахалина и южные Курилы отошли России, но мирный договор между Росссией и Японией не подписан до сих пор, Япония на юг Сахалина вроде и не претендует, но претендует на Курилы и поэтому договор не подписывает.. так что все не так просто
magic always comes with a price
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 539 След.