« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Так если бы был, предположим, аттестат (11 классов) + справка из школы, его бы легализовали в Молдове? То, что этих 11 классов не хватает именно для поступления в ВУЗ в Молдове, я думаю, никакого влияния не имеет. Мало ли где двенадцатилетнее образование. Главное, что это является средним образованием в его американском понимании.

Да, если есть 11 классов и справка из ПМР - легализовать атестат можно за 8 дней. Сомнения по поводу прохождения этого документа в Бухаресте в нас посеял наш переводчик. Он сказал, что в Молдове система образования выстроена так, что без 12 классов поступить нельзя в ВУЗ, а как на это смотрят в посольстве США нужно уточнять. Например я даже боялся ворошить эту тему, чтобы они не поставили бан на это дело...
Желаю тебе удачи во всем.
Orlovsky, а как обстоят у вас дела с дипломом (если я правильно помню smile:-[ )?
Never say never...
Сегодня или завтра, если все будет ок, мы получим долгожданные документы. Нервы на пределе. С работы давно уволился, поэтому ожидание томительно.
Благо с детьми можно не скучно время проводить. Купил домино, играем вечерами. Только не пишите, что лучше бы язык начал учить smile:-) - решил это дело начинать в US.
Цитата
Orlovsky пишет:
Только не пишите, что лучше бы язык начал учить

Не буду, так как отлично знаю, что то, чему научусь здесь за год, там с легкостью можно освоить за месяц!!! smile*ok*
Never say never...
ДАаааааа! Сложновато с дипломами в ПМР smile*scratch*
Orlovsky, а можно поподробней о спонсорской справке?
Дело было так:
Приехали в Бухарест в 5.00 утра, а точнее в 4.00.
Сразу пошли спать, в гостиницу. Жену беречь надо!
Поспали 2 часа, в 8.00 были у посольства.
Нас впустили. Позвали к окошку. Взяли молдавский аттестат - легализованный.
Cказали ждать.
Ждали долго, в посольстве было много людей, около 50 человек.
К часам 11.00 остались только мы. В зале тишина, никого нет, окошко за окошком завешивают жалюзи.
Сидим молча, переживаем. Наконец позвали. Подходим к окошку.
Консул смотрит на нас и держит в руках наши документы. Возвращает паспорта и что-то объясняет. Мы стоим не дыша, переживаем.
Переводчик переводит слова консула: “Понимаете, в Европе и США среднее полное образование 12 классов…”, - после этих слов у нас чуть ноги не подкосились.
Потом консул сказал: “Сейчас мы сделаем запрос в Кишинев, цель запроса - узнать, хватает ли этого образования для поступления в вуз…”.
Спросил нас - во сколько мы хотим уезжать? Мы стоим, не знаем что сказать, что значит во сколько уезжать? Ну, говорим, что вообще планировали часа в 16.00 уехать домой.
Он сказал: "Ок. Приходите в 14.00 и мы скажем вам результаты запроса".
Мы ушли.
Два часа ходили по Бухаресту. Молча. Голодные, уставшие. Но в таком состоянии кушать и спать невозможно.
В гостинице закончилась наша бронь, мы забрали вещи и бродили по Бухаресту.
Жена тихо слезы льет.
Я хожу сам не свой.
Вы понимаете, мы продали свою квартиру и поставили на США все, что у нас было.
Не могу скрыть от вас и другой, очень интересный случай. Когда мы вот так ходили разбитые и растоптанные, я обратил внимание на старинные двери. Оказалось что это небольшая католическая церковь. Мы зашли. В зале было очень тихо. Церковь оказалась очень старинной. Архитектура и внутренняя отделка отражали древность. Мы присели на скамеечку. Здесь было лучше, чем на улице. Какое желание возникло бы у вас? Мы подумали о том же, о молитве. И мы помолились.
Я был готов к отказу, а жена к такому готова не была.
Я, уже в слух, планировал нашу дальнейшую жизнь в Молдове. И то, как буду начинать с нуля.
Так вот, в два часа мы пришли в посольство, но это были самые длинные два часа в моей жизни.
Зашли в посольство. Сидим. Снова ждем.
Нас вызвали первыми.
У окошка встретила милая женщина и попросила паспорта.
Мы дали паспорта.
Вернулись на свои места.
Милая спрашивает меня: "Что это было? Нам визы поставят?" И в слезы…опять надежда…
Сидим, ждем. Позвали минут через 10. Через окошко с улыбкой передают документ за документом. Мы в не себя от счастья. Выходим из посольства.
Не могу передать наше состояние. Раздетые, все вещи в охапке, документа в руках держим как клад. Идем по Бухаресту и болтаем как сороки, особенно я.
Минутки не мог помолчать болтаю и болтаю.
Непередаваемые ощущения. Тяжелейшее состояние души сменилось радостью и счастьем. Это как чудо!
В состоянии самых счастливых мы садимся в машину на Молдову и уезжаем. Но на этом наши приключения не заканчиваются. Стоит только чуть-чуть спуститься на землю и тут как тут земные проблемы. Оказалось, что мы забыли свои телефоны в посольстве. И не один, а целых три!
Мы уже выезжали из Бухареста, когда обнаружили пропажу. Пришлось уговаривать всех пассажиров вернуться обратно за телефонами. Возвращались молча. Мне было так неудобно. Ну, Слава Богу, все обошлось, телефоны забрали. В знак благодарности раздали всем бананы и денежную компенсацию водителю в размере 20 долларов.
Дорогие мои друзья. Я хочу поблагодарить Валерия, Ирину и всех участников форума. Мне трудно перечислить всех. Спасибо Вам друзья. По возможности, будем продолжать общаться с Вами и посещать наш любимый форум!
С Богом дорогие друзья!
smile:-)
Изменено: Orlovsky - 19.01.2011 23:45:05
Если честно, но я прослезилась!!!! От всей души Вам желаю удачи и еще раз удачи, чтоб такие ужасные 2 часа в вашей жизни больше не повторялись!
Орловский, удачи Вам и Вашей семье! Поздравляю.
Ой, и я что-то расчувствовалась smile*cry* От чтения душа в пятки уходила. А еще так хитрО написали, столько текста, а в конце только один скромный смайлик. Читаешь и не знаешь, чего ожидать в самом конце smile:)

Сколько страстей и напряжения в вашем рассказе, да и вообще во всей вашей истории, но здорово, что всё наконец-таки закончилось. smile*thumbs_up* Теперь уж точно со спокойной душой можно поздравлять всю вашу большую и дружную семью.

Поздравляю!!! smile*bravo*
Orlovsky, мои поздравления
Большое спасибо!

Сколько друзей мы нашли в вашем лице!
Когда мы возвращались из Бухареста, у меня было страстное желание - поскорее поделиться с вами. Рассказать нашу историю. И как только немного поспал и поел, сразу написал.
Естественно, передать полноту ощущений от взлетов и падений - нелегко. Поэтому мне приятно, что вы смогли проникнуться и вместе с нами чуточку поплакать. smile:-)

Но теперь праздник!!! Праздник распродажи всех наших вещей!!! Прощание с друзьями и встреча с Америкой.

Вчера с другом разговаривал. Сегодня он едет на аукцион покупать нам немного битую машину, на первое время.
Вылетаем 28 января - Киев-Москва-Нью-Шарлот Северная Каролина.
Нас уже ждут друзья и наш новый дом.

Целуем всех, но не прощаемся!
28 января... Всего 8 дней осталось — и новая жизнь.

Я искренне надеюсь, что мы продолжим следить за вашими новостями покорения Америки!

Поздравляю!!! smile*bravo*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Я искренне надеюсь, что мы продолжим следить за вашими новостями покорения Америки!

Да smile:-D Скоро начнется эпоха фотографий и отчетов...
Орловский, поздравляю Вас от души! Мы с мужем каждый день заглядывали на форум лишь для того, чтобы узнать о вашей судьбе. Счастья вам и удачи!
Мы вылетаем 30 января. Надеюсь, когда-нибудь увидимся. Ташкент-Нью-Йорк-Цинциннати.
И ещё раз поздравляю! smile:-) smile*thumbs_up*
Цитата
aziza пишет:
Орловский, поздравляю Вас от души! Мы с мужем каждый день заглядывали на форум лишь для того, чтобы узнать о вашей судьбе. Счастья вам и удачи!
Мы вылетаем 30 января. Надеюсь, когда-нибудь увидимся. Ташкент-Нью-Йорк-Цинциннати.

Спасибо дорогие! Этот сайт дает нам прекрасную возможность дружить и общаться дальше. Я очень надеюсь на то, что с годами наша дружба только окрепнет.
Создадим здесь тему для уже жителей США и будем продолжать мило рассказывать о наших буднях и успехах. Ну и о трудностях, ведь мы все иногда нуждаемся в словах утешения.
Может кто из нас вырвется в президенты smile:-D
Цитата
stasnewuser пишет:
И ещё раз поздравляю!

Спасибо, Стас!
Вы можете только представить такое. Сегодня распечатал кучу объявлений, чтобы расклеить информацию о продаже всей нашей утвари. Так вот, не успел наклеить первое объявление, как тут же нашлись клиенты. Вы не поверите, продал все! Даже больше чем рассчитывал. За два часа у нас побывало несколько клиентов, и мы распродали так быстро, что теперь не знаем на чем спать эти долгожданные последние 7 дней.
Завтра матрасы привезут. smile:-D
Приношу свои извинения, некоторые участники форума попросили меня рассказать о прохождении медкомиссии. А я думал, что я все рассказал, оказалось, что только мельком. Так что соберусь со временем и мыслями и обязательно напишу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.