« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Ну ничего, Orlovsky, осталось совсем чуть-чуть и весь этот кошмар для вас закончится. Очень желаю вам этого!!! Вот увидите, по приезду в Штаты вы еще вспомните этих "доброжелателей-молдован" и покажете им всем кулак с отогнутым средним пальцем. Удачи еще раз!!!

Спасибо. Но откровенно, я и винить кого не знаю. Молдоване в массе своей и добрые, и хорошие люди. Но, как в любой стране, есть свои уникалы индивидуалы. Сейчас мы наверное больше обиженны на наше родное Приднестровье. Прошло более 15 лет со дня образования этой республики и теперь я не вижу смысла в заваренной кем-то, когда-то каше. Чего мы добились и чем гордиться? Приднестровцев имеют по всякому и кому не лень. Унижают, как хотят. Так зачем нам нужна была эта независимость от Молдовы? Что нам, простым людям это дало? НИЧЕГО... фальшивые и фиктивные документы... границы... таможни... Наверное, только бессменный президент ПМР и его свита купаются в деньгах, а на остальных им наср...ть.

Мы еще переживаем по нашему вопросу. Жена, через 4 месяца, будет невыездная (беременность). Вот и задачка. Если она родит, то нам придется уехать без ребенка. А потом она вернется, чтобы оформить на него визу и забрать в US.
Нет, оставлять здесь малыша наверное нельзя. С ним же потом тоже придется воссоединяться. Обдумайте, посоветуйтесь с кем надо. Вы позитивный человек, у вас обязательно всë будет отлично smile:)
Изменено: Ирина Канапляник - 03.12.2010 16:45:04 (Использование транслита)
Наш друг Валерий оставил нас smile*cry* Мы все ждем его совета.
Дорогой наш друг, Валера, Вы где?
С Любовью и Уважением от имени всех!
Какой срок будет у жены через 4 месяца?
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Какой срок будет у жены через 4 месяца?

7-8 месяцев
Я лично знаю, когда приезжали за 2 недели до срока родов. Надо смотреть конкретную авиа-линию, состояние жены и рекомендации врачей.
мой электронный адрес недоступен
Сообщает Aeroflot:

Цитата
Пожалуйста, перед полетом проконсультируйтесь с врачом. Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет.

Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета.
мой электронный адрес недоступен
Cпасибо большое за инфо. Это ободряет!!! А я думал, что лететь в 7 месяцев уже нельзя... вот смех и слезы...
Орловский, я тоже из Молдавии. С сентября наткнулся на этот форум и с большим интересом читаю практически все темы.

Я просто хотел понять, какое отношение вы получили в консульстве США в Бухаресте, как и где прошли медкомиссию, на что делали акцент в процессе интервью, какую сумму на счету потребовали в качестве финансовой независимости.

У меня есть один вопрос, который я даже не знаю в какую тему опубликовать. Я в лотереи участвую уже лет 10, но в этом году повезло, и я выиграл, но на момент заполнения анкеты (осенью 2009) я был только гражданином Р.Молдовы, но буквально через недели 2 я получил Румынское гражданство. В августе на момент подачи анкеты в ККС я это все указал, но у жены и у дочки еще не было никаких документов, кроме Молдавских, поскольку Румынские были на стадии разработки. Но сейчас у них у всех тоже есть Румынской гражданство.
Может это как-то повлиять на результат собеседования?
Цитата
Dima33 пишет:
...я выиграл, но на момент заполнения анкеты (осенью 2009) я был только гражданином Р.Молдовы, но буквально через недели 2 я получил Румынское гражданство. В августе на момент подачи анкеты в ККС я это все указал, но у жены и у дочки еще не было никаких документов, кроме Молдавских, поскольку Румынские были на стадии разработки. Но сейчас у них у всех тоже есть Румынской гражданство.
Может это как-то повлиять на результат собеседования?

Нет, отрицательно повлиять на результаты собеседования это не может. Если вас спросят о гражданстве, вы также как и сейчас объясните то, что на момент заполнения анкеты у вас было именно такое положение, а то, что изменилось за время до собеседования можно объяснить и обосновать. Вообще собеседование проходит в положительном духе. Победителей лотереи грин карт встречают как победителей. Отдельное окошко, индивидуальный подход.

У нас был переводчик, но консул прекрасно говорит по-румынски и, если вы знаете румынский, переводчик может не понадобиться. Нам переводчик очень помог. Во-первых, переводил нас, во-вторых, сам очень хорошо ориентируется во всем процессе начиная с медкомиссии и заканчивая процедурой интервью. Он не только переводил нас, но и документы сложил в в нужном порядке и консультировал по многим вопросам. Так что дерзайте.

За перевод на медкомиссии мы заплатили переводчику 50 евро, на собеседовании 100 евро. У нас есть его телефон, человек очень положительный.

Насчет требований к финансовой независимости я скажу так. Мы дали справку о том, что у нас на 5 человек - 10 000. Ну, еще была бумага от спонсора. Так что вопросов о фин.независимости нам не задавали.
Спасибо большое за переводчика, но с Румынским проблем нет, хотя и окончил русскую школу (правда, еще в 94). С английским дела похуже, ниже среднего, но усиленно занимаемся поскольку, когда дойдет наша очередь, а это будет в мае, уже будет какой-то прогресс.
Скажите, у меня есть дитё, которому 5 месяцев, нужно мне сделать ему отдельный паспорт?
Цитата
Dima33 пишет:
Скажите, у меня есть дитё, которому 5 месяцев, нужно мне сделать ему отдельный паспорт?


Это смотря какие требования у вас на родине предъявляются при оформлении загранпаспорта. Надо просто вам уточнить (и в ОВИРе, и в посольстве, где будете проходить интервью). Могут сделать отдельный паспорт на ребенка, а могут просто вклеить его фото в ваш паспорт и визу на ребенка вклеят туда (согласитесь, этот вариант намного лучше и проще).
Например, насчет своих детей (а младшей дочке год) я узнавал в посольстве Алматы (мы будем проходить интервью там). Так вот они и выдали мне такую информацию. Так и сказали, мол, нам все равно куда вклеивать визу, лишь бы был паспорт, главное чтобы вы не нарушали своих законов по оформлению загранпаспортов.
Music is essential for my life
ребята, ну давайте общаться...
Orlovsky, прошу извинить меня за общение не по теме. Просто парню нужна была помощь, а мы ведь все должны быть солидарными. Когда-то и сами были незнайками. Больше не повторится.
Music is essential for my life
smile:-D Да я же не в том смысле, сам стараюсь помочь тем, что знаю. Я имею в виду "давайте общаться", потому что так тяжело быть в подвешенном состоянии. Мы сидим сейчас как на иголках и пока не знаем сколько времени займет легализация диплома. Это не так просто будет сделать.
Orlovsky, все у Вас будет хорошо! Вы местная "звезда" smile:-) и по-другому быть не может smile*thumbs_up*
smile:-[
Изменено: Orlovsky - 29.11.2010 13:45:25
Орловский, по поводу переводчика на собеседовании, на какой язык он переводил?
И вы что даже ни одной фразы не озвучили напрямую с консулом?
Orlovsky, Felicitari!!! Все у вас получится!
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
Dima33 пишет:
Орловский, по поводу переводчика на собеседовании, на какой язык он переводил?
И вы что даже ни одной фразы не озвучили напрямую с консулом?

Переводчик общался с консулом на румынском. Пару фраз я озвучил сам - кивал головой, где надо говорил "yes" или "no".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.