« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Милая дама, Лысый добряк и Леди в черном... +3. (DV-2012), Перекрестный допрос, 3 визы, Москва. Ошибка в одной визе
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Главное, что не свалилось, как снег на голову.
Надпись в паспорте гласит:
Аннотэйшн: валид онли иф асс. спус (действует только если вместе с мужем).
Так что первый полет - обязательно вместе.

Понял, спасибо.
Спасибо большое за все переводы и анкеты smile*rose* smile*rose*

Цитата
Mole_Garden пишет:
Анкеты, которые отправлял в кентуки на себя, на жену и ребенка почти все так же:

но вот только они у меня почему то не скачиваются smile*scratch* сразу переходит на страничку аккуанта googla smile*scratch* может я что не правильно делаю?
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Главное, что не свалилось, как снег на голову.

Надпись в паспорте гласит:

Аннотэйшн: валид онли иф асс. спус (действует только если вместе с мужем).

Так что первый полет - обязательно вместе.


Понял, спасибо.


Очень странно. Даже тут на форуме есть несколько историй, что летели отдельно 1) муж, 2) жена и дети.
Тем более, что выиграли Вы, первый должен победитель летать.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Очень странно. Даже тут на форуме есть несколько историй, что летели отдельно 1) муж, 2) жена и дети.
Тем более, что выиграли Вы, первый должен победитель летать.


Не помню таких историй. Можно ссылку??
Я уверяю Вас - все именно так, как я говорю.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не хочецца Вас растраивать, но...
У моей жены в визе стоит пометка, что без меня (я - победитель) никуда она лететь не может.
Разве у Вас иначе?? 0_о'

Эм Пока не знаю, паспортов с визами еще нет на руках. А с чего это они привязаны друг к другу? Так полечу же я потом она, а не на оборот.
Как выглядит эта пометка или что там написано?
Хотя, если у друга все получится, то не так будет и страшно, что полетим все вместе. Даже на оборот, весело будет. Так что, сильно не расстроили, но удивили!

Главное, что не свалилось, как снег на голову.
Надпись в паспорте гласит:
Аннотэйшн: валид онли иф асс. спус (действует только если вместе с мужем).
Так что первый полет - обязательно вместе.


Извиняюсь, что влезла. Но хочу ответить на Ваше высказывание по поводу отъезда. Дело в том, что в анкете при заполнении (если Вы помните) был задан вопрос. Кто с Вами выезжает сразу, а кто попозже. И если Вы жену с сыном отметили, что они выезжают попозже, то и отметка в паспорте будет соответствующей. Пишу Вам с личного опыта, т.е. у сестры мужа была такая ситуация. Если летят по отдельности,т.е. сначала победитель, а потом все остальные, то Вам даже конверты для иммиграции дадут на каждого свой.
Ещё раз сорри!!! smile:-)
/community/forum/forum35/topic1085/?PAGEN_1=9

Вот ссылка на историю, там вообще очень здорово Кристина все написала.
Цитата
Liliy@ пишет:
но вот только они у меня почему то не скачиваются сразу переходит на страничку аккуанта googla может я что не правильно делаю?

Сами анкеты то открываются? Если да, то дальше все просто. В левом верхнем углу будет пункт меню file там выбираете сохранить(или сохранить оригинал) и скачиваете.
Изменено: Mole_Garden - 07.12.2011 20:35:37
Калькуляция нашего выигрыша:
Медкомиссия 3500 * 3 =10500
Перевод документов = 1500
Отправка анкет в кентуки = 1300
Интервью = +-77.000
Итого: 90.300 рублей
Не дешевое однако удовольствие.
Кстати, нашел на одном из форумов:
DS-230/31a
Указать тех, кто поедет с одновременно с вами или за вами в течении срока действия визы (6 мес. или менее). Т. е. визы получают все, потом главный аппликант уезжает, за ним, пока не кончились визы, уезжают зависимые (через месяц например).

Тадам, вопрос остается открытым-Можно ли уехать в начале одному, а спустя некоторое время жена с ребенком.
Изменено: Mole_Garden - 08.12.2011 08:41:02
Цитата
Mole_Garden пишет:
Калькуляция нашего выигрыша:

Медкомиссия 3500 * 3 =10500

Перевод документов = 1500

Отправка анкет в кентуки = 1300

Интервью = +-77.000

Итого: 90.300 рублей

Не дешевое однако удовольствие.


А 819 баксов на каждого? Это то, что у Вас "интервью" - правильно?
Изменено: Helen_Marlen - 07.12.2011 21:57:13
Интервью = +-77.000 -это наверно и есть 819 баксов на каждого
Цитата
LEONRA пишет:
Интервью = +-77.000 -это наверно и есть 819 баксов на каждого


Да, это же рубли, точно, в общем на 3-х три штуки с хвостиком. И это только начало...Теперь билеты и прочее-прочее-прочее.

Mole_Garden, а кто Вы по специальности и жена Ваша? Как и где видите свой старт, а главное кем?
Цитата
LEONRA пишет:
Интервью = +-77.000 -это наверно и есть 819 баксов на каждого

Совершенно верно, это как раз 819 на 3 итого =2457 без сдачи, за что получил спасибо от кассира.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Mole_Garden, а кто Вы по специальности и жена Ваша? Как и где видите свой старт, а главное кем?

Ну по диплому специальность звучит как:
ЭВМ комплексы и сети.
В реальности уже почти 6 лет работаю с компьютерами, зовусь просто - Системный администратор Знание английского = 0
У жены все более грустно, ее профессия не очень востребованная, тем более без знания языка. Менеджмент организации. Хотя, она работала еще в салоне, мастер маникюра-педикюра, не плохо рисует. На данный момент сидит в декретном отпуске.
Где я вижу свой старт и кем это очень хороший вопрос. На сколько я понимаю, тут очень многое зависит от случая. Но вообще, я много чего умею, работы не боюсь и это не смотря на то, что уже почти 6 лет сижу в офисе. За свою юность я много где и кем поработал. smile:-D Так что буду разбираться уже по месту прибытия. Загадать и задумать можно многое, как будет в реальности пока не знаю.
Изменено: Mole_Garden - 08.12.2011 08:39:29
Mole_Garden, спасибо за ответы!
Д, ситуация похоже на нашу, только разве что мы гринку пока не выиграли smile:-D smile:-D smile:-D .
Правда, у меня английский более менее, но скорее всего окажется, что мне это только так кажется. Каламбурчик такой получился smile:-[ smile:-[ smile:-[ .
Вы еще потянете пол-года или будете сразу уже покупать билеты? Уже видите место, где начнете старт?
Насчет декрета Вашей жены и ребенка. Все, что я поняла, что по приезду тем, у кого маленькие дети, надо сразу подавать на помощь, это значительно облегчит адаптацию. Пусть меня заклюют за такой совет, но при наличии маленького ребенка - это единственный выход продержатся первое время до разбора дела.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вы еще потянете пол-года или будете сразу уже покупать билеты? Уже видите место, где начнете старт?
Насчет декрета Вашей жены и ребенка. Все, что я поняла, что по приезду тем, у кого маленькие дети, надо сразу подавать на помощь, это значительно облегчит адаптацию. Пусть меня заклюют за такой совет, но при наличии маленького ребенка - это единственный выход продержатся первое время до разбора дела.

Пока не понятно. Если можно выезжать только всем составом, то скорее всего придется отодвинуть дату вылета. Если же все же выяснится, что можно сделать так, что бы в начале поехал я, а через некоторое время жена и ребенок, то вылет будет раньше. Ориентировочно если вылет по раздельности, то я стартую в феврале, если вылет только вместе, то примерно в апреле.
Не совсем понял про место, где начну старт. Старт в чем? В работе или где остановимся ?
Насчет помощи, это хорошо, надо только будет выяснить где и как ее оформлять. Если кто нибудь знает, то буду благодарен за советы и рекомендации.

Кстати, по дороге на работу отзвонился курьер. Я грит стою около вашей двери, почему никто не открывает? Я в ответ, а предварительно позвонить и предупредить о визите не судьба? В ответ какая то белеберда, что мол не собирался, к вам заезжать, только получил документы, случайно оказался в вашем районе и так далее. В итоге позвонил жене и попросил вернуться домой, благо не успела далеко уйти.
И вот подъезжаю я уже к работе и звонок от жены! ТАДАМ!
Дорогой, все наместе, привезли кучу документов, паспорта с визами!!! smile*dance* smile*yahoo*
Ну я на всякий случай спросил, наши хоть паспорта то?! smile:-D Да, наши!
Сам их еще не видел, как приеду домой, мммм...
У жены и у сына написано:
annotation * *
Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse
Цитата
Mole_Garden пишет:

Не совсем понял про место, где начну старт. Старт в чем? В работе или где остановимся ?

Насчет помощи, это хорошо, надо только будет выяснить где и как ее оформлять. Если кто нибудь знает, то буду благодарен за советы и рекомендации.

Дорогой, все наместе, привезли кучу документов, паспорта с визами!!!

Ну я на всякий случай спросил, наши хоть паспорта то?! Да, наши!

Сам их еще не видел, как приеду домой, мммм...


Поздравляем! УРА!!! Оперативно получилось!!!
Сразу же можно посмотреть есть ли ограничение по выезду всем или нет, то, о чем писал Lord_Ehrgeiz.
Старт, конечно, с местом обитания. Не у каждого IT-ника получается найти джобоффер еще до приезда в Штаты, так что про работу понятно, что будете уже на месте смотреть.
Насчет помощи..
Пару история "Как это было" и Вы все основное узнаете про помощь, плюс тут отдельная тема:
/community/forum/forum59/topic2134/

Этот сайт очень ценен тем, что здесь очень разные люди, идущие разными путям и встречающие разные препятствия, которые, не жалея времени и сил, делятся информацией, впечатлениями, наблюдениями. smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Изменено: Helen_Marlen - 08.12.2011 13:02:12
Цитата
Mole_Garden пишет:
У жены и у сына написано:
annotation * *
Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse


Действует только с победителем - мужем/отцом.
Значит, апрель?? -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А есть ли те, кто выйграл грин карту и у кого в паспорте точно такая же надпись на визе второго супруга и кто уехал раздельно? smile*sos*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.