« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.
MAC небось smile:-D
А вообще продаются наклейки, даже в штатах найти можно.
Изменено: Miks76 - 26.03.2011 12:02:09
Chastener,
привет! Как дела у тебя? Давно не заходил на форум. Оказывается ты уже в Америке. Green card получил уже? Как дела обстоят с работой?
Jonik
Оказывается да smile:) Уже побывал в Лас Вегасе и на Голден Гэйт smile:-[ Да получил и гринку и SSN. Вот скоро в Чэйз пойду "Банк Такой" Счет открывать. С работой... ммм... интересный вопрос, вот шас месяц отучусь на тестера и буду раскидывать резюме. Если совсем тяжело будет, на первых порах пойдем на простую работу за 10 у.е. в час smile=) Работу найти можно, только не нужно сидеть на одном месте smile;-) Дорогу осилит идущий smile:-P Вердикт вообщем - Жить можно и даже нужно smile;-) Тут возраст в почете (чем ты моложе, тем больше шансов пробиться на верх) smile8-)

Школа где мы шас обучаемся, даже видео сняло про нас ^_^ На ютубе лежит.
Изменено: Chastener - 09.04.2011 01:45:29
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Молодец! smile*thumbs_up* Я рад за тебя!!! Успехов тебе в твоих начинаниях! Мы пока еще собираемся, билеты на 15 июня взяли. Поедем в Теннесси, там знакомые живут. Потом может переберемся в Денвер. В общем там будет видно!
Заезжайте в гости smile;) К тому времени найду работу, куплю дом, бэнтли... ну и останется найти сексуальную блондинку smile:-D
Изменено: Chastener - 09.04.2011 08:31:47
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Надеюсь успеешь!!! smile:-D Кстати на счет блондинки: как только купишь дом и бентли smile\m/ , она сама найдется и скорей всего даже не одна smileO:-) smileO:-) smileO:-)
Jonik
Я тож надеюсь smile:-D smile:-D
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Ну вот я и получил свою ГК и ССН, не прошло и двух недель )
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Ну вот я и получил свою ГК и ССН, не прошло и двух недель

Ооооо, принимай поздравления!!! Как-то шустро smile:-)
May the odds be ever in your favor
Там все шустро, а здесь пришлось бы smile*wall*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
там все шустро, а здесь пришлось бы

Где "здесь" вы получали ССН и ГК? smile:-D
И там не всегда шустро это дело идёт. Обычно месяц проходит, а некоторым и того подольше приходится ждать. Так что Частенер везунчик smile;-)
May the odds be ever in your favor
Ммм... ещё одна хорошая новость, покрайней мере для меня... Банк дал мне кредитку с лимитом в 500 у.е.
Сказали чем больше я буду ей пользоваться, тем больше будет лимит ) Так же сделал д е б и т н у ю, куда положил все свои деньги... и там нет минимальной обязательной суммы smile:-)
Изменено: Chastener - 15.04.2011 00:46:38
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
вот шас месяц отучусь на тестера и буду раскидывать резюме.


Сорри...Вы - программист?
Изменено: Алуетта - 15.04.2011 03:14:25
Цитата
Алуетта пишет:
Цитата
Chastener пишет:
вот шас месяц отучусь на тестера и буду раскидывать резюме.

Сорри...Вы - программист?

Да, есть такой диплом smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Привет. У меня пара вопросов так сказать технического характера smile:-) .
Я планирую приехать в США в июне, а английский язык на зачаточном уровне, и вот я хотел бы узнать много ли анкет и т.д оформлять в аэропорту, какого примерно они содержания, и есть ли помощь со стороны миграционных властей США в этом вопросе. А второй вопрос: проверяют ли наличие разрешения на выезд на ПМЖ на таможне в Казахстане или в России? smile*sos*
Chastener, привет! Подскажи, пожалуйста, ты аппостили на документы делал? Если да, то на какие? И нужны ли они в Америке вообще?
Chastener, можно узнать у тебя какое образование я имею ввиду высшее и работал ли ты по той специальности, которую получил в универе? Просто начиталась инструкций, кто может принимать участие и засомневалась по поводу стажа работы и образования. У меня Высшее техническое образование, но по специальности почти не работала, да и хотелось больше работать в административной системе, нежели в технической. Влияет это как-то на получение Грин Карты (что образование одно, а стаж работы другой не по специальности)? И еще вопрос, я работаю freelance, это будет тоже как-то влиять на получение "Гринки"? Знаю, в письме в котором есть анкета, нужно заполнять поля - о месте работы, а что делать если я работаю freelance?
Интересно, а если человек без работы, но у него есть на счету деньги, есть ли у него возможность получить эту Грин Карт (были ли такие случаи)?
И еще хотелось бы узнать какие документы ты предоставлял в посольстве (дополнительные- такие как, справка с работы, справка с пенсионного фонда и т.д.)?
Изменено: beautiful girl - 21.04.2011 23:36:06
Цитата
Chastener пишет:
Калифорния - Сакраменто - сегодня

Калифорния - Маунтин - Вью - завтра... да и думаю там уже на совсем.


Поздравляю! Очень рада за тебя!
Изменено: beautiful girl - 21.04.2011 23:33:49
Так...

b747s
Цитата
Привет. У меня пара вопросов так сказать технического характера.
Я планирую приехать в США в июне, а английский язык на зачаточном уровне, и вот я хотел бы узнать много ли анкет и т.д оформлять в аэропорту, какого примерно они содержания, и есть ли помощь со стороны миграционных властей США в этом вопросе. А второй вопрос: проверяют ли наличие разрешения на выезд на ПМЖ на таможне в Казахстане или в России?

Анкет не много, я как иммигрант отдал конверт, переговорил с работниками на простые темы мол - "Кем раньше работал ? Как у нас в Казахстане ?" ну и.т.д... Американцы любят побеседовать smile:-)
По поводу помощи... ну если уж совсем тяжко будет, попросишь... думаю не откажут... Я просто всегда себе говорю - Если уж там какой - то китаец "беженец" смог заполнить документы, то я и подавно справлюсь. Там нет ничего сложного. Хмм... когда я выезжал с Казахстана на территорию России (дабы вылететь с Омска), у меня открыли паспорт, увидели визу... и спросили: - Цель визита ? Я - Пересекаю вашу границу в связи со сменой жительства. Он - США ? Я - Да Он - Удачи.
Вот и весь разговор.

Jonik
Цитата
Chastener, привет! Подскажи, пожалуйста, ты аппостили на документы делал? Если да, то на какие? И нужны ли они в Америке вообще?

Нет не делал... никому они тут не сдались...

beautiful girl
Цитата
Chastener, можно узнать у тебя какое образование я имею ввиду высшее и работал ли ты по той специальности, которую получил в универе? Просто начиталась инструкций, кто может принимать участие и засомневалась по поводу стажа работы и образования. У меня Высшее техническое образование, но по специальности почти не работала, да и хотелось больше работать в административной системе, нежели в технической. Влияет это как-то на получение Грин Карты (что образование одно, а стаж работы другой не по специальности)? И еще вопрос, я работаю freelance, это будет тоже как-то влиять на получение "Гринки"? Знаю, в письме в котором есть анкета, нужно заполнять поля - о месте работы, а что делать если я работаю freelance?
Интересно, а если человек без работы, но у него есть на счету деньги, есть ли у него возможность получить эту Грин Карт (были ли такие случаи)?
И еще хотелось бы узнать какие документы ты предоставлял в посольстве (дополнительные- такие как, справка с работы, справка с пенсионного фонда и т.д.)?

Шас у меня пока Бакалавр в IT, нет не работал... работал в другой сфере. В посольстве ничего по этому поводу не сказали. На консула произвело впечатление, что я учусь дистанционно в Чикагском универе на Магистра. В этом году заканчиваю. Стаж работы приветствуется, у меня он был 3 года (в трудовой книге, брал с собой). По поводу диплома и работы по другой специальности, не влияет ничего... не беспокойся. По поводу заработка в инете "freelance"... ну раз работаешь там, так и пиши freelance, лучше уж чем пустое поле...
По поводу без работы... естественно есть, что за глупости... Их беспокоит больше, сможешь ли ты прожить хотя бы 6 месяцев самостоятельно и не сидеть на шее у государства.

Справку с пенсионного фонда не имеет смысла брать абсолютно никакого. Можешь взять характеристику с работы "лишняя не будет" но сама понимаешь, что она должна будет быть на Английском языке... Бери все свои регалии которые есть, абсолютно все... Я вот с собой брал диплом массажиста и диплом повара ) Покрайней мере поднял настроение консулу smile:-D
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
и вот уже прошло больше года.
Chastener, как ты там?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.