« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DS-260: выбор места интервью
Цитата
karpushka пишет:
возможно и так. Я уже отправила письмо с запросом в Кентуки, указала этот момент, может таки разъяснят, подожду немного..

Нас заодно просветите..
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
molekyla пишет:
Цитата
karpushka пишет:
возможно и так. Я уже отправила письмо с запросом в Кентуки, указала этот момент, может таки разъяснят, подожду немного..

Нас заодно просветите..

вот и ответ.
хотя я и очень тщательно всё расписала и грамматически правильно, уверена, всё равно меня не поняли до конца smile:)

В итоге приняли решение отправить с пустотой в графе, надеюсь на адекватность работников, и что не зашлют в Зимбабве нас интерьвьюировать smile:)
Привет всем.
В анкете указал Неаполь, как место проведения интервью, но запланировал еще до того, как узнал о выигрыше, поехать в Австралию по working holiday visa. И тут назревает вопрос могу ли я проходить интервью в другой стране, а не в той где постоянное место жительства и по такой визе? Отправив запрос КСС, пришел такой ответ:
Цитата
Please note that unless you are informed otherwise, you generally must apply for your Diversity Visa at the U.S. consular office having jurisdiction over your place of residence. However, you may also apply for your visa at the U.S. consular office having jurisdiction over the place where you are physically present but not a resident, if you can establish to the consular officer's satisfaction that you are able to remain in the area for the period required to process the application. Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location.


Подозреваю, что и мед осмотр тоже нужно будет в Сиднее проходить? Кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Спасибо
Цитата
Stevit пишет:
Подозреваю, что и мед осмотр тоже нужно будет в Сиднее проходить? Кто-то уже сталкивался с такой ситуацией?

Вы должны проходить интервью в той стране, в которой живете на момент интервью. Живете легально. Т е у вас должны быть соответствующие документы(например, вид на жительство или регистрация как в РФ) . Туристические визы не подразумевают проживание в стране, т к они выдаются для путешествий. Я не знаю какие визы есть для Австралии, но если вы едете по туристической визе, то интервью вам придется проходить на родине.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы должны проходить интервью в той стране, в которой живете на момент интервью. Живете легально. Т е у вас должны быть соответствующие документы(например, вид на жительство или регистрация как в РФ) . Туристические визы не подразумевают проживание в стране, т к они выдаются для путешествий. Я не знаю какие визы есть для Австралии, но если вы едете по туристической визе, то интервью вам придется проходить на родине.

Спасибо , за ответ. Эта виза дает право работать полноценный рабочий день, и открытие банковского счета и получение налогового номера. Тоесть она никак не туристическая. Но вид на жительство, понятное дело не дают, на основе этого. Это временная виза. Спасибо
Здравствуйте!!!
Кто-нибудь из белорусов получал визы в Киеве вместо Варшавы?
В анкете рекомендована Варшава, но там можно выбрать другой город, а, как известно, в Украину визы не нужны, поэтому проще туда добираться.
zoya2015,
добрый день.
Интервью в иммиграционной секции переносится не по Вашему желанию не открывать визу, а по более весомым причинам: ПМЖ, постоянная работа/учеба на территории этой страны.
В анкете указал Киев как место проведения интервью. Теперь думаю что будут проблемы. Подскажите как исправить? Живу в РБ, анкету ещё не отправил.
Цитата
kropofos пишет:
В анкете указал Киев как место проведения интервью. Теперь думаю что будут проблемы. Подскажите как исправить? Живу в РБ, анкету ещё не отправил.

Так выберете то что Вам нужно. и отправьте анкету. В чём проблема? я не понимаю. Если у Вас есть выбор места интервью то выбирайте как Вам удобно будет. Ну а если нет других вариантов как кроме Киева то тогда уж выбора нет(
Цитата
тарам тарам пишет:
Так выберете то что Вам нужно. и отправьте анкету. В чём проблема? я не понимаю. Если у Вас есть выбор места интервью то выбирайте как Вам удобно будет. Ну а если нет других вариантов как кроме Киева то тогда уж выбора нет(

Дело в том что я не могу теперь выбрать после того как перешел к следующему вопросу
Цитата
kropofos пишет:
Дело в том что я не могу теперь выбрать после того как перешел к следующему вопросу

Пока Вы не отправили анкету всё можно исправить и изменить. Начните сначала.
Цитата
kropofos пишет:
Дело в том что я не могу теперь выбрать после того как перешел к следующему вопросу

Когда Вы заполняете анкету постоянно сохраняйте. Она сохраняется в том виде как вы успели заполнить и сохранить на том этапе. Так что можете начать сначала и дойти до шага который нужно исправить. Вот и всё.
тарам тарам,
дело в том что я заполнил и сохранил первые 4 пункта и место интервью уже нельзя сменить просто нажав на него
Здравствуйте! Я уже писала, только в другой теме, но не до конца уверена. Быть может кто знает???
Я - гражданка РБ, проживая в Питере. С мужем расписались после выигрыша, у него год как гражданство РФ. Выиграла я. Была в Минске, звонила в МОМ насчет прививок и там мне сказали, что если прохожу в Минске мед.комиссию, то нужно указывать Варшаву, т.к. медучереждение прикреплено к Польше. Спросила про мужа - они сказали, что несмотря на гражданство РФ он тоже может проходить в Минске и так же указывать место прохождение интервью -Варшава.
Спасибо!
Frida_go, если проживаете в РФ и есть документы, подтверждающие это, то интервью будет в Москве.
Подробнее в темах:
Где будет проходить интервью в нашем случае?
Возможен ли перенос места интервью?
Раздельное прохождение интервью (разные страны)
Всем привет.На днях в соседней ветке задавала вопрос об интервью для белорусов, проживающих в РФ (муж имеет гр.РФ) и мне ответили, что собес в Варшаве. Однако, при заполнении анкеты увидела, что черным жирным у меня Москва, Россия как место проведения интервью, но , естессна, прилагается списочек для выбора страны. внимание, вопрос? действительно ли от моего выбора в этом списке что-то зависит? действительно ли если я оставлю Москву, меня позовут в Москву, а не все-таки в Варшаву? и третий вопрос, если таки выбор на моей стороне, кто что посоветует? все-таки Варшава или Москва? мне не обломно и там и там, вопрос только может есть мелкие нюансы, от которых зависит исход? типа, очередь в Варшаве меньше и т.д.
Изменено: verasinka - 07.11.2019 19:35:05
Цитата
verasinka пишет:
Всем привет.На днях в соседней ветке задавала вопрос об интервью для белорусов, проживающих в РФ (муж имеет гр.РФ) и мне ответили, что собес в Варшаве. Однако, при заполнении анкеты увидела, что черным жирным у меня Москва, Россия как место проведения интервью, но , естессна, прилагается списочек для выбора страны. внимание, вопрос? действительно ли от моего выбора в этом списке что-то зависит? действительно ли если я оставлю Москву, меня позовут в Москву, а не все-таки в Варшаву? и третий вопрос, если таки выбор на моей стороне, кто что посоветует? все-таки Варшава или Москва? мне не обломно и там и там, вопрос только может есть мелкие нюансы, от которых зависит исход? типа, очередь в Варшаве меньше и т.д.

(1) Интервью назначаются не по гражданству, а по территории проживания. Раз Вы проживаете в России, то и интервью Вам назначили в Москве.
(2) Я бы настоятельно не рекомендовал пытаться переносить интервью. Преодоление проблем, с которыми есть шансы столкнуться при этом, запросто может оказаться непосильным.
Изменено: vershinin - 08.11.2019 13:07:07
Цитата
vershinin пишет:
(1) Интервью назначаются не по гражданству, а по территории проживания. Раз Вы проживаете в России, то и интервью Вам назначили в Москве.
(2) Я бы настоятельно не рекомендовал пытаться переносить интервью. Преодоление проблем, с которыми есть шансы столкнуться при этом, запросто может оказаться непосильным.

Вот спасибо вам за ответ.
Добрый день. Отправили запрос на разблокировку формы для смены страны проведения интервью. Получили ответ менее, чем через сутки и форма была разблокирована. Однако именно страница "Getting Started", на которой указывается страна проведения интервью недоступна для изменения. Кто-то сталкивался с этой проблемой?
Мы отправили ответ на их письмо с описанием проблемы и просьбой помочь, однако интересует, как эта проблема решалась у других.
Цитата
WFBG96 пишет:
Добрый день. Отправили запрос на разблокировку формы для смены страны проведения интервью. Получили ответ менее, чем через сутки и форма была разблокирована. Однако именно страница "Getting Started", на которой указывается страна проведения интервью недоступна для изменения. Кто-то сталкивался с этой проблемой?

Мы отправили ответ на их письмо с описанием проблемы и просьбой помочь, однако интересует, как эта проблема решалась у других.

Потому что вы не можете просто по своему желанию поменять страну проведения интервью. Интервью будет назначено по месту проживания, об удобстве речи нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.