« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
DS-230, п.29. Информация о всех ваших детях
Валерий, Добрый вечер!
Пожалуйста, уточните, нужно ли указывать данные ребенка в п. 29 если ребенок умер. Есть свидетельство о рождении и о смерти.
Не нашла нигде ответа на вопрос.
Заранее спасибо за ответ!
Думаю, что не нужно указывать, так как там указываете детей и место их проживания на данный момент.
Хелп!
У нас с женой на двоих трое детей, старшему скоро исполнится 21, остальным по 15. Никто из них, кроме нас двоих, визу получать не будет.
Вопрос: в анкете указывать нужно всех? Фотографии детей нужно вкладывать в конверт и отправлять в Кентукки, даже если они не претендуют на визу??
Цитата
heineken2001 пишет:
У нас с женой на двоих трое детей, старшему скоро исполнится 21, остальным по 15. Никто из них, кроме нас двоих, визу получать не будет.
Вопрос: в анкете указывать нужно всех? Фотографии детей нужно вкладывать в конверт и отправлять в Кентукки, даже если они не претендуют на визу??

Жалко конечно, что вы лишаете своих детей жить в США. Но это ваше дело. В своих формах вы указывайте всех детей, даже если им больше 21 года. Потом пишите кто поедет с вами, а кто позже. Фото детей вкладывать не нужно и заполнять на них формы 230 тоже не нужно.
Цитата
Жалко конечно, что вы лишаете своих детей жить в США. Но это ваше дело. В своих формах вы указывайте всех детей, даже если им больше 21 года. Потом пишите кто поедет с вами, а кто позже. Фото детей вкладывать не нужно и заполнять на них формы 230 тоже не нужно.


Да ну кого мы лишаем....Мои дети живут со своими мамами, а сын жены жуткий патриот) К тому же "шнурки свалили и хата свободная".
Тоись мы заполняем две формы с двумя комплектами фоток - меня и жены, так?
Изменено: heineken2001 - 20.05.2013 20:51:25
Цитата
heineken2001 пишет:
Тоись мы заполняем две формы с двумя комплектами фоток - меня и жены, так?

Да.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
heineken2001 пишет:

Тоись мы заполняем две формы с двумя комплектами фоток - меня и жены, так?


Да.


Спасибо, добрый человек)

Блин. Только что наткнулся вот на такое сообщение:
"Теперь по-существу: Вы ДОЛЖНЫ ПОСЫЛАТЬ В КСС АНКЕТЫ НА ВСЕХ! То есть : На Себя, На Жену, и на каждого ребёнка до 21 года! Причём, если вы, при подаче заявки на розыгрыш "забыли" о ребёнке, то ВИЗЫ ВАМ ВООБЩЕ НЕ ВЫДАДУТ (а $ возьмут!!!!) Если Вы только на себя анкеты пошлёте- то 99.9% что вам визу тоже не дадут.. Если вы ничего не "забыли" -заполняйте анкеты на всех, и на интервью тоже идите ВСЕ...А ехать или не ехать -решите потом (визы будут открыты на ПОЛГОДА)"

вот отсюда:
/community/forum/forum34/topic1049/

Это как понимать?
Изменено: heineken2001 - 20.05.2013 21:06:45
Цитата
heineken2001 пишет:

Блин. Только что наткнулся вот на такое сообщение:
"Теперь по-существу: Вы ДОЛЖНЫ ПОСЫЛАТЬ В КСС АНКЕТЫ НА ВСЕХ! То есть : На Себя, На Жену, и на каждого ребёнка до 21 года! Причём, если вы, при подаче заявки на розыгрыш "забыли" о ребёнке, то ВИЗЫ ВАМ ВООБЩЕ НЕ ВЫДАДУТ (а $ возьмут!!!!) Если Вы только на себя анкеты пошлёте- то 99.9% что вам визу тоже не дадут.. Если вы ничего не "забыли" -заполняйте анкеты на всех, и на интервью тоже идите ВСЕ...А ехать или не ехать -решите потом (визы будут открыты на ПОЛГОДА)"
вот отсюда:

/community/forum/forum34/topic1049/
Это как понимать?

Понимать так: при подаче заявки нужно указывать всех детей общих, а также пасынков и падчериц до 21 года, независимо от того, поедут они или нет. А когда заполняете формы на каждого члена семьи, то уже только на тех, кто реально поедет. Среди отъезжающих обязательно должен быть главный апликант.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Цитата
heineken2001 пишет:



Блин. Только что наткнулся вот на такое сообщение:

"Теперь по-существу: Вы ДОЛЖНЫ ПОСЫЛАТЬ В КСС АНКЕТЫ НА ВСЕХ! То есть : На Себя, На Жену, и на каждого ребёнка до 21 года! Причём, если вы, при подаче заявки на розыгрыш "забыли" о ребёнке, то ВИЗЫ ВАМ ВООБЩЕ НЕ ВЫДАДУТ (а $ возьмут!!!!) Если Вы только на себя анкеты пошлёте- то 99.9% что вам визу тоже не дадут.. Если вы ничего не "забыли" -заполняйте анкеты на всех, и на интервью тоже идите ВСЕ...А ехать или не ехать -решите потом (визы будут открыты на ПОЛГОДА)"

вот отсюда:



/community/forum/forum34/topic1049/

Это как понимать?


Понимать так: при подаче заявки нужно указывать всех детей общих, а также пасынков и падчериц до 21 года, независимо от того, поедут они или нет. А когда заполняете формы на каждого члена семьи, то уже только на тех, кто реально поедет. Среди отъезжающих обязательно должен быть главный апликант.


Еще раз спасибо.
Минус в карму всяким Иванам и проч, раздающих "левые" советы.
Добрый день всем у меня такой вопрос? Я выиграл грин карту 2014 сейчас заполняю анкету ds 230 и у меня маленькие дети 2-3 года вопрос в том что должни ли они тоже подписаться или как потому что они не умеют еще подпись поставит? Спасибо заранее
Цитата
азиз боев пишет:
Добрый день всем у меня такой вопрос? Я выиграл грин карту 2014 сейчас заполняю анкету ds 230 и у меня маленькие дети 2-3 года вопрос в том что должни ли они тоже подписаться или как потому что они не умеют еще подпись поставит? Спасибо заранее

Даже, если бы им было 7 лет, и они умели бы подписываться, все равно за детей должен подписать родитель.
У меня есть сын, ему 25 лет и он не может поехать снами, это значит,что он переедет позже,(через 9-10 лет),в пункте DS-230,31b -кто поедет позже,или только указывать его имя как нашего сына, и никого не написать в этом пункте.?
Цитата
АНАИТ пишет:
У меня есть сын, ему 25 лет и он не может поехать снами, это значит,что он переедет позже,(через 9-10 лет),в пункте DS-230,31b -кто поедет позже,или только указывать его имя как нашего сына, и никого не написать в этом пункте.?

Этот пункт подразумевает тех, кто поедет в течении 6 месяцев после получения визы, но без главного победителя. Т.е. он поедет раньше, а вы позже. Вашего 25 летнего сына вы не указывайте.
DV 2014! Спасибо за ответ.
И все-таки, я очень извиняюсь)
В пункте 29 формы 230 мне, как мужу победительницы нужно указывать всех детей и моих и ее? даже если официально я ее сына не усыновлял?
доброго всем времени суток!
Прочитал много всего и так и не понял. У меня схожий вопрос с предыдущим : нужно ли в п .29 указывать падчерицу. Очень прошу знающих людей ответить, т.к. хотим уже отослать анкеты. А так же в п. 31b если никто не едет - оставлять поле пустым или писать n/a ?
Изменено: ILKA - 25.07.2013 21:37:38
Цитата
heineken2001 пишет:
И все-таки, я очень извиняюсь)

В пункте 29 формы 230 мне, как мужу победительницы нужно указывать всех детей и моих и ее? даже если официально я ее сына не усыновлял?

Да.
Здравствуйте, у нас следующая ситуация. детей на момент составления анкеты нет, но жена беременна и к дате прохождения интервью уже должна родить. подскажите, как нам быть? вроде бы детей нет, а на момент прохождения интервью они будут, но заявлены не были.
спасибо
lelikrambov, не переживайте, это абсолютно обычная жизненная ситуация. Отправляйте заявку без указания ребенка, а в случае выигрыша - заполняйте анкеты с его учетом (к формам по желанию можно приложить сопроводительное письмо на английском с описанием ситуации, но думаю это излишне).
Согласно правил DV-2015 "в анкете ДОЛЖНЫ быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей". "В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время
иммиграционного собеседования
."
Однако, на момент подачи заявки ребенок еще не рожден и его свидетельство о рождении отсутствует, следовательно нарушения нет. На собеседовании консулу необходимо будет лишь предоставить СОР ребенка и в случае возникновения вопросов (но полагаю он не клинический идиот) пояснить, что ребенок родился после подачи заявки.
Изменено: Alex Silver - 23.10.2013 01:06:05
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Alex Silver пишет:
Согласно правил DV-2015 "в анкете ДОЛЖНЫ быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей". "В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время
иммиграционного собеседования.".


Так речь идет не заявке на участие в дв-2015, а о отправление форм в ксс по дв-2014.
Отправляйте формы в ксс с учетом той информации , каторая есть на момент заполнения.
Информацию о ребенке дошлете после его рождение туда, где уже будут ваши доки: если интервью к тому времени уже назначат, то в посольство, где будете проходить интервью, а если не назначат - в ксс.
На интервью принесите уже новые, переделаные формы, где ребеночек будет указан, ну и конечно форму 230 на самого ребенка. ИМХО
Изменено: marunysik_s - 23.10.2013 08:44:05
Страницы: Пред. 1 2 3 След.