« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У меня семья состоит из троих человек: я, жена и 1,5 годовалый ребенок, а в ноябре родится еще один. Выиграл green card я. В Штаты хочу отправиться один, без семьи, так как будет тяжело в первое время.
Какие формы должен заполнить я на свое имя и какие на остальных членов семьи? Или на них вообще ничего не надо заполнять?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Здравствуйте.

Если члены семьи вообще не будут получать иммиграционные визы и не поедут в США, то никаких анкет на них заполнять не нужно.

Если же они просто поедут позже вас (но в рамках выданных всем вам до 30 сентября будущего года иммиграционных виз), то заполняются стандартные анкеты.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я - победитель. Муж не хочет (не может, бизнес) со мной ехать. Нужно ли на него заполнять анкету? Не уменьшается ли мой шанс на получение грин карты? Спасибо!
На тех, кто не едет, заполнять анкету не нужно. На ваших шансах это никак не сказывается.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
При подаче заявки на участие в конкурсе муж не возражал против участия, после получения мной выигрыша он не хочет выезжать по грин карте. Как мне быть, если я хочу воспользоваться правом победителя? Какие анкеты заполнять?
В данной теме решаем технические вопросы: что и как заполнить, когда кто-то из членов семьи не планирует иммигрировать с победителем.

Часть сообщений перенесла в оффтоп. Нежелание членов семьи иммигрировать в США и правильность выбранного решения обсуждается в другой теме.
Вопрос уже задовался но конкретного ответа так и не получили на форуме. Итак - Один из супругов является победителем Green Card лотереи, имеются двое деток 2 и 6 лет.

Внимание вопрос - анкета заполняется и отправляется на родителей и детей или только на родителей, (если поедут сразу только папа с мамой, а детки позже)?

Мнение, что лучше взять детей сразу с собой и что Америка рай земной для детей, или придется заниматься воссоединением уже звучало. Интересен именно вопрос - родители отправляют свои анкеты, а анкеты на детей отправлять не надо - верно?????
amega099
Если в США поедут родители, а дети приедут к ним в течение 6 месяцев, то нужно отправлять на всех. Если дети собираются приехать через 6 месяцев и по программе воссоединения, то отправляйте только на родителей.. Но мой Вам совет: Отправляйте на всех.. получите визы и на детей.. пересеките границу и отправьте детей обратно если нет возможности жить вместе сразу.. просто в дальнейшем это сохранит большое количество нервов и денег.. IMHO
Цитата
RobRaushenberg пишет:
Если в США поедут родители, а дети приедут к ним в течение 6 месяцев, то нужно отправлять на всех. Если дети собираются приехать через 6 месяцев и по программе воссоединения, то отправляйте только на родителей.. Но мой Вам совет: Отправляйте на всех.. получите визы и на детей.. пересеките границу и отправьте детей обратно если нет возможности жить вместе сразу.. просто в дальнейшем это сохранит большое количество нервов и денег.. IMHO


спасибо за ответ, все понятно.
Скажите, пожалуйста, мой муж не собирается ехать в США. Нужно ли ему заполнять форму DS-260? Просто на сайте они говорят, каждый должен заполнить. Но он то не придет на собеседование и не поедет.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.05.2014 13:06:26 (Сообщение перенесено из темы "DS-230, п.30. Места проживания после 16 лет")
Цитата
Lucid Dreams пишет:
мой муж не собирается ехать в США. Нужно ли ему заполнять форму DS-260? Просто на сайте они говорят, каждый должен заполнить. Но он то не придет на собеседование и не поедет.

А кто эти "они"? Согласно информации с оф. сайта (http://travel.state.gov/content/visas...tion.html), DS-260 должен заполнить победитель и все члены семьи которые планируют получать визу и уезжать в США. Следовательно, если муж не планирует поездку, анкету на него можно не заполнять. Но все же я бы советовала Вам заполнить анкету на супруга - возможно, до интервью он еще изменит свое мнение в отношении США и захочет к вам присоединиться..
Друзья, если от первого брака есть ребенок, которого указывали, что он есть, но с нами он не едет. Анкету на него нужно было заполнять или нет? Мы не заполняли. В статусе он тоже оказался указан, т.е. виза зарезервирована. С посольства пришло письмо, что пересмотрев наш пакет документов, обнаружили, что нет анкеты на этого ребенка, типо донесите в посольство форму.Иначе будет чревато отказу в визе. Как быть? Кто знает, подскажите!
Цитата
svetja4ok пишет:
Друзья, если от первого брака есть ребенок, которого указывали, что он есть, но с нами он не едет. Анкету на него нужно было заполнять или нет? Мы не заполняли. В статусе он тоже оказался указан, т.е. виза зарезервирована. С посольства пришло письмо, что пересмотрев наш пакет документов, обнаружили, что нет анкеты на этого ребенка, типо донесите в посольство форму.Иначе будет чревато отказу в визе. Как быть? Кто знает, подскажите!


Здравствуйте. Анкету на ребенка, который 100 % не претендует на получение визы, заполнять не требуется. Он включен в список аппликантов, потому что был указан в первоначальной заявке. А напоминание из Посольства Вам прислали, так как в списке аппликантов ребенок есть, а анкета на него не заполнена. Это автоматическая рассылка, которая приходит всем, у кого обнаруживаются такого рода нестыковки. Если в ваших анкетах DS-260 Вы указали ребенка и поставили везде ответ no на вопросы, едет ли ребенок с Вами или планирует присоединиться позже, то на интервью Вы просто должны акцентировать внимание консула на том, что ребенок с Вами не едет и визу в рамках данной программы получать не намерен.
Кристина,Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!

Есть парочка вопросов.

1) Я главный апликант. Начал заполнять анкеты DS-260 на себя, супругу и ребенка. Но потом мы решили, что поеду только я. Так вот, можно ли их анкеты (сначала статус был "Not started", но теперь после начала заполнения статус "Incomplete") не отправлять или же теперь, когда их статус Incomplete, то придется заполнить до конца и отправить?

2) Что если отправить анкеты DS-260 на всех членов семьи, но на интервью приду только я. Разрешено ли так делать? Не повлияет ли это на меня?

Заранее спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.08.2017 17:00:25 (Сообщение перенесено из новой темы)
Sveterkom
Вы хотите лишить своего ребёнка возможности жить в нормальной стране, куда стремятся переехать миллионы?
Цитата
Sveterkom пишет:
2) Что если отправить анкеты DS-260 на всех членов семьи, но на интервью приду только я. Разрешено ли так делать? Не повлияет ли это на меня?

Заполнять анкеты нужно на всех в любом случае.
Придти один можете. Это не причина для отказа.

DV-2014, он пишет, что они вместе так решили. А так да, получается, что хочет smile=-O
Одно дело, если решили, что он поедет первым и семья приедет в течение полугода... а другое, если он лишит семью виз и на воссоединение уйдут годы.
Сколько там сейчас воссоединения ждать? года 3? Или нужно гражданство сначала получить?
Ребята, сразу говорю, не хочу лишать никого шанса. И да, я действительно не до конца понимаю как всё происходит и какие варианты есть, поэтому я и обращаюсь к вам за помощью. Поэтому извините за "глупые" вопросы. Заранее спасибо вам за терпение!

Вообще отправлять анкеты DS-260 надо только на тех членов семьи, кто будет иммигрировать по этой программе. Поэтому в моем личном кабинете, при первом входе, у моей DS-260 как у главного апликанта сразу же был статус "Incomplete", что подтверждает обязательность заполнения. В то же время у моих членов семьи статус анкет DS-260 был не "Incomplete", а "Not started", что так же подтверждает не обязательность заполнения.

Объясните пожалуйста разные вариации событий, чтобы я мог понять как система работает. Раз уж я начал заполнять анкеты DS-260 на каждого члена семьи, теперь у них у всех статус "Incomplete":

1) Если я в одно время отправлю все анкеты DS-260, то и интервью нам назначат в одно время. Но если в итоге на интервью приду только я один, не будет ли это нарушением? (Ведь тогда не надо было отправлять анкеты на тех кто не пришел, а раз уж отправил, то обязан прийти?)

2) Если я отправлю только свою анкету DS-260, а анкеты моих членов семьи отправлять не буду и они останутся со статусом "Incomplete". Мне назначат интервью или они будут ждать отправки всех остальных анкет со статусом "Incomplete"?
Ты можешь нормально сказать что вы там мутите . Ехать будут в конце все или ты один только ???? Если все сначала ты потом родня приедет то заполняй на всех . Если ты решил уехать один и все то заполняй на всех только в их анкетах поставь что не едут с тобой в Америку .
Страницы: 1 2 3 След.