« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 8 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июнь 2022: CURRENT

Май 2022: 27000

Апрель 2022: 27000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DS-230, п.31. Лица, которые поедут с вами в США
При заполнении заявки на участие мы с женой поняли из перевода, что возраст детей будет учитываться на момент рассмотрения заявки и не указали младшего сына, (т.е. количество детей указано было и наверное даже даты рождения, сейчас не помню какие вопросы задавались) так как на момент отправки заявки (25.10.2009) младшему исполнялся 21 год через 2 месяца(30.12.1988 г.р.), а также он состоит в гражданском (неофициальном) браке.
Что это означает, что я дисквалифицирован автоматически, или как-то можно отрегулировать ситуацию?

К тому же они не хотят выезжать сейчас, так как он и его гражданская жена учатся в ВУЗе и хотят его закончить. Сейчас, заполняя анкеты, прочел в инструкциях, что по «возрастному лимиту» определенным Актом о Защите Статуса Ребенка подразумевается, что он/она младше 21 года на момент рассмотрения ВИЗЫ. При заполнении анкеты в п. 29 перечисляются дети, а в п.31 b спрашивается, кто поедет с вами позже из перечисленных в п. 14 и п.29. Если все еще не так страшно, могу я указать его в п.31b, и что значит слово «позже», через год или два, а может быть они распишутся к тому времени?

Как быть голова кругом.
Здравствуйте! Сергей, мой 10-летний сын гражданин США живёт со мной, но поедем мы в Америку вместе, я вписала его в форме 230 пункт 29.
Как Вы думаете, надо было его вписывать в пункте 31а той же формы?
Заранее благодарю за ответ.
А можно в анкету вписать свою родную сестру, чтобы поехала со мной, а то одна очень боюсь ехать, подскажите, пожалуйста.
А нельзя.
closed
Если мы планируем что я поеду раньше в США а муж с ребенко м позже когда я найду работу и т.д.. Подскажите как заполнять эти пункты
Изменено: Ирина (модератор) - 07.05.2012 16:32:15 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
собсссена, присоединяюсь к вопросу staxorshinam - что имеется в виду под "позже"?
я так понимаю, если они приедут в течении полугода (срок действия визы), то это не считается "позже"?
Поправьте уважаемые!
smile*scratch*
staxorshinam, rvadim76,
DS-230 31a
Указываются те, кто поедет одновременно с вами или за вами в течении срока действия визы, т.е. в течение 6 месяцев. Например, вы все получаете визы, победитель едет первым, а через 2 месяца приезжают остальные.

DS-230 31b
Указываются те, кто поедет за вами позже, после 6 месяцев. И скорее всего, в связи с этим визы выдаются в каком-то ином порядке.
Изменено: mamushka - 15.05.2012 19:48:09
В этом пункте нужно писать только победителю или всем членам семьи ?
ReeSSult,
Тут спрашивается именно у заполняющего анкету, кто с ним поедет в США сейчас (либо позднее), заполнять этот пункт всем членам семьи. Но помните, что, в любом случае, никто не может приехать в штаты раньше, чем победитель, он должен прилететь первым.
Здравствуйте.
У меня вопрос на счет пунктов 31а 31b бланка DSP-230

Не подскажете можно ли вписывать в оба пункта всех членов семьи одновременно? Т.к. мы не знаем кто и когда сможет поехать. Или как тогда поступать в таком случае?

Заранее спасибо за ответ.
Роман. smile:-)
добрый день. а если не кто не едет ставить n/a? спасибо
Цитата
Alf21 пишет:
добрый день. а если не кто не едет ставить n/a? спасибо

Да
Друзья, а что писать нашим детям, которые едут с нами, естественно. Просто имена отца и матери (ведь только они встречаются в пунктах 14-29)
kilot94,
Пункт 14 - это супруг/супруга, пункт 29 - это дети. Если у ваших детей есть уже супруги или дети, пишите. А если нет, то пишете N/A
Соответственно, в пункте 14 у вашего ребенка будет N/A и в пункте 29 у вашего ребенка будет N/A. С Вами могут поехать только незамужние (неженатые дети до 21 года.
здравствуйте! У меня вопрос по поводу пунктов 31а и 31 б. Правильно ли я поняла: если муж едет первым, а через 2 месяца едет жена с ребенком, то в анкете мужа указывать в 31 а Жену и детей, в 31б N/A В таком случае, что указывать в анкетах жены и ребенка? Спасибо.
Цитата
Мария Подъячева пишет:
Правильно ли я поняла: если муж едет первым, а через 2 месяца едет жена с ребенком, то в анкете мужа указывать в 31 а Жену и детей, в 31б N/A В таком случае, что указывать в анкетах жены и ребенка?

Кто выиграл?
Цитата
Мария Подъячева пишет:
Правильно ли я поняла: если муж едет первым, а через 2 месяца едет жена с ребенком, то в анкете мужа указывать в 31 а Жену и детей, в 31б N/A В таком случае, что указывать в анкетах жены и ребенка?

мы конечно планировали выезжать вместе,но думаю это значения не имеет,у нас был папа главным,а в своих анкетах мы ставили N/A smile:-)
Доброго дня всем!
У меня несколько вопросов по этой теме, карту выиграл муж у нас двое детей 1 год и 9 лет...мы планируем поехать вдвоем и оставить детей с бабушками (с детьми страшновато на пустое место в чюжую страну). Не будет ли это для посольства странным если напишем в 31а мама и папа, а в 31б детей? И срок въезда в usa для детей тоже 6 месяцев? И получают ли дети до 12 лет автоматически "number" вместе с родителями, обязательно ли их присутствие?
Спасибо
Цитата
AleksBorys пишет:
У меня несколько вопросов по этой теме, карту выиграл муж у нас двое детей 1 год и 9 лет...мы планируем поехать вдвоем и оставить детей с бабушками (с детьми страшновато на пустое место в чюжую страну). Не будет ли это для посольства странным если напишем в 31а мама и папа, а в 31б детей? И срок въезда в usa для детей тоже 6 месяцев? И получают ли дети до 12 лет автоматически "number" вместе с родителями, обязательно ли их присутствие?

Вам необходимо идти на интервью всей семьёй. Получать визы на всех, потом пусть муж едет сам, а вы подтянетесь к нему через несколько месяцев вместе с детьми!!!!! Если дети не пересекут границу до истечения срока визы, они потеряют возможность получить грин карту. И уже не смогут выехать в США. Вам тогда придётся подавать на воссоединение, а это долгий процесс и он занимает несколько лет. Пожалуйста, не лишайте детей такой возможности(жить в Америке). Поверьте, почти все едут с детьми, даже с грудными. Почитайте истории адаптаций, у многих маленькие дети. И ничего, все нормально. Америка - это рай для детей.
Спасибо огромное DV 2014, за совет! smile*thumbs_up* Будем планировать отъезд всей семьей!
Страницы: 1 2 След.