« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DS-230, п.31. Лица, которые поедут с вами в США
При заполнении заявки на участие мы с женой поняли из перевода, что возраст детей будет учитываться на момент рассмотрения заявки и не указали младшего сына, (т.е. количество детей указано было и наверное даже даты рождения, сейчас не помню какие вопросы задавались) так как на момент отправки заявки (25.10.2009) младшему исполнялся 21 год через 2 месяца(30.12.1988 г.р.), а также он состоит в гражданском (неофициальном) браке.
Что это означает, что я дисквалифицирован автоматически, или как-то можно отрегулировать ситуацию?

К тому же они не хотят выезжать сейчас, так как он и его гражданская жена учатся в ВУЗе и хотят его закончить. Сейчас, заполняя анкеты, прочел в инструкциях, что по «возрастному лимиту» определенным Актом о Защите Статуса Ребенка подразумевается, что он/она младше 21 года на момент рассмотрения ВИЗЫ. При заполнении анкеты в п. 29 перечисляются дети, а в п.31 b спрашивается, кто поедет с вами позже из перечисленных в п. 14 и п.29. Если все еще не так страшно, могу я указать его в п.31b, и что значит слово «позже», через год или два, а может быть они распишутся к тому времени?

Как быть голова кругом.
Где будет проходить интервью в моем случае?
Здравствуйте, Валерий! У нас похожая ситуация. Во-первых, благодарю Вас за помощь и поддержку в дни ожидания и переписки с usafis, все окончилось благополучно и на прошлой неделе мы получили конверт, но почему-то не желтый, а белый. А во-вторых, у нас созрел следующий вопрос: мы с женой граждане разных стран СНГ, где должна проходить собеседование с консулом моя жена, в стране победителя или в своей стране? Из раздела "Интервью и виза" понятно, что собеседование проводится в стране победителя, и что КСС пришлет приглашение на интервью, возможно, что только из него мы узнаем, куда ехать на собеседование жене? Или у нас есть выбор? Спасибо.
[ Закрыто] Как проверить результат, если имеется Case number?, Посредник не высылает выигрышное письмо
Здравствуйте, Валерий! Благодарю Вас за помощь и поддержку в дни ожидания и переписки с usafis, все окончилось благополучно и на прошлой неделе мы получили конверт, но почему-то не желтый, а белый. И у нас созрел следующий вопрос: мы с женой граждане разных стран СНГ, где должна проходить собеседование с консулом моя жена, в стране победителя или в своей стране? Из раздела "Интервью и виза" понятно, что собеседование проводится в стране победителя, и что КСС пришлет приглашение на интервью, возможно, что только из него мы узнаем куда ехать на собеседование жене? Спасибо.
[ Закрыто] Как проверить результат, если имеется Case number?, Посредник не высылает выигрышное письмо
Здравствуйте, уважаемый Валерий! Напомню, что я обращался к Вам с просьбой помочь составить письмо в usafis для подтверждения результата лотереи. У меня имеется письмо от них с номером победителя, но нет номера регистрации. Я отослал письмо «как учили» с моим адресом и недавно получил ответ: они просят уточнить мои адресные данные с целью пересылки конверта с письмом, а также настоятельно рекомендуют обратиться в адвокатское агентство и воспользоваться услугами DHL. Как посоветуете поступить?
[ Закрыто] Как проверить результат, если имеется Case number?, Посредник не высылает выигрышное письмо
Осенью прошлого года зарегистрировался на сайте green card. 27 июня на адрес электронной почты получил письмо, где указан Case number 2011EU000XXXXX, в письме также имеется настоятельная просьба воспользоваться услугами адвоката Dotan Cohen, почтой пока никакого письма не получал, а также не сохранился номер регистрации. Каким образом проверить результат, если имеется только Case number? Плохо владею английским, могу понять, но говорить сам стесняюсь. Прошу помочь составить письмо в КСС. Спасибо.
Страницы: 1