« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
В дипломной работе сокурсница использовала много методик, две группы студентов были объектом изучения. Я одна оказалась "прагматиком".
На защите диплома на графике красовался одинокий значёк прагматика. smile:-) smile:-)

Торчащий гвоздь забивают. Это японская поговорка. Япония -коллективистская культура.
Замечательная (!!!!) книга о сравнении наших культур "Пятнадцатый камень сада Рёандзи" автор Цветов, журналист, долго жил в Японии.
Есть аналогичные книги, Ветка сакуры корень дуба. Япония Англия.
Местоимение я в англ. языке пишется всегда с большой буквы smile:-) это к отличию нашего я....

А что за длинные выходные?!
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Посмотрела праздники США в июне.
14 июня День американского флага
третье воскресенье июня День отца

упс

10 июня — 12 июня День России
Изменено: LadyRain - 11.06.2018 07:00:33
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Хоть бы каррент smile*yes* Нута вроде писала что каррент не желателен, почему? Как отбираются, если каррент?
Желаю всем нам успеть!!!!
Цитата
Nuta_K пишет:
Хмм... и я с раннего детства ощущаю чувство " не отсюда", и отношение соотечественников это подтверждало - в хорошем смысле, просто всегда понимали иностранцы и не понимали "свои".

Логично, что здесь если не все, то большинство, с ощущением "не отсюда". Те, кто здесь точно чувствуют себя дома, не рвутся на запад
У меня есть знакомый, в грин-карт лотерею не играет. Говорит: вдруг выиграю, что тогда делать? smile:-D
вспомнила потому как он примак, ой коллективист.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Mee,
На кануне выборов президента в РФ видел репортаж из НЙ. Там журналист спрашивал россиян, которые эмигрировали и живут в США, но пришли на эти "выборы", так как имеют российское гражданство. 90% поддерживают текущую власть. Я был в шоке, если честно. Люди уехали же не просто так, наверно что-то их не устраивало, с чем-то они были категорически не согласны, раз пошли на этот непрострй шаг, но при этом голосовать шли за "стабильность". Не хочу никого судить и называть сказочными д., но где логика? Вопрос риторический.
Цитата
noroots пишет:
Mee,

На кануне выборов президента в РФ видел репортаж из НЙ. Там журналист спрашивал россиян, которые эмигрировали и живут в США, но пришли на эти "выборы", так как имеют российское гражданство. 90% поддерживают текущую власть. Я был в шоке, если честно. Люди уехали же не просто так, наверно что-то их не устраивало, с чем-то они были категорически не согласны, раз пошли на этот непрострй шаг, но при этом голосовать шли за "стабильность". Не хочу никого судить и называть сказочными д., но где логика? Вопрос риторический.


Я тоже была удивлена,но я решила,что это те люди,которые либо сами чиновники,которые на жизнь в США" накопили" невозможным трудом,или их родственники.Как часто бывает : папа в России гребет,а мама с детьми "страдают на загнивающем западе"
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Цитата
SaidTJK пишет:
Всем привет, прошло уже полтора месяца как я узнал, что возможно я никуда и не поеду... Изучение форумов и Бритов не облегчили мои сомнения. Сейчас почти смирился с тем что останусь дома. Я что хотел сказать этим, друзья, прекратите себя изводить, просто смиритесь, ведь если не можете повлиять на ситуацию, то и не стоит терзаться догадками, теорияи, статистикой, графиками, спорами друг с другом... Осталось ждать сколько? Месяц? Три? Так может потратить это время с пользой для себя (как минимум)...

есть понятие "досуг"
я с удовольствием читаю эту тему,
смотрю графики и определяю "свою позицию" там,
перечитываю столбики цифр, и тоже нахожу свой номер там,
и вот надежда живет и живет.
за это время готовлю и медицину и документы,
у меня это оказалось долгими процессами.
И в день Х я буду готова,
а если бы смирилась/смирюсь и уеду отдыхать,
потом локти то и не укусишь.
И потом есть чему поучиться у форумчан.
так что сам процесс ожидания проходит с пользой.

И вам удачи.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
noroots, навскидку - классическая подтасовка от репортеров: спроси 1.000 человек, пусть будет 95 за власть и 905 против, а потом покажи 95 за и 5 против, остальных не упоминай. Конечно, может и ошибаюсь.

Но тут есть и второй вариант - "ошибка выживших" - среди тех, кто пришел, скорее всего только поддерживающие и остались, потому что остальные и не придут.
Moscow, CN 245**
Цитата
noroots пишет:
Mee,

На кануне выборов президента в РФ видел репортаж из НЙ. Там журналист спрашивал россиян, которые эмигрировали и живут в США, но пришли на эти "выборы", так как имеют российское гражданство. 90% поддерживают текущую власть. Я был в шоке, если честно. Люди уехали же не просто так, наверно что-то их не устраивало, с чем-то они были категорически не согласны, раз пошли на этот непрострй шаг, но при этом голосовать шли за "стабильность". Не хочу никого судить и называть сказочными д., но где логика? Вопрос риторический.


Я видела, как женщина эмигрантка, кричала Импич Обама и топила за Путина), WTF?!)
Кажись, мышление не изменишь. smile*wall* Есть много знакомых, которые побывав в разных странах или дети их живут за бугром, все смеясь говорят что они все тупые и геи... smile:-|
Цитата
noroots пишет:
Mee,

На кануне выборов президента в РФ видел репортаж из НЙ. Там журналист спрашивал россиян, которые эмигрировали и живут в США, но пришли на эти "выборы", так как имеют российское гражданство. 90% поддерживают текущую власть. Я был в шоке, если честно. Люди уехали же не просто так, наверно что-то их не устраивало, с чем-то они были категорически не согласны, раз пошли на этот непрострй шаг, но при этом голосовать шли за "стабильность". Не хочу никого судить и называть сказочными д., но где логика? Вопрос риторический.

так они в США только пенсию зарабатывают (10 лет всего), а жить на эту пенсию поедут в Россию...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Serdce, Михаил Петрович писал в своей автобиографии, цитирую:

Я как-то в русской газете прочитал горькое письмо от женщины, которая пару лет как приехала в Лос-Анжелес. У нее жизнь не заладилась пока еще. Причины этого женщина, как это часто бывает у тех, кто не может ничего сделать сам, были в том, что вокруг плохие люди. В частности, соотечественники плохие. Они сами устроены, а новичкам помогать не хотят. Вот, конкретно ей, точно не хотят. Письмо было большое с перечислением конкретным проблем общества, в котором этой женщине пока жить толком не пришлось. Эдакий стандартный набор неудачника, который телом переместился в США, а мозгами остался дома, судит всех и вся с этих самых позиций человека извне. И была в этом письме фраза, которая вошла в моей словарь эмигрантской лексики. Ей кто-то из знакомых сказал, что она еще "не приехала в Америку".

Фраза эта изумительно точно передает характер происходящего. Это именно то, из-за чего многие новички жалуются, что эмигранты со стажем от них шарахаются, не хотят дружить, иметь дело, в более широком плане. Задолго до приезда в США у многих людей складывается субъективное ощущение, что они тут уже все знают и все понимают, могут сходу бизнес начать, дом купить, других учить как в Америке жизнь устроена. С другой стороны, многие люди спустя пять, и даже 10 лет после эмиграции чувствуют себя абсолютно потеряными, неспособными на самостоятельные действия, неинтегрироваными в общество и американскую жизнь, неприехавшими в Америку.

Приехать в Америку в этом смысле занимает время. Не в том плане, что ты сам чувствуешь, а в том, что другие люди от твоих перлов перестают шарахаются. Не думайте, что это удел других — тех, что приехали без языка или без профессии. У нас у всех есть латентный период скрытого отсутствия головы там, куда тело уже благополучно добралось. Труднее всего приехать в такую Америку, куда билетов не продают и куда самолеты не летают.
Moscow, CN 245**
nindoc,
Да, скорее всего адекватные туда не пришли.

Это не телек, а ютуб, смотрю блогеров, которым доверяю, объективности там больше чем на ТВ.
noroots, тоже видел этот репортаж, сразу же подумал что подтасовка фактов smile%-)
Moscow, CN 245**
Тоже удивляюсь, что за люди? Знакомый из Флориды живет там уже 20-25 лет и постоянно говорит, что хочет на родину, в РБ. Поливает грязью штаты. Когда вижу его классы в ленте одноклассников, то становится тошно- Путин лучший, мы америкосам начистим.. и т.д. Ехали бы на родину и наслаждались этим ...
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
nindoc,
Замечательная цитата. Не в бровь, а в глаз!
А может им прикольно, чтобы на родине всё осталось как есть. Чтобы никогда не пожалеть, что переехали ))) Подстраховка душевного покоя )))
Цитата
Mee пишет:
А может им прикольно, чтобы на родине всё осталось как есть. Чтобы никогда не пожалеть, что переехали ))) Подстраховка душевного покоя )))

Это уже психиатрия. Я бы с удовольствием вернулся и жил в своей стране, если бы вектор развития был в правильную сторону. Хотя даже если это чудо произойдет, нужно будет пару поколений подождать, пока вырастет новое поколение, воспитанное на уважении прав граждан, на любви к ближнему, на нетерпимости к диктатуре, свободное, воспитанное, культурное, умное. Пока ничего этого и в помине нет. Так что выбор свой я уже сделал. smile*bye* Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и им так преданный народ.
Ожидание смерти - хуже самой смерти. Самые тёмные мысли лезут в головушку.
Но я вам так скажу: мы все, кто уедет, не будем жить там лучше, чем здесь. И морально, и материально. На старости лет ностальгия будет разрывать наш мозг. Когнитивный диссонанс будет наше второе имя. Таков удел эмигранта. Но вот наши дети и внуки, возможно, будут жить лучше чем мы в их возрасте тут. Медицина чуть лучше, дороги гораздо лучше. Народ толерантнее. Бюрократия с человеческим лицом. Пока так. Как будет через двадцать, тридцать ле, сорок лет одному Богу известн.
gugafon,
Достаточно один раз съездить в отпуск и ностальгию как рукой снимет
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 104 След.