« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Про табличку, если кто не помнит. Она конечно прогнозная, но больше для быстрого подставления разных вариантов финала событий после выгрузок.
Не только у меня есть своя табличка)) другие ребята тоже делали представление сухих цифр))
Что важно для меня было - вывести формулу выработки Реди+АП, их захода из нового шага+всех, кто уже в общем диком остатоке, который нервирует.

На август я бы сказала 24500-25500. В зависимости от планов КСС на раздачу для Европы+уровень рейта "человековизы"+уровень рейта "успех". Кстати, в отсев продолжает уходить много народу, в отказы и АП... но это объясняется просто гораздо большей плотностью потока. Больше людей - больше ошибок и обманов.

Ну и сколько не считала - не доходила до 30к, если честно смотреть на цифры. По квоте, как и 2 месяца назад, полагаю 19800-20800.
Внесла новые данные, где-то расстроилась, где-то наоборот порадовалась...
1. Прослеживается тенденция в минус 1% к плотности на каждые пару тысяч. Резкое падение плотности до 29-30к не прогнозирую. Один процент плюс/минус стабилен. Далее- вполне возможно, что упадет.
2. Прилетело снижение по человековизам - долгожданное!! Тут +500 номеров по проценту с плотности, там чуть-чуть - и вместо совсем пессимистичных 24-26к выйдем на 28-29к.
3. И очень жду чуда ввиде перераспределения хотя бы пары тысяч виз к нам с Азии или с Накары или откуда угодно))) Шаг по Африке и наш шаг заставляют меня питать надежду на их готовность к таким телодвижениям))
Пойду корректировать данные по новой эксельке. У меня там стоит слишком позитивная цифирь для плотности на текущий отрезок...
Да! Мои 5 копеек в дисскусию о категоричных субъективных высказываниях и их вреде.

Дан шанс в виде выигрыша в лотерею. Это же настолько явный сигнал о необходимости изменений в жизни!!
Получится виза/не получится - пора отрывать попу с дивана и принимать ответственность за свою жизнь (утрирую, конечно, хотя видела всяких выигравших...)
Но и порхать в безумном неосмысленном позитиве тоже глупо. Завалить подготовку к иммиграции, не подойти к вопросу серьезно - это вообще как?
Может реально надо людям развестить или квартиру продать? А выигрыш - такой своеобразный пинок или проверка сил.

Немного личного. У меня год пролетел - я не заметила. И еще не все сделала, треть осталась!
Как узнала о выигрыше - ушла с эмоционально тяжелой работы, выгорела. Но меня не отпустили насовсем, поэтому уже 9 месяцев работаю на удаленке, абсолютно свободный график, никаких отчетов, только результат. Забаратываю не меньше уж точно.
С октября решила вообще не употреблять алкоголь - с тех пор трезва smile:)
Наняла учителя по языку, подняла свой утраченный (как думала) хороший разговорный. Вчера поймала себя, думающую на английском. Очень рада!
Полностью прошла все обследования и диагностики, и главное - поставила 20 виниров! Я 5 лет на них облизывалась, но это минус 3 месяца из жизни (у меня сложный был случай). Без работы на удаленке я бы не смогла так мощно пролечиться.
Новая белоснежная улыбка - не курю больше!!! Хотя с 15 лет ежедневно по пачке обычных (не лайт) выкуривала... Да и не накуришься в штатах - очень дорого и не комильфо.
Похудела на 15кг, чувствую себя замечательно, полгода уже держу форму.
Прошла 2 обучения - получила сертификаты, сейчас начинаю самую главную сертификацию - до отлета смогу начать поиск работы без проблем. Но пришлось сменить сферу, долго разбирала - к чему склоняюсь сейчас, что потяну, а что прям точно не мое - еще и в себе покопалась))
Поняла, что и с текущей профессией не пропаду, прохожу по рабочей визе или еще проще - набираю баллы по программе иммиграции в Канаду. Я раньше даже подумать не могла, что окажутся так востребованы мои навыки за океаном. И не проверяла... !!!??? Зато точно поняла, что уезжаю. Не по лотерее, так по рабочей буду пробовать. Кстати! Спасибо за ссылочку на гранты, полезно)
Поняла, что отношения с МЧ тяготят и разорвала их. Сейчас тоже очевидно, что не мой был человек.

И это все - мой выигрыш и 12 месяцев. Я ни полсекунды не пожалела ни о выигрыше, ни о большом номере. Несмотря на год тошнотворной неизвестности!!!
Кто переживает или готовится к худшему - составьте свой список, оглянитесь на год назад... может вы уже победили, а не просто выиграли и живете ожиданием, м?)
Nuta_K, Вы просто молодец! Читаю Ваш пост и вижу родственную душу, очень приятно видеть common sense в вопросе иммиграции.

Тоже после выигрыша пересмотрел планы на свою жизнь, развелся, стал закрывать уже изживший себя бизнес, избавился от вредных привычек и фунтов, решил вопросы по здоровью, доучил нужные знания для небольшого изменения профессии на более востребованную в США, конечно же язык и на всякий случай узнал запасные варианты иммиграции.

Вы своим постом заставили больше задуматься, ИМХО, чем чтение десятков прогнозов. Золотая мысль, что выигрыш в эту лотерею - это не миллион долларов выиграть. Мы выигрываем не готовый результат, а только шанс на изменение жизни. А дальше придется попотеть. Надеюсь у нас все получится. И готовимся, конечно, а не просто ждем у моря погоды smile*jokingly*
Moscow, CN 245**
Дорогие участники форума, может поделитесь, как вы готовились этот год? Очень интересно, какие истории произошли у вас за этот год, когда, как мои родители правильно сказали: "еще не там, да уже и не тут".
Moscow, CN 245**
Nuta_K, очень хороший пост.
Спасибо.
Просто "маслом по сердцу".
Я тоже прошла полное обследование, чему очень рада.
И тоже есть план Б. И даже план В.

А что такое винеры?
А как вы бросили курить?
Перечитываю периодически и ваши посты и ВУВ и доброкота.
Везде проглядывается средняя "надеждинская" цифра 30-32 000. smile:-( smile:-(


Прошлый ВБ вышел 10 мая.
"Доживем до понедельника"
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
nindoc,
Я сама себя так ощущаю.Еще не там,уже не тут smile8-)
Nuta_K, объясните, пожалуйста, "неразумным хазарам" про бан.


Цитата
LadyRain пишет:
а какие именно санкции для нас важны?
The 90-day period ends on August 6, 2018 and the 180-day period concludes on November 4, 2018.
Issued on May 8, 2018
https://www.treasury.gov/resource-cent...n_faqs.pdf
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
GCKit18 пишет:
nindoc,
Я сама себя так ощущаю.Еще не там,уже не тут

а я только там
готова вылететь с миниатюрной дамской сумочкой,
а еще год назад список был "маманегорюй"
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
nindoc, спасибо smileO:-) Родители "не в бровь, а в глаз" высказались... и надо привыкать - такое чувство появляться еще будет некоторое время. У всех по разному, но абсолютно каждый знакомый мне иммигрант ( и не только в штатах) рассказывал о таком чувстве во время адаптации.

У нас наверно все осозннаные на форуме. Люди высказываются и отстаивают свою точку зрения, эмоции кипят из-за неравнодушия. Вот форум и бурлит smile:-D
Наверно потому что действительно осознается серьезность шага, необходимость продумывать свои действия и планировать. Кто-то в силу характера или темперамента предостерегает активнее, а кто-то сейчас готов праздновать) Я из вторых, я радуюсь этому волшебному пенделю)) столько вещей откладывалось на потом, из-за боязни и других дурацких поводов, либо вообще без причины и из-за лени! Но наверняка и первые и вторые соломку себе стелят, и также - и первые и вторые будут праздновать "на раз-два" при получении визы smile*dance*

LadyRain, доживем)) 10е июня 2018 на дворе - уже вон сколько понедельников пережили smile:-D

Виниры - специальные накладки на зубы для коррекции дефектов улыбки или по показаниям врача.
Мне для исправления высоты височно-челюстного сустава их поставили. Бонус - эстетический эффект зашкаливает и защита своих зубиков.

Сигареты: я исключила алкоголь, чтобы бросить курить. Вечеринки же - всегда курят, теряется чувство контроля... Сколько раз я бросала, было и на полгода и на год - всегда начиналось на посиделках с алкоголем с мысли "А я только одну сегодня, я ж уже отвыкла, я себя контролирую, я ж не дура завтра курить после года некурения". smile*wall* smile:-| у меня срыв на вечеринке с такими мыслями рано или поздно наступал после бокала-двух вина smile*pardon*
А уж как голивудская улыбка мотивирует! Ммммммм! Особенно, когда вспомнишь полную стоимость всего того, что во рту и что ты собрался тыкать горящей сигаретой)
Изменено: Nuta_K - 10.06.2018 09:45:58
Nuta_K, что касается Канады, то вот прямо сейчас три мои хорошие знакомые (между собой они сестры) переезжают на ПМЖ в Канаду.
Правда по очереди. Две уже там, а третья на чемоданах. Я даже гадала кто из нас первой покинет родные пенаты. smile:-D smile:-D
Пишу потому, что при свободном английском (англ.школа +мама преподаватель англ. и исколесила со студентами США), так вот, получилось у них только переехать во "французскую часть" Канады.
Этот вариант легче.
Курсы фр. в Минске и +практика/тоже курсы 3 месяца во Франции.

Образование высшее, но не айти.
После прихода Трампа и его прожектов, правительственный сайт Канады сразу повис (так писали) smile:-[ smile:-[ smile:-[
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Цитата
GCKit18 пишет:

nindoc,

Я сама себя так ощущаю.Еще не там,уже не тут


а я только там

готова вылететь с миниатюрной дамской сумочкой,

а еще год назад список был "маманегорюй"


И я такая же smile:-D планировала,не могла что-то бросить и т.д.,а теперь "вот в чем была,в том и ушла" smile*crazy*
И я только там....здесь меня уже давно нет.
Изменено: Ирина Ирина - 10.06.2018 10:03:23 (добавление)
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Кстати да. Для девочек актулен может быть пункт или для семей... отличный повод расстаться с ненужными объективно вещами, отдать на благотворительность или вообще продать.
LadyRain, понятно что полегче в средне-континентальную часть Канады... но я точно не готова на французский))
Для меня и так Канада на 2м месте ввиду климата. Торонто активный город, большой, хоть в плане ритма поживее.
И чем сложне старт - тем интереснее) большой город дает гораздо больше возможноствей и денег)) нееее ... я за сложные старты!
Ну и в Канаде в разных провинциях разные запросы по профессиям.
Блин, может это моя вина с шагами-то? сложного старта захотела ...?? smile=-O
Я уже прошел через одну эмиграцию, поэтому моя подготовка началась уже очень давно и не прекращается. Это и языки, и здоровье, и профессия.
Цитата
noroots пишет:
Так, чтобы время скоротать, расскажу. Вчера сон приснился, что финальный катоф был 32к. Не помню ваще подробностей, но цифирь прям явственно запомнилась. Число какое то странное, в том смысле, что 32к у меня ни в одном моем личном прогнозе не фигурировало. Однако всплыло откуда то из глубин подсознания. Тут одно из двух, или я пророком откажусь, или пора завязывать, иначе психушка светит

есть третий вариант:

З.Фрейд "Сны и сновидения"
smile;-) smile;-) smile;-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Nuta_K, точно говорите - справимся!

noroots, а откуда куда Вы переехали? Есть же разница между например Россия-Украина или например Южная Корея-Северная Корея smile:-D
Moscow, CN 245**
Nuta_Kс возвращением!
У нас к выигрышу всё обнулилось и сложилось так, что только: чемодан, аэропорт, Америка! Никаких сдерживающих факторов! А за год: у мужа наконец решились на операцию. Наконец прорвался английский!))) Наконец моя работа позволит мне жить в любой точке мира, поскольку стала удаленной и более уверенной. Но Канада нам не очень светит.Вернее пахать на неё надо еще много!
Загвоздка в том, что мы не хотим ни в Канаду, ни в Австралию, ни в НЗ. И Европа - это не наше! И свою профессию я не хочу менять, потому что это моё на 100% и я оч её люблю. Ну и два мелких ещё наследника за пазухой :-D Не очень то дают свободы в действиях!
Изменено: arsentyeva - 10.06.2018 12:05:59
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Мда...
Вот моя история (оговорюсь, что имею опыт жизни в США, у меня там ребёнок родился, и я давно снял розовые очки по-поводу райской жизни за океаном):
1. Я перво-наперво слетал в очередной раз в США, не был там два года, чтобы убедиться, что НЮ и ЛА грязные и шумные городишки, с кучей обдолбанных бомжей и агрессивных геев. Мне по сердцу что-то типа республиканской Флориды.
2. По-прилету обратно, расширил свой бизнес, немного рискнув, что к удивлению неплохо отозвалось в финансовом смысле. Почему я это сделал? Потому что понял, что мыть посуду и таксовать в свои сорок с копейками лет как-то некомильфо. Придётся пока пожить на две страны. Надежда на жену, на её гуд инглиш. Расчитывал, что в течении нескольких лет с её прмощью  мы точно поймём, что там за океаном "замутить".
3. Пересмотрел свои взгляды на наличие недвижимости и прочих фундаментальных активов. От некоторых позиций решил избавиться и таки снова влить освобод. средства в своё предприятие.
4. Подтянул инглиш (будь он неладен)
P.S. Но это всё до июльского катоффа, на который возлагал надежды. Теперь приуныл, а посему:
1. Сделал шенген, и скоро поеду кататься по моей любимой северной Италии.
2. Обзвонил старых друзей, пошлялся по московским барам, и снова понял, что душевней людей чем у нас и красивее женщин чем у нас в мире нет.
3. В ожидании августовского катоффа вспомнил службу в армии и  увлёкся зелёными шишками дуриана. Не то чтобы я огорчен моим номером 25***, но раз судьба выдала вилку, "надо брат расслабиться"
4. А сейчас, когда на дворе мой любимый летний Петров Пост, который я решил соблюдать со всей строгостью, я снова отложил свои вредные привычки. Поэтому по-утрам молюсь апостолам Петру и Павлу - этим великим мигрантам, изменившим мир. И знаете, что меня радует? То, что к 15 июля я точно буду разговляться! Всем улыбок.
gugafon, интересно почитать Вашу историю, а, если не секрет, почему Вы вообще решили испытать удачу? У меня после прочтения сложилось мнение, что Вас "и тут неплохо кормят" и Вы особо и не хотите переезжать smile:-)
Moscow, CN 245**
Цитата
nindoc пишет:
Дорогие участники форума, может поделитесь, как вы готовились этот год? Очень интересно, какие истории произошли у вас за этот год, когда, как мои родители правильно сказали: "еще не там, да уже и не тут".


Я как то рассказывал вкратце, но спешу поделиться снова. Мы узнали о выигрыше на следующий день после переезда в новую квартиру, слава Богу финансовый вопрос не был закрыт. Коротко посовещавшись в семейном кругу, мы пришли к мысли, что этот золотой билет нам выдан не случайно, именно в этот момент нашей жизни, так что утром мы вывозили вещи и мебель обратно. Дальнейшая история похожа на вашу, мы занялись активно здоровьем, я например скинул 16 кг ненужного веса и нарастил нужного. Супруга укрепила свои профессиональные качества, а ребенок засел за активное изучение Английского языка. Если быть честным, кроме не кончающегося стресса, этот год принес в нашу жизнь и много хорошего, созидательного... супруга мне как-то сказала, что мы научились работать в команде, одной семьей, и это действительно так.
Верим и не теряем надежд, все что от нас зависит мы уже сделали.
Oleg Curasevici, ох как я Вас понимаю про "этот золотой билет нам выдан не случайно", много раз думал, что как будто судьба дала пинок наконец-то сделать то, что давно откладывалось. Даже если пролетим, то этот год, хоть и стрессовый, все равно принес много хорошего и по делам, и по мыслям. Вместе с Вами верю и не теряю надежду smile*thumbs_up*
Moscow, CN 245**
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 104 След.