« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Какие документы представить на интервью?
если я имею приглашение на работу, мне нужна еще справка о финансовой независимости?
У нас в Ташкенте ничего такого не спрашивают. Ни студентов, ни двшников, ни рабочих, даже у гостевых.
Добрый день, подскажите, пожалуйста.
1. Муж - победитель и у него утерян вкладыш с оценками от школьного аттестата (медаль есть, вкладыш не можем нигде найти smile*dont_know* ). Нужен ли вообще этот вкладыш на интервью? Хотели восстановить, но нам сказали около 4 мес., но номера в бюллетени так скаканули, что, скорее всего, мы попадём на интервью в мае.
2. И второй вопрос: у мужа помимо обычного диплома есть диплом международного образца, т.е. его же диплом, но на английском языке (такой вкладыш с перечнем всего и вся на английском и русском языке, в том числе перевод предметов, оценок, приведена расшифровка соответствия рос-их и зарубежных оценок). На этом вкладыше стоит печать и подпись ректора и главы международного отделения, но нет никаких подписей от переводчиков. Может ли этот вкладыш служить тем самым переводом диплома?

З.Ы. интервью в Москве
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Eсли главный апликант ваш муж то вкладыш нужен.
У нас супруга гл.ап. На интервью не понадобился даже мой аттестат.
El-nino, спасибо, я тоже так подумала, судя по всем сообщениям на форуме (будем восстанавливать). А по поводу второго вопроса можете что-то подсказать?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
2. И второй вопрос: у мужа помимо обычного диплома есть диплом международного образца, т.е. его же диплом, но на английском языке (такой вкладыш с перечнем всего и вся на английском и русском языке, в том числе перевод предметов, оценок, приведена расшифровка соответствия рос-их и зарубежных оценок). На этом вкладыше стоит печать и подпись ректора и главы международного отделения, но нет никаких подписей от переводчиков. Может ли этот вкладыш служить тем самым переводом диплома?
З.Ы. интервью в Москве


По сути у Вас оригинал документа на английском языке, то есть, понадобится к нему копия, а перевод уже не нужен.
Изменено: Anzhelika Gandi - 13.02.2013 22:01:59
Anzhelika Gandi,
я об этом мужу говорю, но он настаивает "давай сделаем перевод основного диплома", хотя я не понимаю зачем, разве что международный диплом не имеет подписи переводчика, но ведь он же выдан самим универом.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Anzhelika Gandi,
я об этом мужу говорю, но он настаивает "давай сделаем перевод основного диплома", хотя я не понимаю зачем, разве что международный диплом не имеет подписи переводчика, но ведь он же выдан самим универом.

Перевода требуют документы, оригиналы которых составлены не на английском языке, разве в оригинале документа должна стоять подпись переводчика smile*pardon*
У моего мужа, например, трудовая книжка была частично на русском языке, частично на армянском.
Те страницы, которые были на русском, он перевел сам, а те страницы, которые были на армянском, пришлось переводить с нотариальным заверением.. Кстати, ее и брать-то не хотели.

У нас также были справки из банка, где все слова дублировались на английском, мы их, естественно, не переводили, а просто прикладывали к ним копию..

Но, конечно, если ему так спокойнее, Вашему мужу - можно сделать перевод, но это напрасная работа в данном случае, на мой взгляд
интересует этот пункт:
Справки о наличии (отсутствии) судимости из всех стран (включая страну нынешнего проживания), где после достижения 16 лет находились суммарно свыше 6 месяцев — на всех, кто старше 16 лет;

если я ездила в США по студенческой программе Work and Travel 4 года по 4 месяца каждй год - т.е. суммарно 16 месяцев. мне получается, нужно справку о несудимости из США??? с мужем та же история. ему тоже нужно???
и как получить такую справку, находясь в России?
на сайте http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
не вижу информацию про суммарно 6 месяцев

"Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. ... Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. "
все же мне нужно или нет справку из США?
Изменено: cerise - 15.02.2013 17:11:36
Цитата
cerise пишет:
все же мне нужно или нет справку из США?

Из США не надо никакой справки.
Они и так уже Вас проверили smile:-D
Dobrii den, skajite pojaluista vozmojno li chto v posolstve pri sobesedovanii poprosiat waybill ot kuriera, u menia naprimer bil TNT
Изменено: Ирина (модератор) - 24.02.2013 22:53:14 (Сообщение перенесено из новой темы)
Пончик, все оригиналы документов, которые у Вас есть на английском языке НЕ НАДо ни переводите, ни заверять!
А вкладыши Вам понадобяться, когда вы будете поступать в колледж/ универ в штатах,на собеседовании он вам не нужен!У меня сестра 4 года в штатах, победитель DV-2009, при поступлении взяли вкладыш, чтобы посчитать поинты/кредиты, а также потребовали апостиль печати только из диплома!!
Изменено: Ольга Узун - 24.02.2013 18:10:24
пожалуйста скажите, у кого нибудь просили справку из загса о смене фамилии. у меня есть свид. о разводе, справку не могу взять, 12 марта уже интервью. очень переживаю. напишите пож.
Я два раза была замужем и два раза меняла фамилию. Мне нужна справка о смене фамилии?св-во о разводе есть. У кого требовли справку о смене фамилии разведенных?
Пожалуйста подскажите! Увидела в инструкциях на форуме вот этот документ:
Police Records
Нужно ли получать эту справку по месту прописки?
Я училась в екатеринбурге 6 лет, периодически конечно приезжала домой на каникулы, суммарно конечно больше 6мес., а в отдельности по 4-5мес.
Нужно ли предоставлять справку из екатеринбурга? Как ее получить, можно через место проживания, или обязательно ехать в екатеринбург?

Еще обратились за этими справками в местный УВД, сказали таких справок не дают, мол все будет указано в справке о судимости. Подскажите как она называется? какую конкретно справку надо брать?
Изменено: Валерия Ева - 22.05.2013 15:07:28
Валерия Ева,
вы имеете в виду справку о несудимости? Её берут не из города, а из страны. В вашей справке о несудимости должны быть указаны все места, где вы проживали больше 6 мес., начиная с 16 лет. Т.е., да, Екатеринбург там должен быть указан.
Как получить:
узнаёте где в вашем городе находится информационный центр МВД, отправляетесь туда и заказываете себе справку:
Цитата
Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может получить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/visa/fees/fees_3272.html , раздел “Reciprocity Table”.

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

Также справку можно заказать через портал гос.услуги
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
вы имеете в виду справку о несудимости? Её берут не из города, а из страны. В вашей справке о несудимости должны быть указаны все места, где вы проживали больше 6 мес., начиная с 16 лет. Т.е., да, Екатеринбург там должен быть указан. Также справку можно заказать через портал гос.услуги

Да про эту справку уже все узнали ее заказали. Но дело в том что на портале США указана и справка о несудимости , и справка из полиции, цетирую весь перечень:

(http://www.travel.state.gov/visa/visa_4760.html)
Birth Certificate
Court and Prison Records - а это справка о судимости, о которой написали вы (с ней все ясно)
Deportation Documentation
Marriage Certificate
Marriage Termination Documentation
Military Records
Police Records - вот про эту, у меня к ней много вопросов, у нас никто не хочет ее давать
Custody Documentation
Изменено: Валерия Ева - 22.05.2013 15:42:31
Валерия Ева,
вы о чём? smile*scratch* на собеседование нужна только справка о несудимости. Руководствуйтесь сайтом московского посольства.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
В моем письме о выигрыше была ссылка на дальнейшие шаги, там как и формы 122 и 230 скачала. И там же открыла вот такой перечень доков. Может просто добавили эту справку для победителей 2014, я не знаю сама в первый раз вижу что нужна такая справка и на форуме о ней ни слова. Вот и спрашиваю, может кто, что знает. Просто отсутствие на сайте московского посольства еще не означает, что она не нужна вовсе. Потому что в письме о выигрыше ссылка как раз вот эта, а не на сайт московского посольства.
Изменено: Валерия Ева - 22.05.2013 16:18:45
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.