« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Да читала вот эту страницу и там не уточнено или нотариус должен быть именно из России Или нотариальная печать может быть сделана в любой другой стране? Так как знаю, что некоторые страны не признают нотариальную печать из других стран и признают только печать апостиля, что стоит намного дороже.

Вот эту страницу я имела ввиду:
Цитата
Список документов для участников визовой лотереи (DV)
(Документы необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)

Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.

Принесите ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОСТАВКИ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ (IV Delivery Confirmation page).

Анкета DS-260 должна быть заполнена online. Распечатайте DS-260 страницу-подтверждение (DS-260 confirmation page) и принесите ее на иммиграционное собеседование. Более подробную информацию по заполнению этой формы можно найти в разделе "DS-260 "Часто задаваемые вопросы", а также на Веб сервере Государственного департамента США. Если необходимо, воспользуйтесь переводом анкеты на русский язык (PDF, 1.71MB).

Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен превышать срок действия иммиграционной визы по крайней мере на 60дней. Обычно для въезда в США по иммиграционной визе дается 6 месяцев.
Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.
Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.
Для тех, кто ранее состоял в браке, - документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
Заявитель (старше 16-ти лет) должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/content/visas...untry.html, раздел “Reciprocity Table”.
Для мужчин старше 18-ти лет и для женщин, проходивших службу в армии: военный билет (оригинал, ксерокопия и перевод на английский язык)
Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при Посольстве. Обработка результатов медосмотра занимает два дня.
ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Просьба фотографироваться без очков и головных уборов. (Пять фотографий потребуется дополнительно для медицинского осмотра).
Документы об образовании и трудовую книжку: (оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык)
Вам необходимо оплатить консульский сбор. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о размере консульского сбора на сайте: http://travel.state.gov/content/visas...vices.html.
Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
Финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США:

гарант материальной поддержки (форма I-134)
Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.
выписка из банка
письмо от работодателя
Изменено: Кристина (модератор) - 12.01.2015 18:40:47
Это для интервью в Москве. И мне надо перевести и нотариально заверить несколько документов с румынского на английский.
кто знает, что будет если я не отправлю сканы доков за 10 дней до интервью?
Цитата
ewtanazia пишет:
кто знает, что будет если я не отправлю сканы доков за 10 дней до интервью?

ну, топор в голову не воткнут. А в чем проблема отослать?
Цитата
32 zefira пишет:
А в чем проблема отослать?

не все документы готовы
Цитата
ewtanazia пишет:
кто знает, что будет если я не отправлю сканы доков за 10 дней до интервью?

Не поняла, сканы доков нужно отправить в посольство?
Я думала, их с собой берут на интервью. Или я что-то не так поняла?
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
На сайте посольства США в Москве есть требование прислать сканы документов, указанных в перечне, не позднее , чем за 10 рабочих дней. (за 2 недели фактических)
Цитата
32 zefira пишет:
На сайте посольства США в Москве есть требование прислать сканы документов, указанных в перечне, не позднее , чем за 10 рабочих дней. (за 2 недели фактических)

Спасибо.
А как произвести отправку этих документов? Через Пони Экспресс или можно как-то электронно? И куда отправлять? Простите, что столько вопросов.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Сканы отправляются электронно. Зайдите на сайт посольства в раздел подготовки к собеседованию по иммиграционным визам по дв лотерее, там найдете электронный адрес, на который нужно отправить.

Только это надо делать, если интервью уже назначено.
Цитата
32 zefira пишет:
Сканы отправляются электронно. Зайдите на сайт посольства в раздел подготовки к собеседованию по иммиграционным визам по дв лотерее, там найдете электронный адрес, на который нужно отправить.
Только это надо делать, если интервью уже назначено.

Спасибо, попробую найти.
Да, интервью назначено, поэтому и голова крУгом.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Не переживайте))
Это я посто со страху еще летом все досконально изучила вдоль и поперек )) моя голова требовала информацию по полкам разложить и жить уже спокойнее в ожидании интервью )))))))
кто отправлял электроное письмо как оформляли текст его?
тема: кейс и IV documents for pre-screen‏

в теле письма написали:
Цитата
Dear Sir/Madam,

I am sending scanned copies of documents (attached) for pre-appointment document screening system according by embassy website instructions.

Sincerely, Имя Фамилия
Изменено: 32 zefira - 28.01.2015 22:04:47
Цитата
32 zefira пишет:
тема: кейс и IV documents for pre-screen‏
в теле письма написали: Dear Sir/Madam,
I am sending scanned copies of documents (attached) for pre-appointment document screening system according by embassy website instructions.
Sincerely, Имя Фамилия

ну все выход на финишную прямую.
Люди, дайте ссылку на какой электронный адрес отправлять эти сканы документов для собеседования. Не могу найти...
Цитата
Кирса пишет:
Люди, дайте ссылку на какой электронный адрес отправлять эти сканы документов для собеседования. Не могу найти...

Список документов для участников визовой лотереи (DV) справа в рамке с пометкой "важная информация".

Сам адрес: moscowivpre@state.gov
Изменено: Кристина (модератор) - 04.02.2015 18:21:04
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Кстати, на днях несколько изменились требования к документам.

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать с собой внутренние паспорта
+ дополнительные требования к переводам.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
S.aureus,
Что за доп.требования?
Про то, что желательно иметь перевод вообще всех документов на всякий случай?
☑ Выигрыш 2015EU000033хxx; ☑ DS-260-25.01.2015; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью 30.07.2015; ☑ Визы; ☐ USA
Всем добрый день! smile:)
Возник такой вопрос: нужен ли перевод свидетельства о рождении для посольства в Москве, если оно на русском и белорусском языках?
Т.е. каждое предложение написано сначало на русском, а затем через "/" на белорусском.
По информации с посольства: "Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского."
Вот и появились сомнения, не станет ли дублирование на белорусском причиной потребовать заверенный перевод.
когда звонила в посольство, мне про перевод дипломов и аттестата ничего не сказали smile*scratch* сказали нужны переводы военного билета, свидетельства о рождении, о браке, справки о несудимости. кто что знает об этом?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.