« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Таласса, ой, вы меня засмущали smile:-[ smile:-D
Как у вас дела? Что-то я так и не поняла, когда у вас МОМ и интервью. Или вы не хотите называть точные даты?)

Кстати, я попутала: эти фотки не из МОМ, конечно, а из поликлиники, где проводится медкомиссия. Сорри.
Изменено: Zhevi - 22.04.2016 15:35:34
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,
Все хорошо, спасибо! А у вас как дела с медкомиссией?
Да, я суеверная, даты не люблю называть. В мае интервью, медкомиссия накануне.
Таласса, ждём-с. Недельки через 3 надеюсь уже узнать наконец результат.
Удачи вам! Буду ждать ваших рассказов)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Спасибо! Вам также радостных событий! smile:-)
Таласса, smile*rose*
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Кто-нибудь помнит, диски с рентгеном просили класть в багаж или в ручную кладь?)
Цитата
tornerai пишет:
Кто-нибудь помнит, диски с рентгеном просили класть в багаж или в ручную кладь?)

Ручная кладь
krutyshka, спасибо!
Пару-тройку дней назад я прошла медкомиссию (в Москве, 9 сентября 2016г.), так как уже была известна дата собеседования (середина октября). Необходимо предварительно позвонить по телефонам, указанным на сайте МОМ http://moscow.iom.int/russian/ и дней за 10 на нее записаться.

Что необходимо иметь с собой: 5 цветных матовых фотографий размером 30*40, хотя по факту заберут только одну, загранпаспорт, сертификат о всех сделанных в жизни прививках, приглашение на интервью (или как минимум знать номер своего дела).

Чтобы сэкономить время, можно заранее заполнить анкету, найти ее можно здесь.

Процедура достаточно простая: приезжаешь на 2-Звенигородскую улицу (метро Улица 1905 года), показываешь им лист с прививками: конечная стоимость медкомиссии зависит от того, сколько прививок вам нужно сделать. Я подняла историю всей жизни с момента рождения, поэтому оплатила только стоимость самой медкомиссии - примерно 200 долларов (оплата в рублях, лучше сразу приносить российскую валюту). Вообще прививки - дорогое удовольствие - часто людям ставят 3, цены колеблются от 10 до 50 долларов (самая дорогая - ветрянка - как раз 50 долларов). Если историю поднять не получилось, лучше сделайте их заранее в поликлинике и попросите терапевта выписать на один лист все сделанные вам прививки, обязательно с печатью учреждения.

В здании МОМа вас также сфотографируют на обычный фотоаппарат, далее выдадут конверт со всем необходимым для поликлиники. Главное не потеряйте квитанцию об оплате! После этого подробно объяснят, как добраться до самой поликлиники (она единственная аккредитованная для таких дел поликлиника России, при Президенте). Находится она на Воздвиженке, это через дорогу от метро Библиотека имени Ленина в сторону Арбата. Люди с любыми миграционными целями приходят именно сюда. Далее все стандартно - флюрография - анализ крови, как они говорят, на сифилис. Я же считаю, что и на ВИЧ, и на гепатиты проверяют. Если доктору не понравится хоть что-то в легких, могут отправить в тубдиспансер сдавать несколько дней слюну, тогда все затянется еще на 6 недель. После этого осматривает терапевт - горло уши, общий осмотр тела (раздеться нужно будет до трусов). Терапевт вбивает всю историю прививок в систему, поэтому осмотр достаточно продолжительный. И все - к 3-4 часам вечера анализы готовы.

Выдают запечатанный конверт, который до собеседования открывать нельзя! Копию того ж анализа на руки+диск с флюрографией, его необходимо брать с собой на пересечение границы. Кстати, результаты обследования в отношении интервью действительны 3 месяца, вообще же - 6 месяцев. То есть в течение полугода именно со дня медкомиссии вы должны въехать на территорию США.

Надеюсь, информация вам пригодится.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.09.2016 16:41:03 (Удалено дублирующее сообщение в другой теме)
Li Ba,
Спасибо, пригодится. У вас 2 прививки отткраснухи было, и родскажите, пожалуйста, если ветрянкой болели а детстве, то какие доки предоставить нужно? Или лучше снова сделать прививки.
Цитата
Li Ba пишет:
То есть в течение полугода именно со дня медкомиссии вы должны въехать на территорию США.

Так и есть. Окончание срока визы, которые поставят в паспорте будет такое же , как окончание срока действия медосмотра.
Так что въехать позже этого срока никак не получится.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
У вас 2 прививки отткраснухи было, и родскажите, пожалуйста, если ветрянкой болели а детстве, то какие доки предоставить нужно? Или лучше снова сделать прививки.

По ветрянке на слово верят)
Цитата
Ариана Тулина пишет:
Уважаемые форумчане, не подскажите как быть со снимками? Сегодня пошла делать флюорографию - а они снимки вообще не дают и не показывают (по ОМС). Поставили только печать в амбулаторной карте, что патологий нет. Как быть? Может за деньги где-нибудь сделать?


Не очень поняла, снимки принимают только из клиники на Воздвиженке, где проходит медкомиссия, и все.
Li Ba,

скажите про прививку от краснухи сколько их должно быть 2 или 1? И за какое время до мом они должны быть сделаны?
Цитата
скажите про прививку от краснухи сколько их должно быть 2 или 1? И за какое время до мом они должны быть сделаны?

Насколько я поняла, одна за жизнь должна быть. У меня 90% прививок указаны в 2-10 лет, а сейчас 27)
Дорогие друзья! Только что заходила на сайт МОМ и там обновилась информация по обследованию для иммиграции в США:
My Webpage

1. "Обращаем внимание, что c 1 октября 2016 года всем заявителям от 15 лет и старше необходимо пройти диагностику гонореи. Обработка теста занимает 2 или 3 дня. Результаты будут доставлены МОМ в Посольство США вместе с другой медицинской документацией по Вашему делу, и Вам нет необходимости находиться в Москве в течение этого времени. Если потребуются дополнительные уточнения, сотрудники МОМ свяжутся с Вами лично."

2. Появились точные списки по прививкам для каждого возраста:
-Если Вы родились до 1957 года My Webpage
-Если Вам больше 18 лет и Вы родились в 1957 или позже My Webpage
-Требования по вакцинации для детей My Webpage
Цитата
fioletlist пишет:
1. "Обращаем внимание, что c 1 октября 2016 года всем заявителям от 15 лет и старше необходимо пройти диагностику гонореи. Обработка теста занимает 2 или 3 дня. Результаты будут доставлены МОМ в Посольство США вместе с другой медицинской документацией по Вашему делу, и Вам нет необходимости находиться в Москве в течение этого времени. Если потребуются дополнительные уточнения, сотрудники МОМ свяжутся с Вами лично."

Но я уже прошла медкомиссию, конверт на руках, а собеседование в октябре! Что делать теперь с этой гонореей???
Цитата
Li Ba пишет:

Но я уже прошла медкомиссию, конверт на руках, а собеседование в октябре! Что делать теперь с этой гонореей???


Ничего. Так и идете. Те, кто будет в октябре проходить именно медобследование - будут уже по новым правилам сдавать.
Мы тоже на собеседование в октябре идем. а обследование у нас 30-го сентября.
Цитата
fioletlist пишет:
Мы тоже на собеседование в октябре идем. а обследование у нас 30-го сентября.

Не 18го случайно собеседование?)
Цитата
Li Ba пишет:
Не 18го случайно собеседование?)

Нет. 12-го.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 55 След.