« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
a.foxy, большое спасибо за Вашу историю действительно очень полезная информация
Правда не понятно, как анализы на кровь показали положительный результат у Вас. Хочется верить, что это не какая-то подстава с целью наживы.
32 zefira, спасибо, последовала вашему совету и всё узнала smile:)
Я не знала, что это бесплатный номер))

stas_8692, вы, вероятно, записались как раз в МОМ. Т.е. вы можете приезжать прям к 25 числу, на день раньше не надо. К 9 часам 25 числа пойдёте в МОМ, оплатите, получите направление, а дальше уже без жёстких временных рамок спокойно доберётесь до поликлиники на медобследование.
Или вы как-то особо записались непосредственно в поликлинику? Не в курсе,возможно ли это.

AntonyS, спасибо большое за совет распечатать и заполнить анкету дома smile:) Сэкономили благодаря вам время и тоже в поликлинике были уже в районе 9:30.

Guannochka, с нас взяли по 170 долларов с каждого человека, нас было двое взрослых.

Andrey S., не могу сказать с уверенностью на 100%, но скорее всего, можно. Скорее всего, МОМ потом передаст ваши результаты консульству самостоятельно, а вы получите свои визы попозже, если вам их одобрят. Но спросите об этом ещё раз в МОМ и в консульстве. Прям позвоните и спросите там и там.
Изменено: Zhevi - 19.03.2016 20:52:12
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Мы обязательно позвоним и в МОМ и в консульство. Большое спасибо за совет
О результатах отпишусь сюда. Может кому-нибудь пригодиться в будущем.
Изменено: Andrey S. - 19.03.2016 20:42:37
Цитата
Andrey S. пишет:
a.foxy, большое спасибо за Вашу историю действительно очень полезная информация
Правда не понятно, как анализы на кровь показали положительный результат у Вас. Хочется верить, что это не какая-то подстава с целью наживы.

да там нет наживы. И последующий рентген и сбор мокроты на дообследование дополнительно не оплачиваются.
Цитата
Andrey S. пишет:
Правда не понятно, как анализы на кровь показали положительный результат у Вас. Хочется верить, что это не какая-то подстава с целью наживы.

Да какая нажива, там разве берут дополнительные деньги за эти туберкулёзные дополнительные обследования?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
у меня ребенок был на допобследовании. Ничего не доплачивали отдельно.
Пришло время и мне поделиться опытом прохождения медкомиссии.

Мы с супругом записались в МОМ на 18 марта 8:30 утра. Воспользовались советами форумчанки Daria555, как добраться туда, которые она даёт в своей теме, за что ей огромное спасибо! Следуя её советам, действительно МОМ очень легко найти.

Поднялись на второй этаж, сразу же перед лестницей окошко администратора, мы отдали ему заполненные дома анкеты, и он отправил нас в другое окошко неподалёку, где сотрудница проверила у нас паспорта, забрала по 1 фотографии, посмотрела мои прививки (у мужа не было ничего), рассчитала нам стоимость комиссии с прививками и выдала бумажку на оплату. Все цены были в рублях, медкомиссия + 2 прививки вышли 14 288 рублей на человека, на двоих 28 576 рублей; медосмотр стоил 170 долларов по курсу 76 рублей, сколько прививки - я в тот день не уточняла, а когда записывалась по телефону за пару недель, АДСМ стоила 5 долларов, КПК 13 долларов, грипп 11 долларов. Мы оплатили всё в кассе, потом та же сотрудница, что рассчитывала нам стоимость, сфотографировала нас и попросила подождать, пока документы будут готовы. Мы недолго подождали, после чего она нас позвала, вручила по конверту А4 с нашими именем-фамилией и инструкцию, как добраться на метро до поликлиники, к ней был прикреплён пропуск. Она пожелала нам удачи, и мы распрощались.

Из МОМ до поликлиники добираться минут 20-30 не торопясь, на входе охранница забрала пропуск и направила в гардероб сдать верхнюю одежду. Затем на лифте мы поднялись на 2 этаж и пошли налево до кабинета 264 (все номера нужных кабинетов будут написаны в ваших документах, не волнуйтесь). Там сидели администраторки МОМ, которым мы отдали свои конверты из МОМ, показали паспорта, квитанцию об оплате и вроде бы всё. Нам дали наши документы для обследования, всё расписали, куда и как идти. Всё на одном этаже, очень удобно. Пошли сначала на рентген, сначала отдали документы в один кабинет, некоторое время подождали, после чего нас пригласили на процедуру рентгена уже в другой кабинет. Сначала муж, потом я. После этого мы ещё подождали, и нам вынесли наши карты и сказали, что можно отправляться дальше. Мы отправились сдавать кровь. После сдачи крови отдали документы терапевтам и сели ждать. Сначала вызвали мужа, и я его довольно долго ждала, не дождалась, и меня тоже пригласил терапевт. Как потом выяснилось, мужа долго опрашивали, осматривали, всё как следует. Меня терапевт вообще не трогал и не смотрел, кроме как измерил давление, всё записал со слов и не особо много расспрашивал, но это тоже заняло прилично времени. Информацию о ветрянке терапевты записывают со слов. Только желательно знать, в каком возрасте болели. Меня терапевт расспрашивал, сколько лет мне было, в каком году я болела и в какое время года. Но это всё можно примерно сказать, поверят на слово. Уж не знаю, что нужно сделать и как провиниться, чтобы получить направление на прививку от ветрянки, но стоит она 48 долларов. Это просто информация на всякий случай. Сделал мне терапевт прививочный сертификат, вписав туда все нужные прививки, что у меня были с рождения, после чего я отправилась на прививки. Супруг к тому времени уже успел их сделать. Нам сделали по 2 прививки - АДСМ и КПК - от гриппа к тому времени у них уже не было, поэтому мы обошлись без них, сэкономив 22 доллара. АДСМ немного болезненная, КПК я вообще не почувствовала. После этого я посидела в коридоре с полчаса, как меня просил терапевт (чтобы они удостоверились, что со мной всё в порядке после прививок), я занесла свою карту терапевту, он выдал мне прививочный сертификат, и мы распрощались.

Людей в поликлинике было немного, но мы там пробыли около 2,5 часов. Правда, мы не торопились, но и врачи тоже не торопились smile:) В целом, мне всё понравилось в МОМ и на медкомиссии. Приятные, вежливые люди везде.

У меня всё в порядке, а мужа отправили собирать мокроту в баночки, т.к. нашли у него рубцы в лёгких на рентгене, так что с 23 по 25 марта он будет этим заниматься в Москве. Если мы успешно пройдём интервью 22 марта, конечно smile:) У супруга, как они предположили с терапевткой, это может быть следствием перенесённой и нелеченной пневмонии, в январе он попал в эпидемию гриппа, даже лежал в больнице, но никакой пневмонии ему тогда не поставили, хотя кашлял он очень сильно. В связи с этим, нам не нужно было дожидаться результатов медкомиссии и забирать их, поэтому мы в районе 12 часов дня сразу поехали на вокзал, поменяли билеты на более раннее время и поехали домой в Петербург.
Так что, даже если всё хорошо будет с интервью и с его доп. обследованием, уехать нам надо будет в течение 3 месяцев после получения виз, а не полугода, т.к. у него такой результат рентгена.

Вроде бы всё рассказала smile:)
Спасибо всем за советы и подсказки! Благодаря вам я чувствовала себя спокойно и уверенно.
Изменено: Zhevi - 20.03.2016 03:09:44
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,

спасибо за информацию. мы 22 марта идём на медкомиссию, хорошо ,что нет вакцин от гриппа.
все будет хорошо. желаю вам удачи на интервью.
krutyshka, спасибо! И вам удачи! У нас с вами прям большой день 22 марта smile:-D
Я добавила ещё в свой пост информацию по стоимости, на весь март в МОМ курс доллара установлен 76 рублей.
Прививку от гриппа я тоже не хотела, так что меня эта новость очень обрадовала smile:-D
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Звонил сегодня в МОМ, сказали, что с 7 марта увеличилась оплата. 170 взрослый, 115 ребенок smile:-(
13.07.16 -issued...
nng120770,
То есть, для тех, кто уже записался, цена тоже 170 долларов? smile*scratch*
Удалось дозвониться в МОМ в два захода по нашему вопросу

Цитата
Друзья подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Планировали пройти медкомиссию за 3 дня до интервью (медкомиссия в понедельник, интервью в четверг).
Но камнем преткновения стала Манту ребенка (возраст 2 года), которую сделали планово за 1,5 месяца до медкомиссии.
Выяснилось, что Манту сделаную дома не принимаю, более того т.к. она сделана менее полугода до комиссии необходимо будет сдавать анализ крови.
Анализ крови сдается только по средам (иногда по понедельникам, как пишут из МОМ) и результаты получают только в пятницу. Следовательно мы не успеваем получить результаты до нашего интервью в четверг.

Вопрос: кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли идти на интервью без результатов анализа крови ребенка? (переносить дату комиссии на неделю раньше для нас проблема - мы не из Москвы smile:( )


Первый звонок:
мы задали вопросы, на что женщина ответила, что не будет нас консультироваться пока мы не скажем ей точные результаты недавно сделанной Манту (очень странно).
Жена с ребенком отправились за выпиской в поликлинику. Все взяли
Второй звонок: задали те же вопросы. Во-первых можно идти без результатов анализа крови - МОМ досылает их сам в консульство. Девушка из МОМ посоветовала следующее: в понедельник с утра разделиться - я в МОМ регистрироваться и оплачивать, а жена с ребенком сдавать анализ крови с 8:30 до 9:30.(обещала отложить пропуска для них на проходной поликлиники). После оплаты и регистрации я воссоединяюсь с женой и ребенком в поликлинике и продолжаем прохождение медкомиссии. Результат анализа крови будет готов только в среду, мы как раз в среду и планируем забрать все результаты медкомиссия. На случае если анализ будут положительным мы все равно идем на интервью и после прохождения (если все будет успешно) продолжим обследование.
Как то так.
Может кому кому будет полезно.
Подтверждаю цену на текущий момент 170$ для взрослого, 115$ для ребенка, оплата в рублях по их внутреннему курсу
Andrey S.,
Спасибо за подтверждение новой цены.
Таласса, по всей видимости, да. Мы записывались ДО 7 марта, платили 170.

Andrey S., ну вот видите, всё будет хорошо!
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,
Спасибо! smile:-)
Zhevi,
Подскажите, пожалуйста, мокроту сдают при подозрении на туберкулез? Почему надо уезжать в течение 3 месяцев, ведь дата отсчета идет от медкомиссии? Почему нужно ждать 6 недель? Извините за множество вопросов. smile:-[
Цитата
Таласса пишет:
Подскажите, пожалуйста, мокроту сдают при подозрении на туберкулез? Почему надо уезжать в течение 3 месяцев, ведь дата отсчета идет от медкомиссии? Почему нужно ждать 6 недель? Извините за множество вопросов.

тоже отвечу.
на мокроту отправляют , если на рентгене имеются даже небольшие отклонения. берут анализ на мокроту и в течение 6 недель "выращивают", создавая специальные условия. После получения результата(после 6 недель) в течение 3 месяцев действительна медкомиссия. почему 3 месяца, не могу сказать, но нам так и в МОМе сказали.
krutyshka,
Спасибо!
А в чем они хотят удостовериться, выращивая анализы мокрот?
В интернете пишут, что рубцы на легких даже у младенцев бывают. Это вообще распространенное явление, как я поняла.
А вам предлагали повторно рентген сделать?
Флюорография у меня всегда хорошая была, но рентген, как я поняла, как раз и выявляет все эти рубцы. Вот незадача!
Цитата
Таласса пишет:
А в чем они хотят удостовериться, выращивая анализы мокрот?
В интернете пишут, что рубцы на легких даже у младенцев бывают. Это вообще распространенное явление, как я поняла.
А вам предлагали повторно рентген сделать?
Флюорография у меня всегда хорошая была, но рентген, как я поняла, как раз и выявляет все эти рубцы. Вот незадача!

вначале вызвали меня, сделали рентген. потом супруга.
Через некоторое время я слышу из комнаты -смотрите на первом снимке какой-то кусок мотается. я подумала у меня. через еще какое-то время вызвали супруга на повтор. уже делали рентген со спины.
я так понимаю в течение 6 недель , если есть палочка туберкулезная, то она будет расти. я точно не могу сказать, я не медик.
в США очень строгие правила, повторюсь, моему супругу сказали , что для России хороший снимок, а для США свои нормы.
У мужу тоже никогда не было проблем.
Не переживайте заранее. Все обойдется у вас. smile;-)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 55 След.