« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
fangmar пишет:
набери в поисковике форму мой ник fangmar и просвящайся вряд ли будут после прочтения какие вопросы ещё раз поздравляю и good luck в новую жизнь !!!!!

Спасибо, нашел твои репорты, очень интересно написано, почти все вопросы пропали сами собой.
Изменено: o9e6y - 28.10.2015 02:27:42
Еще появился вопрос, будет ли на медкомисии нарколог, психотерпевт. Если человек лежал в каком нить психдиспансере, или стоит/стоял на учете у психотерапевта\нарколога.(Обычно когда ловят за рулем за синьку ставят на учет к наркологу вроде) Повлияет ли это на получение визы? Делается ли тест на наркотики(морфин, канабинол)? Некоторые вроде держаться в организме несколько месяцев.
o9e6y,
У вас будут брать с вены кровь, и если вы все это употребляете анализ покажет, удачи
arminak,
а разве не на вич и сифилис делают анализы?
Вообще, по рассказам прошедших интервью людей анализы сдают на сифилис и вич, но на форуме был описан случай, когда в крови обнаружили следы наркотиков. Может, в поисковике написать слово "наркотики", и выйдет эта история.
o9e6y,
они говорят на сифилис,но мне кажется все тоже проверяют
Вот тема, о которой я писала. У человека были шрамы на руках, привлекшие внимание врачей.
Таласса,
Там шрамы на руке вызвали подозрения, и сдавал он мочу. Видимо кровь не Остался вопрос про учет (нарко\психо).
P.S. Я не наркоман и прав меня не лишали, просто интересно))))
O9e6y,
Как я поняла, в МОМе у них нет доступа к вашей прошлой медицинской истории. И если вы им ничего не скажете, то искать целенаправленно никто не будет.
Я слышала истории, когда у людей были проблемы с поиском работы, так как они ранее состояли на учете в психо или наркодиспансере. Но это связано с работой, и то не все работодатели имеют доступ к этой информации. В МОМ другая ситуация.
Если у вас какие-то серьезные опасения и нужен реальный совет, чтобы заранее знать, к чему примерно готовиться, то может обратиться к Валерию Суряеву или к Raevsky. (они есть на этом сайте)
Думаю, они могут более детально объяснить.
Изменено: Таласса - 29.10.2015 18:17:30
o9e6y,
Я краем уха слышал когда там был, что к к спецу по психо-нерво направят как дополнение к осмотру, только в том случае если на теле будут шрамы и различного рода предпосылки подумать на вас неладное. Если сами не сознаетесь то никто не узнает. Приходите трезвым на мед обследование))
Возможно повторюсь, но перечитайте еще раз
Цитата
Прохождение медицинского обследования
Документы, необходимые для медицинского обследования:
(1) Паспорт (заграничный и общегражданский, предпочтительней - заграничный). Для мужчин желательно наличие военного билета. Для детей требуется свидетельство о рождении, если нет загранпаспорта.

(2) Две матовые цветные фотографии размером 3х4 не более полугодовой давности.

(3) Справка о ранее проведенных профилактических прививках с указанием даты, дозы и серии на бланке и с печатью медицинского учреждения, медицинская карта или прививочный сертификат. Обращаем внимание, что заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут.

(4) При наличии хронических заболеваний или перенесенных серьезных операций желательно предоставить справки или выписки из соответствующих лечебных учреждений.

(5) Приглашение на интервью в посольство США. Если таковое отсутствует, то желательно знать категорию визы и номер дела.

Медицинское обследование включает в себя:
- Анализ крови из вены на СИФИЛИС – с 15 лет
- Рентген грудной клетки – с 15 лет
- Осмотр терапевта – с 15 лет/педиатра – до 15 лет
- Прививки (в зависимости от категории визы)*
*Неиммиграционные визы не требуют обязательной вакцинации, однако, посольство настоятельно рекомендует их сделать, так как вакцинация будет необходима при изменении статуса в США.
Иммиграционные визы, перечисленные выше, требуют обязательной вакцинации.
Анализ крови
Для проведения анализа крови нет необходимости приходить натощак, однако, утром, перед освидетельствованием, рекомендуется исключить жирную и сладкую пищу. В случае подтвержденного заболевания обследуемому будет предложен двухнедельный курс лечения, проводящийся в амбулаторном режиме.
По клиническим показаниям врач может рекомендовать пройти тест на ВИЧ-инфекцию, его результаты не повлияют на решение о предоставлении визы в США. Заявитель вправе отказаться от данного теста.
Рентгенологическое обследование
Рентгенологическое обследование является обязательным для всех заявителей старше 15 лет, а так же для детей по показаниям тестирования иммунного ответа. Беременным женщинам рентгенологическое обследование грудной клетки также является обязательным требованием. Если женщина согласна пройти рентгеновское обследование, она должна подписать декларацию о согласии, на обследовании ей предложат дополнительную радиологическую защиту. Рентгеновские снимки, сделанные по месту жительства заявителя, не могут заменить рентгенограмму, сделанную в ходе медицинского обследования. В случае решения женщины отказаться от рентгенологического обследования, медицинское обследование проводиться не будет.
Также обращаем внимание, что для лиц в возрасте до 15 лет является желательным (но не обязательным) предоставление информации о последнем результате пробы Манту или IGRA.
Осмотр терапевта/педиатра
Осмотр производится только врачами, аккредитованными посольством США. В ходе осмотра врач определяет, в том числе, какие дополнительные обследования необходимо пройти заявителю и/или членам его семьи. Осмотр детей от 2 до 14 лет (включительно) проводится после считывания результатов Манту-теста и после получения результатов крови на туберкулез (в случае, если по показаниям был назначен анализ крови на туберкулез - IGRA).
Прививки
Заявители по категориям иммиграционных виз, указанных выше, обязаны предоставить информацию о проведенных ранее прививках (см. Таблицу 1). В некоторых случаях, альтернативой предоставлению информации о прививках могут выступать результаты проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител к паротиту, краснухе, гепатиту Б и полиомиелиту. Лицам, не имеющим справок о проведенных прививках, будет предложено пройти вакцинацию в соответствии с требованиями иммиграционных властей США во время медицинского обследования (так же, в случае отсутствия документа о ранее сделанных прививках, необходимые прививки можно сделать по месту жительства заново и предоставить соответствующий документ).
Для заявителей по категориям иммиграционных виз достаточно получить хотя бы одну дозу каждой из требуемых вакцин. При этом желательно получить и их последующие дозы в соответствии с графиком вакцинирования. Завершение курса вакцинирования возможно по прибытии в США.
Предоставление информации о прививках заявителями по неиммиграционным категориям виз является крайне желательным, поскольку позволяет составить прививочный сертификат, который может им потребоваться по прибытии в США.
Организационные условия
Обращаем внимание, что заявители могут проходить собеседование в посольстве до получения окончательных результатов медицинского обследования. В таких случаях в посольство будет сообщено о задержке медицинских документов по уважительной причине, результаты будут отправлены по мере готовности в посольство с курьером МОМ.

В стоимость услуги входит прохождение медицинского обследования и, по показаниям, дополнительные исследования на туберкулез. Прививочный сертификат, прививки и другие исследования оплачиваются отдельно.
Изменено: sl9site - 12.11.2015 09:46:44
Цитата
traveld пишет:
Деньги зарабатывают, больше ничего.

Я думаю, здесь дело не в зарабатывании денег, а прежде всего в обеспечении достоверности результатов обследования. Среди принесённых со стороны результатов анализов могут быть поддельные. Тему читала с самого начала и меня смущала эта свобода в Филатовской больнице. Возможно, как раз поэтому сотрудничество с ней у посольства закончилось. Если бы я устраивала эти процедуры проверки, я бы сделала точно так же: всё только в своей клинике и никаких сторонних результатов.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает: сколько сейчас стоят прививки в МОМ?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Плзвоните туда по бесплатному номеру. Точнее не придумаете )
Вопрос избитый, но все же smile*wall*
Если я записался на медкомиссию на 25 число, 9 утра. То, сначала, 24-го мне надо поехать в МОМ, там оплатить и получить направление, и после этого на след. день идти на мед обследование в больницу? (Я не с МСК и мне надо точно расписать дни)
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Только вчера проходил медкомиссию, а сегодня собеседование))))
В МОМ записались на 8.30 - оформились там за 30 минут (важно - распечатайте анкету с сайта МОМ и
заполните, придете с ней - все гораздо быстрее сделаете).
Далее поехали в поликлинику (ст.м. Александровский Сад - прямо напротив метро), туда приехали около 9.30.
Около 1.5 часа - все нам сделали, уехали (я с семьей) селиться в отель.
Заехал за запечатанными конвертами в 15.30.
Сегодня поехали в посольство.....
Не тратьте лишних дней и ночей в МСК)
AntonyS,
А вы с ребенком проходили?? В МОМе сказали, что с ребенком в один день не получится все пройти((
Цитата
Мария Павленко пишет:
А вы с ребенком проходили?? В МОМе сказали, что с ребенком в один день не получится все пройти((

смотря сколько лет ребёнку,кому манту делать,надо за три дня проходить. у нас дочке 2 лет нет,мы в один день будем проходить. там кажется с 2-15 лет марта делают.
Всем добрый день! Обращаюсь к недавно прошедшим комиссию. Сколько сейчас берут со взрослого и ребенка? Спасибо за ответы! smile*yes*

********************************************************************
Взрослый - 155 уе, ребенок - 105. так сказали в МОМе.
Изменено: Guannochka - 01.03.2016 12:52:56
DS2016, case 22***; KCC - 13.08.15; Moscow - 04.04.16 +3; USA - 05.09.16; Vladivostok
Друзья подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Планировали пройти медкомиссию за 3 дня до интервью (медкомиссия в понедельник, интервью в четверг).
Но камнем преткновения стала Манту ребенка (возраст 2 года), которую сделали планово за 1,5 месяца до медкомиссии.
Выяснилось, что Манту сделаную дома не принимаю, более того т.к. она сделана менее полугода до комиссии необходимо будет сдавать анализ крови.
Анализ крови сдается только по средам (иногда по понедельникам, как пишут из МОМ) и результаты получают только в пятницу. Следовательно мы не успеваем получить результаты до нашего интервью в четверг.

Вопрос: кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли идти на интервью без результатов анализа крови ребенка? (переносить дату комиссии на неделю раньше для нас проблема - мы не из Москвы smile:( )

Официальный ответ МОМ на вопрос по Манту:
Цитата
Если, последний Манту-тест у ребенка был в феврале этого года, значит, в апреле делать Манту-тест у нас нельзя (должно пройти 5 месяцев). Тест на туберкулез - обязательное требование посольства, поэтому, ребенку будут делать альтернативный анализ на туберкулез - анализ крови из вены. Делается этот анализ только по средам (иногда еще и по понедельникам), результат будет известен в пятницу. Причем, оплатить и оформить документы Вы должны накануне даты обследования, а непосредственно в среду уже быть в поликлинике с 08.30 - 09.30 (ребенок должен быть строго натощак).

С уважением,
Медицинский отдел Бюро МОМ в Москве


Спасибо заранее.
Изменено: Andrey S. - 19.03.2016 14:10:16
Добрый день.
Поделюсь нашим опытом прохождения медкомиссии.
Наше интервью было назначено на март. У нас ребенок 11 лет. Манту сделали в декабре в школе. Поэтому у нас был только один вариант - сдавать ребенку кровь на айгру. Я решила поехать с сыном в феврале, чтобы все сдать и спокойно ждать интервью, а муж должен был бы пройти комиссию за день до интервью и забрать наши конверты из офиса МОМ. Вроде все норм. Но!....
Мы прилетели за день до назначенного дня (я просто позвонила в МОМ и по телефону записала себя с ребенком на одну дату, а мужа на другую). Приехали в офис МОМ около часа (ул. 2-ая Звенигородская, 12, строение 6, 1-е крыльцо, 2 этаж, метро “Улица 1905 года”. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723 и 8 (800) 700-8723). Людей почти не было. Анкету я заранее не заполняла, но на месте быстро заполнила на всех членов семьи и буквально через 10 минут меня пригласили в окошечко. Все быстро. Я оплатила в рублях по курсу 155 долл за каждого взрослого и 105 долл за ребенка, показала сертификат о прививках ребенка и свои анализы на антитела (корь, краснуха, еще просят паротит и ветряную оспу - но в нашем чудесном городе такой анализ не делают, а на дифтерию и столбняк мне сказали не нужно, если нет записи о прививках - значит нужно ставить smile:(, естественно попросили паспорта на всех). Мне выдали три конверта и лист с четким указанием местонахождения поликлиники, пропуск и квитанции об оплате.
На следующее утро мы должны были быть в поликлинике по записи на 8-00. Соответственно я заранее забронировала отель рядом с поликлиникой (находится она по адресу ул. Воздвиженка, 6 прямо у метро библиотека имени Ленина).
Мы пришли пораньше, что было очень правильно, буквально за 10 минут собралось порядка 7 семей с детишками.
Все просто, не забудьте захватить свой кейс намбер (я просто взяла распечатку), естественно все из МОМа и все ваши бумажки по прививкам.
Нас быстро оформили, дали направление по кабинетам. Достаточно приветливый персонал. Дама администратор из детского блока очень внимательная, спасибо ей.
Мы начали с крови, потом я сходила на рентген, потом вызвал педиатр ребенка со мной, минут 20 шел опрос и 10 осмотр, ничего такого. Так же и со мной. Все по регламенту. Опрос - нужно сказать об операциях, хронических болезнях и прочее. Мы попали в карантин и прививки нам поставить не могли. Просто сделали пометку в наших картах. И казалось бы все.
Но вот педиатр узнав, что ребенок сдал кровь на айгру и уже сегодня мы улетаем сильно возмутилась. Она сказала, что если результат будет положительным, ребенку необходимо сразу делать рентген. А если рентген окажется нехороший, то идет сбор мокроты и прочее и прочее. Я сказала, что все будет в порядке. Но попросила узнать сколько дней у нас есть для рентгена. Так вот оказалось, что крайний срок 7 дней! И если у вашего ребенка вдруг анализ положительный и вы в 7 дней не уложились, ваша запись пропадает и вы обследование не прошли...
Вечером следующего дня мне на телефон позвонили из МОМ и сказали что у ребенка положительный анализ......... smile:(..........
Я попросила перенести медосмотр мужа на ближайший день и мне нашли одно окно. Муж с сыном полетели в Москву. Сделали ребенку рентген, слава богу все чисто. И соответственно конверты они забрали вечером этого же дня. Страшно представить, что бы было в противном случае. Ведь у них все делается только в указанных ими клиниках, в том числе и лечение...
Ну да ладно. Имейте ввиду что кровь детишки сдают с понедельника по среду. И лучше как выяснилось дождаться результата анализа айгра.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 55 След.