« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Алекс,
А не в курсе если подавать заявление с визой а вождение сдавать с гринкой?
Россия: медкомиссия в Москве
o9e6y,
Я краем уха слышал когда там был, что к к спецу по психо-нерво направят как дополнение к осмотру, только в том случае если на теле будут шрамы и различного рода предпосылки подумать на вас неладное. Если сами не сознаетесь то никто не узнает. Приходите трезвым на мед обследование))
Возможно повторюсь, но перечитайте еще раз
Цитата
Прохождение медицинского обследования
Документы, необходимые для медицинского обследования:
(1) Паспорт (заграничный и общегражданский, предпочтительней - заграничный). Для мужчин желательно наличие военного билета. Для детей требуется свидетельство о рождении, если нет загранпаспорта.

(2) Две матовые цветные фотографии размером 3х4 не более полугодовой давности.

(3) Справка о ранее проведенных профилактических прививках с указанием даты, дозы и серии на бланке и с печатью медицинского учреждения, медицинская карта или прививочный сертификат. Обращаем внимание, что заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут.

(4) При наличии хронических заболеваний или перенесенных серьезных операций желательно предоставить справки или выписки из соответствующих лечебных учреждений.

(5) Приглашение на интервью в посольство США. Если таковое отсутствует, то желательно знать категорию визы и номер дела.

Медицинское обследование включает в себя:
- Анализ крови из вены на СИФИЛИС – с 15 лет
- Рентген грудной клетки – с 15 лет
- Осмотр терапевта – с 15 лет/педиатра – до 15 лет
- Прививки (в зависимости от категории визы)*
*Неиммиграционные визы не требуют обязательной вакцинации, однако, посольство настоятельно рекомендует их сделать, так как вакцинация будет необходима при изменении статуса в США.
Иммиграционные визы, перечисленные выше, требуют обязательной вакцинации.
Анализ крови
Для проведения анализа крови нет необходимости приходить натощак, однако, утром, перед освидетельствованием, рекомендуется исключить жирную и сладкую пищу. В случае подтвержденного заболевания обследуемому будет предложен двухнедельный курс лечения, проводящийся в амбулаторном режиме.
По клиническим показаниям врач может рекомендовать пройти тест на ВИЧ-инфекцию, его результаты не повлияют на решение о предоставлении визы в США. Заявитель вправе отказаться от данного теста.
Рентгенологическое обследование
Рентгенологическое обследование является обязательным для всех заявителей старше 15 лет, а так же для детей по показаниям тестирования иммунного ответа. Беременным женщинам рентгенологическое обследование грудной клетки также является обязательным требованием. Если женщина согласна пройти рентгеновское обследование, она должна подписать декларацию о согласии, на обследовании ей предложат дополнительную радиологическую защиту. Рентгеновские снимки, сделанные по месту жительства заявителя, не могут заменить рентгенограмму, сделанную в ходе медицинского обследования. В случае решения женщины отказаться от рентгенологического обследования, медицинское обследование проводиться не будет.
Также обращаем внимание, что для лиц в возрасте до 15 лет является желательным (но не обязательным) предоставление информации о последнем результате пробы Манту или IGRA.
Осмотр терапевта/педиатра
Осмотр производится только врачами, аккредитованными посольством США. В ходе осмотра врач определяет, в том числе, какие дополнительные обследования необходимо пройти заявителю и/или членам его семьи. Осмотр детей от 2 до 14 лет (включительно) проводится после считывания результатов Манту-теста и после получения результатов крови на туберкулез (в случае, если по показаниям был назначен анализ крови на туберкулез - IGRA).
Прививки
Заявители по категориям иммиграционных виз, указанных выше, обязаны предоставить информацию о проведенных ранее прививках (см. Таблицу 1). В некоторых случаях, альтернативой предоставлению информации о прививках могут выступать результаты проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител к паротиту, краснухе, гепатиту Б и полиомиелиту. Лицам, не имеющим справок о проведенных прививках, будет предложено пройти вакцинацию в соответствии с требованиями иммиграционных властей США во время медицинского обследования (так же, в случае отсутствия документа о ранее сделанных прививках, необходимые прививки можно сделать по месту жительства заново и предоставить соответствующий документ).
Для заявителей по категориям иммиграционных виз достаточно получить хотя бы одну дозу каждой из требуемых вакцин. При этом желательно получить и их последующие дозы в соответствии с графиком вакцинирования. Завершение курса вакцинирования возможно по прибытии в США.
Предоставление информации о прививках заявителями по неиммиграционным категориям виз является крайне желательным, поскольку позволяет составить прививочный сертификат, который может им потребоваться по прибытии в США.
Организационные условия
Обращаем внимание, что заявители могут проходить собеседование в посольстве до получения окончательных результатов медицинского обследования. В таких случаях в посольство будет сообщено о задержке медицинских документов по уважительной причине, результаты будут отправлены по мере готовности в посольство с курьером МОМ.

В стоимость услуги входит прохождение медицинского обследования и, по показаниям, дополнительные исследования на туберкулез. Прививочный сертификат, прививки и другие исследования оплачиваются отдельно.
Изменено: sl9site - 12.11.2015 09:46:44
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
doorsdown пишет:
Медкомиссию нужно проходить только в москве и только в определенных местах? или в своем городе тоже можно (РФ)

Если из России то медкомиссию только в Москве и только в определенном месте (МОМ). приходите по записи в мом оплачиваете показываете документы прививки и вам дают направление в больницу. на форуме подробно описано.

Цитата
а есть где полный перечень прививок которые необходимы?

вот проходим по ссылке и читаем читаем читаем)
Июнята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на июнь 2015
Anita,
Поздравляю, 98 дней напряженки позади)
Июнята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на июнь 2015
Я так понял все получили) smile*yahoo*
Июнята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на июнь 2015
В пятницу и нам доставили паспорта, очень оперативно пони сработала, реактивно прям на крайний север доставила)
Июнята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на июнь 2015
Цитата
xxx901 пишет:
приятно так получать по несколько поздравлений

Я постоянно читал, и решил что буду поменьше флудить)

SIARHEI and NATALLIA KANDRATSENKA,
А вы конечно описывайте все радости и тягости, нам нужна моральная подготовка и настрой)
Переводы
Цитата
igig пишет:
Только что заказал справку, только два по отдельности. 1. на действительную ФИО, 2. Которого уже нет ФИО.
Как думаете это не привлечет внимания лишнего ?
Что думаете по поводу этого ?

Не знаю что у вас было в ds-260, но отдельные справки на ваши прошлые фамилии подойдут, не обязательно чтоб все были в одной справке, главное чтоб эти справки были.
А по поводу лишнего внимания это что вы имеете в виду? справки верны если везде все указанно то значения не имеет, у меня была одна из справок о несудимости где фамилии вообще не было, а только номер загран. паспорта, и все нормально прошло, после уточнения что это за номер.
Изменено: sl9site - 03.08.2015 08:37:47
Переводы
igig,

у вас могут и не потребовать, везде +-правила отличаются, но лучше сделать.
Все равно если переводите в агентстве они должны считать по символам а не страницам.

А вообще люди крайне странные приходят, кто на флешках приносит (как они их в принципе проносят секрет), кто вообще без документов, даже загран паспорта не берут с собой, стоимость виз не знают и суммы их оооочень удивляют, начинают ругаться и возмущаться прямо у окошек.

Неоднократно повторю что нужно брать мелкие доллары сдачи вам врятли найдут. (если в Москве и рублями то курс может быть не в вашу пользу).

Вообще прохождение посольства это своего рода проход теста на IQ)
Переводы
Вообще то в Москве у меня попросили перевод военного билета (все страницы даже пустые), после нас проходила пара у них тоже потребовали (у них не было его или была только ксерокопия) просили выслать на почту потом (у них админ. проверка была поэтому не знаю чем это закончилось, не из-за военника конечно)
Так что подытожу, если есть возможность то лучше сделайте перевод справки о несудимости и военника (все страницы даже пустые) на английский язык (даже если эти документы на русском).
Посольство было в Москве.
Страницы: 1 2 3 4 След.