« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 12.11.2015 +1 виза (DV-2016), как найти МОМ тем, кто без навигатора
Доброго времени суток, дорогие форумчане smile:-)

Пришла моя очередь рассказать свою историю прохождения медкомиссии и интервью. Выиграла я с третьего раза: первый раз была уверена, что выиграю, второй раз еще надеялась, последний раз заявку подавала в последний день (1 ноября), больше по привычке, уже ни на что не надеясь. И как это всегда бывает, когда уже не ждешь – выиграла! 4 июня отправила DS – 260. Интервью назначили на 12 ноября (номер кейса 4***). Начала сбор документов. 2 ноября прислала по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении+перевод, справка о несудимости+перевод, диплом+перевод.

10 ноября МОМ
В Москву я прилетела 10 ноября, заселилась в гостиницу и отправилась искать МОМ. Погода была мерзкая: прохладно, все время шел дождь. Мой тарифный план ТELE 2, похоже, в Москве не в почете – интернет в Москве не работал. Нет интернета – нет карт (навигатора). Пришлось МОМ искать дедовским способом: присматриваясь к табличкам с номерами домов, и спрашивая прохожих, как пройти туда- то - туда- то. Как ни странно, за все мое время пребывания в Москве, меня даже никто не послал! ( Хотя я к этому была морально готова) smile;-) Напротив, все пытались мне помочь и подсказать, как пройти. Так что злые москвичи – это миф. Обычные люди, если, конечно, только не тормозить их, когда они на полной скорости несутся на работу в восемь утра! smile:-D

Так вот, спустя два часа, я таки нашла МОМ, и это было самое сложное за всю поездку. Если кто- то будет без навигатора, как я, вот вам ориентир: доезжаете до ст. м. «Улица 1905 года», поднимаетесь по эскалатору, выходите, огибаете здание метро направо - перед вами будет памятник героям революции, правее этого памятника метрах в 30 большой подземный переход, спускаетесь, идете по переходу держась левее, в конце выход направо. Идете вперед, доходите до здания Сбербанка, далее ВТБ 24 (это Звенигородское шоссе д. 18/20 к1), переходите дорогу, выходите на 2-я Звенигородская улица, д 12ст6 - МОМ. Прямо напротив находиться продуктовый магазин «Пятерочка» - красная яркая вывеска. Так что не заблудитесь. Над входной дверью МОМ висит синий флаг «IOM». Я поднялась на второй этаж, мне дали заполнить анкету, заполнила, оплатила медкомиссию, вырезали одну из пяти приготовленных фотографий и зачем- то меня опять сфотографировали. Дали подробную инструкцию как добраться до поликлиники.

11 ноября ФГБУ «Больница с поликлиникой» УД Президента РФ
На следующий день к 8. 30 я сразу отправилась в поликлинику. На входе в поликлинику спросили направление (его дали в МОМе) и паспорт, поднялась на лифте на 2 этаж,, дошла до кабинета 264 (администратор МОМ).
1) Рентген – быстро сделали – все smile*ok*
2) сдала кровь – взяли неудачно, остался синяк, но это уже мелочи жизни на пути к заветной цели smileO:-)
3) терапевт – неприятная молодая особа – чем-то не устроили ее печати на моем прививочном сертификате, пофыркала – пофыркала, но все- таки переписала. Померила давление, послушала. Остальное записала с моих слов. Все прививки я накануне сделала по месту жительства, кроме прививки от гриппа, я думала, что это не обязательно, но как мне строго сказала терапевт: « Обязательно, если хотите получить визу», пришлось делать. Спросили, болела ли я ветрянкой, я ответила, что да, этого было достаточно.

Потом, предварительно предупредив женщину на входе, что в 15.30 вернусь за результатами, пошла гулять по Москве. Рядом Красная площадь и основные достопримечательности Москвы. Заранее пошла искать Здание посольства США – Новинский бульвар 21 (чтобы потом с утра в день интервью не опоздать). В 15: 30 вернулась в поликлинику за результатами медкомиссии.

12 ноября Собеседование в Посольстве.
Мое собеседование было назначено в 8:15 и я по знакомой со вчерашнего дня дороге прибыла к месту назначения в 8:00. У входа в посольство уже стояла приличная очередь. Забрали наши внутри гражданские паспорта, проверили, раздали, пропустили далее. Какое-то время ждали на улице уже на территории посольства. Потом запустили внутрь - досмотр вещей (начитавшись на форуме историй, как закапывают сотовые телефоны в клумбы smile:-D , я взяла с собой только документы, все мобильные и зарядные устройства оставив дома). Длинная очередь. Зашел мужчина, спросил: « Кто на иммиграцию?» Я подняла руку, он взглянул на мое приглашение и сказал, чтобы я прошла без очереди. Прошла в следующий зал – опять очередь, уже поменьше. В окошке у меня спросили лист с распечаткой адреса доставки паспортов и дали зеленую ламинированную бумагу с номером 22 (мне надо было в зал №5 – зал иммиграционных виз, 2 этаж). Я поднялась, подошла к окошку № 22, там мне дали счет на оплату.

Я спустилась на первый этаж, оплатила в кассе, вернулась – отдала чек об оплате и документы, попросили: свидетельство о рождении оригинал, загранпаспорт, диплом оригинал+ксерокопия+перевод, справка о несудимости+ксерокопия+перевод, документы о фин.независимости, трудовая ксерокопия+ справка с работы.

Ждала когда меня вызовут. Передо мной была пожилая женщина (летела к сыну), несколько семейных пар с детьми (их вызывали в первую очередь), пара девушек по визам невест и парень, который тоже выиграл Грин Карту. Ждала я часа 2, наконец, меня вызвали в 25 кабинет (окошко). Надо сказать, я здорово волновалась, поэтому вместо 25 кабинета открыла 24. Там во всю шло собеседование. Консул: «Вам в следующую дверь!!» Я сдавленно: «sorry!» smile*pardon*

Зашла в 25 кабинет, консул -позитивный молодой парень, задал мне всего несколько вопросов: куда едите? Почему именно туда? Есть ли там знакомые? Уточнил мою профессию и что я не замужем. И Все!!! Я даже толком ничего понять не успела, как ваша виза одобрена!! smile*yahoo* Само интервью длилось минуты 2- 3 от силы! А я в день интервью проснулась в 5 утра и от волнения не могла заснуть!! Все думала, что счет в банке у меня маленький, да английский мой не настолько хорош и т.д. В общем, я больше волновалась да и начиталась тут на форуме про консула – молодая блондинка, которая устраивает допросище на английском минут на 7- 10. Поэтому морально готовилась к худшему.

Кстати, парню, который пошел после меня в 25 кабинет тоже быстро одобрили smile*yes* Так что, ничего не бойтесь, честно отвечаете на вопросы и все будет ок smile*ok*

Большое спасибо форуму, он действительно очень помог, спасибо тем, кто находил время ответить на мои вопросы (их было много!)) ВСЕМ БОЛЬШЕ СПАСИБО!!!
Daria555,
Спасибо за рассказ! Очень рада за вас!!! Желаю и в дальнейшем удачи и успехов! smile:-) Куда планируете лететь?
Поздравления! smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
Мне сегодня документы пришли с визой имегранта! Тоже веселое настроение.
Поздравляю от всей души!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Daria555, вы молодец! smile*rose* Теперь вперед на всех парусах и без оглядки! Оставьте дома все страхи и сомнения, возмите с собой веру в будущее, смелость для преодаления всяких ненужных трудностей, и удачу!
Велком ту Аиерика! Велком ту Калифорния! Велком ту Лос Анджелес!!!! smile*beer*
уруру!!!! поздравляю!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Ура!!! Поздравляю от все души!!! smile*bravo* smile*yahoo* smile*rose*
очень много общего с моей историей, только в моме 13.11, а интервью прошла сегодня в 24 окне у молодого человека (тоже волновалась за маленький счет в банке и не очень свободный английский), назвала бы своё интервью - 5 минут позора и моя виза одобрена smileO:-)
DV-2014,2015 x, 2016 выигрыш 9***, DS260 - 27.05.15г медкомиссия 13.11.15 интервью 17.11.15
ВСЕМ СПАСИБО!!! smile:-) Планирую лететь в Калифорнию, ЛА smile:-)
Цитата
ko4etywka пишет:
очень много общего с моей историей, только в моме 13.11, а интервью прошла сегодня в 24 окне у молодого человека

Поздравляю с успешным прохождением интервью!! smile:-) Куда планируете лететь?
Daria555,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Кристина (модератор), Спасибо!! smile:-)
Поздравляю! smile*yahoo*

Удачи в новой жизни smile*dance*
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
tom ich, спасибо! smile:-) Надеюсь в Калифорнии все встретимся smile*beer*
Поздравляю, удачи вам на новом месте!
Цитата
Ivan пишет:
Поздравляю, удачи вам на новом месте!

Ivan, спасибо! smile:-) Я вас тоже поздравляю!! Удачной вам адаптации smile;-)
Daria555, спасибо!

Паспорта получили уже?
Изменено: Кристина (модератор) - 21.11.2015 23:48:10
Daria555 Поздравляю!!! smile*dance* smile*bravo*

Цитата
Ivan пишет:
Daria555 , спасибо!
Паспорта получили уже?

Да! Очень оперативно доставили! smile;-)
Страницы: 1 2 След.