« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
показания совпадают))
у нас запись на 26-е, потому что детям манту еще. но 29-го на проверку манту, поэтому можно тогда сделать 28-29, надеюсь, что месяц без двух дней не страшно?

может кто в курсе, если между кпк и акдс будет 28-29 дней - это критично?
Cape Cod
Доброго времени суток)))) Мы проходили МОМ в декабре. Конечно, идеальный случай - когда все прививки сделаны заранее. Но у детей плюс к Манту есть еще свой календарь прививок. С нами проходила семья с детками. У них старшему ребенку по графику за пару дней до медкомиссии сделали АКДС, то Манту им запретили делать. Сказали надо ждать минимум 30 дней, потому что две живие вакцины для ребенка очень серьезно. Поэтому по возможности сделайте сейчас что-нибудь (например АКДС), может както с врачом договориться чтоб вписали грипп. А Манту на медкомиссии.
Korolga,
спасибо.
сегодня по телефону говорила с врачом из мома, она сказала, что даже если завтра делать, то уже поздно. не делать ничего.
а им из-за ожидания манту пришлось интервью переносить?
Изменено: Конди - 28.12.2015 21:43:01
Cape Cod
Я конечно извиняюсь, что собак, людей и в одну кучу ранее свёл. Но лучше не сделать манту, и поехать без неё. Чем делать раньше прививку ради манту.
Манту у нас ввели лишь только из-за того, что для США у нас понизился рейтинг по туберкулёзу.. Спокойно и без манту поедете. Ну а если что, то сделать манту после, будет достаточно времени, на визу это никак не повлияет.
Цитата
Конди пишет:
может кто в курсе, если между кпк и акдс будет 28-29 дней - это критично?

это я про взрослых спрашиваю. что бы не оставлять на медкомиссию три, вдруг все-таки грипп появится в Минске, хотим себе с мужем сделать кпк сейчас. а акдс уже н а медкомиссии

hunnyr,
спасибо. сделаем манту обоим детям, остальные прививки доделаем в спокойном режиме.
а то сейчас сопливый младший, не очень хочется делать прививку.
и вроде времени было достаточно, но все то болеют по очереди, то поездки.
Cape Cod
Звонить в МОМ поздновато, а я как-то упустил. Когда звонил, мне сказали только выписку из карты прививок, выписку из медкарты - не нужно. Но я что-то стал сомневаться, люди вроде и выписки из медкарты делают. Что все таки нужно?
Хотел спросить . В МОМ обязательно нужен паспорт ? Никакие копии не принимают ? А то нам в посольство 8 числа , Шенген открывать , а на медкомиссию 20 . Боюсь что Поляки не управятся . Кто сталкивался с вопросом этим , подскажите .
Live Free or Die \ Born To Truck
John Rudgate, нужен или оригинал паспорта или заверенная у них же копия. Т.е. Вы можете подъехать к ним со своим паспортом и копией, они вам ее заверят. Потом на прием придете с этой копией. Только уточните по времени, когда это можно сделать.
Идите с паспортами в МОМ, а только потом отдавайте их на визы. Иначе пропустите свой техосмотр smile:)
Цитата
hunnyr пишет:
Идите с паспортами в МОМ, а только потом отдавайте их на визы. Иначе пропустите свой техосмотр

вы не правы. копия паспорта действительно в моме бесплатно заверяется еще до медкомиссии. хотя, наверное, если есть заверенная копия, то можно и с ней идти, но это лучше уточнить в моме. они даже при записи спрашивают будет ли паспорт на руках.
а проходить мом до подачи на визу не очень выгодно, если надо попозже уехать.
Изменено: Конди - 04.01.2016 19:12:43
Cape Cod
Я и говорю, что надо до отдачи паспортов туда заглянуть в МОМ, что бы сделать у них, нужные им, копии. Что бы обойтись без всяческих нотариусов и просьб в посольствах. Что бы потом, спокойно проходить медосмотр с копиями.

С нами женщина так и попала, паспорта в посольстве, медосмотр надо проходить, и они ни в какую. Пришлось советовать ей как и к кому идти в посольстве проситься - прокатило, разрешили получить раньше, в итоге МОМ ей тоже пошёл на встречу и перенес осмотр на три дня. Но и это не весь гемор, в тот же день дочке её вкололи грипп и манту сделали и бедный ребенок блевал на завтра весь день. Всё обошлось, всё получилось. Мы встретились опять случайно при получении конвертов smile:)
hunnyr,
cеменсеменыч)))
а с прививками жесть.. почитала на соседнем форуме про прививки, там не про белорусский мом, но очень требовательны к прививкам, и чувствую, что и нам придется все же после манту колоть остальные и не выпендриваться, если не хотим переноса интервью. буду надеяться, что как и в описанных там случаях у детей будет нулевая реакция.
Cape Cod
С учетом изменений даю обновленные советы! smile:-)
5 небольших совета по МОМ. Многие знают, но может некоторым пригодится для планирования. smile8-)
1. Запись в МОМ. Записаться на медкомиссию в Минске можно по телефону - (+37517) 288-25-41. Желательно записываться сразу после назначения даты интервью, тогда есть возможность выбрать день и время медкомиссии.
2. Копия паспорта. Очень часто во время медкомиссии паспорта могут находиться в посольстве Польши. Тогда есть 2 варианта: 1. заверить копии паспортов у нотариуса или 2. завезти паспорта в любой день в МОМ и они сделают себе копии, которые заверят своими печатями. Второй вариант очень удобен, ведь всё бесплатно и надежно.
3. Прививки без записи. Сделать прививки до медкомиссии или доделать после медкомиссии очень легко в "16-я городская детская поликлиника" на улице Одоевского 45, телефон для справок - +375(17)2569173. Тут запись заранее не нужна, главное знать время работы прививочного кабинета. Одна прививка КПК или АДСМ чуть менее 25.000 (на январь 2016 года).
! Ранее все советовали делать прививки в прививочном центре Городского центра вакцинопрофилактики детей по адресу ул. Якубовского 53, телефон (+37517) 258-76-12. На январь 2016 года этот центр требует наличия направления, которое МОМ не дает, да и при этом необходимо заранее записаться. Так что этот вариант лучше держать, как план "Б", ведь всегда можно туда попытаться пробиться без записи и направлений.
4. Записаться заранее на манту (совет от Конди - запись №1134 smile;-) ). Не обязательно на медкомиссии получать направление на манту и ехать только после этого. Можно заехать заранее в МОМ, взять направление на пару дней раньше до медкомиссии, а уже на самой медкомиссии показать результат манту терапевту.
5. Манту - специальный вход в диспансере. Манту детям делают в тубдиспансере Минска на Долгиновский тракт 157. При этом не стоит входить в сам диспансер (где полно всякой дряни), а лучше воспользуйтесь специальным входом с улицы, который приведет сразу к детскому диспансеру. Для прохода - поверните после шлагбаума налево (у шлагбаума имеется указатель), пройдите вдоль здания и поверните направо, там будет крыльцо со специальным входом.

P/S/ Все эти советы собраны на этом форуме и использованы на добровольцах. Отдельное спасибо за полезную информацию нашей LuckyGirl smile*thumbs_up* и за хорошие советы нашей Конди smile*thumbs_up* !
Изменено: Тавор - 25.01.2016 17:05:28
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор,
Такую памятку надо в шапку темы по медкомиссии.
только на прививки необязательно записываться, они по волшебному слову "мом" разрешают приехать в тот же день. мы в ноябре хотели сделать заранее, сразу сказали только по записи, но услышав "мом" сразу подобрели)
Cape Cod
Конди,
Ну вот smile:-) Век живи, век учись! Значит можно и не записываться заранее, хотя для перестраховки всегда можно иметь такой вариант. smile;-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Записаться не помешает, конечно,)
Без записи по живой очереди, судя по форуму, это не проблема, но наверное, гарантия, что точно примут в назначенное время
Cape Cod
Сегодня начали проходить медкомиссию в МОМе (Минск) из нововведений - это то что не потребовалось 4 фотографии, хотя, когда звонили, записывались, сказали приносить. Мы взяли с собой, но они не потребовались, теперь они сами фотографируют и фотографии вставляют и печатают сразу в медицинские документы. Я уточнил, буквально несколько недель назад они перешли на новую систему и теперь фотки уже не нужны.
Раньше у них такое было для Канады, а те кто в США приносили свои...
Царь, очень приятно, Царь.
Если флюорография была сделана буквально за неделю до мед. комиссии, заставят ли ее проходить снова? На руках есть снимок.
Изменено: Dmitry - 18.01.2016 00:58:10
А можно в МОМе заверить паспорт других членов семьи без их присутствия?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 66 След.