« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Dmitry пишет:
Если флюорография была сделана буквально за неделю до мед. комиссии, заставят ли ее проходить снова? На руках есть снимок.

Цитата
Dmitry пишет:
А можно в МОМе заверить паспорт других членов семьи без их присутствия?

Правдивее МОМа вам никто ответ не даст! Звоните не стесняйтесь - (+37517) 288-25-41, для этого они там и сидят) smile:-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Dmitry пишет:
Если флюорография была сделана буквально за неделю до мед. комиссии, заставят ли ее проходить снова? На руках есть снимок.

99%, что в МОМе еще раз "фотографироваться" скажут. Там же еще на диск записывают, кроме самого снимка... Да и суть МОМа, что у этой организации лицензия на осмотры на миграцию..т.е. теоретически, в другой клинике Вы купить можете снимок, если по факту что-то не так у вас... так что МОМ должен будет перепроверить в любом случае.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Dmitry пишет:
Если флюорография была сделана буквально за неделю до мед. комиссии, заставят ли ее проходить снова? На руках есть снимок.

Наверняка. Я сегодня с утра был в своей поликлинике, показывал реакцию Манту - в направлении написали "отрицательно", звоню в МОМ, непосредственно доктору ехать мне к ним с ребенком или нет - все равно приезжайте, привозите ребенка, я лично должна убедиться, что реакция отрицательная. Доктор вносит информцию в имиграционные документы и несет ответственность за это. Поэтому наверняка вам придется делать снимок еще раз. Да и правильно Irena_Sky говорит - нужно же эту информацию еще на диск записать
Подскажите кто проходил МОМ smile:-)
Номер миграционного дела нужно брать в каком виде? Делать копию письма или просто на бумажку выписать?
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор,
Просто выписать себе можно, письмо не нужно
Seagal,
Спасибо большое! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Форумчане, помогите, пожалуйста, с советом! Узнали с женой, что жена беременная, а на медкомиссию на следующей неделе. Что делать с флюрографией - не знаем, везде пишут, что лучше не делать, большой риск. С другой стороны - а когда делать? срок родов на октябрь (
Уже и дата интервью известно и готово почти все, а тут и радость, и паника....

Кто-нибудь знает, как у нас в Минске в МОМ в этом случае делают? может без флюрографии заключение дадут? прививки то нужные у нас есть
Цитата
Alekbon пишет:
Узнали с женой, что жена беременная, а на медкомиссию на следующей неделе. Что делать с флюрографией - не знаем, везде пишут, что лучше не делать, большой риск. С другой стороны - а когда делать? срок родов на октябрь (
Уже и дата интервью известно и готово почти все, а тут и радость, и паника....

Можно писать отказ и делать после родов. Но кто и как это контролирует, лучше узнавать по телефону в МОМ.
Alekbon,
Поздравляю!smile;)
позвоните завтра в мом, там чудесные девушки и врачи, все расскажут и подскажут.
Cape Cod
Цитата
Конди пишет:
Alekbon,

Поздравляю!

позвоните завтра в мом, там чудесные девушки и врачи, все расскажут и подскажут.


Спасибо!
Да, персонал там чудесный, пытаются помочь. В общем, вероятно, что рентген на второй триместр перенесем, хотя не факт. В интернете много разной информации, сколько людей, столько мнений. А как на самом деле - один Бог знает. Посмотрим.
Изменено: Alekbon - 21.01.2016 16:40:06
Alekbon,
в моме сказали, что без рентгена не будет конверта на интервью, раз переносите?
Cape Cod
Да, без флюрографии никак. Вот, кстати, информация из посольства на сей счет - http://photos.state.gov/libraries/pol...202015.pdf

Беременные женщины, которые вынуждены делать рентген грудной клетки, могут решить сделать его после родов. Беременные женщины вынуждены предоставить письменное согласие на рентген. Беременным женщинам рентген грудной клетки будет делан при использовании защитного фартука на живот и таз содержащего два слоя свинца.

То есть или рентген (и перенос) после родов, или ренгент на любой стадии, но с защитным свинцовым фартуком. Вроде раньше можно было и без этого обойтись, но правила меняются. Я погуглил и обнаружил схожие ситуации и на иностранных форумах, где граждане разных странах будь то Швеция, Сербия или Коста Рика обсуждают такие же вещи. Везде в принципе речь об этом одном и том же.
Alekbon,
ох, тяжелое решение.
Cape Cod
Недавно прошел медкомиссию в Минске, поэтому кратко расскажу основные моменты и порядок действия.
Вводные данные:
1. Действующие лица - 2 взрослых (без детей) не из Минска
- муж - гражданин РБ
- жена - гражданка Украины
2. Время прохождения - середина января 2016 года
3. Комплект документов:
- копии паспортов, которые были заранее зарегистрированы в МОМе;
- военный билет на мужа;
- выписка о прививках (заранее были сделаны только прививки от гриппа);
- номер миграционного дела (Case number) выписан на листочек;
- адрес жительства в США (с индексом) выписан на листочек.
! Если имеются хронические заболевания, то нужна выписка о них - нам была не нужна.
!! Фотографии не нужны, их сделают на месте

МОМ
Назначена медкомиссия была на 9.20, так что уже к 9.00 были на месте - Горный переулок, 3 (15 минут ходьбы от станции метро Площадь Победы). Были первыми, что было очень хорошо для быстрого прохождения.
На входе охранник спрашивает страну миграции и предоставляет каждому человеку по 2 бланка. Получив бланки садитесь в комнате их заполнять. Первым стоит заполнять двухстороний бланк, в котором даёте данные по себе и по адресам. Во время заполнения придет сотрудник МОМа и сфотографирует каждого члена семьи. После чего соберет бланки №1 и удалится для внесения данных в формы медкомиссии. Второй бланк односторонний и нужен только терапевту, поэтому его можно заполнить после передачи сотруднику МОМа бланка №1.
После подготовки документов, сотрудник МОМа даст их проверить, заберет оплату (160 у.е. на каждого в долларах и без сдачи желательно) и выдаст:
1. направление на медицинское обследование, в котором будут данные по порядку прохождения медицинских кабинетов;
2. личное дело на каждого человека - для терапевта;
3. пустой диск для каждого человека;
4. один закрытый конверт для сдачи крови;
5. плотный белый пакет целлофановый - для переноски всего перечисленного и как опознавательный знак smile;-) ;
6. копии паспортов.
! И должна оставаться на руках заполненная вами ранее анкета №2 для терапевта.

Поликлиника Тракторного Завода:
После этого держите путь в поликлинику Тракторного Завода по адресу: ул. Стахановская 10А. Проехать можно на трамваи №6 и 3 от остановки напротив военного кладбища. Едите до станции метро Тракторный завод и там 15 минут до поликлиники.
В поликлинике сдаете вещи в гардероб и следует по маршруту, указанному в направлении:
1. кабинет № 212 - тут проходит регистрация.
2. кабинет № 716 (советую воспользоваться лифтом) - флюорография. Очереди не было, так что прошли быстро и весело (медсестры смешные были и предлагали нам с женой сфотографироваться вместе на флюорограмму smile:-D ). После сканирования, необходимо подождать пока запишут на диски и вернут все документы и диск.
3. кабинет № 112 - забор крови на выявление СПИДа и сифилиса, так что утром кушать можно smile:-X . Очереди огромные, т.к. это общий кабинет по профилактике и прививкам. В очереди не стоим - забор крови оплачен нами уже. Поэтому врывайтесь в кабинет и пока "вампирши в белом" не успели вас выгнать, показывайте им направление своё. Только так вас сразу примут или попросят подождать 1-2 минутки. Тут выдаем им белый конверт с пробирками.
4. кабинет № 316 - терапевт от МОМа. Очередей тут нету, просто входим и осматриваемся терапевтом. Она заполняет личные дела, смотрит прививки, измеряет вес и рост, слушает дыхание, смотрит вены на ногах, опрашивает по операциям прошлым и так далее, вплоть до назначения даты забирания конвертов. Всё очень быстро и без суеты, так что в начале 12го вышли уже.
В нашем случае терапевт попросил доделать нашей паре 3 прививки - мне КПК, а жене АДСМ и КПК. smile8-)
! Тут есть небольшое изменение - теперь легче всего сделать прививки в "16-я городская детская поликлиника" на улице Одоевского, 45.

16-я городская детская поликлиника
После терапевта было принято решение немедленно попасть на прививки. Для этого был совершен звонок по номеру поликлиники, чтобы узнать время приёма - +375(17)2569173 . Для среды время приёма было с 16.00 до 19.00 (хотя думаю раньше тоже можно было).
Поликлиника находится по адресу Одоевского, 45, что всего в 10 минутах ходьбы от станции метро Пушкинская. По прибытию сдаете вещи в гардероб и отправляетесь в кабинет №205, где узнаете о наличии необходимой вакцины и стоимости. После этого спускаетесь на 1й этаж и производите оплату карточкой, если карточки нету, то дадут данные и надо будет посетить банк недалеко от поликлиники. Нам все 3 прививки обошлись в 73.000 + 10.000 комиссия банка (т.е. одна прививка чуть менее 25.000). smile*ok*
После оплаты возвращаетесь в 205 кабинет, где и проведут вакцинацию, записав ваши данные с копий паспорта. Затем каждому дадут справку о сделанных прививках с подписью врача, его печатью, а также печатью поликлиники.

На этом квест по прохождению медкомиссии заканчивается и остается только забрать документы в назначенное терапевтом время. Всё очень просто, поэтому не стоит сильно волноваться и нервничать. Главное - берегите здоровье до медкомиссии, ну и после можно smile:-D
ВСЕМ хорошей медкомиссии! smile*thumbs_up*

P/S/ Для пар с детьми имеются незначительные изменения, которые можно найти на форуме.
Изменено: Тавор - 23.01.2016 18:25:55
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
С учетом изменений даю обновленные советы! smile:-)
5 небольших совета по МОМ. Многие знают, но может некоторым пригодится для планирования. smile8-)
1. Запись в МОМ. Записаться на медкомиссию в Минске можно по телефону - (+37517) 288-25-41. Желательно записываться сразу после назначения даты интервью, тогда есть возможность выбрать день и время медкомиссии.
2. Копия паспорта. Очень часто во время медкомиссии паспорта могут находиться в посольстве Польши. Тогда есть 2 варианта: 1. заверить копии паспортов у нотариуса или 2. завезти паспорта в любой день в МОМ и они сделают себе копии, которые заверят своими печатями. Второй вариант очень удобен, ведь всё бесплатно и надежно.
3. Прививки без записи. Сделать прививки до медкомиссии или доделать после медкомиссии очень легко в "16-я городская детская поликлиника" на улице Одоевского 45, телефон для справок - +375(17)2569173. Тут запись заранее не нужна, главное знать время работы прививочного кабинета. Одна прививка КПК или АДСМ чуть менее 25.000 (на январь 2016 года).
! Ранее все советовали делать прививки в прививочном центре Городского центра вакцинопрофилактики детей по адресу ул. Якубовского 53, телефон (+37517) 258-76-12. На январь 2016 года этот центр требует наличия направления, которое МОМ не дает, да и при этом необходимо заранее записаться. Так что этот вариант лучше держать, как план "Б", ведь всегда можно туда попытаться пробиться без записи и направлений.
4. Записаться заранее на манту (совет от Конди - запись №1134 smile;-) ). Не обязательно на медкомиссии получать направление на манту и ехать только после этого. Можно заехать заранее в МОМ, взять направление на пару дней раньше до медкомиссии, а уже на самой медкомиссии показать результат манту терапевту.
5. Манту - специальный вход в диспансере. Манту детям делают в тубдиспансере Минска на Долгиновский тракт 157. При этом не стоит входить в сам диспансер (где полно всякой дряни), а лучше воспользуйтесь специальным входом с улицы, который приведет сразу к детскому диспансеру. Для прохода - поверните после шлагбаума налево (у шлагбаума имеется указатель), пройдите вдоль здания и поверните направо, там будет крыльцо со специальным входом. smile*ok*

P/S/ Все эти советы собраны на этом форуме и использованы на добровольцах. Отдельное спасибо за полезную информацию нашей LuckyGirl smile*thumbs_up* и за хорошие советы нашей Конди smile*thumbs_up* !
Изменено: Тавор - 25.01.2016 17:06:28
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор, а чего вас обоих заставили КПК делать? У жены только 1 корь (обычно 2 делают) - переживаем, не заставят ли КПК делать. Дело в том, что после КПК пол года запрещено беременеть.
Цитата
Dmitry пишет:
Тавор , а чего вас обоих заставили КПК делать? У жены только 1 корь (обычно 2 делают) - переживаем, не заставят ли КПК делать. Дело в том, что после КПК пол года запрещено беременеть.

У нас почти всё только в детстве делали, так что были очень старые прививки.
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Тавор пишет:
У нас почти всё только в детстве делали, так что были очень старые прививки.


Но КПК достаточно только из детства. Их это не устроило?
Странно, что никто про доп. обследование не пишет... неужели никому не назначают?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Dmitry пишет:
Но КПК достаточно только из детства. Их это не устроило?


Это их не устроит! Прививка КПК, если она в единственном числе и ей более 10 лет, будет рассматриваться, как отсутствие КПК. Другое дело (!быть может!), если проводилась повторная ревакцинация когда-либо, но это конечно лучше узнать в самом МОМе. А т.к. у нас делались только в детстве КПК, то повторное назначение было неизбежным. smile*cry*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 66 След.