« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Ребята! Кто без Case Number, я так понимаю, все отправили анкеты и ждут... Сообщите, если вдруг кому придёт-таки приглашение на интервью.
Цитата
dushe4ka пишет:
Сообщите, если вдруг кому придёт-таки приглашение на интервью.

Всем придёт. Даже Посольство США в Молдове пообещало smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Всем придёт. Даже Посольство США в Молдове пообещало

Оно-то понятно, только тяжело ждать, зная, что никакой информации заранее у КСС получить нельзя. Остаётся надеяться только, что второй пакет обязательно дойдет.
Цитата
dushe4ka пишет:
Оно-то понятно, только тяжело ждать, зная, что никакой информации заранее у КСС получить нельзя. Остаётся надеяться только, что второй пакет обязательно дойдет.

Кстати, я бы попробовал ещё раз обратиться в посольство США в Молдове. Раз они наконец-то обратили внимание на эту проблему, может быть, пойдут на встречу и всё-таки узнают для победителей их Case Number. Ведь без номера действительно никакой прозрачности процесса, должны же они это понимать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий, за совет. Надо попробовать.
Ну и письмо в KCC надо сочинять по этому поводу. Мол, не можем узнать дату интервью, почта работает плохо, советуйте, что делать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Кстати, я бы попробовал ещё раз обратиться в посольство США в Молдове. Раз они наконец-то обратили внимание на эту проблему, может быть, пойдут на встречу и всё-таки узнают для победителей их Case Number. Ведь без номера действительно никакой прозрачности процесса, должны же они это понимать.


Обязательно попробую и раскажу о результате.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Кстати, я бы попробовал ещё раз обратиться в посольство США в Молдове. Раз они наконец-то обратили внимание на эту проблему, может быть, пойдут на встречу и всё-таки узнают для победителей их Case Number. Ведь без номера действительно никакой прозрачности процесса, должны же они это понимать.

Уже пытались. Не хотят они помогать. Отписались, что им неизвестны номера. Будем пытаться писать в КСС.
Цитата
dushe4ka пишет:
Уже пытались. Не хотят они помогать. Отписались, что им неизвестны номера. Будем пытаться писать в КСС.

Ещё в самом посольстве можно уточнить, возможно ли заказать приглашение на интервью на адрес посольства. Возможно, при отправке корреспонденции в посольство будет использована более надёжная почта, чем простая.

Вообще-то ничего такого не предусмотрено, но раз уж посольство в Молдове даже отдельную страничку по этому поводу сделало, то может и дальше готовы на индивидуальный подход и всяческое содействие победителям.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я думаю, это дело можно сдвинуть с мертвой точки, но нужен человек, который болеет этим вопросом. Болеет! Кто непосредственно пострадал от рук мошеников. Если бы двое или трое объединились и посетили посольство с просьбой разобраться и помочь в этом деле, думаю результат был бы на лицо. Мы еще мало сделали, чтобы видеть результаты. Нужно звонить, писать, а лучше посетить посольство и стучать, стучать, стучать, пока не откроют двери. Обратите внимание, несколько человек жаловались на нечестных посредников и в посольстве обратили на это внимание. Напечатали статью и дают подробные разъяснения по этому поводу. Стучите и откроют Вам, ищите и найдете, просите и дано будет... Сидеть сложа руки и ждать с моря погоды - ничего не изменится! Если у Вас есть такая проблемма - действуйте!!!
Цитата
Orlovsky пишет:
Я думаю, это дело можно сдвинуть с мертвой точки, но нужен человек, который болеет этим вопросом. Болеет! Кто непосредственно пострадал от рук мошеников. Если бы двое или трое объединились и посетили посольство с просьбой разобраться и помочь в этом деле, думаю результат был бы на лицо. Мы еще мало сделали, чтобы видеть результаты. Нужно звонить, писать, а лучше посетить посольство и стучать, стучать, стучать, пока не откроют двери. Обратите внимание, несколько человек жаловались на нечестных посредников и в посольстве обратили на это внимание. Напечатали статью и дают подробные разъяснения по этому поводу. Стучите и откроют Вам, ищите и найдете, просите и дано будет... Сидеть сложа руки и ждать с моря погоды - ничего не изменится! Если у Вас есть такая проблемма - действуйте!!!


Хорошая идея ! Я первый! Кто еше присоединится? Давайте всем желающим уточнить дату и встретиться у посольства!
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
J B пишет:
Хорошая идея ! Я первый! Кто еше присоединится? Давайте всем желающим уточнить дату и встретиться у посольства!

Хоть у меня и нет проблемы с посредником, но если еще один или двое присоединятся к JB, я тоже буду на встрече в посольстве.
Нужно только правильно подготовиться. А именно, прийти не с пустыми руками, а оформить письмо, переведенное на 3 языка (молд., русс., англ.) В письме подробно изложить ситуацию, в которой оказались люди без Case Number, и варианты решения проблемы. К письму приложить подписи как можно большего количества людей.
Идея хорошая. Ещё было бы неплохо связаться с каким-нибудь СМИ и попросить их написать или снять сюжет о данной ситуации. Им же очень интересны должны быть материалы о таких проблемах: тут тебе и вымогательство, и иммиграция, и посольство, и организованная акция.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, вы не простой человек, это просто гениально!!! Мы постараемся сделать все по максимуму.

ВНИМАНИЕ: объявляется набор в информационно-наступательный отряд "гринкарт".
Все, кто желает присоединиться к нам, отмечайтесь на этом форуме.
Нам нужна команда не менее пяти человек. Двое уже есть.
На встречу у посольства будут приглашены съемочные группы телекомпаний Молдовы, которых заинтересует данная проблематика.
День будет назначен сразу, как только мы будем полностью готовы к проведению акции.

Цель акции:
Рассказать в посольстве о проблеме.
Попросить помощи для победителей, попавших в руки посредников.
Предложить активировать телефон горячей линии при посольстве по этим вопросам.
Обеспечить получение Case номеров для тех, чьи конверты удерживаются посредником.
Дать интервью для СМИ.
Изменено: Orlovsky - 04.10.2010 15:15:58
В команде:
1. JB
2. Orlovsky
3.
5.
6.
X
Не забудьте вувузелы и транспаранты "Дискриминация" smile:-D
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я и моя жена тоже пойдем с вами.
+2 человека.

Мы живем в Кишиневе и тоже попали на посредника (которого, наверное, все знают).
В середине августа отправили анкеты и ждем.
К анкетам приложили письмо с объяснениями и Confirmation Number (нам его удалось подсмотреть).

Напишите, кому написать в личку, чтобы оставить мобильный.
Скажите, а в Бухарест кто-то пробовал звонить?
Может они знают даты интервью?
Если звонили, дайте, пожалуйста, номер телефона и время, когда лучше звонить.
Изменено: Archy2003 - 04.10.2010 16:57:32
Цитата
Archy2003 пишет:
К анкетам приложили письмо с объяснениями и Confirmation Number (нам его удалось подсмотреть).

Проверка номера показала выигрыш?

Поясню, почему спрашиваю. Мне известен случай в этом году, когда с помощью Confirmation Number по e-mail у KCC узнали свой Case Number. Хотя те обычно отделываются отпиской: "Высылайте анкеты без Case Number", но видимо это тоже может зависеть от сотрудника, который отвечает. Так что я бы на вашем месте регулярно, раз в недельку, отправлял им письмо с просьбой сообщить Case Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 70 След.