« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
smile*ok*
Все хорошо, просто замечательно!
Вы товарищи чего хотите? В чью дудочку подуть? Кому подыграть?
Форум - платформа для полемики.
Перед обедом я могу написать как мне тягостно, а после вкусного обеда мир заливают яркие краски, красота...
Вы что хотите от обычного человека? разве мы не подвержены разным состояниям и настроениям.
Бывает ностальгия посетит, бывает озарит счастье американской жизни. Все бывает.
Это как игра в шахматы без второго игрока. Играешь за себя и противника, пересаживаясь на разные стулья.
Хотите однозначного ответа - я вполне доволен жизнью в Америке! все есть, все устраивает.
И что? поставить точку в размышлениях?
И ничего у меня не случилось. Иногда случается, но не то что вы думаете, и не только у меня, у вас тоже.
Что касается парилки (бани), ну что тут скажешь. Имеет человек право любить то, что он любит. На вкус и цвет товарищей нет. В этом вопросе меня поддерживают многие русские банщики. Жару мало, пару мало, веники нельзя и т.д.....
Об этом нельзя дискутировать? Или рот закрыть? пусть люди знают что и как. Пусть знают и эти мелочи, кому-то интересно.
Что касается пешеходных дорожек - Nino вы не верите? я вру? следовало бы уточнить - не во всех городах есть пешеходные дорожки.
Это не касается дантауна (центра города) я говорю о дорогах местного значения, внутри населенных пунктов. Утверждаю - пешеходных дорожек НЕТ!
Может есть города исключение - но это исключение из общей картины. Но это не является проблемой.
Свобода слова есть! это я так просто, приврал немного. Один раз, на работе, позволил себе высказывание о том, что геи - это как то не очень нормально.
Мои товарищи поспешили закрыть мне рот, чтобы у меня не было проблем. Не буду приводить других примеров.
Цитата
Nino пишет:
Кто вам это сказал? Кто вам затыкал рот? кто вам не позволял или не позволяет лечиться там и у того, где и у кого вам хочется? Ваши дети не гуляют свободно? Или может ваши дети на Украине, в России или Белоруссии гуляют без вашего ведома где хотят? В каком городе вы свободно не походите? В каком нет пешеходных дорожек? В городе?

Боюсь Nino с вами не согласиться, но что поделаешь, надо со страхами бороться. Да Nino мои дети гуляют свободно, но одна соседка уже грозится позвонить в полицию и пожаловаться на то, что они гуляют свободно. В Украине, России, Белоруссии мои дети, с первого класса, уже сами ходили в школу и возвращались. А также гуляли возле дома, вокруг дома, возле школы, садика, магазина и т.д. А я вообще вырос на просторах всего нашего города и знал каждую нычку, подвал, чердак, берег реки, лес и т.д. - прекрасное детство! романтика с большой дороги!
Цитата
Nino пишет:
Так по ничейному или частной собственности?

Погулять можно, природа шикарная, не буду спорить. Просто я в детстве мог сам погулять и не ждать когда меня родители вывезут на прогулку в спец места.
Цитата
Nino пишет:
Любишь кататься- люби и саночки возить . Не набирайте биллов, которые вы не сможете оплатить . Живите по доходам.

Это упрек? ну тогда отчитаемся. Биллы оплачиваем регулярно и не набираем те, которые не можем оплачивать. Живем по доходам. А говорим так, потому что в Америке, оплата биллов это первостепенная задача, кредо жизни. Но и это не расстраивает, порядок есть порядок. Спасибо за саночки smile:-)
Что касается падения экономики - может и это больная фантазия. Тяжело смотреть что творится в Европе. Да и в Америке за последние 4 года все очень изменилось, очень. Это констатируют многие простые люди. Но мы не жалуемся, мы смотрим с ОПТИМИЗМОМ на занозу в пятке, мы вырываем занозу и продолжаем бодрый бег с песней на устах.... Вот такое у нас отношение ко всем трудностям!!!
Приезжайте дорогие в Америку. Подотрите сопли и подберите слюни. Прыгайте в воду не зная броду. По ходу дела разберетесь.
Как раньше плавать учили? бросали на грубину и плыли как миленькие - жить хотелось!
Есть в Америке трудности? конечно есть!!! но вы их пинайте ногами и не обращайте внимание на рычащего пса. Чем больше вы его боитесь, тем больше он рычит. Он чувствует ваш страх, не кормите его своими страхами. Под хвост ему ногой.
И в Украине, и в России от разных историй волосы на голове шевелятся - ужас, беспредел... Да что для нас Американские будни после русской действительности.
Чего местные боятся ногой тронут, то мы на хлеб мажем и едим. Посмеиваемся их страхам и приговариваем - мы брат все это уже прошли, закаленные!
А в бане наш брат просто на градусник холодной водой льет и температура растет. Американцы вылетают пулей, а мы сидим - бадлеем и блаженно улыбаемся.
В бассейн прыгаем и бомбой и головкой, американцы только дуются...
А высказываюсь я по разному и размышляю, и с разных сторон рассматриваю - ведь не может для всех все быть хорошо. Жизнь сложная штука.
Для одного все плохо. Другому плюй в глаза, а ему все божья роса.
Закончу примером: У нас на заводе работают две бригады. Одна носит шапки, другая включает вентилятор прямо на свои мокрые спины. Вот и смотрят одни на других как на безумных. Кто прав??? кому хорошо??? и что порекомендовать?? я бы, после дня работы под таким вентилятором, слег на недельки две. А им лафа, Ташкент!!
Так что теперь скажете - ехать Маруси в Америку или остаться в родной деревне?
Вы что и правда считаете что знаете ответ на это вопрос и можете человеку дать стопроцентный совет, решение.
Или может кто из вас знает ответ на все вопросы? а раз это не так, то не судите других.
Даже в плохом можно увидеть хорошее и в хорошем усмотреть плохое.
Смотря под каким углом смотришь и с каким настроением.
Irina, Valeriy, Nino, Orlovsky and другие - не могут быть маяком, уровнем или отвесом в тех или иных вопросах. Каждый смотрит под своим углом.
И каждый подвержен изменением собственного мышления.
Так и Nino помнится не ласково выражалась об Америке, но и защищала ее не раз...
Устал.... надеюсь никого не обидел
Цитата
sloth пишет:
Обожаю эту тему!! Особенно, когда есть конкретика и диалог!!

Это самый убедительный аргумент!
Orlovsky, вот такие слова просто необходимы для нас (тех кто ждет собеседования или еще только решили поучавствовать в лотереи. Спасибо Вам Орловский!
Я в глазах твоих утону, можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Цитата
Nino пишет:
Или может ваши дети на Украине, в России или Белоруссии гуляют без вашего ведома где хотят?


Дети детьми, скажу за себя.

Остановился я в Штатах в долине Сан-Фернандо (aka многокилометровый частный сектор) у знакомых, ну и как нормальный человек, решил пройтись пешочком, осмотреть достопримечательности.
Так вот,
то, что там пусто, как после ядерной войны, это можно пропустить
а суть в том, что каждый первый, кого я встречал (это тот, кто выходил из двора или заходил туда, гуляющих по улице не видел), смотрел на меня с суровым видом, как инопланетянина и провожал взглядом пока я не скроюсь из виду. И в этом взгляде было написано, что он пойдет либо за пистолетом либо звонить в полицию
Цитата
DIM0N
Остановился я в Штатах в долине Сан-Фернандо (aka многокилометровый частный сектор) у знакомых, ну и как нормальный человек, решил пройтись пешочком, осмотреть достопримечательности.
Так вот,
то, что там пусто, как после ядерной войны, это можно пропустить
а суть в том, что каждый первый, кого я встречал (это тот, кто выходил из двора или заходил туда, гуляющих по улице не видел), смотрел на меня с суровым видом, как инопланетянина и провожал взглядом пока я не скроюсь из виду. И в этом взгляде было написано, что он пойдет либо за пистолетом либо звонить в полицию


Я с женой сейчас в аналогичной ситуации - живем в частном секторе у друзей, ходим пешочком.
Пусто как после ядерной войны - именно это определение я искал!
Но вот с оооочень редкими прохожими ситуация совершенно другая - все здороваюцца и улыбаюцца - никакой агрессии.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Моя история про Лос-Анджелес, где каждый день сводка новостей про 30 убитых и 60 раненых это норма.

Я в думаю в небольших городах или пригородах люди очень дружны, у них есть свой совет и они собираются в выходные на природу/боулинг/бильярд или посмотреть какой-нибудь матч.
Но там где я был - этого не наблюдалось
DIMON, что вы сгущаете краски)))я в НЙ была что спросишь, чуть не за руку тебя отведут, в метро достанешь карту останавливаются и американцы и наши и спрашивают, что подсказать. А в ЛА прям война я смотрю по 30 убитых ежедневно)))))))))
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пусто как после ядерной войны - именно это определение я искал!


Да в этом мы отличаемся.
Хотя тут был как то в одном из поселений Рязанской области, так там тоже на улице, ни кого, тротуаров нет.
Я конечно понимаю, что это от нищеты в наших деревнях, и так же провожают взглядом незнакомцев(но наверное больше из любопытства, чем из страха).
Цитата
Maryiam пишет:
А в ЛА прям война я смотрю по 30 убитых ежедневно)))))))))


Это в спокойные дни
smile*rofl* как фильм называется smile:-D
Цитата
Orlovsky пишет:
Все хорошо, просто замечательно!
Вы товарищи чего хотите? В чью дудочку подуть? Кому подыграть?
Форум - платформа для полемики.
Перед обедом я могу написать как мне тягостно, а после вкусного обеда мир заливают яркие краски, красота...
Вы что хотите от обычного человека? разве мы не подвержены разным состояниям и настроениям.
Бывает ностальгия посетит, бывает озарит счастье американской жизни. Все бывает.
Это как игра в шахматы без второго игрока. Играешь за себя и противника, пересаживаясь на разные стулья.
Хотите однозначного ответа - я вполне доволен жизнью в Америке! все есть, все устраивает.
И что? поставить точку в размышлениях?
И ничего у меня не случилось. Иногда случается, но не то что вы думаете, и не только у меня, у вас тоже.
Что касается парилки (бани), ну что тут скажешь. Имеет человек право любить то, что он любит. На вкус и цвет товарищей нет. В этом вопросе меня поддерживают многие русские банщики. Жару мало, пару мало, веники нельзя и т.д.....
Об этом нельзя дискутировать? Или рот закрыть? пусть люди знают что и как. Пусть знают и эти мелочи, кому-то интересно.
Что касается пешеходных дорожек - Nino вы не верите? я вру? следовало бы уточнить - не во всех городах есть пешеходные дорожки.
Это не касается дантауна (центра города) я говорю о дорогах местного значения, внутри населенных пунктов. Утверждаю - пешеходных дорожек НЕТ!
Может есть города исключение - но это исключение из общей картины. Но это не является проблемой.
Свобода слова есть! это я так просто, приврал немного. Один раз, на работе, позволил себе высказывание о том, что геи - это как то не очень нормально.
Мои товарищи поспешили закрыть мне рот, чтобы у меня не было проблем. Не буду приводить других примеров.

Как я понял это мне адресовано, насчёт дудочки? Это не ко мне ! Если чем обидел извиняюсь, вроде как не чего обидного вам не писал, просто перечитал все ваши статьи и вроде всегда вы были на позитиве, а тут всё наоборот вот и поинтересовался неужели всё так мрачно что и ехать не стоит в США ! И спасибо что отписались правда немного грубовато- это я про дудку ! smile:-D
Цитата
Nino пишет:
Огласи название газеты и дату выхода в свет.


Газета "Правда" как я понял, а по памяти, судя по всему конец 80-х.

Скорее всего фейк, но может быть одно такое сообщение все же пришло, вот его и опубликовали smile:-D
Мой совет,для тех кто хочет отчалить: Не углубляйтесь настолько сильно в размышления! сами себе сделаете хуже, будете себя накручивать. Тем более, по своей природе человек всегда найдет больше плохого, чем хорошего. Если б я долго думала....я думаю, что я б никуда и не поехала. а так, осталось 4 дня и я буду в США. вот вот начнем складывать чемоданы. Знаете, у меня тут (в Беларуси) была отличная работа в банке, с хорошей должностью, муж хорошо устроился + Польша в 5 минутах езды от дома(с неё мы тоже неплохо зарабатывали). За неделю до посольства мы купили КВАРТИРУ! (уже есть чему держать). В итоге: Работа, квартира, новая машина, куча моих любимых родных, без которых мне будет дико тяжело. НО МЫ ВСЁ БРОСАЕМ. И я ни капельки не жалею. Поймите, вы всегда сможете вернуться, в любой день, в любой час. если вы боитесь сейчас бросить работу, значит вы хороший специалист, а это уже значит, что если вы вернетесь,то как отличный специалист сможете найти снова работу тут. Чем вы так рискуете. Тем более, я не понимаю, чем рискует девушка (которая медалистка с Украины)? У неё ничего- то толком и нет.
Цитата
Orlovsky пишет:

Что касается пешеходных дорожек - Nino вы не верите? я вру? следовало бы уточнить - не во всех городах есть пешеходные дорожки.
Это не касается дантауна (центра города) я говорю о дорогах местного значения, внутри населенных пунктов. Утверждаю - пешеходных дорожек НЕТ!
Может есть города исключение - но это исключение из общей картины.

Для меня город - это city, а не town или village /suburban . В городах есть пешеходные дорожки.
closed
Цитата
Боюсь Nino с вами не согласиться, но что поделаешь, надо со страхами бороться. Да Nino мои дети гуляют свободно, но одна соседка уже грозится позвонить в полицию и пожаловаться на то, что они гуляют свободно. В Украине, России, Белоруссии мои дети, с первого класса, уже сами ходили в школу и возвращались. А также гуляли возле дома, вокруг дома, возле школы, садика, магазина и т.д. А я вообще вырос на просторах всего нашего города и знал каждую нычку, подвал, чердак, берег реки, лес и т.д. - прекрасное детство!


Магазин, садик - всё во дворе было? я сейчас могу вспомнить своё счастливое детство, когда я бегала днями в компании таких же , забегая на обед домой к первому проголодавшемуся. И нас всех все мамы кормили.
Это прошло. По этим дням можно только понастальгировать, а не экспериментировать со своими детьми в наши дни. Опасные эксперименты. Я не поверю, что в современной Молдавии это было более безопасно, нежели в России . Или всё же там уголок спокийствия?
closed
Цитата
Это упрек? ну тогда отчитаемся. Биллы оплачиваем регулярно и не набираем те, которые не можем оплачивать. Живем по доходам. А говорим так, потому что в Америке, оплата биллов это первостепенная задача, кредо жизни. Но и это не расстраивает, порядок есть порядок. Спасибо за саночки


Это не упрёк вам. Я вообще не поняла, что это вы написали. А когда разобралась, то удивилась.
Просто удивительно слышать жалобы ( или это я снова неправильно расценила?) на то, что надо платить по счетам. А ведь вы ещё всех и полных биллов не знаете ( не в обиду сказано) .
Изменено: Nino - 02.02.2012 16:47:57
closed
Цитата
Прыгайте в воду не зная броду. По ходу дела разберетесь.

Абсолютно не согласна. Это какая же должна быть безыcxодность, чтобы прыгать в омут ? Ведь многие ещё и детей за собой в омут тянут, сами не понимая - выплывут или нет.

Цитата
Чего местные боятся ногой тронут, то мы на хлеб мажем и едим.

Вспомнилось "На дне" Горького. smile*no* Не надо мазать это , не надо. Да ещё и есть.
closed
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата

DIM0N
Дети детьми, скажу за себя.
Остановился я в Штатах в долине Сан-Фернандо (aka многокилометровый частный сектор) у знакомых, ну и как нормальный человек, решил пройтись пешочком, осмотреть достопримечательности.
Так вот,
то, что там пусто, как после ядерной войны, это можно пропустить
а суть в том, что каждый первый, кого я встречал (это тот, кто выходил из двора или заходил туда, гуляющих по улице не видел), смотрел на меня с суровым видом, как инопланетянина и провожал взглядом пока я не скроюсь из виду. И в этом взгляде было написано, что он пойдет либо за пистолетом либо звонить в полицию

Я с женой сейчас в аналогичной ситуации - живем в частном секторе у друзей, ходим пешочком.
Пусто как после ядерной войны - именно это определение я искал!
Но вот с оооочень редкими прохожими ситуация совершенно другая - все здороваюцца и улыбаюцца - никакой агрессии.

А я вам уже советовала - уезжайте из таких мест.
closed
Цитата
Nino пишет:
А я вам уже советовала - уезжайте из таких мест.

А почему образуются такие места? Я уже подумала, что вся Америка такая, кроме там ЛА, НЙ или Вашингтона, например, то есть больших городов.
Это особенности местности? И что вообще светит людям-чужестранцам, которые приехали в такие ЗОНЫ?
Изменено: Helen_Marlen - 02.02.2012 18:04:05
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 100 След.