« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Правильно. smile*yes* Именно поэтому я и втупила с тобой в дискуссию по поводу поста :
Цитата
А на самом деле по секрету скажу, что в американских вузах заправляет как вы думаете что?.. Правильно - кеш . И чтоб вас оттуда исключили, я не знаю что нужно сделать. Что-то вроде как написать на стен газете, что человека и обезьяну разделяет Средиземное море ( шутка ). За плохую успеваемость оттуда не выгоняют, потому что ее там нет. За ваши кровные будут вытягивать за уши и даже обезьяну сделают доктором наук в моллекулярной физике.
closed
А действительно ли вы хотите уехать в США?, все "ЗА" и "ПРОТИВ"
Цитата
Orlovsky пишет:
А действительно ли вы хотите уехать в США?, все "ЗА" и "ПРОТИВ"



Советы раздовать будете???
Я в глазах твоих утону, можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
За всё время существования форума лишь один человек сказал, что отказывается от выигрыша. Остальные не мучаются вопросом реально, а лишь желают почувствовать толчок в спину . Который , впрочем, ни на что не влияет.
Ну и форум не будет форумом, если в темах не будут параллельно развиваться несколько тем. smile:-)
closed
Ну на счет того что можно на дороге в России все что хочешь (DIMON говорит) оно конечно так но очень дорого стает,не всем конечно,но большенству, уже по почте пару раз за превышение штраф приходил хотя и не помню где было,но качественная фотка память освежила,так что двигаемся к капитализму. smile:-)
Цитата
Orlovsky пишет:
А действительно ли вы хотите уехать в США?, все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Очень хочу, и 100000
Цитата
да

по этому поводу, а на счет
Цитата
нет

- все можно решить, главное не сидеть на месте!!!! smile:-) smile:-) smile:-)
smile:-)
Огласи название газеты и дату выхода в свет. smile:-D
closed
Обожаю эту тему!! Особенно, когда есть конкретика и диалог!!
Вот несколько моих соображений.
Когда-то давно, а вроде и нет, я приехала с одним чемоданчиком поступать в ВУЗ из одной прекрасной страны СНГ. Мечта была "Москва", но мама, в силу своих соображений, решила, что столица меня испортит и лучше выбрать другой город - поближе к родине.
Можно ли сравнить такой переезд с иммиграцией в США?! думаю, что можно ибо:
-Оторваться от дома, где вырос, где есть семья и друзья, знакомства разные это тоже самое.
-Знание языка - да, русский мой родной язык, но никто не мешает изучать и думать по-английски и чем раньше, тем лучше.
-Начинать все с нуля - тоже да, т.к. нет родителей под боком, обеспечивать тебя некому.
-Есть только ты, твои силы, уверенность и, конечно, же напоминание от родителей, что дома тебя всегда ждут!!
-Есть различия в возрасте?? не соглашусь, т.к. как известно "все мы молоды душой", а паспорт - это только документ smile:)

Так вот я приехала и начала жить, в тот же год поступить не удалось, но все же я не вернулась. И место в общаге найти смогла и дополнительно учиться и работать и приезжать раз в год к родным, а то и два! Было сложно и было легко. С работой тоже всегда везло, и семья есть и дети растут, дом и уют есть, и вроде все в порядке. Как говорит старшее поколение "Чего не живется - все же есть".
Последние года два как-то "не живется". Встречаешь в подъезде дядю Васю "на веселе" каждый день; летом в кустиках мужички "нужду справляют"; на дороге, чем круче тачка, тем прав больше, а обязанностей у них нет . Моя милиция меня бережет - это только в фильме. По лесу погулять, грибы собрать или в реке искупаться - да сколько хочешь, но чтобы лес тот был без мусора, а пляж без бутылок, то ехать так долго и дорого, что лучше в Европу или на ГОА раз в год. Образование, повезло, поучилась по старой системе без ЕГЭ и прочих нововведений, по-советски так "Сдал зачет, забыл все до следующего smile:)", но все равно не помогло, работа с доходом не по профессии. Погоня за детским садом, а потом за школой для детей. Работа, ммм... Как в том фильме (нервно так) "Я люблю свою работу, я люблю свою работу" smile:) А самая популярная мысль в течение дня "Как сделать так, что бы все Было, и ничего за это не было твоему начальнику". Кто-то скажет: "работа прекрасная, доход неплохой, командировки заграничные, дети растут, возможности всякие есть, а все "не живется".
Несколько лет тому назад про заграницу, я бы сказала, что только в отпуск. У них ТАМ все по шаблону, стандартам и душе развернуться некуда, скучно и заранее все известно. А у нас тут все тоже самое, но с частицей "не". Веселуха и сплошной экстрим!!
Пару лет назад, мы имели много мыслей: куда поехать, где есть родственники, а где нам нравится и т.д. На счастье нам, мы с мужем одновременно задумались о переезде, у каждого был свой толчок, свои причины. Много изучали, читали. Решили поиграть в лотерею, был пример реально выигравших, но верилось с трудом. Но все-таки мы выиграли!!! Много мыслей крутиться в голове до сих пор. Язык не совершенен, здравоохранение дорогое и непонятное, дети разновозрастные, работа, налоги (с ужасом так "что это такое и зачем их платить" smile:)), "все, все, что нажито непосильным трудом" куда же девать и т.д. и т.п.
Но мы решили действовать по плану, как положено, краткосрочному и среднесрочному:
1. Знать Язык (не люблю слово выучить, ибо напоминает зачет в институте smile:)
2. Адаптироваться по профессии. Более адаптируемое образование у моего мужа. Сдает разные международные тесты и т.д. Размещает резюме, на расстоянии ищет работу.
3. Поднять старые знакомства и найти новые, или даже родственников.
4. Постоянно читать и интересоваться, находить ответы на любые вопросы о стране, ее правилах и т.д.
5. Подготовить родственников, детей
6. Быть уверенным и несомневаться, что все получиться и все сможешь!!! Все мысли материализуются!! Слушать свою интуицию, не сомневаться! Эмоции всякие.. как без них?!
7. Деньги!! опять же спланировать
Стоит добавить 8,9,10 и много думать, но есть у меня какая-то уверенность, что человек, который хочет добиться - получает это рано или поздно, если у него не получается, значит он этого не хотел по-настоящему, не сделал, нашел 1001 отговорку. Вот такие мои мысли в предверии собеседования с консулом.
P.S. Вообщем-то у каждого свои все "ЗА" и "ПРОТИВ". Но если ты задумываешься об иммиграции, пробуешь играть и все планируешь, скорее всего твои "ЗА" перевесит "ПРОТИВ". Мысли материализуются!!!! smile;-)
Когда-то сын моей знакомой женился и приехал сюда. Однажды, она его спросила: " Ну и как ?"
На что он ответил : "Это не другой материк, мама, это другая планета ".
Это я к сравнениям с переездом в другой город .
closed
Планета - возможно, но на ней живут люди?! smile:)

Р.S. Я переезжала из одной страны в другую в пределах СНГ.
Цитата
Вова Ворончихин пишет:
Цитата
Orlovsky пишет:
А действительно ли вы хотите уехать в США?, все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Советы раздовать будете???


Да-да хотелось бы вас послушать "Orlovsky", как человек которому можно верить! Стоит ли переезжать в США, а то какието грустные нотки проскальзывают в вашем ответе для - "tamisa"

Цитата
Orlovsky пишет:
ЗА - переезд в америку
1. возможность по окончании обучение найти себе работу вероятнее чем в Украине --- вероятнее, но не факт. Безработица в США растет. Кто на что учился.
2. демократия в стране (справедливость, порядочность людей и свобода) ----- Идеализм в чистом виде. За улыбками часто скрывается оскал.
- Справедливость? наивно...
- Свобода? вы имеете в виду налоги, кредиты, свобода в чем? какую свободу получают эмигранты? свободу от чего?
Свободы слова нет. Свободы делать или даже лечиться так как ты сам хочешь - НЕТ. Все по инструкции, даже если тебе это не нравится.
Дети свободно по улице не гуляют, свободненько пешком по городу не походишь (пешеходных дорожек нет),
Спокойно поспишь только после уплаты всех билов. Свободно по ничейному лесу не погуляешь (частная собственность).
Свобода на Родине. Гуляй Вася, как говорят в народе. В США за свободой аккуратно следят и историю пишут. Это не свобода, скорее наоборот.
Даже в бане по русски не попаришься, я хожу и знаю это на собственной шкуре. Хлорочкой подышешь и нормаль...
Номерок присвоят - s/s, везде его называть будешь - как в тюрьме. Куда более свободно чувствуешь себя на Родине где никому ничего не нужно объяснять.

3. Неизвестность будущего в Украине, нестабильность нашей страны
Нестабильность - это раковая опухоль не только Украины.
Неизвестность будущего в Украине?, а что будет в США разве известно?
В мире царит томительное ожидание падения доллара и краха Американской экономики. Об этом говорит уже весь мир. Так что Америка в этом смысле не застрахована. И кто знает где лучше быть в то смутное время. Может где-то в Украинском селе, где имеется свой огородик и подвальчик с маринованными огурчиками.
4. большие возможности для развития в различных аспектах. да и вообще то что Америка - страна возможностей....
Изменено: Ирина Канапляник - 02.02.2012 17:51:15 (оформила цитирование Орловского)
Цитата
Свободы слова нет. Свободы делать или даже лечиться так как ты сам хочешь - НЕТ. Все по инструкции, даже если тебе это не нравится.
Дети свободно по улице не гуляют, свободненько пешком по городу не походишь (пешеходных дорожек нет),


Кто вам это сказал? Кто вам затыкал рот?
кто вам не позволял или не позволяет лечиться там и у того, где и у кого вам хочется?
Ваши дети не гуляют свободно? Или может ваши дети на Украине, в России или Белоруссии гуляют без вашего ведома где хотят?
В каком городе вы свободно не походите? В каком нет пешеходных дорожек? В городе?
closed
Цитата
Спокойно поспишь только после уплаты всех билов.

Любишь кататься- люби и саночки возить . Не набирайте биллов, которые вы не сможете оплатить . Живите по доходам.

Цитата
Свободно по ничейному лесу не погуляешь (частная собственность).

Так по ничейному или частной собственности?

Цитата
В США за свободой аккуратно следят и историю пишут. Это не свобода, скорее наоборот.

Расскажите об этом подробнее, пожалуйста : как и кто . А после этого скажите , из какой вы страны.

Цитата
Даже в бане по русски не попаришься

По-русски парятся в России. А не в США.
Изменено: Nino - 02.02.2012 00:39:46
closed
Вот и я хотел бы послушать "Orlovsky" не ужели у него всё так плохо ?
Цитата
В мире царит томительное ожидание падения доллара и краха Американской экономики. Об этом говорит уже весь мир.

Так и видится мир в тягостном томлении... Ждут-с...
closed
Цитата
Роман 1984 пишет:
Вот и я хотел бы послушать "Orlovsky" не ужели у него всё так плохо ?

А разве не вы это написАли ?
closed
ДА! Будем ждать. что там у Orlovsky случилось ! smile%-)
Нет я просто переписал отрывок из его высказывания!
Ага, увидела. Ну тогда придёт Орловский, пусть рассказывает. smile:-D
closed
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 100 След.