« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Где закончить полное среднее образование выпускнику школы? В США или на родине?, Где заканчивать школу одиннадцатикласснику?
Jonesss, добрый день!
Если я вас правильно поняла, вам сейчас 16 лет и вы учитесь в 11 классе. Вы не имеете аттестата о полном среднем образовании, значит вы имеете возможность пойти в High school в Америке, здесь 12 летка. Вы потеряете год, но получите массу плюсов: подтяните язык и уже в 12 классе, а в некоторых случаях уже в 11 классе, сможете параллельно ходить в колледж.

Чтобы лучше разобраться, зайдите на сайт школьного дистрикта вашего штата, там можно получить больше информации.
Имея на руках диплом High school вам будет легче дальше развиваться, мы пришли именно к этому выводу.
Если нет желания терять год, то можно вернуться в Россию и получиться аттестат. С ним вы уже сможете сразу идти в колледж. Есть разные программы, в том числе с финансовой помощью, для этого надо изучать сайт колледжа.
В школу вас примут в любое время учебного года, а вот в колледж с начала нового семестра или четверти. Чем раньше подадите документы в колледж, тем больше шансов получить финансовую поддержку, если она вам требуется.

Удачи!
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2013 21:53:02
Где закончить полное среднее образование выпускнику школы? В США или на родине?, Где заканчивать школу одиннадцатикласснику?
Добрый день!

Решила написать некий наш результат по этой теме. В Сиэтл, а точнее в Auburn, мы приехали 10 сентября 2012 года. Остановились у друзей на первое время. Через пару дней пошли в школу. Там нам дали формы для заполнения и назначили дату тестирования. Из документов у нас попросили российский загранпаспорт и любую информацию подтверждающую, что мы живем по этому адресу (нам к тому времени пришло письмо от иммиграционный службы с какой-то общей информацией, типа "you are wellcom"). Когда мы сняли апартаменты, мы сообщили новый адрес, наш адрес относится к другой хайскул, но географически мы живем рядом с друзьями. В школе записали наш новый адрес и сказали, что нам не надо менять школу.

В нашей школе был только тест по английскому из трех частей: письменный, чтение и пересказ и разговор с учителем. ДО теста нас предупредили, что специально готовиться не надо, потомучто это не экзамен и учителю необходимо понять реальный уровень владения языком, т.к. в классе со свободно владеющими языком детьми, будет учиться сложнее именно из-за плохого знания языка. Тест длился около 1,5 часов. Из России мы привезли документы об окончании 10 класса с оценками и несколько рекомендательных писем от учителей. Первое у нас взяли для определения сколько кредитов надо зачесть ему за российскую школу, второе не понадобилось. В итоге нам зачли 12,5 кредитов, проверка заняла 5 месяцев.

По результатам теста его определили в 10 класс с детьми для которых английский не является родным языком. Каждые полгода дают возможность пересдавать тест. Дальше предложили список предметов, из которых 4 обязательных: английский, история US, математика и физкультура и два на выбор, мы остановились на информатике и биологии, т.к. по обоим предметам в конце года экзамен, но можно было выбрать и другие предметы. Итого 6 предметов каждый день пять дней в неделю. Школьная программа намного легче российской, накопленные знания очень быстро улетучиваются и применить их сложно из-за английского.

Дальше нам дали аккаунт в школьной системе, где можно видеть дневник и новости, а также сам ученик на уроке пользуется электронно библиотекой и тестами и еще что-то там. Выдали школьный рюкзак с канцелярией и формой для физкультуры, дали информацию по школьным автобусам, внесли в список на бесплатный ланч (т.к. мы на тот момент не имели работы). Рассказали о правилах в школе. Особенно понравилось, что если ребенка нет в классе через 15 минут после начала, то звонят родителям, если родители не знают где ребенок или не отвечают на телефоны (а мы указывали два своих номера и номера 2 друзей), то вызывается полиция для поиска. Или если щкольник не вернулся домой,то родители звонят в школу и и дальше по схеме. И я вам хочу сказать, что это очень сильно дисциплинирует. Наш мальчик крепко задумался, но со знанием подростка сказал, что все это фигня, но слава богу не стал проверять smile:) Также по телефону нам звонят и сообщают, что сын опоздал на занятия и то же самое отражают в системе. Рассказывают о праздниках, каникулах, сокращенных днях.

В конце декабря ребенок еще раз сдавал тест по английскому и по результатам его перевели в 11 класс. Вторую половину учебного года он проходит по программе 11 класса. У него по-прежнему 4 обязательных предмета: английский, история US, математика и ОБЖ и два на выбор: биология и труд (практические занятия с возможностью получить сертификат).

Чтобы получить диплом об окончании хайскул, надо иметь 22,5 кредита. За каждые полгода можно заработать до 3 кредитов. Даже с учетом, того что мы за год прыгнули через класс, ребенок наберет нужное количество.

Сейчас мы изучаем возможности по колледжам. В 12 классе мы имеем возможность посещать 1-3 класса в колледже. Т.е. учась еще в школе, ходить в колледж и зарабатывать еще кредиты, что позволит иметь больше возможностей при переходе в колледж.

В январе ему исполнилось 18, в школе он запросил справку о том, что учится в Америке, которую мы переведя отправим в военкомат. Как часто надо будет предоставлять эту справку не знаем, но полагаю каждый год до 27 лет.

Вопрос получения аттестата дополнительно в российской школе закрылся по двум причинам: наша американская школьная программа намного слабее и чтобы сдать экзамены в российской школе потребуется много самостоятельного изучения, а для этого необходима мотивация, которой нет, и это вторая причина smile:) Ребенка все устраивает и возвращаться он не планирует.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
loremtorra пишет:
у нас в России есть Сити банк...в частности- в СПБ , к американскому банку Сити-не имеет никакого отношения.

у вас не точная информация. это Дочерний банк
я пользуюсь их услугами и никаких проблем и в России и в Штатах

Подтверждаю, мои знакомые работают в иностранной компании и получают зп. через Сити банк и в США свободно пользуются. Я тоже имею кредитную карту Сити банка, когда была в Европе, то смогла положить деньги на нее, погасив ежемесячный платеж. Другое дело, что накопленная в России кредитная история в США не зачтется.
Изменено: sloth - 14.07.2012 06:46:26
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Я не питаю иллюзий, что мой английский позволит мне с ходу поддержать любой разговор, но считаю, что начинать изучать язык надо заранее. Каждый выбирает свой способ: кому курсы, кому разговоры, а кто может себе позволить начать с нуля учить язык в США, тем я, честно говоря, завидую smile*thumbs_up* smile*bravo*
По приезду я обязательно пойду на курсы и дай Бог еще и в колледж поступлю, но это уже smile:-X
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Цитата
varvara2 пишет:
Многие писали, что курсы на родине - выброшенные деньги на ветер.


на курсы я ходила около 6 месяцев, потом пару месяцев к репетитору. Это помогло мне в грамматике, да и вообще начать что-то понимать. Еще какое-то время я ходила на разговорные клубы с носителями языка. Не считаю, что это были выброшенные деньги, к тому же я следила за серьезными скидками в школах.
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Английский язык.
Этот пункт мы считаем очень важным, читая форум и общаясь со знакомыми, сделали однозначный вывод, что несмотря ни на что надо изучать английский на родине. Я сначала начала ходить на курсы и к репетитору, у супруга был багаж знаний еще со школы плюс технический английский, поэтому он начал вспоминать самостоятельно. Дети в школе пошли на дополнительные занятия. А после собеседования, мы записались на занятия через скайп с носителями языка, начали с индусов, т.к. они дешевле, да и говорят, очень часто встречаются среди ИТ-рекрутеров. Сейчас супруг перешел на занятия с канадкой, дороже стоит, но уже ближе к американскому. Еще подписались на разные бесплатные занятия и обучалки.

На сегодняшний день оцениваем свои успехи:
Супруг - advanced
я - intermediate
старший - intermediate
средняя - elementary
младший - очень чисто говорит "My name is.." smile:-D
Скорее всего по приезду, наши уровни спустятся на один или два в низ, но все же считаю, что мы молодцы!!! smile\m/

Честно говоря, самая большая сложность в изучении языка - это ЛЕНЬ и страх. Страхи проходят после разговоров с носителями, пришлось пару занятий помычать, а потом стало легче и в какой-то момент прорывает и начинаешь задавать вопросы, вслушиваться в ответы, интересоваться почему, что да, как smile:)
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Планировала начать писать попозже, но раз тема само собой оживилась, то расскажу, как мы прожили эти полгода smile:)

После того, как мы получили паспорта с визами, то буквально на той же неделе купили билеты. Долго думали, крутили, вертели, как сэкономить, да и куда ехать.
Во общем у нас родилось два плана:
1. Дело в том, что мы работаем в IT. Супруг - программист, а я маркетолог-управленец. Мы решили делать ставку на профессию супруга, еще до собеседования он начал сдавать экзамены по международным вендорским сертификатам и т.д. В начале августа он начинает онлайн рассылать резюме и мы рассчитываем, что он работу найдет еще до отлета.
2. Если работа не найдется, тогда мы полетим в Сиэттл. Там живет моя подруга с семьей, и на первых порах готова нам помогать.
В связи с такими планами, мы решили покупать билеты до НЙ, а как прояснится с работой, то купим билеты от НЙ до "места работы" smile:)

Сэкономить нам удалось за счет времени и количества пересадок. Итого: у нас билеты на 5 сентября, до Москвы мы летим на S7, потом пересаживаемся на British airways через Лондон в НЙ. В НЙ мы останавливаемся на 3 дня, одного ребенка отправляем назад, с двумя другими уезжаем до места назначения.

Билеты куплены и стало легче smile:)
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Цитата
KIRILL.S. пишет:
поздравляю и удачи в новой жизни а мне как и многим еще здесь париться в ожидании выигрыша. удачи вам на том берегу


Это период волнительных ожиданий smile:) Но и после выигрыша париться приходится не меньше smile:)
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Цитата
anna-shinkarenko пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!Храни вас Бог!!! X А как детишки?Рады отъезду?


Спасибо!! Детишки, они разновозрастные и все относятся к этому по-разному. Кто-то рад, что скоро полетит на самолётике, кто-то относится к этому как турпоездке smile:)
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
Цитата
nigorik пишет:
Поздравляю!!! Успехов Вам в новой жизни. Но у меня вопросик: я не поняла а у вас была какая-то проблема со справкой о несудимости,если Консул у вас спрашивал?


Спасибо! Консул спросила "правда ли, что у вас в справке написано?". Супруг сказал "да" и дал короткое объяснения по этому поводу. Консул в ответ только кивнула.
Так что советую вспомнить все события из своей молодости smile:) потомучто в справке будет отражено все smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.