« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
GreenGrass,
Гражданство США открывает возможность путешествия без необходимости оформления визы .
.....

Интернет врет наверное, как обычно.
Если посмотреть в первоисточник - Department of State, то на самом деле стран ровно вдвое больше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Если посмотреть в первоисточник - Department of State, то на самом деле стран ровно вдвое больше.


Лень переводить страны было, по-этому гуглил по-русски. smile*crazy*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Александр Михалевич пишет:
если ты приезжаешь по гринке в США первые 5 лет ты можешь пойти учиться и государство оплачивает 40000$ в год за обучение.

А откуда такая информация,поделитесь, пожалуйста! Я в первый раз слышу о такой огромной сумме, которую оплачивает США.
И еще вы говорите, что есть какие-то льготы на образование именно для гринкартовцев - тоже очень интересно, не слышала никогда, поделитесь!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
А откуда такая информация,поделитесь, пожалуйста! Я в первый раз слышу о такой огромной сумме, которую оплачивает США. И еще вы говорите, что есть какие-то льготы на образование именно для гринкартовцев - тоже очень интересно, не слышала никогда, поделитесь!


Речь идет не о образовании ИМЕННО ДЛЯ ГРИНКАРДОВЦЕВ, а о лазейке в системе FAFSA.
FAFSA может дать денег на обучение американцев или легальных жителей (но не по студенческой визе!), если ваш доход не превышает определенный порог. Поскольку сумма эта определяется из вашего W-2 за прошлый год, то в первый по приезду год она равна "0" (а во второй - очень мала, так что вероятность попадания v FAFS'у - 80-90%), то-есть, теоретически ВСЕ гринкардовцы под нее попадают. Вы не можете пойти учится в колледж, если уже есть боле высокое образование (университет), и если колледж об этом узнает. Если не узнает - то это будет на вашей совести, так как это все равно нарушение правил со всеми вытекающими...

Больше про FAFS'у в моей теме: клац.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Для путешествия хотя бы по паре-другой указанных стран нужны средства. Немногие из переселенцев могут позволить себе подобную роскошь в первые 5-8 лет после переезда. Или вы - приятное исключение? smile;-)
Желание путешествовать подразумевает наличие средств и готовность к тратам, не всегда разумным и предвиденным. Но вы, опять же как исключение, легко расстаетесь с деньгами?
Подобное "вложение" средств доступно и многим нашим соотечественникам, не обязательно олигархам. Получение визы - не самая большая проблема для путешественника.
Речь к тому, что возможность побывать без визы во многих странах, как мотивация для переезда, несколько несостоятельна.
Nemo me impune lacessit
Цитата
GreenGrass пишет:
Речь к тому, что возможность побывать без визы во многих странах, как мотивация для переезда, несколько несостоятельна.


Это одна из двух причин, почему я переехал. smile*pardon*

Цитата
GreenGrass пишет:
Для путешествия хотя бы по паре-другой указанных стран нужны средства


Чтобы не сделать пример совсем гротескным, давайте возьмем Новую Зеландию. Билет в две стороны Сиетл - Аукленд $1,500 (минимальная зарплата в США). Один американский доллар превращается в полтора по приезду на место, а airbnb показывает, что снять комнату можно за $23. То есть, две недели в Новой Зеландии обойдутся работнику Макдональдса в $2,100, что даже не равно двум его зарплатам. Это Вы считаете "средствами"?? Пфффф.... Это копейки. Жителю же стран СНГ поездка туда будет стоить несколько лет бесконечной экономии.

Цитата
GreenGrass пишет:
Немногие из переселенцев могут позволить себе подобную роскошь в первые 5-8 лет после переезда. Или вы - приятное исключение?


Я-то пока не американец, так что говорить об этом рано, но такие поездки два раза в год - болеe, чем подъемные.

Цитата
GreenGrass пишет:
Получение визы - не самая большая проблема для путешественника.


А ее отсутствие что, добавит головной боли?? Нет? Тогда к чему полемика?? smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.03.2016 21:50:30
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Я не полемизирую, т.е. не пытаюсь победить-переспорить кого-либо, а высказываю свое мнение по теме.
Головная боль, тем не менее, появилась. От ваших подсчетов. Впрочем, как всегда.
Nemo me impune lacessit
Цитата
GreenGrass пишет:
Головная боль, тем не менее, появилась. От ваших подсчетов. Впрочем, как всегда.


А что Вас не устраевает? То же, что всегда??
Конкретный ответ вместо прозрачных намекoв "многим не по карману подобная роскошь", "многим по карману, даже не обязательно олигархам"? smile:-D
Так вот он: гражданину США дешевле и выгоднее путешествовать из США в страны, в которые ему можно попасть без визы, чем жителю стран СНГ при средней должности, скажем, "старший над воспитателями". smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
В первые 5 лет можно и по США путешествовать. Мест хватает. Я за пол-года жизни уже много где побывал с семьей.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Шесть лет тому назад, а это по нашему миллион лет до нашей эры, я создал эту тему под пафосным названием - А действительно ли вы хотите уехать в США, все за и против... И что вы думаете я могу сейчас сказать? как отвечу на этот занимательный вопрос?
А за это время столько событий произошло!!!! войной в Украине тогда еще и не пахло, курс доллара взлетел, а душа моя тогда металась - ехать или нет?
В то время все опасались и ждали беды с другой стороны. Внешний долг США и экономика - вот вопрос 2010 года.
И мы думали... а стоит ли??? может Россия, может Белоруссия, или Украина??? А может на месте остаться. Кстати на месте осталось все, воз и ныне там. Как было на родине трудно и темно, так и осталось. Совещания бесконечны и безрезультатны. Как в политике, так и в экономике - никаких перспектив. Отставание на 1000 лет.
А люди так и продолжают вычесывать да выколачивать Америку на предмет недостатков, вшей и блох. Недостатки конечно есть, даже у мисс 2016 они есть, просто поискать если - обязательно найдешь изъян. Но только разница между жизнью там и здесь - разительная!! уж поверьте мне. Мы пожили и там и здесь. Теперь можем дать более менее объективную оценку.
В том время были сомнения, и эта тема собственно создавалась по причине сомнений обуревавших душу. Трудно оставлять насиженное место. Трудно, но нужно.
Если вас еще грызут сомнения, поверьте мне - бывалому естествоиспытателю. Проверено на себе лично! как в старые добрые времена испытывали новые вакцины smile:-D
Всем привет и хорошего дня!!!
Orlovsky,
спасибо!
придя на форум в начале этого года я тоже открыла эту тему, и начала читать первые страницы, сначала не обратив внимание на дату))
(потому что ситуация в наших странах так и осталась, как будто в болоте каком то, поэтому и читались страницы как сейчас)))
Потом увидела, что это было написано 6 лет назад, и люди, которые тогда делились сомнениями, теперь уже живут совершенно другой,
насыщенной и счастливой жизнью.
Всё стало ясно!

Теперь только надежда на то, что Бог и нам подарит шанс изменить свою жизнь.
(Осенью только буду в 1 раз отправлять заявку)
Orlovsky,
Ага, спасибо, что отписались. Интересно было почитать 2010 и 2016 год.

Цитата
I love L.A. пишет:
(Осенью только буду в 1 раз отправлять заявку)

I love L.A., ну что ж, вместе и полетим в 2018м!


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Жителю же стран СНГ поездка туда будет стоить несколько лет бесконечной экономии.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так вот он: гражданину США дешевле и выгоднее путешествовать из США в страны, в которые ему можно попасть без визы, чем жителю стран СНГ при средней должности, скажем, "старший над воспитателями".

... и выше.
Это точно. Например, мы не можем себе позволить выехать даже в тот же Египет-Турцию (когда там было еще норм). Это значило бухнуть все накопления за 2 недели. Нет, я на такое не готова, честно. А заработать больше - увы, не те возможности. Да что там путешествия, ремонт три года в новострое доделать не можем при более чем среднем доходе по городу...
Цитата
Stella Polare пишет:
Ну что ж, вместе и полетим в 2018м!

Да! и еще раз Да! smile*beer*
А пока - учим английский, копим деньги и готовимся.
Нам обязательно повезёт! smile*ok*

(смайлик очень классный с самолётом, у меня такого нет)
Цитата
Stella Polare пишет:
Да, жизнью я довольна. А разве туда едут только недовольные? Не заметила такого, едут люди, которые и тут и в РФ были весьма неплохо устроены, и работают на разных непрестижных по нашим меркам работах и даже умудряются нас на форуме позитивом заряжать. А если уж на родине ничего не добился, то не факт, что и там не станешь ныть бесконечно. А мотивация... Хочется попробовать, да. Тем более, муж "за", а вместе мы сила.

Даже если неплохо устроены, раз появилась мысль уехать, значит, есть какая-то причина, чем-то недовольны, например, политическим строем или хотят лучшей жизни для детей, а значит, понимают, что у страны нет будущего, разве нет?
Цитата
Александр Михалевич пишет:
У гринкартовцев есть все те же льготы что и у граждан. Кроме права голосавать. Плюс еще на образование льгота.

А можно подробней про льготы на обучение для грин-карт холдеров, например, ссылку на официальный сайт, где об этом написано.
Изменено: Rekha - 24.03.2016 14:52:45
Цитата
Stella Polare пишет:
Это точно. Например, мы не можем себе позволить выехать даже в тот же Египет-Турцию (когда там было еще норм). Это значило бухнуть все накопления за 2 недели. Нет, я на такое не готова, честно. А заработать больше - увы, не те возможности. Да что там путешествия, ремонт три года в новострое доделать не можем при более чем среднем доходе по городу...

Ну вот и причина.) У нас, кстати, также.
Orlovsky
Спасибо вам за такие оптимистичные посты, во многом благодаря таким, как вы, мы и узнаем правду.
Цитата
соболь пишет:
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Но вот вы часто слышите от американцев как Россия скоро загнеться и как у Америки все хорошо?

Дык, от самого главного американца и слышала. Говорит, что порвал Российскую экономику в клочья и капец ей скоро настанет, ну или типа того.

Российской экономике давно уже капец, для этого не нужно кого-то слушать, просто оглянитесь вокруг и умейте анализировать.
Цитата
Rekha пишет:
А можно подробней про льготы на обучение для грин-карт холдеров, например, ссылку на официальный сайт, где об этом написано.


Я же буквально на прошлой страничке написал, Вы что, не читаете постов??

Льготы на обучение
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
странно, но такое чувство что я сдулась smile*cry* покинул энтузиазм, еще совсем недавно я горела, штудировала все что можно, учила язык , жила этим форумом .... сегодня просто не хочется что бы моя анкета сыграла и выиграла .... может затяжная зима дает о себе знать , серая погода , скукота .... надеюсь пройдет ... smile=-O smile:-(
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.