« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
фефочка пишет:
Согласна с Вами!!! Если Бог предоставил шанс тебе, то использовать его нужно на 100%...Ради себя, ради своих детей!

smile*thumbs_up* очень хорошая цитата для победителей лотереи сомневающихся ехать в США или не ехать может быть действительно нужно воспринимать победу в лотереи как подарок Бога который к сожалению выпадает не многим и которым стоит дорожить и использовать на 100%.
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
unicolya 2017,
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*rose* smile*rose*
Вернёмся к непосредственной теме этой ветки) Как и многие тут я очень сомневался о поводу переезда и сейчас готов продолжить историю... Живу в РБ, есть квартира, машина, работа (350$ в месяц по нынешнему курсу). Дабы прояснить для себя картину с переездом я взял отпуск и на 3 недели поехал в США Нью-Йорк (начало 2015) посмотреть на всё своими глазами и заодно оформить документы (Гринка, соушел и т.д.). Итак, несмотря на то, что мне там не нужно было особо рвать пятую точку в поисках средств к существованию, что позволяло в большей мере оценить те плюсы, которые там есть именно для жизни, могу сказать - особого восторга я не испытал. Возможно это конечно связано конкретно с Нью-Йорком и временем года...., но скорее с тем, что я видел, с тем как живут иммигранты и т.д. Со всем этим пришло понимание сколько нужно ресурсов для адаптации (читай достижения прежнего уровня жизни). Первое, переезжать одному мужчине - забываем лет на пять про отношения и секс (хоть лично меня это и не сильно коснулось). После РБ будет трудно смириться с "качеством" девушек, да и вы (иммигранты) им мягко говоря не нужны. Второе, постоянная погоня за деньгами, ведь поток счетов не прекращается. Тут уж не до наслаждения плюсами США. Кстати, когда смотришь страницы иммигрантов в социальных сетях, подсознательно одолевает зависть - не ведитесь) Они очень усердно работают целый год, чтобы потом на неделю съездить к океану и сделать пару фоток. Для себя сделал выводы : 1. ехать надо с семьёй; 2 язык нужно знать так, чтобы на встрече с работодателем ты мог всё понимать и свободно изъяснять свои мысли; 3 надо быть готовым что 4-5 лет будет тяжело; 4 ехать нужно туда где есть перманентные плюсы (погода, родственники, друзья).
Цитата
Broodval пишет:
на 3 недели поехал в США Нью-Йорк (начало 2015) посмотреть на всё своими глазами


Если Вы видели только Нью-Йорк, то Вы не видели Америки. О том, кто кому там нужен, а кто нет тоже готов поспорить. Лично для меня 350 баксов не те деньги, которые давали бы значимый повод остаться. Сейчас я зарабатываю намного больше, но меня это не держит. У меня тоже есть машина, квартира, но они меня не держат. Меня не устраивает качество жизни в моей стране, от многих вещей я попросту устал, многое и многие достали. Может это субъективное мнение туриста, качество жизни (назовем это так, хотя под этим я подразумеваю ощущение комфорта в быту, работе etc.) там мне нравится. Я перечитал столько разных историй, которые пережили реальные люди, с каждой из которых я сделал отдельный вывод. Я очень благодарен этим людям, ведь благодаря им, я знаю что там ждет, знаю весь путь пошагово, и знаю, что я хочу пройти этот путь. Америка - не девушка, чтоб всем нравиться (мнение тролей на зарплате упустим совсем). У каждого этот путь свой и мнение свое

Цитата
Broodval пишет:
но скорее с тем, что я видел, с тем как живут иммигранты и т.д.

Главный враг иммигранта - иммигрант, который приехал раньше. Надо слушать, но делать вывод, надо идти своей дорогой и обходить стороной депрессивных завистников, плакальщиков и других жалующихся на судьбинушку свою несчастную.
Broodval,
Даже и добавить нечего: все четко и понятно. Поддерживаю по всем пунктам smile*thumbs_up*
Цитата
kurtq пишет:
Если Вы видели только Нью-Йорк, то Вы не видели Америки.

Думаю мои выводы подходят для любого уголка в США.

Цитата
kurtq пишет:
Главный враг иммигранта - иммигрант, который приехал раньше.

Там мне довелось пообщаться с разными людьми, не могу сказать что кто-то из них прям жаловался.
Вообще мой пост скорее о том, что человек, выигравший лотерею, сразу надевает розовые очки и ему море по колено, а это далеко не так.
И чтобы однозначно принимать решение о переезде должен быть контраст, то есть простыми словами Ваше текущее положение должно Вас не устраивать (нет работы, кругом [ удалено модератором ] и т.д.) В Ином случае - это вторая лотерея)
Изменено: Ирина (модератор) - 16.02.2016 15:06:48 (удалена брань)
Цитата
Broodval пишет:
Думаю мои выводы подходят для любого уголка в США.


Не совсем. Нью-Йорк это не вся Америка, и вся Америка это не Нью-Йорк. Контраст на самом деле очень заметен, разница большая

Цитата
Broodval пишет:
могу сказать что кто-то из них прям жаловался.


Но отговаривали многие? Я лично устал от людей, заверяющих что ехать не стоит и как там плохо. Но в то же время, несмотря на "трудности и невзгоды" назад едут единицы
Здравствуйте!

Я зашла порассуждать с позиции "готовь сани летом...". Позволите?

Всю жизнь до США мне не было абсолютно никакого дела, т.е. не думала о стране ни в каком русле. А недавно совсем что-то вдруг в мозгу щёлкнуло: а не попробовать ли нам сыграть. Я прекрасно отдаю себе отчет, что играть и выиграть - вещи абсолютно разные, но люблю, так сказать, просчитать на 100 шагов вперед. smile%-) Даже если до следующей подачи заявки - первой у нас - аж целых 7 месяцев! Это ведь ничего, потому что в случае победы smile*yes* будет от сего дня минимум 2 года на изучение языка.

Итак, зачем и почему нам это надо. Расскажу немного кто мы здесь. Семья из двух человек, я и муж, детей нет и не планируется. Нам только-только за 30. У меня вышка, почти 10 лет стажа, руководящая должность (в сфере образования) с подчинением 50 человек. Но на данный момент моя работа - это потолок, максимум, которого я могу достичь в своей сфере. Всё. Это до пенсии (если не уволят, конечно smile:-D ). К работе отношусь нормально: без восторгов и без ненависти. Нужно ведь где-то и кем-то работать чтобы жить.

У мужа рабочая специальность, средне-специальное образование. Предприятие довольно престижное, он ценный работник, квалифицированный специалист. В силу определенных причин подвижек вперед также не предвидится и рассчитывать на них не приходится...

Вместе с этим наш совокупный доход составляет по нынешнему курсу минимум 400 у.е. (бывает иногда больше, но не выше 600 и то редко) + моя небольшая подработка на оплату коммунальных (еще 70).
У нас квартира однушка в областном центре в кредит (сумма очень подъемная по платежу), авто 1998 года.

Запросы у нас скромные, мы домоседы и развлечения бюджетные. Отдых у родителей в озёрном крае. Доходов нам хватает на жизнь и даже получается немного откладывать (примерно по 100 в месяц). На что обычно откладывают люди? На ремонт, на новое авто... Расширять жилплощадь в планах нет, наша однушка нам выше крыши на двоих.

То есть к чему я так подробно тут всё вываливаю. smile*scratch* К тому, что жизнь как бы остановилась на этом устроенном быте и более, чем об авто и ремонте мечтать не приходится. До этого были понятные цели: выйти замуж, получить повышение, построить жильё. Достигли.

И захотелось нового. Да. Тем более, когда читаешь форум и истории, понимаешь, что глаза боятся, руки делают и ничего невозможного нет. Особенно восхищают семьи с детьми, это просто героизм, реально. Особенно, когда никого нет "там". Это те примеры, на которые хочется и можется равняться.

У меня есть хорошая подруга, моя одногруппница. Лет 7-8 назад, если не ошибаюсь, она по гринке укатила в Тампу и года 2 уже как гражданка США. Но подруга моя умница, она к этому готовилась сколько я ее знаю: английский учила с младых ногтей постоянно, у нее первое образование медсетсры, сдавала курсы в Москве, кажется, или что-то там. Не буду писать, чтобы не соврать. В итоге в Тампе еще училась на курсах всяких и успешно работает медсестрой в реанимации. Снимает однушку, жизнью довольна на все 100%. Приезжала в июле впервые за 5 лет, выглядит прекрасно. Но она в пртинципе очень целеустремленный и позитивный человек. Поделилась с ней своими мыслями, не разудмывая говорит: подвайте, приедете ко мне, помогу чем смогу, учи язык!

По поводу работы. Естественно, проштудировала крейглист и вижу, что по моему образованию работа есть. Естественно, не руководителя smile:-D smile:-D , а всего лишь помощника воспитателя. Но это всё равно моя сфера! Даже для муж есть предложения по его специальности (достаточно узкая), чему я удивилась еще больше. Ну и, конечно, все с требованиями языка, кто бы сомневался. Поэтому вывод ясен: учить язык прямо сейчас!!! Конечно, я не рассчитываю на то, что нас вот прям взяли туда, куда приспичило. Нет, это к тому, что ПЕРСПЕКТИВЫ есть для те, кто ХОЧЕТ. А так-то работать можем везде, где возьмут. Особенно муж у меня молодец, он за всё берется и ничего не боится. Я вот думаю, что нужно ему права на больше грузы получить, что скажете по этому поводу?

Муж мой на моё предложения сначала очень удивился, а потом... скачал приложение на телефон и стал учить язык. smile:-D Сказал, выиграем - надо попробовать, мы ничего не теряем, если что.

По поводу языка. У него англ был в школе, отдельные фрагменты в памяти сохранились. У меня был немецкий и попытка самостоятельного изучения итальянского. В голове кашица. Английского ноль. Но тоже начиталась о курсах, кое что выбрала для себя онлайн и делаю слабые попытки. Решили так с мужем: ежедневно учим вместе дома, а если вдруг выигрыш - интенсивно идем на курсы плюсом. Ну как-то так.

В общем, готова к вашему мнению, критике, обсуждению, вопросам и так далее.

Да, никто о наших задумках не знает, кроме подруги из Тампы, и не будем говорить вплоть до выигрыша (если случится, а оно случится!).
П.С. Беларусь люблю, вопросов к стране и жизни в ней нет.

Но человек не дерево, чтобы всю жизнь на одном месте простоять (цы). smile:-[
Цитата
Stella Polare пишет:
Здравствуйте!



Я зашла порассуждать с позиции "готовь сани летом...". Позволите?



Всю жизнь до США мне не было абсолютно никакого дела, т.е. не думала о стране ни в каком русле. А недавно совсем что-то вдруг в мозгу щёлкнуло: а не попробовать ли нам сыграть. Я прекрасно отдаю себе отчет, что играть и выиграть - вещи абсолютно разные, но люблю, так сказать, просчитать на 100 шагов вперед. Даже если до следующей подачи заявки - первой у нас - аж целых 7 месяцев! Это ведь ничего, потому что в случае победы будет от сего дня минимум 2 года на изучение языка.



Итак, зачем и почему нам это надо. Расскажу немного кто мы здесь. Семья из двух человек, я и муж, детей нет и не планируется. Нам только-только за 30. У меня вышка, почти 10 лет стажа, руководящая должность (в сфере образования) с подчинением 50 человек. Но на данный момент моя работа - это потолок, максимум, которого я могу достичь в своей сфере. Всё. Это до пенсии (если не уволят, конечно ). К работе отношусь нормально: без восторгов и без ненависти. Нужно ведь где-то и кем-то работать чтобы жить.



У мужа рабочая специальность, средне-специальное образование. Предприятие довольно престижное, он ценный работник, квалифицированный специалист. В силу определенных причин подвижек вперед также не предвидится и рассчитывать на них не приходится...



Вместе с этим наш совокупный доход составляет по нынешнему курсу минимум 400 у.е. (бывает иногда больше, но не выше 600 и то редко) + моя небольшая подработка на оплату коммунальных (еще 70).

У нас квартира однушка в областном центре в кредит (сумма очень подъемная по платежу), авто 1998 года.



Запросы у нас скромные, мы домоседы и развлечения бюджетные. Отдых у родителей в озёрном крае. Доходов нам хватает на жизнь и даже получается немного откладывать (примерно по 100 в месяц). На что обычно откладывают люди? На ремонт, на новое авто... Расширять жилплощадь в планах нет, наша однушка нам выше крыши на двоих.



То есть к чему я так подробно тут всё вываливаю. К тому, что жизнь как бы остановилась на этом устроенном быте и более, чем об авто и ремонте мечтать не приходится. До этого были понятные цели: выйти замуж, получить повышение, построить жильё. Достигли.



И захотелось нового. Да. Тем более, когда читаешь форум и истории, понимаешь, что глаза боятся, руки делают и ничего невозможного нет. Особенно восхищают семьи с детьми, это просто героизм, реально. Особенно, когда никого нет "там". Это те примеры, на которые хочется и можется равняться.



У меня есть хорошая подруга, моя одногруппница. Лет 7-8 назад, если не ошибаюсь, она по гринке укатила в Тампу и года 2 уже как гражданка США. Но подруга моя умница, она к этому готовилась сколько я ее знаю: английский учила с младых ногтей постоянно, у нее первое образование медсетсры, сдавала курсы в Москве, кажется, или что-то там. Не буду писать, чтобы не соврать. В итоге в Тампе еще училась на курсах всяких и успешно работает медсестрой в реанимации. Снимает однушку, жизнью довольна на все 100%. Приезжала в июле впервые за 5 лет, выглядит прекрасно. Но она в пртинципе очень целеустремленный и позитивный человек. Поделилась с ней своими мыслями, не разудмывая говорит: подвайте, приедете ко мне, помогу чем смогу, учи язык!



По поводу работы. Естественно, проштудировала крейглист и вижу, что по моему образованию работа есть. Естественно, не руководителя , а всего лишь помощника воспитателя. Но это всё равно моя сфера! Даже для муж есть предложения по его специальности (достаточно узкая), чему я удивилась еще больше. Ну и, конечно, все с требованиями языка, кто бы сомневался. Поэтому вывод ясен: учить язык прямо сейчас!!! Конечно, я не рассчитываю на то, что нас вот прям взяли туда, куда приспичило. Нет, это к тому, что ПЕРСПЕКТИВЫ есть для те, кто ХОЧЕТ. А так-то работать можем везде, где возьмут. Особенно муж у меня молодец, он за всё берется и ничего не боится. Я вот думаю, что нужно ему права на больше грузы получить, что скажете по этому поводу?
Муж мой на моё предложения сначала очень удивился, а потом... скачал приложение на телефон и стал учить язык. Сказал, выиграем - надо попробовать, мы ничего не теряем, если что.

По поводу языка. У него англ был в школе, отдельные фрагменты в памяти сохранились. У меня был немецкий и попытка самостоятельного изучения итальянского. В голове кашица. Английского ноль. Но тоже начиталась о курсах, кое что выбрала для себя онлайн и делаю слабые попытки. Решили так с мужем: ежедневно учим вместе дома, а если вдруг выигрыш - интенсивно идем на курсы плюсом. Ну как-то так.
В общем, готова к вашему мнению, критике, обсуждению, вопросам и так далее.
Да, никто о наших задумках не знает, кроме подруги из Тампы, и не будем говорить вплоть до выигрыша (если случится, а оно случится!).

П.С. Беларусь люблю, вопросов к стране и жизни в ней нет.
Но человек не дерево, чтобы всю жизнь на одном месте простоять (цы).


Честно, не поняла вашей мотивации на отъезд, единственная причина уехать-это подруга из Тампы, которая говорит, что хорошо устроилась. Судя по всему, вы вполне довольны своей жизнью, любите свою страну, занимаете неплохую должность, по вашим словам. Вами движет простое любопытство и, в случае выигрыша, вы сто раз подумаете, продолжать ли процесс? Тогда не стоит и начинать.
Цитата
roma696 пишет:
Сейчас в России 1000 $ это 77000 рублей, таких зарплат у среднестатистических ( подчеркиваю обычных) Россиян нет.

Кстати, в Германии в связи с эмигрантами говорят не много не уютно стало, интересно, когда совсем не уютно будет вернутся ли они в страну исхода и надолго ли.Путин даже евреев приглашал, чем все это кончится?


Приглашал он.... мало ли кого он приглашал, никто в здравом уме не откликнется на его "приглашение". Сначала воровать пусть прекратит из бюджета, а потом приглашает.
Цитата
Александр Михалевич пишет:
соболь,

Понятненько. У меня есть один одноклассник, который тоже говорит что я дурак что в Америку переехал. Так как он дороги строит в Беларуси за 100$ в месяц и живет в вогончиках а остольное время живет с мамой! А я здесь ни кто. А он там человек.


Вот пускай так и живет дальше, и дети его также будут жить.)
Цитата
Александр Михалевич пишет:
соболь,

Понятненько. У меня есть один одноклассник, который тоже говорит что я дурак что в Америку переехал. Так как он дороги строит в Беларуси за 100$ в месяц и живет в вогончиках а остольное время живет с мамой! А я здесь ни кто. А он там человек.


Вот пускай так и живет дальше, и дети его также будут жить.)
Цитата
Tatiana7 пишет:
Цитата
соболь пишет:

Tatiana7,



Я писала, что вы мало чем интересуетесь и пишете глупости, а о недвижимости вообще ни строчки не писала. А может и о Белорусском море я еще писала и о кораблях бороздящих эти моря я писала? Ну вот вот Вам, господа присяжные заседатели, и доказательства. Читайте больше, милочка, учитесь наконец. Образование наше все!


сорри про недвижимость да не вы писали, но ассоциация была с вами , так как тот кто это писал, так же как и вы пытаетесь здесь на иммиграционном форуме людей отговорить от иммиграции , типа там все плохо, а у нас хорошо


Кто решил уехать, тому "соболь" не помеха.) Пусть пишет, в конце концов, это бесплатно.
Цитата
Александр Михалевич пишет:
cache,

Че ты вообще несешь [ удалено модератором ]? Я написал что при минималке отложить ничего не сможешь. Что такое минималка? В твоей России что на минималку проживешь? Отложишь? Купишь дачу, квартиру, машину? Или все кто едут в США всю жизнь бутут на минималку работать? Знаешь что если ты приезжаешь по гринке в США первые 5 лет ты можешь пойти учиться и государство оплачивает 40000$ в год за обучение. И после того как получишь образование минималка уже не будет пределом. Да и без образования и языка есть люди которые здесь нормально живут и ни вчем себе не отказывают. Имеют свой дом и машины и отдых каждый год.


Про оплачиваемое обучение не знала, откуда такая информация? Насколько я знаю, гринкартовцы не имеют права ни на какие льготы, пока не станут гражданами.
[QUOTE]san-francisco пишет:
знаете, люди всегда будут спорить где лучше и где хуже Я к примеру уже всю голову себе поломала в раздумьях быть ил не быть. Взвешиваю и взвешиваю все "за" и "против" и никак не могу решить где лучше где хуже. Для себя сделала вывод что это все от незнания. Жизнь на родине я знаю и понимаю что меня тут ждет, а Америка для меня неизвестность, я там даже ни разу не была. Зачитала до дыр все истории адаптации, родственники из штатов мне уже все по полочкам разложили, объяснили, а я все думаю и думаю - ну как же я там буду?? ой..... это неведение меня уже достало. Еще пару дней и мы едем на медкомиссию. Уже жду не дождусь чтоб хоть как-то сдвинуться с места и начать предпринимать решительные действия. А вообще я авантюристка Для меня пожить в Америке, увидеть океан это как некий прыжок выше моей головы. Я очень хочу его осуществить чтобы доказать самой себе что мысли материальны и желаниям свойственно сбываться. Вот как-то так, друзья![/QUOTE


Чтобы увидеть океан, необязательно эмигрировать.)
Взвешивать нужно обязательно. Главное пути отхода оставить - хотя бы квартиру не продавать. Например возможности отложить деньги с зарплаты в Минске конечно же выше, чем в США. Поэтому сейчас чисто "колбасная" иммиграция в США не выгодна. А вот соблюдение законов, инфраструктура, позитив и уверенность в завтрашнем дне в США намного лучше и выше. Для меня много плюсов и минусов в США, но жить тут больше нравится, чем в Беларуси.
Rekha,
Цитата
Rekha пишет:
Честно, не поняла вашей мотивации на отъезд, единственная причина уехать-это подруга из Тампы, которая говорит, что хорошо устроилась. Судя по всему, вы вполне довольны своей жизнью, любите свою страну, занимаете неплохую должность, по вашим словам. Вами движет простое любопытство и, в случае выигрыша, вы сто раз подумаете, продолжать ли процесс? Тогда не стоит и начинать.

Нет, успех подруги кстати тут совершенно не при чём. В противном случае я бы уже лет 5 как играла бы и может быть уже и выиграла бы, кто знает. Мы с ней вообще об этом не разговаривали все эти годы, потому что у нас просто была разная жизнь и разные цели и пути. Естественно, когда стала интересоваться самим вопросом, кое о чем и ее спросила. Но я же понимаю, что до нее мне как до Луны. smile:)

Да, жизнью я довольна. А разве туда едут только недовольные? Не заметила такого, едут люди, которые и тут и в РФ были весьма неплохо устроены, и работают на разных непрестижных по нашим меркам работах и даже умудряются нас на форуме позитивом заряжать. А если уж на родине ничего не добился, то не факт, что и там не станешь ныть бесконечно. А мотивация... Хочется попробовать, да. Тем более, муж "за", а вместе мы сила. smile*beer*
Цитата
Rekha пишет:
Цитата
Александр Михалевич пишет:

cache,



Че ты вообще несешь [ удалено модератором ]? Я написал что при минималке отложить ничего не сможешь. Что такое минималка? В твоей России что на минималку проживешь? Отложишь? Купишь дачу, квартиру, машину? Или все кто едут в США всю жизнь бутут на минималку работать? Знаешь что если ты приезжаешь по гринке в США первые 5 лет ты можешь пойти учиться и государство оплачивает 40000$ в год за обучение. И после того как получишь образование минималка уже не будет пределом. Да и без образования и языка есть люди которые здесь нормально живут и ни вчем себе не отказывают. Имеют свой дом и машины и отдых каждый год.




Про оплачиваемое обучение не знала, откуда такая информация? Насколько я знаю, гринкартовцы не имеют права ни на какие льготы, пока не станут гражданами.

У гринкартовцев есть все те же льготы что и у граждан. Кроме права голосавать. Плюс еще на образование льгота.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Stella Polare,
Попробовать стоит. Тем более если и муж "за". И профессия рабочая у него. Работать значит не боиться. А кто здесь работает тот и живет хорошо. Язык конечно нужен. Но и без него люди нормально живут.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Stella Polare,
Весь ваш пространный пост можно свести к одной фразе: нам здесь скучно.
Каких высот и подвижек в карьере вы ожидаете при возможном переезде в штаты? Пом.воспитателя - воспитатель - старший над воспитателями? Так же и с вашим мужем: рабочий - ценный рабочий - особо ценный рабочий?
Более-менее приемлемой причиной для переезда можно считать возможную (именно возможную, а не 100% имеющую место быть) перспективу для детей.
Для счастливых "владельцев" редких навыков, умений и языка уровня С - да, шанс стать богатым и успешным.
Но для большинства присутствующих здесь на форуме - всего лишь проверка своей удачи (выиграю-не выиграю) и бегства от скуки, встряски на энное время. Эдакий вариант армейского ППР: посидели, попиговорили и разошлись.
Nemo me impune lacessit
GreenGrass,

Гражданство США открывает возможность путешествия без необходимости оформления визы.

Страны Европы:

1. Албания
2. Андорра
3. Бельгия
4. Болгария
5. Босния и Герцеговина
6. Германия
7. Греция
8. Дания
9. Исландия
10. Ирландия
11. Италия
12. Латвия
13. Литва
14. Люксембург
15. Мальта
16. Монако
17. Молдова
18. Нидерланды
19. Норвегия
20. Польша
21. Португалия
22. Румыния
23. Сербия
24. Сан-Марино
25. Словакия
26. Словения
27. Украина
28. Финляндия
29. Франция
30. Швеция
31. Швейцария

Азия:

1. Армения
2. Бахрекн
3. Бангладеш
4. Бруней
5. Израиль
6. Индонезия
7. Казахстан
8. Киргизия
9. Кипр
10. Ливан
11. Лаос
12. Малайзия
13. Мальдивы
14. Монголия
15. Сингапур
16. Турция
17. Тайланд

Африка:

1. Ботсвана
2. Бурунди
3. Гамбия
4. Замбия
5. Египет
6. Мадагаскар
7. Малави
8. Мали
9. Мавритания
10. Маврикий
11. Марокко.
12. Намибия

Америка:

1. Барбадос
2. Антигуа
3. Барбуда
4. Гаити
5. Гватемала
6. Боливия
7. Гаяна
8. Чили
9. Парагвай
10. Перу

Океания:

1. Маршаловвы острова
2. Новая Зеландия
3. Палау
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.