« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Жена не хочет со мной ехать в США
Цитата
Лучше бы спросили, что она будет делать, если это случится с вами тут. В обоих случаях ситуация безрадостная... при том не факт, что тут будет лучше.

на Родине перспектив больше в разы и хуже точно не будет. Другое дело, когда человек не стремится к перспективам, так он и там не будет к ним стремится. Но положение его там будет гораздо худшее.
Цитата
что дети, когда подрастут "спасибо" ей не скажут за то, что отобрала у них возможность получить гринкарты.

ну вы и пророк, да ее отменят завтра послезавтра, в 2016 Трампа изберут и вообще вам всем границу закроют и дети будут вспоминать только про Америку в школе на уроке географии. smile*rofl*
Цитата
Объясняю: прийдя на интервью вместе (если вы ее затащите/уговорите/подкупите) и получив визы а потом не уехав в США (мало ли что ей стукнет, придумает изощренный шантаж) - пожизненный бан ей и детям на въезд в США!

интересно, что ей может стукнуть? smile:-D приведите пример, не поедет с детьми? ну и пусть не едет. Визы аннулируются и все. Минусом будет потраченные денежные средства на эти самые визы. smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Miles,
Я вас в гриме и не признала. Куда делся оптимизм?
План действий у меня уже готов и буду действовать, никаких отступлений )
Если вкратце: 1) предложить еще раз ехать семьей (но без каких-либо условий и шантажа). 2) Если нет, то хотя бы получить всем визы (съездить, открыть, дальше видно будет) 3) Если нет, то хотя бы получить детям визы 4) если нет, то ехать одному, навещать почаще детей (благо у программистов условия могут быть оч гибкими), рассказывать больше об США и воссоединиться с детьми позже.

Спасибо, дорогие форумчане!
Отпишусь, когда что-нибудь будет известно.
Изменено: Sashuse - 30.08.2015 15:36:12
Sashuse, дерзайте!
Лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего не сделал!)) Удачи Вам!
P.S.: жена явление приходящее и уходящее, имхо. smile*wassup*
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Sashuse,
Между прочим, на Западе, имея психологическое образование, есть смысл продолжать развиваться в этом направлении, пусть даже и придётся заново учиться. Это востребованная профессия, которую здесь недооценивают. И это, естественно, возможность для самореализации. Неужели Ваша супруга никак не расценивает такую возможность?
Да, я в курсе и уже это обсуждал с женой. Не вижу никакого желания или стремления у нее к самореализации, несмотря на громкие заявления.

У меня в голове не укладывается, как человек может не работать в принципе, хотя бы пару часов в день. В идеале, это должно быть любимое занятие, приносящее доход. А заниматься только детьми, при чем, не в прямом смысле, а развозить их - меня это пугает, что будет в таком случае дальше. И будет ли вообще хоть что-то общего (кроме детей) через лет 10-15, когда они вырастут.

Немало женщин любят хозяйствовать по дому - тк сказать, домохозяйство, это, безусловно, тоже работа и может быть много всего интересного вокруг этого. Но это не наш случай, никакая жена не домохозяйка
Изменено: Sashuse - 01.09.2015 15:25:40
Может быть она просто боится таких глобальных перемен. Мне кажется, что подобный страх - явление вполне закономерное. Но если вы не планируете сжигать все мосты на родине подчистую, то на риск пойти проще.
А вообще, правильно тут говорили - пусть форум почитает! Чтобы быть в курсе, чего ожидать и что можно потерять. В конце концов не каждому выпадает такая возможность.
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
... А вообще, правильно тут говорили - пусть форум почитает! Чтобы быть в курсе, чего ожидать и что можно потерять. В конце концов не каждому выпадает такая возможность.

Ага, пусть почитает, тогда Sashuse точно придётся одному ехать. Женщины не любят когда про них гадости пишут, пусть даже и справедливо. smile:-)
Я могу ошибаться, но на мой взгляд, в этой теме о моей жене я писал "политкорректно", по крайней мере я старался smile:) Думаю, что ей прежде всего с собой надо разобраться, понять, что она хочет от жизни, с кем она ее хочет провести. После этого уже буду вырисовываться другие моменты
Изменено: Sashuse - 01.09.2015 16:26:41
Sashuse, вы - может быть. А остальные? Если уж и давать(как я например предлагал), то только выборочно и распечатки! Это про эту конкретную ветку.
А вообще подсадите на блоггерш из США на ютюбе - там этого хлама хватает. Особенно на канал какой-нибудь "домохозяйки", которая любой ценой мечтала уехать, вышла туда замуж и хвалится как у нее все прекрасно, как ей не надо работать и т.д.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Sashuse , вы - может быть. А остальные? Если уж и давать( как я например предлагал ), то только выборочно и распечатки! Это про эту конкретную ветку.

А вообще подсадите на блоггерш из США на ютюбе - там этого хлама хватает. Особенно на канал какой-нибудь " домохозяйки ", которая любой ценой мечтала уехать, вышла туда замуж и хвалится как у нее все прекрасно, как ей не надо работать и т.д.


Такие блоги лично у меня вызывают тошноту и рвоту. Нашли что посоветовать smile:-| smile:-D .Это каналы русских женщин, которые полностью зависимы от мужей американцев.Сидят на их шеи,в любой момент ей могут дать под жопу пинок и выгнать из дома,при этом конечно же они любят безумно своих старперов,самим под сраку лет под 50,а мужьям и того больше.И конечно там все только по любви smile:-D Ни в коем случае не по расчету.
Цитата
sabinna09 пишет:
Это каналы русских женщин, которые полностью зависимы от мужей американцев. Сидят на их шеи,в любой момент ей могут дать под жопу пинок и выгнать из дома

А что делает жена Sashuse??? Разве не тоже самое???
Ей надо давать то, что она хочет увидеть.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
sabinna09 пишет:

Это каналы русских женщин, которые полностью зависимы от мужей американцев. Сидят на их шеи,в любой момент ей могут дать под жопу пинок и выгнать из дома


А что делает жена Sashuse ??? Разве не тоже самое???

Ей надо давать то, что она хочет увидеть .


А, ну тогда вы правы. smileO:-)
Может всё намного проще чем мы думаем ? :
Azoid,
smile*rofl*
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Такие блоги лично у меня вызывают тошноту и рвоту. Нашли что посоветовать smile:-| smile:-D .Это каналы русских женщин, которые полностью зависимы от мужей американцев.Сидят на их шеи,в любой момент ей могут дать под жопу пинок и выгнать из дома,при этом конечно же они любят безумно своих старперов,самим под сраку лет под 50,а мужьям и того больше.И конечно там все только по любви smile:-D Ни в коем случае не по расчету.

полностью соглашусь, одна есть знаменитая блохерша в розовых очечках smile*crazy* , замужем была за дедулей американцем. У нее в Америке все сказка, а в остальных странах "все [сработал фильтр мата] . При этом приговаривая и уговаривая выходить за муж за американцев smile*rofl* Вот потом такие кукушки насмотрятся таких кукушек и по приезду попадают в такую ж... smile*crazy* Не, не, все правильно, подальше и только подальше.
— Все будет хорошо!!!
Sashuse, , добрый вечер! Прочитала вашу тему, и сама в шоке как можно не хотеть попробовать пожить в другой стране (хоть конечно немного и страшновато), решила посоветовать вашей жене посмотреть на you tube видеоблогера LIZAONAIR, замечательная девушка, живет в Нью Йорке, ведет блог о красоте и ожизни в Нью Йорке, у нее муж - программист, очень приятно ее смотреть. Удачи вам и всего самого наилучшего, надеюсь получится уговорить жену. smile;-)
Ой... Вы знаете, чужая семья - потемки...
Вы рассказываете со своей колокольни, может у Вашей жены есть своя история, послушав которую, мы все переметнемся на ее сторону.
Тут тоже ситуация двоякая. Это мы тут все собрались на форуме мечтающие об Америке. А у нее, может быть, совсем другое видение этой ситуации. Ну представьте ситуацию наоборот. К примеру, мечтает она о Китае, а Вам ну никак туда не хочется, а она Вам рассказывает, что там и продолжительность жизни выше и люди трудолюбивие, да и приятнее в общении. А Вам вот никак... И что бы Вы сделали, поехали за ней?
Не спешите меня закидывать тапками))))) Я бы в Америку бегом бежала, если бы мне случай выпал. Меня, признаюсь, тоже возмутило нежелание Вашей жены воспользоваться таким шансом, но опять таки ... мы не знаем Ваших отношений. Из Вашего рассказа я поняла, что вы ее частенько упрекаете в том, что она кроме кружков ничем не занимается и не хочет развиваться. Ну вот.. такой она человек и тут или смириться, или менять жену. НО!!! Вы же как-то раньше ее выбрали?) Бачили очи, шо обирали?))) У Вас дети есть. И, давайте смотреть правде в глаза, они еще маленькие и просто отвыкнут от Вас за время разлуки, если Вы решите все таки ехать без них. А жена будет постоянно с ними. Так что особо не надейтесь, что они когда вырастут что-то поймут. Винить ее они ни в чем не будут, так как она их вырастит и будет постоянно с ними. А Вы станете папой формально.
Мне кажется, у Вас просто давние взаимные обиды, которые накапливаются как снежный ком. Либо просто ( к сожалению, так бывает) вы разные люди и, совершенно, не пара. Если у Вас первый вариант - постарайтесь таки поговорить по душам. Кто-то уже предлагал выписать все обиды на листик. Все мы люди и, возможно, вы где-то таки были не правы, где-то она. Обсудите. Не соглашусь с мнением ранее высказанным, не все упирается в деньги. Конечно Вы молодец, что обеспечиваете семью, но это еще не все в семейной жизни.
Мой совет, поговорите, где-то пойдите на уступки, но объясните жене, что это не рыночные отношения, а семья. В семье не бывает "я тебе это, а ты мне взамен это".
Мне кажется, это просто капризы, обиды) И она будет тянуть до последнего момента, потом таки согласится. Но Вам это будет стоить нервов) Поэтому будьте умнее) Пытайтесь проговорить все сейчас... спокойно и убедительно smile*scratch*
Изменено: Just ME - 02.09.2015 12:58:56
Я попробую решить вопрос в положительном ключе для семьи в целом, но это не должен быть торг. Кроме того, основа отношений - чувства, а если окажется, что их нет - это стоит также обговорить. Жаль, что дети часто становятся заложниками отношений. Это как-то неправильно что ли.
Цитата
Sashuse пишет:
Кроме того, основа отношений - чувства

аблуждение. Чувства только два года, далее привыкание - доказано учеными.
Основа - взаимоуважение, понимание и привязанность.
Вам стоит выяснить уважают ли вас("ты ничего не делаешь, только деньги приносишь"), понимают ли вас(поездка в США) и какая привязанность - моральная или все же материальная...
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.