« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
dmitriyday пишет:
Lord_Ehrgeiz,
ну не все же едут туда в никуда, некоторым помогут. А если даже опустить этот факт, то может кто-то хочет добиться большего, но ему не позволяет что-либо сделать это в его стране. Не все же едут туда только для того, чтобы просто посмотреть на страну и просто попробовать там жить. У некоторых цель в жизни добиться чего-то большего, нежели они добились в своей стране. И вообще волков бояться - в лес не ходить.


Согласен (правда, что мешает - так и не понятно)!

Я говорил о "Всегда можно вернуться. Это не СССР, когда сжигались мосты".
Если нет четкой цели и "поеду-посмотрю" - так лучше пожалейте свои деньги- оставайтесь дома, ИМО. smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Tigris123 пишет:
А что предлагаете? Рыбку съесть и костью не подавиться?
А как вы поймете - нужна вам эта Америка или нет.

согласен, пока не попробуешь сам, никогда не узнаешь.
а примеров, лично у меня, достаточно, когда люди туда уезжают и нормально там живут. Да не с первого дня прибывания там, на как говорится и Москва не сразу строилась!
Например, сестра моей жены, уехала туда уже очень давно, она уже получила гражданство США, а её сын (то есть племянник моей жены) будучи тоже гражданином США, когда они приезжали к нам в гости, посмотрел на всё и сказал: Спасибо тебе мамочка огромное, за то что ты меня увезла отсуда!
вот и всё тут. судите сами.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если нет четкой цели и "поеду-посмотрю" - так лучше пожалейте свои деньги-оставайтесь дома, ИМО.

с этим соглашусь. если просто "поеду-посмотрю", так не проще ли поехать и посмотреть по туристической визе?
Цитата
Tigris123 пишет:
А что предлагаете? Рыбку съесть и костью не подавиться?

Да.

Цитата
Tigris123 пишет:
А как вы поймете - нужна вам эта Америка или нет. Опыт требует затрат. И пример с горячей плитой в этом случае не самый лучший.

Оценка своего текущего положения тут, текущего-в-ближайшем-будущем там, потенциально-возможного (язык, исключительные умения (Ай-Ти, Медицина), етс) там - спокойно дает возможность понять, есть ли смысл переезжать.

А если едете "потому-что-плохо-тут" - так это просто смешно.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если едете "потому-что-плохо-тут" - так это просто смешно.

а если "потому что плохо тут" и там есть потенциальные возможности улучшить свою жизнь, то почему бы и не поехать? Да, все мы "не идеальны", но если есть шанс, почему бы им ни воспользоваться?! smile;-)
Цитата
dmitriyday пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если едете "потому-что-плохо-тут" - так это просто смешно.

а если "потому что плохо тут" и там есть потенциальные возможности улучшить свою жизнь, то почему бы и не поехать? Да, все мы "не идеальны", но если есть шанс, почему бы им ни воспользоваться?!


Окей, я приведу пример, а то мы на разных языках разговариваем.
Начнем с того, что я с Вами согласен и не спорю. Просто расставляю точки над "ё". -)

Пример №1.
ТУТ.
Работа - Руководитель компании.
Зарплата - чуть больше 1к.
Жилплощадь - живу с родителями + строю собственный особняк (ориентировочная цена окончания работ - 20-25к (если по пол ЗП - через четыре года, если всю - так через два)).

ТАМ
Работа - Черновая/Минимальная з/п
Зарплата - чуть больше 1к.
Жилплощадь - съем стоит 700. -((

ТАМ - Потенциал, через пять лет
Работа - Менеджер среднего звена
Зарплата - чуть больше 3к.
Жилплощадь - если отдавать по 2к на закрытие кредита - то те же два-четыре года.

ВЫВОД
"- 5 лет" жизни и лучше, чем тут, если тут - "ничего не менять и ничего не делать".

А дальше - думайте сами. Кто-то, не задумываясь скажет - ехать. Кто-то тут же спросит "Да нафига?!" Вопщем, сами. -)

Пример №2.
ТУТ
Работа - менеджер среднего звена
Зарплата - 500.
Жилплощадь - "лет так через десять" либо "родители оставят, когда умрут"

ТАМ
Работа - Черновая/Минимальная з/п
Зарплата - чуть больше 1к.
Жилплощадь - съем стоит 700. -((

ТАМ - Потенциал, через пять лет
Работа - Черновая/Минимальная з/п/Чуть выше минимальной
Зарплата - чуть больше 1,5к.
Жилплощадь - съем стоит 700. -((

ВЫВОД
"- 5 лет" жизни и то же, что у тут.
smile;-) smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Считаю, что в США гораздо больше возможностей чем в Беларуси. думаю, спорить с этим глупо.
А вообще я всё чаще прихожу к выводу, что если есть желание ехать, то надо это делать, не боясь ошибок. Ведь потенциальные ошибки - это на самом деле огромный успех, при условии если ты будешь делать то, что тебе нравится. А размышления о достоинствах и недостатках своих будущих действий нагоняют только ненужного страха и депрессию.
Смотрите мою подпись, последнее время я руководствуюсь этим принципом и чувствую себя гораздо счастливее)
Изменено: mefistofel1986 - 04.11.2011 14:01:58
Lord_Ehrgeiz,
хм... ну может оно и так в основном, но не все вподряд живут по такому сценарию.
если человек идёт уверно к своей цели, и добивается её всеми возможными способами, то чего не попробовать, может получится открыть своё какое-то пусть не большое но всётаки своё дело (бизнес). и будет не так как у вас это написано...
Цитата
mefistofel1986 пишет:
ораздо больше возможностей


Возможностей чего????????????? Я этого понять не могу, может тупая, ну чем там лучше??? Это же рабство на дядь и теть, и Lord_Ehrgeiz все понятно, на мой взгляд, объяснил и сравнил. Меняем шило на мыло!!!

Отчего же вы не рвететсь таке в Германию, Италию, Чехию, Данию и другие, не менее достойные потоков иммигрантов страны?? Ааа... Америка-то лотерейку проводит, Вот оно что, азартные вы мои!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Отчего же вы не рветесь таке в Германию, Италию, Чехию, Данию и другие, не менее достойные потоков иммигрантов страны?

Ну... насчёт Чехии... разве что Прага там. Да и детям учить чешский язык... уж лучше английский. А разве без реального вида на жительство, к примеру, в этих странах можно купить недвижимость? Нет, конечно. А с помощью GC её можно в Америке купить. Если бы что-то подобное было в Ирландии или Англии - для меня это был бы лучший вариант, нежели США. Но они что-то нас видами на жительство не жалуют.

Цитата
После некоторых комментариев у lorochka55 явно пропало всякое желание что-либо писать

Вывод. Всем, кто одел розовые очки, нужно дать запрет на комментарии в подобных темах, чтобы у тех, кто вернулся из США, было желание тут писать. Я, конечно, шучу насчёт запрета, но всё же, дорогие мечтатели, примите это к сведению.
Цитата
Thanx пишет:
Ну... насчёт Чехии... разве что Прага там. Да и детям учить чешский язык... уж лучше английский. А разве без реального вида на жительство, к примеру, в этих странах можно купить недвижимость? Нет, конечно. А с помощью GC её можно в Америке купить. Если бы что-то подобное было в Ирландии или Англии - для меня это был бы лучший вариант, нежели США. Но они что-то нас видами на жительство не жалуют.


Так все банально упирается в недвижимость?..
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Возможностей чего????????????? Я этого понять не могу, может тупая, ну чем там лучше??? Это же рабство на дядь и теть, и Lord_Ehrgeiz все понятно, на мой взгляд, объяснил и сравнил. Меняем шило на мыло!!!

Отчего же вы не рвететсь таке в Германию, Италию, Чехию, Данию и другие, не менее достойные потоков иммигрантов страны?? Ааа... Америка-то лотерейку проводит, Вот оно что, азартные вы мои!

Потому что я люблю североамериканскую культуру, люблю английский язык, считаю США и Канаду одними из самых благоприятных стран для иммигрантов. Этого достаточно, чтобы переехать в Северную Америку? А лотерейка для меня вообще запасной вариант, мало ли повезёт, не более чем.
Меня уже раздражать начинают разговоры про розовые очки. Нравится вам видеть мир в сером цвете, пожалуйста. Только потом не жалуйтесь на Америку, все проблемы в вашей голове.
Изменено: mefistofel1986 - 04.11.2011 16:11:06
Цитата
mefistofel1986 пишет:
Цитата
Возможностей чего????????????? Я этого понять не могу, может тупая, ну чем там лучше??? Это же рабство на дядь и теть, и Lord_Ehrgeiz все понятно, на мой взгляд, объяснил и сравнил. Меняем шило на мыло!!!

Отчего же вы не рвететсь таке в Германию, Италию, Чехию, Данию и другие, не менее достойные потоков иммигрантов страны?? Ааа... Америка-то лотерейку проводит, Вот оно что, азартные вы мои!

Потому что я люблю североамериканскую культуру, люблю английский язык, считаю США и Канаду одними из самых благоприятных стран для иммигрантов. Этого достаточно, чтобы переехать в Северную Америку?
Меня уже раздражать начинают разговоры про розовые очки. Нравится вам видеть мир в сером цвете, пожалуйста. Только потом не жалуйтесь на Америку, все проблемы в вашей голове.


"Возможностей чего??" - "Потому что люблю Америку"

Вы не находите странным этот ответ?? -)

И еще, если Вам, таким позитивным и жизнерадосным по жизни !внезапно! не так уж и понравицца в США, вот, положа руку на сердце, скажите - Вы в этом тут, на форуме, признаетесь??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.11.2011 16:10:50
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
И еще, если Вам, таким позитивным и жизнерадосным по жизни !внезапно! не так уж и понравицца в США, вот, положа руку на сердце, скажите - Вы в этом тут, на форуме, признаетесь??

Нет, не признаюсь.
На сим беседу прекращаю.
Изменено: mefistofel1986 - 04.11.2011 16:15:23
Цитата
mefistofel1986 пишет:
Цитата
И еще, если Вам, таким позитивным и жизнерадосным по жизни !внезапно! не так уж и понравицца в США, вот, положа руку на сердце, скажите - Вы в этом тут, на форуме, признаетесь??

Нет, не признаюсь.
На сим беседу прекращаю.


Большое спасибо за откровенность.
Успеха Вам - завидую Вашему оптимизму, чесслово! smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
почему то разговор идет только о финансовом состоянии и собственности, но для меня еще:
ТУТ: я хожу по колено в г***не, езжу по раз******м дорогам, терплю ото всякого чинуши беспредел по любому поводу, задыхаюсь от пяти заводов которые дружно окружают мой дом в радиусе 5 км (очередь в анкологический диспансер в моем регионе просто бешенная), получаю за свою работу 0,6 зарплаты по этой же специальности где-бы то ни было в другом месте. Я нормальный образованный человек, и живу как скот. А уж говорить про "будущее" потомство просто нечего.
и поверьте я не нытик и не тунеядец, просто сравнение ваше абсолютно не равноценно, извините ***а с пальцем
Цитата
Xovill пишет:
почему то разговор идет только о финансовом состоянии и собственности


...Потому что все туда в основном и едут повышать улучшать свое материальное пложение. А заводы... Вы правда думаете, что там их нет?

И болеть там ой как невыгодно!!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Xovill пишет:
я хожу по колено в г***не, езжу по раз******м дорогам


Во первых, неужели так уж "по колено??" smile*jokingly*
Во-вторых, кто Вам сказал, что в США ситуация с мусором и дорогами лучше??

Я много читал про дороги в США и нашел много признаний людей, что у них так же, как и у нас - дороги с "ямками" итд.

Про "беспредел" - так это вообще смешно. По Вашему афроамериканские кварталы избегают в штатах из-за расизма?? Хех!

Про "экологию", наверное, согласен (сам сейчас живу в городе - "экологической катастрофе" - можете загуглить, где это на Западной Украине такое -)))) - но все-таки "наверное". Я не владею ситуацией с "заводами" там.

Про "цену денег" - уже говорили, и много говорили. Вы будете получать в два-три раза больше - но расходов это не покроет. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
я конечно не знаю, может и ошибаюсь, но складывается такое впечатление, что Lord_Ehrgeiz, пытается убедить всех кто на форуме, да и себя тоже, в том что туда ехать ни в коем случае нельзя, а то всем там будет плохо, и все там буду бедными и несчастными...
Без обид, просто личные впечатления из ваших постов.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.