« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
Orlovsky пишет:
Читаю Вас и так хорошо понимаю.
На последок мы ездили прощаться с родными жены. Собрались почти все родственники. Пришли семьями и стар и млад. Кое кто поддерживал, но основная масса пришла как на похороны.
Я старался разрядить обстановку и за столом даже встал речь говорить... но атмосфера была такая, воздух такой тяжелый, хоть ножом режь...
Отговорки были разные - да куда вы детей везете? и т.д.
Тяжело было на душе.
Из за этических соображений я не стал описывать данные переживания на форуме, но вы затронули эту тему и все вплыло.


Цитата
ArcticEve пишет:

На это ушло время, но как минимум у ближнего круга родни удалось развеять этот ореол легкости и беззаботности жизни за рубежом, при этом американцы им уже отнюдь не кажутся такими бессердечными, холодными и "тупыми", потому что в наших рождественских историях обязательно пристуствуют наши друзья, соседи и коллеги - все американцы, простые люди, с такими же разными характерами, с такой нормальной человечностью, теплотой и эмоциями.

Поэтому ваша задача пройти через этот этап напряжения, непонимания и отчуждения с родными. На какое-то время погрузитесь в местную жизнь, осядете, осмотритесь и через годик-другой поможете родне "открыть Америку" через ваши письма, фотографии и истории, а как появятся деньги на приглашения и путешествия, тут уж мир воистину откроется шире и для них.


Вы даже представить себе не можете, КАК я ВАМ БЛАГОДАРНА! Читала сообщения поддержки - слезами обливалась. Боялась, что меня никто на форуме не поймёт, что вызову разражение своей, пардон, сопливостью, что это у меня только такая ненормальная ситуация сложилась, а я ею ещё и форум набралась наглости засорять. Вы уж меня простите за то, что плачусь. Это состояние крайнего отчаяния заставило меня написать. Я, человек до неприличия оптимистичный, "подначивавший" всех и всегда бороться не просто до последнего, а только до победы, сама в данной ситуации неожиданно оказалась глупой и беспомощной. Как бы даже не впервые, до такой степени, по крайней мере, точно. Сначала страшило то, что ребёнок маленький. Ехали бы вдвоём с мужем, так хоть на лавочке возле аэропорта спи. И поголодать можно. А с ребёнком ехать - авантюризма поубавилось тут же. Ну не дай Бог заболеет. Куда бежать?? И вообще: ехать не к кому. Выходим из аэропорта с кучей багажа, ребёнком и... И что, куда идти?? К этому страху добавился другой: вынуждены будем продавать квартиру. Родители слишком далеко от города, где мы живём. Присматривать некому. Да и денег без продажи не будет на первое время проживания в штатах. Я теперь по квартире хожу, стены глажу и рыдаю: здесь всё наше, сами выбирали жильё, юными ещё совсем, обои покупали, сами клеили, мебель, игрушки, гардины - всё люблю, всё моё, родное. Первые годы после покупки квартиры никуда не ходили: лучшим времяпрепровождением перестали быть все прежние развлечения вне дома. Теперь мы больше всего любили наши стены, большой оранжевый диван, вкусняшки и новинки щедрого голливудского кинематографа. Здесь прошли первые годы жизни с мужем. Время, когда повзрослели вместе, прошли этапы от ежедневного желания разводиться, до сейчас, когда поняли, что уже давно друг для друга мы гораздо больше, чем просто законные муж и жена, что стали верными партнёрами, единомышленниками, лучшими друзьями, в конце концов. Планировали ребёнка. До сих пор помню, когда приехали из роддома с сыном на руках, я его, трёхдневного, по всем углам носила и счастливо приговаривала, что это ЕГО ДОМ, ибо у нас с мужем, можно сказать, с рождения квартирный вопрос был болезненным. И решился он тогда, когда решились создать семью. А у детёныша свой угол уже есть, да не абы какой! А теперь всего этого так быстро лишиться?? А вдруг не получится у нас там?? А мосты уже сожжены. Страшно. Это не говорит о том, что я заранее не верю в наш успех. Наоборот. Я почти на все сто уверена, что всё у нас вместе получится! Но ведь есть этот один процент. Он и называется риском. Для меня он - колоссальный. Так мы получим за квартиру бумажки, а так это стены, которые у тебя и твоего ребёнка уже никто не отберёт. С другой стороны, понимаю, что все серьёзные решения в жизни так или иначе связаны с риском.
Цитата
Orlovsky пишет:
Расставание - тяжелая штука. Родных можно понять. Может быть на Америку они наговаривают со зла, ведь Она отнимает у них самое родное и близкое.
Постарайтесь их понять. А всю боль расставания почувствуете здесь, в США. Сейчас вы под наркозом радостных ожиданий... на горизонте Америка, она будоражит и подхлестывает эмоции...

Вы всё так правильно написали! Ведь, действительно, у каждого на всё своя реакция. Один на слово "Дурак!" ответит "Сам дурак!", другой расплачется, а третий улыбнётся и подумает, что каждому человеку свойственно ошибаться, и всё ему тут же простит. Может, Вы правы, что это у моей семьи такая защитная реакция, что ли. До прочтения Ваших слов у меня была обида и негодование на близких, а теперь мне за это даже несколько стыдно. Неизвестно ведь, как бы я поступила в данной ситуации на месте моей семьи. Возможно, меня обидело всё это ещё и потому, что я видела, как моя лучшая подруга, которая даже старше моей мамы, провожала своего ребёнка в Америку: он упирался, не хотел. А она так боялась, что он так и не уедет в США. Первое время, будучи уже в штатах, жаря пирожки в кафе, сердился на то, что пошёл на поводу у родителей и поехал. А сейчас получил гражданство уже, есть постоянная работа, путешествует... Сказал, что назад пока что-то не очень хочет, что "зубами будет держаться за эту землю".
Ох, сложно мне даётся решение, что сказать...
И пусть меня простит модератор за оффтоп. Я искала интересовавшую меня тему, но не шла, и написала, где не выдержала уже. Может, создать отдельную тему?! Может, кто-то не напишет и не спросит из "этических соображений", как написал Orlovsky,. smile:-) А так человек увидит, что он не одинок в своих страхах и печали. Ведь очень дорогого стОит информационная поддержка, которую с успехом оказывают форумчане, а моральная иногда ещё дороже. smile*rose* Кто знает, может, она, как и меня, ещё не одного вытащит из депрессивного состояния и поубавит страхов.
Ой, пишу всё это и чувствую себя дурой. Не привыкла жаловаться, всё внутри себя привыкла переживать. А тут так распустилась. Если кого-то рассмешит или разозлит эта белиберда, не пишите ничего, пожалуйста, пройдите мимо. Мне и так стыдно всё это писать. Простите.
Изменено: on.cloud.nine.333 - 11.09.2012 15:37:35
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:


решайте вопросы по мере поступления! еще столько воды утечет, пока вы получите визы. может, и передумаете совсем ехать. зачем терзать себя на протяжении многих месяцев.
что касается расставания с близкими, я, например, - сторонник хранить свою поездку в секрете от всех. меньше знают - лучше спят smile:-D . придет время - все узнают ровно столько, сколько необходимо мне. и поймите - сейчас процесс иммиграции далеко не тот, что был 30-20 лет назад. вы всегда можете быть на связи с близкими. скайп, электронная почта и пр., билет в любой момент купить назад можно.
и потом, можно жить в одной квартире с родителями, например, и ненавидеть друг друга. расстояние - это не причина потери любви и уважения к родным. и, вообще, нет такого места - далеко smile:-[ !
конечно, ситуация осложняется тем, что вы вынуждены "сжигать мосты" относительно недвижимости. я бы так не рискнула. всегда должен быть тыл. может, как-то подкопить ресурсы, чтобы на разведку можно было съездить?
а страшно, наверное любому, кто делает этот шаг. ничего не бояться только дураки. удачи вам!
Изменено: MAV - 11.09.2012 16:45:57
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
В том то и дело, что решаться нужно сейчас, а не потом. Я не вижу смысла в том, чтобы готовиться к собеседованию, простите, переть ребёнка в другой конец страны, оплатить проезд, гостиницу, медкомиссию и визы... На троих приличная сумма получается. Да и времени потратится. Не делить шкуру неубитого медведя - правильно, конечно, но отставить все свои мысли сейчас, чтобы принимать его только в случае, если дадут визы, мне кажется не совсем разумным. Да и муж уже давно всё решил. А я за ним всё равно пойду! smile:-[ Хоть это и моя анкета сыграла, но так получилось, даже несколько нечестно, ибо это именно он усадил меня за компьютер, сфотографировал (правда, я себе не так представляла мою фотосессию smile:-D ) и сказал дерзать! Я, как послушная жена (после пяти лет укрощения строптивой), исполнила волю мужа и заполнила две анкеты. Заполнила и забыла. Я вообще легкомысленно тогда к этому отнеслась хотя бы потому, что многие много лет играют, да не выигрывают. А мы со второго раза выиграли, кстати. Первый раз играли, когда забеременели, в 2008 году, а потом не до того было. smile:-)
Если верить нашему форуму (а мы верим!), то наши шансы на получение визы "приближаются к 100%": давний брак (единственный), ребёнок (внебрачных нет), обоим нет и 30-ти, почти по 2 высших, почти по 10 лет стажа, финансово обеспечены, чтобы не сесть на шею Америки, судимостей нет (слава Богу), из перечня недопустимых болезней не страдаем ничем (слава Богу тоже), в штатах не были, соответственно, и проблем с ними никаких не имеем, английский. Понимаем, конечно, что почти 100%, это ещё не все 100, но всё-таки это уже аж почти! А вот квартиру, и всё, что в ней (а это столько всего) придётся продавать. И тут у меня резко портится настрой. Столько лет ждали своего жилья, столько лет я неустанно "гнездилась", чтоб теперь в одночасье всего лишиться?! Дело даже не столько в том, что необходимы деньги на первое время (поднатужились, нашли бы), сколько в том, что не на кого оставить. Одна из мам, конечно, сказала, чтобы продавали всё без сожаленья, если уж вдруг ничего и не получится, то всегда есть куда вернуться (к ней). В принципе, не столько уж наша квартира стоит, чтоб мы потом совместными усилиями не смогли в штатах за год-два на такую же заработать. Тем более, всю сумму тратить не собираемся. Правда, и в город мы этот не вернёмся, в случае чего. Тогда зачем искусственно держать квартиру?! Муж сказал, что ему вообще не жалко продавать эту "коробку", а половину того, что в ней, он бы вообще давно выбросил, его б воля. Хм, мне б такую толстокожесть. Бессердечный, бесчеловечный, сухой... smile*jokingly*
Короче, тысячи вопросов в голове! smile%-)
Про то, что родным сказали - я повторюсь, что взвешивали долго, а говорить ли. Просто обе мамы давно хотели, чтобы уехали. Одна осталась верна желанию, а вторая - резко ему изменила. И всё испортила. Далеко, мол, так, если б куда-нибудь в Европу, или в Москву... Вроде нас туда кто-то звал.
То, что расстояния давно стёрлись, мы в полной мере ощутили на себе. С моей подругой, которая относится к тем, про которых в Библии написали "и бывает друг, более привязанный, нежели брат", которая годится мне в мамы и иногда успешно её заменяет (мамам не всё и не всегда нужно рассказывать, правда?!) которая уже около полутора лет уехала из страны, так вот с ней мы общемся в разы больше, чем когда находились территориально близко. И на праздниках с застольями вместе шамапанское пьём (скайп в помощь). Да и при наличии 600-800$ расстояние в океан в течение суток сократится до крепких объятий.
Ой, такое всем спасибо, что отозвались! Это ж надо: вроде проблемы-то мои, а люди мимо не прошли!
И да простят меня все отозвавшиеся форумчане за столь дерзкую формулировку, но я так рада, что всем страшно! Мне аж теперь стало почти не страшно! А я-то боялась, что только мне страшно smile*scratch* smile;-)
Спасибо за пожелания удачи! Пусть всем везёт на хороших людей! smile*yes*
Изменено: on.cloud.nine.333 - 11.09.2012 18:51:53
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
что необходимы деньги на первое время (поднатужились, нашли бы), сколько в том, что не на кого оставить.


а сдать на годик квартиру - не вариант? квартиранты бы кидали вам на карту или родителям аренду?

Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
Я не вижу смысла в том, чтобы готовиться к собеседованию, простите, переть ребёнка в другой конец страны, оплатить проезд, гостиницу, медкомиссию и визы... На троих приличная сумма получается. Да и времени потратится. Не делить шкуру неубитого медведя - правильно, конечно, но отставить все свои мысли сейчас, чтобы принимать его только в случае, если дадут визы, мне кажется не совсем разумным.


визы получите, сомнений нет. но живите спокойно! как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
у меня, например, осознание того, что я хочу окончательно переехать должно возникнуть только после того как я прочувствую будет ли мне там комфортно, моё это место или нет, поэтому и хочу съездить в штаты на какое-то непродолжительное время "на разведку" smile:-D .
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Не думаю, что года хватит, чтоб понять, хотим ли мы остаться в новой стране навсегда, либо нет. Думаю, на это уйдёт несколько лет. Пять, например. smile:-) Муж категоричен: ждёт виз, как манны, уверен, что никогда мы даже не подумаем о том, чтобы вернуться сюда. Говорит, что даже если вдруг и не понравится в штатах (каждый раз смеётся, что язык повернулся такое сказать), то просто будем искать другую страну. Назад - ни-ни! Он уверен, что хуже почти нигде не может быть. Но уж Америка точно не возглавляет список стран-неудачниц. При этом, он не в розовых очках (про себя вообще молчу). Сперва будет рад абсолютно любой легальной работе, ну а потом работать на результат. И я такого мнения.
Думали над тем, чтобы сдать квартиру, но где гарантия, что квартиранты окажутся нормальными, что не затопят соседей снизу, не разворуют, не подделают какую-нить доверенность и перепродадут (сколько таких случаев в нашей стране), пока мы где-то там на неопределённый период. Так можно обойтись большей кровью.
Я тоже хотела съездить на разведку сама, но муж непреклонен: только вместе. Ну не распадаться же семье из-за этого.
Я почему-то практически уверена, что Америка - моя страна! И не потому, что у нас есть шанс получить визы именно туда, а потому что по долгу службы общалась с американцами и совершенно никогда не считала их тупыми, мне очень импонируют многие их характерные черты, которые лично я ценю выше всякой эрудированности, которыми сама на сегодня обладаю не в должной мере, как хотела бы. Люблю язык. Разумеется, проблемы там есть, но они совсем другие, с которыми мы, например, готовы мириться, а жалкие попытки преодолевать "нашенские" изо дня в день уже тошно. Почему-то никуда больше и не хотела, задумываясь об эмиграции.
Честно говоря, я сейчас задумалась на минутку о том, что почувствовала бы, если б визы не дали...Раньше я этого даже немного хотела, а теперь боюсь... Значит, выбор почти сделан... Вот что значит поддержка! smile;-)
А кстати, знаете, наверное, почему ещё погрязла в сомнениях и не испытывала неземной радости по поводу выигрыша...
Потому что мы с мужем только решили планировать второго ребёнка smile*kissing*, а теперь это, возможно, придётся отложить на неопределённый срок...
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
Я тоже хотела съездить на разведку сама, но муж непреклонен: только вместе. Ну не распадаться же семье из-за этого.


ехать придется всем. визы дают на полгода, в течение которых надо въехать в сша и дать заявки на гк. муж и ребенок без вас въехать не смогут, в их визах будет пометка, что действительны при условии въезда с основным аппликантом.

Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
умали над тем, чтобы сдать квартиру, но где гарантия, что квартиранты окажутся нормальными, что не затопят соседей снизу, не разворуют, не подделают какую-нить доверенность и перепродадут (сколько таких случаев в нашей стране), пока мы где-то там на неопределённый период.


ну, это все решаемые вопросы. квартиру - застраховать гражданскую ответственность, цена вопроса 500 руб в год, договор заключить с агентством и т.п.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Да, мы, безусловно, знаем, что без меня никто выехать не сможет. Теперь только вместе. Лицезрели этот определённый тип визы. Когда заполняли анкеты, я думала, что отвечать на вопрос, кто едет со мной сразу, кто потом, а муж сердился. Тем более, что я еду "с языком", а вот муж пока только начал стараться. smile*wall* Решили в итоге, что мы - семья, команда, одно целое. Говорят, что "гуртом и батьку бить легче", так вот будем верить, что Америка скорее покорится, если мы в неё все сразу... smile:-[

А над вторым советом подумаем. Мерси. Хотя продавать всё равно кажется пока более подходящим вариантом, как ни крути. Она ж у нас не в центре Москвы, стоит нааамного скромнее. smile:-) Чтоб потом не пришлось экстренно лететь из штатов, дабы решать тут квартирные вопросы. Хотя это тааак мучительно. smile*cry*
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет: Хотя продавать всё равно кажется пока более подходящим вариантом, как ни крути.

решать тут квартирные вопросы. Хотя это тааак мучительно.


Держала свое жилье 2 года. Квартиранты и подруга вызвавшаяся присматривать за жильем и квартирантами выпили много нервов. И вместо дохода я получила расход. Прилетела на месяц продавать жилье, потратила 2 месяца на утрясание бумаг (доля несовершеннолетнего ребенка обычно огромный тормоз и повод для вымогания взяток). Плюнула и решила брошу, в итоге риэлтер продала за 1 (один!) день выдав деньги в день отлета и я улетела (больше в России не была, до сих пор не тянет ни на минуту). Потом та же подруга стонала, что зря мол я жилье продала, теперь оно в 10 раз дороже и вообще она бы лучше для дочки своей его поберегла. Да, вместо 5 вырученных тысяч в 2003, жилье мое стало стоить 50 000 двумя-тремя годами позже. Но это жизнь, сожалений нет. Ни в том, что держала два года, ни в том, что избавилась smile:-). Правда я свое жилище очень не любила, слишком много крови оно мне выпило с того момента как я ордер на него получила и затем за 11 лет я в нем прожила, поэтому в 2003 откровенно праздновала избавление.

А передряги с претендентами на жилье и затем муки добывания бумажек, подписей и печатей лишь подчеркнули правильность решения. Не мое там все.

Стены, которые не грели

от них очень хотелось уехать.
Изменено: ArcticEve - 11.09.2012 21:34:25
ArcticEve,
Вот и остерегаемся сдавать. Всё-таки постоянного контроля совершать не сможем. Вдруг начнёт всё получаться, а потом мотайся по этим делам. Тем более, что приличный отпуск нам в штатах, как я поняла, будет полагаться ещё не скоро. Да и с ребёнком, всей семьёй лететь, потом потерять месяцы на продажу + деньги на перелёт... Овчинка выделки не стоит. К тому же, если бы квартира находилась в стольном граде, то можно было бы расслабиться по поводу того, что квартира не потеряет в цене, а даже наоборот. У нас же население с каждым годом мельчает. Да и дом новее не становится.
Головой подумать - почти все аргументы за продажу. А сердце бешено стучит... smile:-(
Уже успела стать сентиментальной, не по годам smile*cry*
smile:-D
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
Чтоб потом не пришлось экстренно лететь из штатов, дабы решать тут квартирные вопросы. Хотя это тааак мучительно.


все бумаги подготовить, кадастровый план, переоформить доли, если есть на одно лицо, оставить доверенность на продажу маме. и потом, вы же все равно не будете продавать жилье до получения визы? да и не факт, что быстро сможете продать, а совсем за бесценок по-быстрому тоже как-то не очень, наверное, хочется.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Да...

Оказываецца, мне повезло, что еще не успел обзавестись собственной жилплощадью в Украине.
Сейчас, когда с родителями по скайпу общаюсь и говорю им, вы учите там английский, через четыре года я вам вызов-то уже делать буду.
То в глубине души понимаю, что они не поедут.
Они слишком долго жили в одном доме с бабушкой, для них "с мамой" а затем, наконец-то! в 50 лет построили свой собственный дом.
Большой.
Как американцы говорят "шестибедрумный".
Они его точно не бросят... smile:-(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Эх люди, мне бы ваши проблемы smile:-)
Всем привет, я тут новенький, прочитав тему сделал несколько выводов.

1) И самое главное надo сначала получить Green Card smile=)
2) Лучше ехать молодой паре с образованием, без детей, а рожать уже там как вживёшся, получишь гражданство.
3) Нужно обязательно знать язык, без него будет очень тяжело.
4) Работа всегда есть, можно экономить, копить , копить и копить, но вкалывать придётся обязательно (как и на родине)
5) Нужен капитал, я думаю около 1млн рублей денег для начала, но понятно чем больше тем лучше и конечно же без денег там делать нечего.

А вообще на вопрос "А нужно ли тебе туда ехать?" отвечал всегда, что, не мне нужно, а моим детям, я хочу чтобы дети выходя на улицу видели чистый, красивый город , а не облёваный, [сработал фильтр мата] подъезд, пьяный мужиков валяющихся под машинами, разбитый асфальт и т.д. Да и , что у нас есть своё??? чем можно гордиться??? Водкой??? у нас ни музыкантов, ни техники , ни машин, ничего нету. Так пускай хоть дети будут гордиться своей уже страной, учиться в чистой школе, жить не среди алкашей, бабок и дибилов.

Но конечно это очень серьёзный шаг в жизни и его нада продумывать заранее и не один месяц, а готовиться к нему заранее, запасаясь капиталом, повышая свой Английско - Американский, настраиваясь психологически. ЗАТО В СВОИ 60-70 ЛЕТ ВЫ БУДИТЕ СИДЕТЬ В СВОЁМ ДОМЕ ПОКУРИВАЯ СМЕСЬ ИЗ ТЁРТОГО [сработал фильтр мата] ИНДИЙСКОГО ЛАБОРАДОРА, А ВАШ РЕБЁНОК ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ/ ЖЕНИТСЯ, У НЕГО БУДЕТ ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА НЕ ЗА 10$ В ЧАС. НАПИШЕТСЯ НОВАЯ СТРАНИЧКА В ВАШЕЙ КНИГЕ, НОВЫЙ РОД, В НОВОМ МИРЕ. И ВЫ СКАЖИТЕ HELL YE!!!!! smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 27.09.2012 16:28:08 (Сообщение перенесено из темы "Какие рабочие профессии востребованы в США")
Цитата
HELL YE!!!!!

Всего хватает и тут...и люди, наши не тупее и во многом не дурнее ихних...но пока не попробуешь -не поймёшь...выигрывайте, ехайте, пробуйте!!!
Цитата
Cosmopolit пишет:
Вот еще интересная информация с аргументами и фактами в тему, которую целиком в оригинале можно при желании прочитать по ссылке ниже: Источник: rf-agency.ru

Ай да, статья!!!! Напоминает Американские новости. Которые в Америке не смотрить ни один русскоязычный! Браво!!! Да как красиво написанно!!! Да кем? Агенством по иммиграции!!! Которое на этом деньги зарабатывает!!!
Вот есть еще одна, только уже не агенством, которое преследует только одну цель: Затащить к себе как можно больше клиентов.
http://sdelanounas.ru/blogs/12182/
Только вот статистика, как то уж очень рассходиться))))
Цитата
Сергей Клещеров пишет:
Всем привет, я тут новенький, прочитав тему сделал несколько выводов.

Рановато выводы делать....я так думаю smile*sorry*
Слушайте ну у нас понимаю Союз "нерушимый" развалился и после все начали кто куда уезжать в поисках веры в будущее и хороших заработков. Из моих одноклассников 98 года выпуска на сегодняшний день- 2ое живут в Израиле, 15 разбросало по всей России, 1а в Италии, 2ое в Эмиратах, 3ое в Германии и 3ое в Америке. Это мне кажется естественная такая миграция людей smile:-)
А вот что касаемо других то стран им тоже визы выдают и люди все эти процедуры проходят и европейцы и из Австралии и из др стран и все равно стремятся в Америку вот в чем вопрос то??? smile:-D smile:-[
Цитата
Сергей Клещеров пишет:
А вообще на вопрос "А нужно ли тебе туда ехать?" отвечал всегда, что, не мне нужно, а моим детям, я хочу чтобы дети выходя на улицу видели чистый, красивый город , а не облёваный, [сработал фильтр мата] подъезд, пьяный мужиков валяющихся под машинами, разбитый асфальт и т.д. Да и , что у нас есть своё??? чем можно гордиться??? Водкой??? у нас ни музыкантов, ни техники , ни машин, ничего нету. Так пускай хоть дети будут гордиться своей уже страной, учиться в чистой школе, жить не среди алкашей, бабок и дибилов.

Я думаю, что, конечно же, мы едем и для детей тоже, но в первую очередь - для себя. В этой связи (ничего личного) вспомнился отрывок из Довлатова:
"Был такой популярный мотив в рассуждениях:
-- Мы уезжаем ради своих детей. Чтобы они росли на свободе. Забыли про ужасы тоталитаризма...
Я соглашался, что это веский довод. Хотя сам уезжал и не ради детей. Мне хотелось заниматься литературой. Знакомый журналист Дроздов говорил мне:
-- Лично я, старик, устроен неплохо! Но дети! Я хочу, чтобы Димка, Ромка и Наташка выросли свободными людьми. Ты меня понимаешь, старик?
Я вяло бормотал:
-- Что мы знаем о своих детях? Как можно предвидеть, где они будут счастливы?!..

Дроздов готовился к отъезду. Научил своих бойких детишек трем американским ругательствам. Затем произошло несчастье. Жена Лариса уличила Дроздова в мимолетной супружеской измене. Лариса избила мужа комнатной телевизионной антенной, а главное -- решила не ехать. Детей по закону оставили с матерью. Заметно повеселевший Дроздов
уехал без семьи. Теперь он говорил:
-- Каждый из нас вправе распоряжаться лишь собственной жизнью. Решать что-либо за своих детей мы не вправе." smile:-D
Судя по себе могу сказать, что выигрыйш в лотерее - большая удача и редкий шанс, однако не только шанс на светлое будущее, но и тест на решительность! Сможим ли мы простые совецкие люди бросить все пожидки, свою родню, забыть о своих предрассудках и смочь приспособится к новому образу жизни. Я это сравниваю как новоре рождение. Человек рождается голый босый и учится ходить говорить и так далее, обрастаешь вещами, привычками и все такое. приезжая в америку мы почти в той же ситуации, но (хорошая новость!)нам можно взять с собой 23кг из прошлой жизни)))) Давайте крепитесь! Решайтесь! Все будет ОК! Не зря же вы выиграли гринку!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.