« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
elenka021,
если недвижимость куплена совсем недавно, суммы указаны, тогда вообще переживать нечего, я думаю. А если ещё и несколько квартир - так тем более! А по поводу счёта - не думаю, что есть официальная необходимая сумма. Только на усмотрение консула. Если бы она была, то это указывалось бы в перечне необходимых документов. Да и вообще, у нас создалось впечатление, что они просто смотрят на аппликантов (что мы адекватные, лица, пардон, не пропитые, одеты опрятно) + проверяют все документы - и решение выдать визы напрашивается само. Всё у Вас будет хорошо! Не волнуйтесь! Финансовая часть собеседования - это последнее, по поводу чего я бы переживала, а уж в Вашем конкретном случае - тем более!
Отпишитесь только, как всё пройдёт! smile;-)
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
elenka021, спасибо за поздравления!
Так получилось, что у нас был на руках документ-оценка квартиры, поэтому мы её и взяли. Стоит услуга оценщика порядка 350-500 грн. Не знаю, делали ли бы оценку специально, если бы у нас её не оказалось. Приличного счёта аж на троих в банке у нас не было. Трудно посоветовать, стоит ли оценивать квартиру перед собеседованием. Нам, как видите, вообще ничего не пригодилось. С другой стороны, удовлетворит ли консула документ о том, что Вы-хозяйка, но в котором не будет свежих цифр?! Консул-то не может знать, что квартира не "хацапетовская" за триста у.е., а что вырученных за неё денег действительно хватит на то, чтобы не сесть на шею Америки по приезду. На разных форумах читали, что люди делали оценку и движимости, и недвижимости, а некоторые ограничивались словесным "подтверждением". Мой муж бы Вам посоветовал подстраховаться и обратиться к услугам оценщика. Я бы, наверное, не делала. Но это при условии, что во всём остальном к Вашей биографии и документам не придраться. Предъявила бы просто документы на квартиру, сказав, что перед собесеседованием консультировались с экспертами по недвижимости, которые на сегодняшний день оценили нашу квартиру во столько-то десятков тысяч долларов, чего вполне хватит на первое время пребывания в штатах. Не думаю, что если у Вас всё в полном порядке, а в знак подтверждения Вашей финансовой состоятельности Вы предъявите документы на квартиру, но не предоставите бумагу, написанную пером оценщика (хоть она и с печатью), то Вас, простите, пошлют. А если у Вас есть какие-то спорные моменты, то, пожалуй, лучше не пожалеть эти 50 у.е. сейчас.
Удачи Вам! И меньше переживайте!
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
Цитата
Klimka пишет:
УРА!!! Молодцы,очень рада за вас ))) Удачи вам и терпения.Если ни секрет сколько ребенку лет?

ой, такое УРА, что вообще! smile*yahoo*
Сколько лет - не секрет! 3 года!
(А старшему - 28. smile:-D)
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
Цитата
Виталий пишет:
Еще раз поздравляю! Не могли б вы детальней рассказать, какие вы прививочные сертификаты делали на медкомиссию. Ато я пришел в нашу поликлинику, а они вообще не в курсе, что это такое. Как форма называется?

ещё раз спасибо за поздравление! smile:-)
Прививочный паспорт, говорите?! А дело было так! Был солнечный октябрьский день... Пошла я в поликлинику по месту жительства с невинной просьбой выдать мне документы со всеми сделанными нам прививками + печатями, всё это подтверждающими. Я сразу заподозрила что-то неладное, когда на меня посмотрели несколько пар недобрых глаз, одновременно быстро увеличивающихся до неприличия. Вижу, что они уже сидят и видят, как я стремительно ухожу восвояси. Мне показался недостаточно весомым этот их самый железный аргумент на тот момент. В ответку я пустила в ход весь свой аргумент - НАМ НАДО. Затем меня стали уговаривать, что нам такие документы не нужны, потому что они (внимание!) их никогда в этой жизни не делали! Просто вау! Да и вообще, это почти хамство с моей стороны - такое (!) попросить! Но меня-то такой ответ тоже вообще не устраивал. Потом меня, как и Вас, Виталий, решили послать ещё дальше - выяснить, какая такая форма нам нужна. Разница только в том, что Вы - пошли, а я - осталась стоять, где стояла. Я ответила, что номера нам не называли, а отсюда следует, что строгих требований нет. Попросила показать все формы, которыми они располагают, дабы я могла на месте определиться, в какой мне нужно написать. Начало холодной войне было положено... У них ведь не было ни-ка-кой. В комнате становилось всё громче. И тут - таддаамм - я произношу ключевую фразу наших, до того мгновенья безрадостных, переговоров: "Мы вас отблагодарим." Потом я поняла, что этим коротким, но крайне удачным предложением стоило заменить моё абсолютно никчемное "здравствуйте", ибо тут же на меня со всех полок посыпалось наше прививочное прошлое! Мне кажется, что нам даже ещё чьё-то перепало, ибо список был очень щедрым. smile:-) + доделали, что нужно было по возрасту + попросили медсестру из детской поликлиники, чтобы она нам с самого рождения заполнила. Хоть говорят, что их интересуют только по возрасту прививки, я захотела подстраховаться. Всё равно будем потом переводить, так пусть уже с самого начала будет. Ещё проблема была ещё в том, что у них не было вообще никаких бланков для этого дела. Сначала предложили только на обычном листочке в клеточку написать. Потом, в конце концов, нашёлся какой-то невнятный бланк из переработанной макулатуры, да ещё как бонус - цвета детской неожиданности, что там написанное потом еле было видно. В столбик всё написали, я сказала, что мне обязательно печать нужна, а лучше, если несколько - для пущей уверенности.
Короче, в итоге я вышла из поликлиники, выиграв битву, но со слезами на глазах. Бегала я по разным кабинетам, ждала нашего терапевта, не хотели ставить печать, ибо они никогда такого не видели, опять же... Много всего. Я чувствовала, что силы меня покидали, а обещанный конец света в 2012-ом казался не вздором, а единственным возможным концом этой истории... Потом жаловалась мужу, а он сказал, что неправильно я их отблагодарила - надо было в лоб, а не в карман. На пустом месте столько занимательной ерунды получилось! Просто прелесть! Но зато итог получился таким, каким мы его себе намечтали - в Киеве нам сказали, что мы полностью привиты по американским меркам!
Поэтому, Виталий, понимая Вас, желаем удачи! Получается, что никакой формы нет. Просто просите выписать Вам все Ваши прививки. Ах, да. Мы ещё везде на всех формах попросили написать, что мы переболели ветрянкой + год этого волшебного события. В Америке, говорят, просто обожают делать прививки от этой красочной болезни. Благо, что мы все переболели. Поэтому просите, чтобы Вам тут же, в выписке, писали и перенесенные инфекционные болезни.
Кстати, прививочные сертификаты наших друзей, которые давно уже "там", выглядели до умиления просто - белого цвета лист А4 с данными, написанными от руки + печатью. А вот у кого-то на этом форуме видели приличный документ - форму.
Им главное, чтобы было, да с печатью. smile:-)
Изменено: on.cloud.nine.333 - 06.11.2012 02:48:38
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
Цитата
Victoria_Valerievna пишет:
Супер! Поздравляю!
У Вас еще такая позитивная аватарка=)))

спасибо и за поздравление, и за одобрение нашей аватарки! smile:-[
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
Gulya Abdulla,
KIRILL.S.,
спасибо огромное! smile:-)
7 ноября, Киев. (DV-2013), + 4 визы!
yura_m,
поздравляем!!!
Ещё на одну украинскую семью в Америке станет больше!
13 ноября, Алматы. (DV-2013)
Gulnar,
искренне поздравляем Вас!
Пусть переезд окажется в итоге не большим испытанием, а приятными хлопотами, связанными со счастливыми переменами! smile;-)
6 ноября, Ташкент. (DV-2013), +2 визы
О, в нашем полку прибыло! smile*dance*
Поздравляем!!!
5 ноября, Варшава. (DV-2013). Визы одобрены, но за ними поедем чуть позже, Трудная поездка и очень легкое интервью.
valvo,
поздравляем Вас!!! smile*yahoo* Пусть и дальше всё для Вас складывается успешно!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.