« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
ODESSA2010 пишет:
Стоит ли мне пытаться осуществить мечту о том чтобы каждое утро поднимать американский флаг на лужайке у дома
.

Внесу скепсис : в 40 лет - без языка, без высшего образования, без знаний местного рынка , без родных и знакомых (?) , с семьёй (?) , ещё не выиграли ( и неизвестно когда) ... флаг ( американский? ) на лужайке перед своим ( выкупленным?) домом ? Поставьте эту мечту на вершину мечтаний , как звезду ( если речь не идёт о хибаре ).

Цитата
рассылать свои резюме на сайты агенств, в надежде найти работодателя и поиметь рабочую визу).

Почитайте требования к образованию :
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
closed
Цитата
**** пишет: Ну и ну .


Пункты, который я отвечая наспех выше упустила
Психологические моменты проверки на готовность к эмиграции:

насколько хорошо вы относитесь к критике?
а к чужим мнениям, отличным от вашего?
а к ситуациям, когда сопливый и менее вас подкованный по жизни американец будет знать значительно больше вас, потому что он дома, а вы как бы в гостях в его стране и не знаете ровно ничешеньки о жизни в ней еще?

По мере новых сообщений список можно будет продолжать. Отлично понимаю переживания топикстартера (ТС), вопросы были дельные, по существу. (Момент насчет дома с флагом на газоне я честно говоря пропустила мимо внимания, потому что это так, для красного словца, не столь важно.)
Изменено: ArcticEve - 21.01.2012 00:08:39
Стянула с другого форума, ссылку давать на эти мифы не хочется, зачем убивать время других, но это уже классика:

Цитата
Re: 31 миф и 362 ссылки на источники информации.

... достаточно много людей в России считают, что в Штатах даже уборщицы получают миллионы долларов, живут в усадьбах с видом на океан, и ездят на кадилаках (причем новых). Что только что приехавшего в аэропорту встречают с плакатиками, где написаны зарплаты с множеством нулей, что человека сразу везут в свой дом, дают ключи от машины, лишь бы он начал на них работать. И что Америка только спит и видит, как бы заполучить какого-нибудь слесаря пятого разряда или инженера из проектного института. Подобные мнения об Америке вполне таки имеют место бытовать.


Среди моих знакомых несколько именно так и думали и переубеждать было бесполезно, махнула рукой.
Цитата
ArcticEve пишет:
Среди моих знакомых несколько именно так и думали и переубеждать было бесполезно

у меня тоже есть такие знакомые. Когда я говорю, что там придется пахать как папа Карло, они тоже отмахиваются.
smile*scratch*
Цитата
Miks76 пишет:
Вообще повторюсь -ну не ищите вы выдуманные плюсы ради которых вы хотите переехать, решили переехать-так просто переезжайте , как в другой город и всё. Не нужно выискивать кучу минусов и ужасов жизни на Родине и кучу супер аргументов в пользу США -разочарование не заставит себя ждать(после эйфории)


Полностью с Вами согласна!! smile*bravo*
Как говориться, в своей голове можно столько всего придумать и даже поверить в то, что придумал, у некоторых даже получается не замечать при этом реальность...
с чужого форума, с какого - не скажу, а то засмеете smile:-)

Цитата
Жизнь за рубежом - это постоянное испытывание твоего терпения. Можно неделю ходить мимо вывески "Bakery" как ни в чем не бывало, а на восьмой день страстно возжелать, чтобы там было написано "Булочная". Можно долго с интересом вслушиваться в незнакомую речь, прилежно учить новые слова, а потом признать, что до смерти устала от этого и давно мечтаешь о простой болтовне на родном великом и могучем, которую слушаешь в пол-уха и все равно все прекрасно понимаешь. Сначала забавляешься тем, что везде в городе скользящие двери, которые открываются сами, что в транспорте всегда есть свободные места, что водители пропускают пешеходов, а пешеходы, слегка задев тебя рукавом, улыбаются и говорят "сорри".

Задел прохожего - "Прошу прощения". Придержали перед тобой дверь - "Спасибо". Зашел в магазин - "Здравствуйте", вышел - "До свидания, заходите еще".
И бесконечные "Спасибо", "Спасибо", "Спасибо" , "Извините", "Извините"- за все и всем.

Ритуал появления на рабочем месте или в университете сопровождается диалогом с каждым, кто встретится по дороге "Привет, как дела. - Привет, хорошо, а у тебя все в порядке? - Да, все отлично".
Я это все принимаю, наверное в России мне этого очень не хватало, завершила так сказать свой Гештальт......
но чувство Родины именно ЧУВСТВО, оно всегда присутствует и от него никуда не денешься и не спрячешься......
Ох, Америка!!!
Многие люди, живущие в странах СНГ, представляют Америку чудесным садом, на деревьях которого растут доллары. Бытует мнение, что стоит только попасть в эту страну, взять в руки большую корзину - и процесс пошел, деньги так и посыпались... А как иначе? Ведь "их уровень бедности - это наш уровень богатства"! Увы, мои дорогие. Бедность, она везде - бедность... Смею вас заверить, что эта страна никакой не сад. Это огромная плантация колючих кактусов. И на этой плантации сто потов сойдет, пока найдешь свое место под солнцем.

Кактус - красивое и полезное растение. Им можно украшать двор и жилище. Его можно употреблять в пищу и использовать в медицине. Из него можно делать текилу... Но к кактусу просто так не подберешься. Он колючий. Одно неосторожное движение и шипы впиваются в кожу. Пораженное место начинает болеть, кровоточить и даже нарывать... И пока ты эти колючки не победишь, кактус будет неприступен.

Так и Америка. Она красивая и полезная. Но о-о-очень колючая. И нужно потратить немало сил и времени, чтобы справиться с ее шипами. И вот тогда, когда колючек уже не будет, ты, действительно, не пожелеешь, что одним прекрасным утром рискнул и смело ступил на эту дышащую зноем землю.
И еще радует, что американцы очень доброжелательные люди!

Я ни на йоту не жалею, что приехала сюда, это тяжелый путь эммиграции, будем осваивать новую территории и помнить о любимой Родине, о наших церквях, о моем любимом Питере и ХАбаровске,о бабушках и дедушках о маме и папе обо всех, кто остался ТАМ!
Изменено: Дымка Дымчатая - 09.02.2012 19:17:30
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Дымка, спасибо за находку, хорошо написано!!!
Цитата
Дымка Дымчатая пишет: Кактус - красивое и полезное растение. Им можно украшать двор и жилище. Его можно употреблять в пищу и использовать в медицине. Из него можно делать текилу... Но к кактусу просто так не подберешься. Он колючий. Одно неосторожное движение и шипы впиваются в кожу. Пораженное место начинает болеть, кровоточить и даже нарывать... И пока ты эти колючки не победишь, кактус будет неприступен.


Во многих кусках узнала стиль Ирины Скарборо, из ее книги "Подари Мне Укол Кактуса. Техасский Дневник." Замечательный автор. У меня есть две ее книги, первые. А вот с частями "кактуса" знакомилась и знакомлюсь он-лайн. Впечатав узнанный кусок в Гугл тут же получила эту страницу http://aboutamerica.info/articles/scarborough_3.html . Но всегда лучше читать у самого автора, вот на сайте Ирины этот отрывок http://www.ruswifeusa.com/index.php?o...&Itemid=54 "Почему мы врем друг другу?"

Ирина мягко, без злобы, а с юмором и массой позитива срывает покровы радужности с Америки. Helen_Marlen, вы любите читать он-лайн, полистайте, потом поделитесь впечатлениями.

Елена Смайли, ссылка на сайт которой привела на выдержку из дневника Ирины, тоже написала книги, полезные и интересные, тоже показывает Америку без прикрас и помню одна из книг имела массу советов по адаптации, чтобы этот процесс не проходил мучительно больно. Полистайте http://aboutamerica.info/ .

Мнения и впечатления новичков ценны и важны. Люди осваиваются и те, кто идет следом пытаются предугадать и предусмотреть свой путь изучая чужие достижения, находки и ошибки. Но мне кажется люди уже пожившие какое-то время в США типа Ирины и Елены могут дать больше, да у них уже на многое замылен взгля, уже нет этой остроты и свежести видения, жизнь уже вошла в колею и катится по ней, но именно в их история жизнь такая какая она есть в Америке в основном.
Изменено: ArcticEve - 09.02.2012 21:14:34
Вот и получается, что выгоднее быть пессимистом, памятуя, что:
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист."


Сразу же погуглим:
http://crowded-house.narod.ru/aphorism.htm
Изменено: Helen_Marlen - 10.02.2012 01:58:47
Я тут уже 30ть дней - работу ни себе ни жене еще не нашел.
Был на двух интервью, получал несколько телефонных звонков по поводу своего резюме (которое разсылаю с помощью объявлений на крейглисте и ворксурсе) - хотя каждый день отправляю резюме на три-пять вакансий - роботы все еще нет.
Если бы не друзья, у которых я остановился, мой первый месяц обошелся бы мне минимум в 1500-2000 долларов - и без единого доллара прибыли.
Сейчас отправляю резюме "на все подряд" - лишь бы платили деньги - но работы все еще нет.
Так что о "земле обитованой" и долларовых деревьях сказки штамповать можно, да только зачем??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Извиняюсь, Я прочитал полностью эту рубрику и хочу тоже сказать свое мнение. Когда у себя на родине с двумя дипломами о высшем образовании работаешь на большом предприятии начальником большого отдела и получаешь 250 у.е., тебя знает весь трех тысячный коллектив и уважают все, и все заработанные деньги сливаешь в унитаз, ещё у тебя Трои почти взрослых детей, ты не думаешь что тебе будет стыдно за 1500 У.Е. посуду мыть. Ты о будущем своих детей думаешь. Пусть ты будешь рабствовать, но твои дети и в будущем внуки будут жить как белые люди. И вообще сначала надо выиграть эту грин карту, а потом думать стоит ли поехать туда или нет. Вас же насильно туда не заставляют ехать.
Цитата
bahauz2008 пишет:
Извиняюсь, Я прочитал полностью эту рубрику и хочу тоже сказать свое мнение. Когда у себя на родине с двумя дипломами о высшем образовании работаешь на большом предприятии начальником большого отдела и получаешь 250 у.е., тебя знает весь трех тысячный коллектив и уважают все, и все заработанные деньги сливаешь в унитаз, ещё у тебя Трои почти взрослых детей, ты не думаешь что тебе будет стыдно за 1500 У.Е. посуду мыть. Ты о будущем своих детей думаешь. Пусть ты будешь рабствовать, но твои дети и в будущем внуки будут жить как белые люди. И вообще сначала надо выиграть эту грин карту, а потом думать стоит ли поехать туда или нет. Вас же насильно туда не заставляют ехать.

Много русских "во втором поколении", как Вы изволили выразицца, "детей, что будут жить как белые люди" - наглые, живущие на фудстампы и вэлферы, полуграмотные лентяи. Белым человеком я себя считал и на Украине, никаким комплексом неполноценности не страдал - и Вам не советую!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Все от воспитания зависит. Есть узбекская пословица. Птица будет делать все что у себя в гнезде видел. А я никогда дармоедом не был и всю жизнь тружусь. И детей в таком духе воспитываю. А родители детей "во втором поколении" про которых вы говорите у себя на родине тоже не любили работать. Есть очень много людей которые ничего не делая хотят много денег получать. Я лично знаю многих таких.
очень сильно хочу переехать в США а именно в Сан Франциско, (много причин и не которые даже мне непонятны)) готовлюсь для DV 2014
прошу посоветовать и пояснить не которые вопросы:
1. люди которые в России зарабатывают 4000-5000$ переезжают в США? можно ли сразу найти работу
2. у меня 2 высших образования и кандидатская экономических наук, ценятся ли это в США??? так и не нашел
3. большой минус жена вообще не знает английский(но обучается), ну а ребенку 4 месяца)
4. возможно ли сразу привести около 100 000$ в США для покупки дома и мини машинки?
Изменено: Ирина Канапляник - 25.03.2012 11:00:25 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
1. какая связь между заработком в России и возможностью/невозможностью нахождения работы в США?
2. сами по себе российские корочки и российские звания американцам ни о чём не говорят.
3.
4. почитайте таможенные правила вывоза валюты из России и ввоза в США ( у меня 2 высших образования и кандидатская экономических наук ) .
closed
4е спасибо) smile:-)
1е ищу работу на монстер.сом но увы все вакансии с опытом работы в США
опыт работы в России ценится в США?
Опыт не пропьёшь. Но требовать будут американский .
closed
Цитата
Алексей Лабужский пишет:
очень сильно хочу переехать в США а именно в Сан Франциско, (много причин и не которые даже мне непонятны)) готовлюсь для DV 2014

прошу посоветовать и пояснить не которые вопросы:

1. люди которые в России зарабатывают 4000-5000$ переезжают в США? можно ли сразу найти работу

2. у меня 2 высших образования и кандидатская экономических наук, ценятся ли это в США??? так и не нашел

3. большой минус жена вообще не знает английский(но обучается), ну а ребенку 4 месяца)

4. возможно ли сразу привести около 100 000$ в США для покупки дома и мини машинки?
Я конечно извиняюсь, что не по теме но имея такие заработки в России стоит ли вообще рисковать с иммиграцией куда либо . smile%-)
Роман 777 ты как раз по теме, меня как раз это и интересует

еще хотелось бы узнать после переезда в США, я могу оставаться собственником своей фирмы ООО (LLC)? и как с налогами?)
Насчёт фирмы думаю это не проблема если конечно вы сможете руководить ей из штатов, а вот насчёт налогов точно не знаю но платить придётся и в США. P.S думаю по налогам вам NINO сможет помочь она давно США !
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 56 След.