« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Когда читаю подобные рассуждения, - ехать или не ехать, выйграв гринкарту, хочется поинтересоваться, почему вы не задаете эти вопросы до подачи заявки на участие в лотерее? Есть множество людей, которые имеют взвешенные решения для переезда, конкретные цели и планы. Когда же выигрывают люди, не знающие надо ли им это вообще, они лишают шанса кого- то другого. Раз уж выиграли - попробовать стоит. 23 года - никаких обязательств ни перед кем, никакой ответственности перед детьми, к примеру. Когда же еще попробовать побыть авантюристом, как не в 23 года!
съездите, поживите немного. И потом уже поймёте ваше это или нет. Вернуться всегда можно будет. Родителям скажите- надо попробовать...
Выиграла Грин карту. Есть ли смысл ехать в США?
однозначно надо ехать!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Cameliya,

Странное у вас логика одним словом (женщины) ехать не ехать, рожать не рожать, отпустят родители или нет итд
кто то здесь говорил, лучше поехать и пожалеть, чем не ехать а потом гадать что было бы если бы.............................
Прислушайтесь к внутреннему голосу и, разумеется, к уже прозвучавшим советам. Вам нужно чётко понимать, от ЧЕГО Вы уезжаете и КУДА едете. И, верно здесь было сказано: возьмите листок бумаги, и отметьте на нём все плюсы и минусы для наглядности. Думаю, Вам многое станет понятно. Как, думаю, Вам уже понятно, как на Вашем месте поступил бы я.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.05.2014 10:20:51
Не, не едьте, у вас и тут всё отлично. Только больше не играйте и не подавайте заявки на своих родителей, они всё равно против.
Оставьте шансы детным семьям из Краснознаменок и Кривощекинок.
Не ехать! В НЙ пока полгода. Мне 36. И я с ужасом смотрю на ребят и девчат которые сюда приезжают в 20-30 лет. В Москве переспектив больше. Накопите опыта, знаний, денег и тогда стоит только.
Цитата
Я пишет:
Не ехать! В НЙ пока полгода. Мне 36. И я с ужасом смотрю на ребят и девчат которые сюда приезжают в 20-30 лет. В Москве переспектив больше. Накопите опыта, знаний, денег и тогда стоит только.

Вот открытие для меня! Думала, только в молодые годы хорошо уезжать с пылом горячим smile:)
А в чем ужас-то?
Изменено: Ирина (модератор) - 06.05.2014 10:36:22
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Человек по натуре- существо беспокойное. Почему многие сейчас и ударяются в религию, другие философские течения, что бы найти душевный покой. Вроде бы и всё есть,и всё-равно на душе беспокойно, чего-то не хватает. Зарабатывание денег, повседневная суета,решение каких-то проблем. Ждёшь вечера, что бы как-то расслабиться, скинуть с себя груз дневных нехороших впечатлений. А если и вечером не получается расслабится, происходит накопление усталости. И ни деньги, ни какие жизненные достижения уже не приносят радости. Другая страна, другой менталитет, напряжение сильнее. Нужно время, так как значительную роль в воздействии на наши эмоции играют наши добрые яркие воспоминания из прошлых лет другой жизни.
Изменено: Людмила - 06.05.2014 09:25:00
Cameliya - забирайте выигрыш пока дают smile:-) .
Изменено: Azoid - 06.05.2014 18:06:21
Я где-то прочла фразу: Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Цитата
oksankin79 пишет:
Я где-то прочла фразу: Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Лучше сделать что-нибудь безрассудное, чем потом сожалеть о несодеянном.
Я виграл и уже два года живу в штатах/ Сейчас понимаю что не променяю эту страну ни на что другое.
Неужели вы не видите что в творится в России и куда катятся события? у вас английский хороший, устроитесь здесь со временем обязательно, на крайний случай вы можете приехать
получить грин карту и уехать обратно почти на год. За это время определитесь.
Попробовать стоит.
Но будет трудно довольно-таки.
Цитата
Игорь Иванов пишет:
Я виграл и уже два года живу в штатах/ Сейчас понимаю что не променяю эту страну ни на что другое
Неужели вы не видите что в творится в России и куда катятся события? у вас

А что творится в России ? Россия становится новым мировым лидером . Что закономерно , ибо русские присвоили себе примерно треть планетарных запасов природных ресурсов ,
И дальше расширяются . Баснословно и сказочно богатый народ . А что творится в Америке ? Америка рушится .Что тоже закономерно ибо авторитет доллара держался на непрерывном подтверждении американской мощи путем победоносных войн . Иного языка т.н. "межународное сообщество" не понимает. Прекратились войны - утрачен престиж - рухнет доллар .

Примерно года два назад я выбирал между Москвой и Сан-Франциско . Примерно равные доходы . Потянуло на экзотику . Жалею теперь . Не там я , ох не там .
Вы хоть сами поняли что сказали? Баснословно богатый народ! Вы вообще с какой планеты? Или для вас Народ- это президент и его окружение да кучка олигархов? Тогда правда-этот народ очень богат! Мировой лидер? Это правда только лидер по криминалу, торговле оружием и количеству проводимых абортов и брошенных детей Но жить в током мировом лидере-увольте это не для меня! И вообще вы форумом ошиблись Патриоты Путина собираются На Путин.рф Вам туда X Браво! Возможно, издалека Вам, Урри, все уже кажется несколько оптимистичнее, чем есть на самом деле. Наверное, когда живешь в Америке легко радоваться за тех, кому так посчастливилось жить и работать в России (Беларуси, Украине и т.д)
Цитата
msvet пишет:
Наверное, когда живешь в Америке легко радоваться за тех, кому так посчастливилось жить и работать в России (Беларуси, Украине и т.д)

Наверное , потому что могу сравнить . Что , где , почем . И надеюсь , что мне посчастливится рано или поздно возвратится к тем , кому так посчастливилось жить и работать ... и т.д.
X Я не жила в Америке, но мне приходилось жить в Европе. Находясь далеко и долго от России, стираешь негатив, раздражение и после возвращения на некоторое время сохраняется иммунитет против негативного восприятия многих явлений и событий в нашей, российской, действительности. Но проходит время, и радужные мысли покидают, Россия обретает свои краски вновь, и так - до следующей разлуки. Мой уровень жизни в России выше среднего, но я согласна от многих вещей отказаться, потому что у меня есть дети. На вопрос младшего: "Почему гаишник берет взятку? Он ворует у государства?" - мне трудно дать ответ. 1 мая доблестные полицейские били подростка, другой хотел это снять на телефон, его били тоже. Таких примеров- неисчислимое множество. Для меня самый сильный аргумент в пользу Америки - там есть закон, это первое, там есть закон для всех, это второе. Простите за отступление от формата. К счастью, я снова уезжаю на днях, к сожалению, не в США. Но благодаря этому форуму у меня появилось желание подать анкету на лотерею. И хоть мне не 23 года как Камелии, но я бы этот шанс использовала.
Изменено: Кристина (модератор) - 09.05.2014 23:30:48
Цитата
urry1 пишет:
когда я читаю комменты россиян как это им хочется работать много и тяжко , чтобы в итоге жить не хуже , чем в России , мне делается смешно .

Но гораздо смешнее делается, когда человек, проживающий в Сан-Франциско, рассказывает россиянам о величии и богатстве России smile%-) . Вероятно, это ностальгия. Бывает. Но постарайтесь понять, что материальная составляющая хоть и важная вещь, но далеко не главная (сейчас, я говорю уже о себе). И если, Бог даст, мне посчастливится взять one way ticket и пересечь океан, убеждён - я никогда не пожалею об этом.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 56 След.