« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Нет американского адреса. Помогите!
Уважаемые форумчане! Я тоже решилась попросить адрес доставки документов. Поскольку в США у меня никого нет, я, при заполнении анкеты, не придумала ничего лучшего, как купить адрес на шапито и в анкете указать его. У меня интервью 31 августа, все практически собрано, медкомиссия пройдена. Но в какой-то из истории интервью я прочитала, что консул в такой ситуации, отправил человека за реальным адресом и только тогда человек получил визу. Хотя люди и проходят с адресом шапито или другим виртуальным адресом и все у них было хорошо. Я очень боюсь, что меня попросят донести адрес, т.к. поскольку практически конец выдачи виз, и если что-то пойдет не так, я могу вообще без визы остаться. Это не единственная причина, вторая менее важная, но все же. Я боюсь, что если это останется шапито, они могут потерять наши документы, и мне потом придется все это восстанавливать. Все осложняет еще то, что в анкете место прибытия у меня указан Чикаго, но где я в итоге окажусь уже не знаю, поскольку сейчас я начала усиленно думать о Сиэтле, (а также о Бостоне, Миннесоте, Солт-Лейке, о них в меньшей степени правда).
Я потом постараюсь Ваш адрес не использовать, а когда уже точно куплю билеты в место назначения постараюсь арендовать ячейку на нормальной почте, а не шапито, и в аэропорту поменять Ваш адрес на адрес почтовой ячейки. Но как я читала, это иногда не срабатывает, и гринка все-равно приходит на старый адрес.
Вдруг при всех этих исходных данных мне кто-то сможет дать адрес. Заранее спасибо.
Где предполагаете жить по приезду? Не хочется связываться с пересылкой. Я в Бруклине
Изменено: Фрося Бурлакова - 20.08.2015 02:58:50
Я в Питтсбург Пенсильвания
Если без пересылки, то я могу дать адрес в Рали, северная каролина
Фрося Бурлакова
Наталья Гребенюк
32 zefira

Спасибо вам большое, нет просто огромное, за то, что вы откликнулись. Я даже не ожидала что столько людей откликнуться. Спасибо!
С житьем определяюсь, скорее всего Чикаго или Сиэтл.
Я очень хочу написать что «да, да, пересылки у вас 100% не будет.», но вдруг получиться, что офицер на границе не поменяет адрес (я читала что такое бывает) или еще что-то произойдет, а ваш адрес уже будет указан в посольстве, и тогда моя гринка придет к вам. А я совершенно не хочу доставлять никому из вас никаких неудобств с моими документами.
Я, конечно, сделаю все, что бы мои документы к вам не пришли, но все, же такая, пусть и очень маленькая, но вероятность есть.
Вот такая эта ситуация как я ее вижу, хотя по незнанию могу что-то путать.
Но может быть, все-же кто-то согласиться, в этой ситуации, помочь с адресом.
Добрый день.

Выиграл грин-карту, для заполнения анкеты необходим адрес для ее последующего получения.
Обращаюсь к Вам с просьбой предоставить данный адрес, обязуемся оплатить все хлопоты.
Изменено: Максим - 15.01.2016 19:13:02
Здравствуйте!
Если кому нужен адрес в Майами, обращайтесь.
Сам выиграл dv2016, интервью в октябре. В конце октября планирую вылететь в Штаты, если все пройдет хорошо, вот с этого момента смогу принять ваше письмо.
Здравствуйте, совершенно случайно заполняла анкету на GC ни о чем не думая, а потом оказалось, что выиграла))) И вот сейчас хочу заполнить анкету, но нет знакомых в США. Не умею хотеть, если еще даже не видела США. Первая моя поездка будет чисто туристической и для отдыха, а там и буду определяться дальше. Помогите пожалуйста с адресом для указания в анкете с целью переcылки GC!
Помогу с адресом в Орландо.
Пишите в личку.
Привет! Нет американского адреса.
Помогите!. интервью назначено на 01-12-2015
cisspuser@mail.ru
Изменено: cisspuser - 31.10.2015 17:26:36
cisspuser,

Куда планируете?
Стоп!
А может ли в этом случае помочь родственник или друг, который в данный момент находится в США как турист? Можно ли указать его адрес?
Или же это обязательно должен быть местный с гражданством или гринкартой?
Изменено: Taimas - 01.11.2015 03:43:51
Цитата
Taimas пишет:
Стоп!
А может ли в этом случае помочь родственник или друг, который в данный момент находится в США как турист? Можно ли указать его адрес?
Или же это обязательно должен быть местный с гражданством или гринкартой?

Будьте осторожны, указывайте только такой адрес, по которому, когда вы приедете будет кто-то жить, кто сможет получить ваши документы и вам переправить. Если ваш друг турист собирается каким-то образом просидеть в США столько времени, то можно и его указать. Просто надо помнить, что даже при будущей замене адреса, всегда остается шанс получить гринку на любой из ранее указанных адресов. К сожалению мы пока с мужем помочь не можем, так как наверняка будем переезжать в течение 7 месяцев.
Можем помочь с адресом,если кому нужно....!!!
Привет!

Добрался в анкете до пункта Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.

Родственников и друзей, которые могли бы взять под крышу в США, нет. С поиском жилья тоже непонятно, т.к. я вообще понятия не имею, на какое время оно мне понадобится, когда я туда перееду. Есть один знакомый по переписке недалеко от Солт Лейк Сити, но я даже наглости не наберусь, чтобы попросить обосноваться у него, т.к. человек со своей семьей и всё такое, но он наверняка согласится принимать почту, если это понадобится.

Могу ли я, например, написать адрес знакомого, а самому жить по другому адресу (скорее всего, буду в том же городе). И как скоро непосредственно понадобится жильё с момента прохождения интервью? Через какой срок мне придётся лететь в США и сколько мне придётся там жить? Без ответов на эти вопросы я просто не смогу найти жильё.
Да, вы можете указать адрес один, а поселиться по другому, так многие и делают. Если вас одобрят то у вас полгода чтобы вьехать на территорию США, вот тогда жилье и понадобиться. Чтобы получить гринку нужно около двух месяцев, после чего можно вернуться обратно. Но находиться за пределами США можно не меньше полугода.
Цитата
Елена пишет:
Но находиться за пределами США можно не меньше полугода.

это точно?
Или Вы ошиблись?
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Будьте осторожны, указывайте только такой адрес, по которому, когда вы приедете будет кто-то жить, кто сможет получить ваши документы и вам переправить. Если ваш друг турист собирается каким-то образом просидеть в США столько времени, то можно и его указать. Просто надо помнить, что даже при будущей замене адреса, всегда остается шанс получить гринку на любой из ранее указанных адресов. К сожалению мы пока с мужем помочь не можем, так как наверняка будем переезжать в течение 7 месяцев.

Спасибо. Пока лишь готовлюсь к будущему, надеюсь что выиграю и встречусь со всеми заботами победителей)
Цитата
Игорь Левчук пишет:
Могу ли я, например, написать адрес знакомого, а самому жить по другому адресу (скорее всего, буду в том же городе).


Мы писали адрес отеля как место жизни и адрес знакомого для получения документов.

Цитата
Игорь Левчук пишет:
И как скоро непосредственно понадобится жильё с момента прохождения интервью? Через какой срок мне придётся лететь в США и сколько мне придётся там жить? Без ответов на эти вопросы я просто не смогу найти жильё.


Момент прохождения интервью не играет роли. Отсчет идет с момента прохождения медкомиссии. Со дня вашей медкомиссии в МОМ вам дается 6 месяцев на прохождение интервью и въезд в страну. То есть если хотите ехать как можно позже, то проходите медкомиссию за недели 2-3, а не за месяц, как рекомендуют. Жить после прилета нужно столько, чтобы получить гринкарту, но никто не может гарантировать, что вы ее получите в определенный срок. Большинство получают за 1.5 мес., но бывают случаи сложнее, что-то ни туда уехало, потерялось, назначили дополнительную проверку и тд. и тп. После получения ГК можно съездить домой. Но если проводить в США меньше 6 мес в год, то ГК можно потерять, причем узнать об этом можно в аэропорту, когда вас не впустят.

Если необходимо вернуться на учебу или по другим важным причинам домой на длительный срок, то надо получать специальное разрешение на въезд. Где-то на этом форуме про это писали, можно погуглить smile:)
Изменено: Plenty Lucky - 02.11.2015 05:30:56
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
cisspuser, Куда планируете?

в Калифорнию
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.