« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
это правильное решение!!!!
ведь дети это самое дорогое что у нас есть в жизни.и я бы не променял успех и финансовую независимость на разлуку со своим ребенком на 3 - 4 года.
задумайтесь!!!!
если вам выпал шанс, то не лишайте этого шанса своего ребенка ведь он часть вас!!!
У нас уже назначено интерью. Выходит выехать нам надо до 5 мая, а у сына экзамены на бакалавра и вступление в магистратуру! Как быть посоветуйте!
Цитата
нана_ пишет:
У нас уже назначено интерью. Выходит выехать нам надо до 5 мая, а у сына экзамены на бакалавра и вступление в магистратуру! Как быть посоветуйте!

Ваш сын будет продолжать учиться в магистратуре?
Цитата
keti keti пишет:
сначала я и мой муж поедем в америку,устроимся, наидем работу
а потом через 2-3 года возьмем ребенка собой в u.s

Почему 2-3 года?
Сможете ли Вы там первоначально устроиться или прийдется возвращаться будет понятно максимум через пол-года.
С ребенком конечно будет немного тяжелее (хотя вообще, а где с ребенком легче?) но не настолько, чтобы быть решающим фактором в возможности или невозможности адаптации.
Тем более, ребенок школьного возраста, школа бесплатна а ребенку желательно втягиваться в школу как можно раньше, чтобы потом догонять меньше.

Цитата
BacurOFF пишет:
в противном случае она просто анулируеться.

Она кстати так просто не аннулируется - при отсутсвии более года без реэнтри пермита ее не аннулируют автоматом, а отправят в иммиграционный суд, который ее аннулирует, если не будет уважительных причин отсутствия.
Жена Выиграла. В настоящее время есть ребенок. 1 год. Насколько мне известно мы должны идти все сразу в США так как она Выиграла и заполнить иммиграционные документы в том числе Reentry Permit Form на все три со сроком на 2 года. Может ли жена вернутся с ребенком назад на следующий самолет, а я остаюсь на 2-3 недели, чтобы получить грин-карты и сразу абратно??? Спасибо.
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Renat G.,
Вы поищите темы по Reentry Permit, я так понимаю это не одной минуты дело. Так что наверно так быстро не получится.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
подскажите пожалуйста,
могут ли мне отказать в визе если я (главный аппликант) приду на интервью без жены и детей (они не поедут со мной)?
формы я отправил на всех
Изменено: gurugor - 25.03.2014 20:30:13
Не просто могут, а откажут я так понимаю.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Не просто могут, а откажут я так понимаю.


а если мы с женой разводимся то мне лучше выслать дополнительные документы в ксс получается?
Цитата
Shaytan пишет:
Не просто могут, а откажут я так понимаю.

С чего вы это взяли? С какой стати должны отказывать главному аппликанту, если кто-то из членов семьи по какой-то причине не желает получать иммиграционную визу?

gurugor, ваш вопрос подробно обсуждался в соседней теме: Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
После заполнения анкет?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
После заполнения анкет?

Да. Подробнее можно почитать в соседней теме, здесь.
доброго дня всем, подскажите пожалуйста, мы выиграли грин карту, муж со старшей дочерью планируют пока не ехать, а я, как апликант, со вторым ребенком планирую уехать,

как долго могут не выезжать муж со старшим ребенком, если мы об этом скажем на интервью, нам не откажут в визе?

и могу ли я выехать,забрать грин карту и потом сразу вернуться чтобы заняться завершением дел в родном городе, дабы потом спокойно уехать окончательно?

я ищу в интернет ответы на свои вопросы и не могу толком понять что и как , информация какая-то противоречивая
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 10:46:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
Вы выиграли гринкарту или муж?
Если вы, то есть два пути:
1 - если вместе проходите интервью и все получаете визы, то муж со старшей могут въехать примерно в течение полугода после вас. Потом виза сгорает и только по шагу номер 2.
2 - если только вы с младшей получаете визы, то можно потом воссоединиться с мужем и старшей через процесс воссоединения, несколько лет и также вам нужно будет иметь достаточный американский доход для этого.
Выехать за гринкартой и сразу вернуться на время - конечно можно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
доброго дня всем, подскажите пожалуйста, мы выиграли грин карту, муж со старшей дочерью планируют пока не ехать, а я, как апликант, со вторым ребенком планирую уехать, как долго могут не выезжать муж со старшим ребенком, если мы об этом скажем на интервью, нам не откажут в визе? и могу ли я выехать,забрать грин карту и потом сразу вернуться чтобы заняться завершением дел в родном городе, дабы потом спокойно уехать окончательно? я ищу в интернет ответы на свои вопросы и не могу толком понять что и как , информация какая-то противоречивая


а зачем об этом сообщать консулун а собеседовании?

Семья должны будут въехать в США до указанной даты на визе. (6 месяцев со дня медкомиссии, если не было доп обследований)

ГК Вы просто так не заберете. Нередко ее люди месяцами ждут.

Можно въехать в страну, получить ССН, а ГК вам пришлют те люди, на чей адрес они будут присланы. И, если Вы планируетет доделывать дела дольше года, т онеобходимо оформить реентри пермит.
НО, если муж с дочкой не въедут до истечения срока визы, то всё, считай, они всё потеряли.
всем спасибо за ответы
Изменено: Вайсс_Уля - 11.09.2016 21:02:43
Процесс,
выиграла я, скажите - вы пишете что муж через полгода после меня, а разве не одновременно даются визы после собеседования и соотно всем нужно в течение 6 мес выехать? я еще читала что например те кто не могут в 6 мес срок выехать как-то эту самую визу продлевают? или это не тот случай

32 zefira, можно поподробнее, я правильно вас понимаю, что я могу въехать, получить ССН затем выехать без гринки на руках а ее мне потом мои друзья вышлют почтой? и далее я могу еще год находиться вне США ?
про то что сообщать консулу или нет-может это глупость конечно ) но в анкте дС-260 есть вопросы по поводу того сразу ли едут со мной члены семьи или не сразу, я думала что надо правдиво отвечать на все вопросы )) или не стоит быть таким уже пионэром?
пардон за пунктуацию-ьу меня клава деревянная зпт почти не работает )
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
выиграла я, скажите - вы пишете что муж через полгода после меня, а разве не одновременно даются визы после собеседования и соотно всем нужно в течение 6 мес выехать? я еще читала что например те кто не могут в 6 мес срок выехать как-то эту самую визу продлевают? или это не тот случай

Ну, так вы же все сами знаете.
Я это и имел в виду. Вы можете поехать на следующий день после получения визы. А муж со вторым ребенком будет иметь примерно полгода.
Эта виза не продлевается, по крайней мере я о таком не знаю. Если протухла, то потом только процесс воссоединения семьи.

Цитата
Вайсс_Уля пишет:
про то что сообщать консулу или нет-может это глупость конечно ) но в анкте дС-260 есть вопросы по поводу того сразу ли едут со мной члены семьи или не сразу, я думала что надо правдиво отвечать на все вопросы )) или не стоит быть таким уже пионэром?

Сразу - это и значит получать визы вместе. А ехать в один день или в разные в пределах действия виз - это никого, кроме вас, не волнует.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
спасибо вам, Вы очень отзывчивы, если владеете информацией, подскажите, если я например получаю визу,с малым выезжаю в течение 6 мес, в штатах оформляю ССН и если успеваю-забираю грин карт, затем выезжаю и не более чем чрз 6 мес мне надлежит вернуться, чтобы не портить отношения...при этом если не успею -гринку могут выслать тамошние друзья, так возможно и в рамках американских законов? из данных, что я владею, я понимаю что могу так сделать, но может есть какие-то нюансы...
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
если я например получаю визу,с малым выезжаю в течение 6 мес, в штатах оформляю ССН и если успеваю-забираю грин карт, затем выезжаю и не более чем чрз 6 мес мне надлежит вернуться, чтобы не портить отношения...при этом если не успею -гринку могут выслать тамошние друзья, так возможно и в рамках американских законов? из данных, что я владею, я понимаю что могу так сделать, но может есть какие-то нюансы...

Да, в рамках, половина выигравших так и делает.
Это может быть не лучший путь с точки зрения попадания в США мужа и старшего ребенка. Но все в рамках законов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.