« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вспомогательная тема для тех, у кого русский язык неродной, вы пишете - мы исправляем
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
монтаж выпускного

Цитата
на русском "общая фотография выпускного класса"?


Такую фотографию, как вы показывали, я называю именно так, но можно назвать еще и школьной виньеткой.
Понял. Эту фотографию только от победителя требуется.
У нас не важно когда у них были бракосочетания. Самое главное должен быть официальный. Так сказала помощник консула.
У нас должен проходить интервью вместе с семью, если отправляли их DS-230. Я отправлял анкеты моей, супруги и дочки. Не послал анкет сына, который живет с предыдущией женой.
Во второй конвертике из КСС написал 3 имена кроме меня: имя жены, дочки м сына.
Помощник консула сказала что я должен проходить с женой и дочкой. А с сыном это ваше дело.
И у нас дополнительная клятва DS-230. У вас в европейских странах есть ли дополнительная клятва?
На интервью здесь мы монголы принимаем 2 клятву: для себя и для будущее своеих детей.
Сегодня я буду прикреплить эту клятву /на английском/ и мой св-во о бракосочетания. С этого вы можете понять что я хотел сказать. В 29 апреля у меня будеть второй интервью. Я думаю что будеть все успешно. Потому что работница консулства сказала нам все ваши доки ОК.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 10.04.2011 15:00:03
Здесь я прикреплен дополнительную клятву DS-230 для старших 18 лет. У Вас есть ли такие дополненине?
Цитата
Понял. Эта фотография требуется только от победителя.

У нас неважно, когда было бракосочетание. Самое главное, чтобы брак был официальным. Так сказала помощница консула.

У нас нужно проходить интервью вместе с семьей, если на них были заполнены и отправлены формы DS-230. Я отправлял анкеты моей супруги и дочки. Не посылал анкету сына, который живет с предыдущей женой.

Во втором конверте из КСС кроме моего имени было написано еще 3: имя жены, дочки и сына. Помощница консула сказала, что я должен проходить интервью с женой и дочкой, а с сыном это мое дело.

Еще у нас есть дополнительная клятва DS-230. Есть ли такая клятва у вас в европейских странах?

Здесь на интервью мы, монголы, принимаем 2 клятву: для себя и для будущее своеих детей.

Я прикреплю эту клятву (на английском) и мое свидетельство о бракосочетании. Таким образом, вы сможете понять, что я имею в виду.

29 апреля у меня будет второе интервью. Я думаю, что будет все успешно, потому что работница консульства сказала нам: «Все ваши документы - ОК».

Здесь я прикрепил дополнительную клятву DS-230 для тех, кто старше 18 лет. Есть ли у вас такое дополнение?


Не поняла вот это предложение:
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
На интервью здесь мы монголы принимаем 2 клятву: для себя и для будущее своеих детей.

Возможно, кто-то из форумчан поможет разобраться?

Может так:
Цитата
Здесь на интервью мы, монголы, принимаем 2 клятвы: за себя и за детей.
Добрый день дорогой stmax.
Не переживайте. Я сегодня отправлял ваши справки. Скан-копия можно смотреть здесь. Поэтому не надо переживать. И я переводил их на английский.
Почтамт сказал мне через 7-10 дней будет в России.
С уважением Жавхлан
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 12.04.2011 14:39:55
Цитата
Добрый день, дорогой stmax.
Не переживайте, я сегодня отправил ваши справки. Скан-копию можно посмотреть здесь, поэтому не стоит переживать. И я их перевел на английский.
На почтамте сказали, что через 7-10 дней письмо будет в России.
С уважением Жавхлан


Жавхлан, я удалила персональную информацию со справки, т.к. в интернете в открытом доступе не принято светиться такими данными smile;)
Оригинал скана Вы можете выслать пользователю (stmax) в личные сообщения на форуме.
Изменил и в написал в личку.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 12.04.2011 14:56:40
Привет Всем.
29 апреля я с семьей проходили интервью успешно. Консул была девушка около 25-30 лет. Через трубку переводница переводили разговоры.
На интервью нам задала только такие вопросы:
Сначала мы приветствовали.
1. Куда Вы собираетесь?
Я сказал что, мой адрес в США изменился. Потому что мой друг переселился в другой большой и комфортный дом.
2. Почему Вы хотите ехать в США?
Просто хотел жить и работать на стране свободы, чтобы удвоить свой шанс для своей дочки. Это как ваших предков которые переселились из Европы.
3. Что Вы планируете делать в США?
Пока точно не знаю. Планирую работать в ИТ области. Но начальном этапе может работать с самого начала что я умею. И буду изучить английский.
4. Почему Вы не хотели проходить в интервью раньше? /Этот вопрос к жены/
Мы решили сначала должен уехать муж, если он там успешно адаптировал, после этого я с дочкой хотел уехать в США.
5. Как Вы будете жить на первые дни, где, как?
Буду жить у друга.
И я хотел смотреть свои справки из банка. Но консул сказала: "Не надо. Ваши визы одобрены. На следуещей неделе Вы можно получить паспорты с визами".

Так прошли наш интервью. И вот наша будущая страна - США. А я для своих потомков как Х.Колумб.
Мы планируем уехать в США на июле, после нашего национального праздника Наадам - 10-13 июля.
Всем благадраю от имени своего и моей семъи что мы все были вместе на этом форуме.
С уважением победитель ДВ-2011 Соёд Баясгалангийн Жавхлан, Улаанбаатар, Монгол улс. 1 мая 2011 года.
Уважаемый Жавхлан! Поздравляем тебя и всю твою семью с успешным прохождением интервью! Еще раз хочу пожелать Вам в Америке успеха ,счастья,здоровья. С уважением Сергей. (справки получили-еще раз большое спасибо!)
Сегодня 22 июня. 70 лет назад началась война между СССР и Германией. Эта была самая тяжелая война в мире. От имени себя и простых монголов хочу благодарить Вам что советская армия спас человечество от фашистических ига.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 22.06.2011 15:01:32
Жавхлан, давно вас не было видно. Надеюсь, что у вас всё замечательно и уже "чемоданное" настроение. smile:-)

Предлагаю такой вариант:

Цитата
Сегодня 22 июня. 70 лет назад началась война между СССР и Германией. Эта была самая тяжелая война в мире. От своего имени и имени простых монголов хочу поблагодарить Вас, что советская армия спасла человечество от фашистского ига.


Правда в последнем предложении не совсем понятно - вы благодарите или же поздравляете. Вот здесь можете разместить свое сообщение.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
вы благодарите или же поздравляете

Воспомнил. Такие даты нельзя забудеть независимо от гражданство, национальности и расы.
Я планирую улетать 29 июля. Все готов.
У меня один вопрос. Что такое сокращенное слова "ПМЖ"?
Раньше я был на форуме pogranic.ru и там был сокращение "ГГ". Потому что я в служил в разведроте на районах границе с Китайем. Поэтому я там посетил. Русский язык я учил в средней школе 24 лет назад. Я не смог понять его, и спрашивал "Что такое ГГ?". Один форумчанин "Если ты не знал что такое ГГ уйди от сюда" Вдруг один написал мне "это значит государственная граница".
Можно ли назвать Вас /Валерий и Ирина/ виртуальным знакомым? Я из Минска еще знакомый Анатолий Тараса руководителя школы "Боевая машина".
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 13.07.2011 08:19:30
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Что такое сокращенное слова "ПМЖ"

постоянное место жительство. Удачи Вам на новой земле smile*rose*
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Можно ли назвать Вас /Валерий и Ирина/ виртуальным знакомым?

Конечно, Жавхлан, мы виртуальные знакомые smile*beer*

Вы только не пропадайте, обязательно пишите нам о своей адаптации в США в персональной теме. Удачи! smile:-)
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
обязательно пишите нам о своей адаптации в США

Объязательно буду. Даже видеорепортаж из Сиэтла специально для green-card.ru. Скоро наш фото будет на разделе фотк участников /community/forum/forum50/topic3211/.
А видео будеть на youtube.com, линкы на новом разделе "видео участников" специально для green-card.ru.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 14.07.2011 06:31:57
Цитата
жора333 пишет:
причём все они или мусульмане или выходцы с Азии, то есть во всех случаях с государств, где очень высоко стоят семейные ценности

Да может быть.
Для нас мы уже купили билеты, жилье в Сиатле уже готов. Поэтому мы решили улетить в 22 июля в Сеул, потом из Сеула в 25 июля в Сиатл. Раньше мы планировали в 29 июля. Мне остался только одна неделя.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Цитата
Ирина Канапляник пишет:

обязательно пишите нам о своей адаптации в США


Объязательно буду. Даже видеорепортаж из Сиэтла специально для green-card.ru. Скоро наш фото будет на разделе фотк участников /community/forum/forum50/topic3211/.

А видео будеть на youtube.com, линкы на новом разделе "видео участников" специально для green-card.ru.

Желаю удачи вам и вашей маленькой доченьке.И ждём фотоотчёт с нетерпением. smile*rose*
Сегодня в 23:50 UBT мы улетаем в Америку через Сеул Корей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4