« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вспомогательная тема для тех, у кого русский язык неродной, вы пишете - мы исправляем
Не дождался Жавхлан нашей помощи в редактировании сообщения. Ну, ничего. smile:)
Форумчане, присоединяйтесь, давайте помогать тем пользователям, для кого русский язык неродной. smile*sos*

Жавхлан, исправила ваш текст уже в теме.
/community/forum/messages/forum35/topic2566/messag­e17839/#message17839

Поздравляю Б747.
Цитата
Miks76 пишет:
Привыкайте к тому, что грубить вам (с ужасной гримасой на лице) никто не будет. Там даже увольняют улыбаясь

Здесь в Улан-Баторе люди говорят о консуле по non-immigration visa что они заранее /в период админ.проверки до беседования/ уже решили что выдать визу или нет. Если они решили выдать визу отношение в доброжелательном тоне, а в другом случае наоборот. По ГК у нас отказы очень редко. Я слышал только об одном отказе по ГК. У сына до 21 лет был подлинный аттестат о полном среднем образовании. Отказ всей семьи. О другом отказе пока я не слышал. В 19 января 2011 по non-immigration visa отказы у студентов были много, почти 90%. По бизнес визу отказы мало, особенно по горным компаниям почти нет отказов.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 24.02.2011 07:19:43
Цитата
Здесь в Улан-Баторе люди говорят, что консул по non-immigration visa уже заранее (в период админ.проверки до собеседования) решает - выдать визу или нет. Если в консульстве решили выдать визу, то отношение в доброжелательном тоне, а в если нет, то наоборот. По ГК у нас отказы случаются очень редко.
Я слышал только об одном отказе по ГК. У сына до 21 года был подлинный аттестат о полном среднем образовании. Отказ всей семье. О других отказах я пока не слышал.
19 января 2011 по non-immigration visa было много отказов у студентов, почти 90%. По бизнес визе отказов мало. Особенно, что касается горных компаний – отказов почти нет.


Жавхлан, может вы имели в виду поддельный аттестат?
Привет всем. Как правильно писать на русском? Помогите пожалуйста.
Последние дни я собираюсь документы и вошли в бюро переводчиков, которое наиболее опытное чем других, и много лет занимается регистрацией ГК. Я спрашивал несколько вопросы по ГК.

1. Сказал я «В заявке и в анкетах которые отправлял в КСС я написал там "Я женат". Тогда я был в гражданском браке, предыдующий брак не был официальном разводе. Мать окончила /умерла/ в 2007-м году. Поэтому я не хотел официальный развод в течение 3 лет. Официальный бракосочетание было 2 месяца назад. Что буду сказать в таком случае?»
Они ответили «Такие случай было раньше неоднажды. Просто скажи им "после развода не встречался с женой, потому что я не нашел её, она уходила. Она была в Корее в течении многих лет." Не говори от имени мамы! Они понимают. Это не серьёзная причина.» smile:-)

2. Спрашивал я : «Почему в странах СНГ консул очень внимательно относиться к гражданской браке?»
Ответили: «Потому что у них после бракочетании изменяется фамилия невесты. Например: жених Иванов, невеста Громова, а после бракосочетания фамилия жены изменяется Иванова. А у нас другой. Раньше невеста Алима была, после бракосочетания остался Алима.» Так сказали они. smile:-)

3. Я спрашивал: «Сначала я буду проходить в интервью одном, потом воссоедининие семъя. Это не трудно?»
Ответили: «Проходить в интервью одном - это ты первый раз в Монголии. Такой случай был в 2004 году когда монголы проходили в интервью в Сеул, Корей. Тогда отец жены был очень больной. Он получил справки из больницы что father-in-law был больной. Только один случай был. С 2008 года Immigration Visa интервью в Улан-Баторе не слушал о ни одного такого случая. Если ты хочешь проходить одном нужен особая причина.» smile=-O

4. Дальше я спрашивал несколько вопросов о финансе и другом.
Говорили «С 2006 года они требуют справки о финансии от семъи с детьями. Они не требуют от семъя без дети о финансе».

С этих я думал о многих отличиях между в Европе и Азии. Что Вы думаете об этом господин Валерий?
Цитата
Последние дни я собираю документы. Недавно сходил в бюро переводов, которое наиболее опытное, чем другие, и много лет занимается регистрацией ГК. Там я задал несколько вопросов по ГК.

1. Я сказал: «В заявке и в анкетах, которые отправлял в КСС, я написал, что женат. Тогда я был в гражданском браке, но официальный развод предыдущего брака оформлен не был. В 2007 году умерла мать, поэтому я не хотел официального развода в течение 3 лет. Официальное бракосочетание было 2 месяца назад. Что мне нужно сказать в таком случае?»
Они ответили: «Такие случаи бывали раньше и не один раз. Просто скажи им, что после развода не встречался с женой, потому что не нашел её, она ушла. Она была в Корее в течение многих лет. Не говори от имени мамы! Они понимают. Это несерьёзная причина». smile:-)

2. Я спросил: «Почему в странах СНГ консул очень серьезно относится к гражданскому браку?»
Ответили: «Потому что у них после бракосочетания изменяется фамилия невесты. Например, жених Иванов, невеста Громова, а после бракосочетания фамилия жены изменяется на Иванову. А у нас по-другому. Была невеста Алима и после бракосочетания ей осталась». Так они сказали. smile:-)

3. Я спросил: «Проходить интервью буду один, а потом воссоединюсь с семьей. Это не трудно?»
Ответили: «Проходить интервью одному – такое впервые в Монголии. Один такой случай в 2004 году, когда монголы проходили интервью в Корее (Сеуле). Тогда отец жены был очень болен. Он получил справки из больницы, что father-in-law болен. С 2008 года не слышал ни одного такого случая об интервью в Улан-Баторе по Immigration Visa. Если ты хочешь проходить один, то нужна особая причина». smile=-O

4. Дальше я задал несколько различных вопросов, в том числе и по финансам.
Говорили, что с 2006 года требуют справки о финансах от семьи с детьми и не требуют такой справки, если в семье детей нет.

На основании этого, я думаю, что есть многие отличия между прохождением интервью в Европе и Азии. А что об этом думаете Вы, господин Валерий?


Жавхлан, не совсем понятен смысл вот этого:
Цитата
Просто скажи им, что после развода не встречался с женой, потому что не нашел её, она ушла. Она была в Корее в течение многих лет. Не говори от имени мамы!

Ясно, что под "гражданским" браком вы понимаете сожительство (с этим разобрались в другой теме), но не ясно, что в тексте выше вы подразумеваете под разводом. Такое ощущение, что "развод" и "она ушла" - это для вас равнозначные понятия. Думаю, что вам нужно подробнее написать, когда же был оформлен официальный развод.
Как правильно написать на русском? Я хотел создать новую тему "Можно ли проходить одному?" в «Поездка на интервью»

У меня официальное бракосочетание после отправки 2-го пакета. Но я решил что сначал сам я проходить в интервью одному.
Но в бюро переводов мне сказали что такой случай (проходить одному) впервый в Улан-Баторе - это я. Они сказали мне: «Надо проходить всей семью. Консул не разрешает проходить одному, если у Вас семъя. В таком случае нужна особая причина.»
Можно ли проходить в винтервью одному, если другие члены семъя не хотят проходить в интервью? У вас есть ли история прохождения одному, т.е другие члены семъя не прошли в интервью?
Цитата
У меня официальное бракосочетание после отправки 2-го пакета, но я решил, что сначала пройду интервью один.

В бюро переводов мне сказали, что такого случая (прохождение интервью одному) в Улан-Баторе пока не было. Я буду первый. Они мне сказали: «Надо проходить всей семьей. Консул не разрешает проходить одному, если у Вас есть семья. В таком случае нужна особая причина».

Можно ли проходить интервью одному, если другие члены семьи не хотят ехать в посольство? Были ли у кого-нибудь такие истории?


Жавхлан, из вашего текста не совсем понятно, члены семьи вообще не хотят получать визы и ехать в США или же вы просто хотите временно отложить их прохождение интервью на более позднее время (до 30 сентября 2011 года)? Уточните этот момент в последнем абзаце.
Сначала я, потом жена и дочка позднее выше чем 1 год. Воссоедининие через 1 год.
Как правильно написать на русском?

Мое интервью назначено в 13:00 UBT 11 марта. Я пришел в посольству США около 12:30. Здесь были 3 семья по ГК кроме меня.
1. Семья из 2 человек. Муж победитель. У них год рождения 1962. Дети до 21 не было.
2. Семья из 4 человек. Муж, жена-победительница, 2 дети. Один из них 22 год. Когда в заявки и анкет ему было 21 год.
3. Одинаковая девушка 25 лет.
4. И я одна.

Ровно 13:00 охранник взяли от нас наш National ID card. И по рации он сказал наш National Registration Number. И мы по одному проходили через охрану. Когда мы вошли через охрану нам сказали "Вы на территории США". Мы пошли в комнату где будет интервью. Там было 4 окошки, стали и ТВ. Были там журналы, брошюры. У стены анонсы и информационные плакаты.
По очереди мы дали документы. У нас в Монголии в день который назначено из КСС, они отберут только документы и потом они назначит когда будет само интервью. Людям которые дали документы работница консульства сказала что 6-е апреля будет интервью.
И вот мое очередь дать документы. Отбирали от нас документы помощник консула девушка-монголка примерно 25 лет, которая работает в консульстве. Дальше просто ПК.

ПК: Здравствуйте. Ваше имя?
Я: Жавхлан.
ПК: Здесь написано что у Вас трое. Жена и дочка. Почему Вы один? Где они?
Я: Они будут проходить интервью позже. Поэтому я пришел один.
ПК: Я не понял почему?
Я: Сначала я буду проходить интервью и ездить в США. Потом они.
ПК: Мы не разрешаем этого. Здесь 3 анкеты ДС-230. Поэтому Вы должен проходить всей семью. Проходить одному не разрешается.
Я: Почему не разрешается? Мое знакомые которые живут в России сказали что можно проходить сначала победитель.
Цитата
/community/forum/messages/forum26/topic2568/messag­e7963/#message7963
Валерий Суряев пишет:
Насильно ехать никого не заставляют. Кто не хочет — не получает визу и не едет

/community/forum/messages/forum42/topic2703/messag­e20158/#message20158
Александр Казак пишет:
Я проходил собеседование один, без семьи, т.к. супруга хочет ехать позже. Важное условие, чтобы первый проходил интервью именно победитель.

ПК: Это не Москва. Я не знаю Москву. Вы в Улан-Баторе. Я Вам сказала на монгольском языке. А Вы не понимаете по-монгольски?
Я: Почему обязательно проходить всей семью? В России и СНГ проходить одному можно. А у нас не разрешает. Почему?

ПК позвонил к консулу и консул сказала по телефону: "Обязательно нужен проходить с семьей в интервью. Даже надо ездить в США с семьей. Если Вы один ездить в США, потом обязательно нужен приезжать обратно и вместе с собой через границу США. Без Вас они не будет ездить в США"

Я: Понял. Теперь что я должен делать?
ПК: Надо прямо приходите в любую пятницу 13:00-14:00 до 30-е сентября 2011 года с семьей.
Я: Я должен предварительно позвонить и бронировать дату?
ПК: Не надо. Просто прямо в консульству. Скажи просто охраннику "Я победитель ГК. Хочу дать документы".
Я: Что мне еще нужен? Какие доки?
ПК: Здесь у Вас есть все кроме загранпаспорты дочки, и мед.документы супруги и дочки. И нужен для вас и супруги новые справки о несудимости мед.документы. Здесь ваши справки о судимости действительно до 1 июля, а мед.документы до 1 сентября.
Я: У меня есть вопрос. У нас бракосочетание было 1 месяца назад. У меня нужен ли еще дополнительные документы?
ПК: В заявке и анкете написано что Вы в браке. И у Вас есть св-во о бракосочетании. И совместная дочка. Поэтому это не проблема. Все это достаточно. Вы, супруга и дочка одна семья. Ни каких нарушения не вижу. Почему Вы хотите ездить одному?
Я: Моя дочка маленькая. Поэтому теща не разрешает.
ПК: Без них мы не будем дать Вам визу. Обязательно они нужны.
Я: Понял. Через 21 дней можно?
ПК: Любые пятницы до 30 сентября.
Я: Понял. Спасибо.
ПК: До свидания. Не забудьте что до 30 сентября.
Я: До свидания.

И вот теперь мы собираюсь проходить интервью всей семью. Я буду писать о моей прохождении в интервью не много позже в 1 апреля.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 13.03.2011 12:04:08
Цитата
Мое интервью было назначено на 13:00 UBT 11 марта. Я пришел в посольство США около 12:30. Здесь было 3 семья по ГК кроме меня.
1. Семья из 2 человек. Муж победитель. У них год рождения 1962. Детей до 21 не было.
2. Семья из 4 человек. Муж, жена-победительница, 2 детей. Одному из них 22 года, но в заявке и анкете ему еще был 21 год.
3. Одинокая девушка 25 лет.
4. И я один.

Ровно в 13:00 охранник взял от нас наши National ID card и по рации он сообщил наш National Registration Number. Через охрану мы проходили по одному. Когда миновали охрану, нам сказали: "Вы на территории США". Мы прошли в комнату, где проводят интервью. Там было 4 окошка, столы и ТВ, были там журналы, брошюры, у стены - анонсы и информационные плакаты.
По очереди мы отдали документы. У нас в Монголии в день, который назначен из КСС, берут только документы и потом уже назначают дату самого интервью. Людям, которые отдали документы, работница консульства сказала, что их интервью будет 6-го апреля.
И вот моя очередь отдать документы. Брал наши документы помощник консула девушка-монголка примерно 25 лет, которая работает в консульстве. Дальше просто ПК.

ПК: Здравствуйте. Ваше имя?
Я: Жавхлан.
ПК: Здесь написано, что у Вас трое. Жена и дочка. Почему Вы один? Где они?
Я: Они будут проходить интервью позже. Поэтому я пришел один.
ПК: Я не поняла почему?
Я: Сначала я пройду интервью и поеду в США, а потом они.
ПК: Мы не разрешаем этого. Здесь 3 анкеты ДС-230. Поэтому Вы должны проходить всей семьей. Проходить одному не разрешается.
Я: Почему не разрешается? Мои знакомые, которые живут в России сказали, что сперва может проходить победитель.
Цитата
/community/forum/messages/forum26/topic2568/messag­e7963/#message7963
Валерий Суряев пишет:
Насильно ехать никого не заставляют. Кто не хочет — не получает визу и не едет

/community/forum/messages/forum42/topic2703/messag­e20158/#message20158
Александр Казак пишет:
Я проходил собеседование один, без семьи, т.к. супруга хочет ехать позже. Важное условие, чтобы первый проходил интервью именно победитель.

ПК: Это не Москва. Я не знаю как в Москве. Вы в Улан-Баторе. Я Вам сказала на монгольском языке. А Вы не понимаете по-монгольски?
Я: Почему обязательно проходить всей семьей? В России и СНГ можно проходить по одному, а у нас не разрешается. Почему?

ПК позвонил к консулу и консул сказала по телефону: "Обязательно нужно проходить интервью с семьей. Даже в США надо ехать с семьей. Если в США Вы поедете один, то потом обязательно нужно приехать обратно и вместе пересекать границу США. Без Вас они не смогут поехать в США".

Я: Понял. Теперь что я должен делать?
ПК: Надо прийти всей семьей в любую пятницу с 13:00 до 14:00 до 30-го сентября 2011 года.
Я: Я должен предварительно позвонить и забронировать дату?
ПК: Не надо. Просто приезжайте в консульство. Охраннику скажете: "Я победитель ГК. Хочу отдать документы".
Я: Что мне еще нужно? Какие доки?
ПК: Здесь у Вас есть все кроме загранпаспорта дочки и мед.документов супруги и дочки. И нужны для вас и супруги новые справки о несудимости, мед.документы. Здесь ваши справки о неудимости действительны до 1 июля, а мед.документы до 1 сентября.
Я: У меня есть вопрос. У нас бракосочетание было 1 месяц назад. Нужны ли мне еще какие-нибудь дополнительные документы?
ПК: В заявке и анкете написано, что Вы в браке. И у Вас есть св-во о бракосочетании и совместная дочка, поэтому это не проблема. Всего этого достаточно. Вы, супруга и дочка - одна семья. Никаких нарушений не вижу. Почему Вы хотите ехать один?
Я: Моя дочка маленькая. Поэтому теща не разрешает.
ПК: Без них мы не дадим Вам визу. Они обязательно нужны.
Я: Понял. Через 21 день можно?
ПК: В любую пятницу до 30 сентября.
Я: Понял. Спасибо.
ПК: До свидания. Не забудьте, что до 30 сентября.
Я: До свидания.

И вот теперь мы собираемся проходить интервью всей семьей. Я напишу об этом немного позже, 1 апреля.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Здесь были 3 семья по ГК кроме меня.

Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Здесь было 3 семья по ГК кроме меня.

Кроме меня здесь было 3 семьи по ГК
Изменено: dimoon - 14.03.2011 11:56:20
Мне обращились один господин /stmax/, который работал в 80-тых годах в г.Эрдэнэте, Монголия в Медьмолибденстрое. Сейчас они оформляем документы на иммиграцию. У них не решается один вопрос- получить справки о несудимости из Монголии. Знакомых ,сейчас здесь нет, поэтому он хотел обратиться к мне с просьбой помочь получить эти справки.
И я сегодня буду спрашивать у россиян которые живут в Монголии.
Я незнаю как получить справки о несудимости в 80-х годах /во время социализма/. Поэтому Вы сначала спрашивайте у посолство:

Адрес посолство РФ в Монголии
Адрес: A-6, P.O.Box 661 Enkh Tayvan avenue, Ulan-Bator, Mongolia
Tel: (+97611) 327191, (+97611) 312851
Факс: (+97611)-327018
E-mail: embassy_ru@mongol.net
http://www.mongolia.mid.ru/

Потом пишите мне. Мне не нужны ни каких деньги, и буду рад помочь Вам, чем я могу.
Сегодня пятница последный день рабочего неделя. Буду отвечать здесь как взять справки из Монголии.
Цитата
Ко мне обратился один господин (stmax), который в 80-х годах работал в Медьмолибденстрое в г. Эрдэнэте, Монголии. Сейчас он оформляет документы на иммиграцию и не может решить вопрос с получением справки о несудимости из этой страны. Знакомых у него в Монголии нет, поэтому за помощью он обратился ко мне.

Я сегодня спрошу у россиян, которые живут в Монголии.
Я не знаю, как получить справку о несудимости в 80-х годах (во время социализма), поэтому сначала об этом Вы спросите в посольстве:

Адрес посольства РФ в Монголии
Адрес: A-6, P.O.Box 661 Enkh Tayvan avenue, Ulan-Bator, Mongolia
Tel: (+97611) 327191, (+97611) 312851
Факс: (+97611)-327018
E-mail: embassy_ru@mongol.net
http://www.mongolia.mid.ru/

Потом пишите мне.
Мне не нужны никакие деньги, и я буду рад Вам помочь, чем смогу.

Сегодня пятница - последний день рабочей недели.
Здесь я буду рассказывать о том, как взять справки о несудимости из Монголии.
Дорогой stmax.
Сегодня я позвонил к посольству России в Монголии о несудимости из Монголии для живущих сейчас в России. По телефону русский-мужчина ответил: "Это не дело посольства. Вы должен сначала позвонить консульству. Номер телефона консульство в Улан-Баторе 976-11-326037, в Эрдэнэте 976-35-73711. Сегодня суббота. Консульство работает с понедельника по пятницу. Потом спрашивайте у полиции Монголии." Так ответил. В понедельнике я буду спрашивать у монгольского полиции.
В Квебеке тоже работает монголо-российский иммигрант-офис "Интер-иммигрант". Если Ваш сын в Квебеке можно спрашивать у них. Они говорят по-русски и там работает русская иммигрантка Алла Эдельман, которая иммигрировал во время социализма. Консультация бесплатная. По-моему они знают о несудимости из Монголии. Адрес: http://inter-immigration.com/
В Монреале Квебеке тоже живут мои знакомые иммигранты из Монголии /более 30 знакомые/. Если их помощь нужны пишите мне. Буду рад Вам помогать старым и забытым друзьям.
С уважением Жавхлан
Цитата
Дорогой stmax.

Сегодня я позвонил в посольство России в Монголии, чтобы узнать о справке о несудимости из Монголии для живущих сейчас в России. По телефону русский мужчина ответил: "Этими делами посольство не занимается. Вы должны сначала позвонить в консульство по телефону в Улан-Баторе 976-11-326037 или в Эрдэнэте 976-35-73711. Сегодня суббота. Консульство работает с понедельника по пятницу. Потом спрашивайте у полиции Монголии". В понедельник я поинтересуюсь у монгольской полиции.

В Квебеке тоже работает монголо-российский иммигрант-офис "Интер-иммигрант". Если Ваш сын в Квебеке, то можно спросить у них. Они говорят по-русски и там работает русская иммигрантка Алла Эдельман, которая иммигрировала во время социализма. Консультация бесплатная. По-моему, они знают о справках о несудимости из Монголии. Адрес: http://inter-immigration.com/
В Монреале Квебека тоже живут мои знакомые иммигранты из Монголии (более 30 знакомых). Если нужна будет их помощь, то пишите мне. Буду рад помочь Вам, старым и забытым друзьям.

С уважением, Жавхлан.
Как грамотно писать на русском?
В 25 марта мы троем ходили по дороге, когда я ходил в 11 марта.
Я вместе с женой и дочкой пошли в посолство США, и дали им свои документы. И начначено наше интервью в 29 апреля.
Помощник консула спрашивала от нас наше имя.
Потом мы оплатили 819USD за каждого.
ПК: Ваши св-во о рождения и загран.паспорт? Мы дали их.
....
таким образом она по-очереди требовали наши документы и мы дали её их. Она проверяли их сказала "Все ОК".
Потом она спрашивала от нас что можно ли назначит ваше интервью в 29 апреля?
Я сказал Да можно.
Она сказала "И все. Приходите пожалуйста в 29 апреля в 13:00. До свидания"
Я сказал "До свидания"
Сейчас я жду 29 апреля.
Если я всё правильно поняла, то вот мой вариант:

Цитата
Ранее 11 марта я один ходил в посольство, но 25 мы уже были втроём. Мы вместе с женой и дочкой сдали документы. Помощник консула спрашивала у нас наши имена. За тем мы оплатили 819USD за каждого. Так же она попросила наши свидетельства о рождении и загранпаспорта. Таким образом, она по очереди требовала наши документы, и мы ей их предоставляли. Она проверила их и сказала что "Все ОК". Ещё она у нас спрашивала, что можно ли назначить интервью на 29 апреля? Я ответил можно. Она сказала, приходите 29апреля в 13:00 и мы попрощались. Теперь просто ждем интервью! smile:-)
У нас в Монголии дополнительно требует от победителя монтаж выпускного /правильно ли я написал на русском, поэтому я прикреплен его фото/. Как правильно сказать на русском.
И еще mining company - горная компания или просто шахта?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 31.03.2011 14:39:29
Может быть так?

Цитата
У нас в Монголии дополнительно требуют от победителя фотографию с выпускного.


или

Цитата
У нас в Монголии дополнительно требуют от победителя общую фотографию выпускного класса.
Эту фотографу называются на русском "общая фотография выпускного класса"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.