« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вспомогательная тема для тех, у кого русский язык неродной, вы пишете - мы исправляем
Цитата
Мой кейс номер 2011AS000166хх. Это один из мартовских номеров. Пока я не знаю, когда будет мое интервью.
У меня есть один вопрос. Можно ли опять заполнять анкеты в консульство, если есть изменение и маленькие ошибки?
Есть здесь кто-то из Монголии? Напишите мне в личку.
С 4 февраля в восточно-азиатских странах наступает новый год-год деревянного зеленного заяца. Я хочу от всей души поздравить Вас-форумчанина с наступающим азиатским Новым годом Лунного календаря и поблагодарить за то, что были с нами в уходящем 2010 году-году железного белого тигра. Этот праздник продолжается у нас 7-14 день, в Китае один месяц, в Корее, Японии и Вьетнаме примерно 14 дней.
а можно по узбекски
Цитата
Жасурбек пишет:
а можно по узбекски

По-моему у вас есть наурыз постоянно в марте. Наш восточно-азиатский новый год Лунного календаря иногда в январе, иногда в феврале. Обычно 1-ое число продолжается один день. Но в этом году 1-ое число первого месяца года Заяца 4 и 5 февраля /2 дней/. 6 февраля -это 2-ое число первого месяца. В России у некоторых народов /буряты, тувинцы/ тоже новый год Лунного календаря.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 24.01.2011 08:28:18
Цитата
С 4 февраля в восточно-азиатских странах наступает новый год - год деревянного зеленного зайца. Я хочу от всей души поздравить Вас, форумчанин, с наступающим азиатским Новым годом Лунного календаря, и поблагодарить за то, что были с нами в уходящем 2010 году, году железного белого тигра. Этот праздник продолжается у нас 7-14 дней, в Китае - один месяц, в Корее, Японии и Вьетнаме - примерно 14 дней.
Как грамотно написать их на русском?

menshells не верите. И никому дайте свои данные чужим. У нас в Монголии случились такие случаи неоднократно. Один из бюро переводчиков осенью каждого года проводили регистрации ГК. Они повторно используют данные человека, который участвовал в предыдущих годах. Если участник победил они требуют большую сумму денег.
Они вредили люди ...
1. Может дубликатная заявка без разрешение самого человека
2. В случае выигрыша можно уже изменились данные. Семейнное и др.
Поэтому никогда не дайте и скажите свои данные не надежным человеку.
Цитата
menshells, не верьте. И не давайте свои данные чужим.

У нас в Монголии случались такие случаи неоднократно. Одно из бюро переводов осенью каждого года проводит регистрацию в лотерее ГК. Они повторно используют данные человека, который участвовал в предыдущих годах. Если участник победил, то они требуют большую сумму денег.
Они могут навредить людям:
1) отправив дубликатную заявку без разрешения самого человека;
2) в случае выигрыша, если заявка на участие отправлялась без обновленных данных, например, без изменения семейного положение и др.

Поэтому никогда не давайте и не сообщайте свои данные ненадежным людям.
/community/forum/messages/forum26/topic732/message­15329/#message15329
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Не понятно, что вы понимаете под "гражданским браком". На момент участия в лотерее ваш брак официально был зарегистрирован в ЗАГСе или же нет?

На момент участия наш брак не загрегистрирован в Национальном Управлении Государственной Регистрации /мо моему ЗАГС в России/.

/community/forum/messages/forum26/topic732/message­15315/#message15315
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
После окончания папы в течение 5 лет, а после окончании мамы в течение 3-х запрещается свадьба, но регистрация возможна.

Ирина спрашивает "что значит окончание человека?"
На монгольском языке "окончании человека" значит "смерть". Слово "смерть" не употребляется для близких людей как отец, мать и др. Это во всех странах буддизма. В течение этих лет у нас не будет свадьба. В ноябре 2007 года умерла моя мать.

/community/forum/messages/forum26/topic732/message­15311/#message15311
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Это ужасная ошибка!!!

Я думаю каждый консул учитивать об этой национальной традиции.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 29.01.2011 13:20:54
Цитата
На момент участия наш брак не был зарегистрирован в Национальном Управлении Государственной Регистрации (по-моему, ЗАГС в России).


Цитата
Ирина спрашивает, что означает "окончание человека". На монгольском языке "окончании человека" значит "смерть". Слово "смерть" не употребляется для близких людей, как отец, мать и др. Это во всех странах буддизма. В течение этих лет у нас не может быть свадьбы. В ноябре 2007 года умерла моя мать.


Цитата
Я думаю, каждый консул учтёт эту национальную традицию.
Всем привет и с Новым Годом Восточного календаря - года Заяца, кто здесь на форуме и были вместе в уходшем году Тигра мы все ждали второе письмо. Пока мое второе письмо не пришло.

Сегодня 2-го февраля последный день года тигра Лунного календаря.
Как правильно написать на русском о прохождении интервью в Улан-Баторе в 19 января.
У нас иммиграционное интервью назначены только в среде или пятнице. В других днях недели IV интервью не будет.
В 19 января проходили 3 семья по ГК. В зале есть 4 кабины. Только в одной кабине был работница консулства. Она была женщина около 27-30 лет. Бесодования были через трубку, между собеседниками стеклянный перегородок.

1. Дедушка и бабушка лет старше 60 лет. У них 3 ребята старше 21. По моему уже пенсионеры. Во время ждания своей очереди в зале дедушка все время читал газеты. Победитель дедушка. Он почти глухой. А бабушка от имени дедушки беседовала. Во время беседования что беседовали между ними не знал. Потому что очень тихо беседовали. Они получили визы.

2. Семья из 5 человек муж, жена, с 3 ребятами. Победитель - муж около 35 лет. Спрашивали куда собираешь, где окончил СШ, о финансовой состоянии, когда был бракосочетании. Они дали консул банковскую книжку в ней 30,000$ и документы квартире. У нас цена квартира в Улан-Баторе 30,000-80,000$ /из одной до трех комнатный/. Справка о судимости у нас действительна на 45 день. Консул сказала что опять надо принести новую действительную справку о судимости когда получешь паспорты. Они тоже получили визы.

3. Молодая семья из 2 человек, у них 25-26 лет. /Мои знакомые/. У них спрашивали только от победителя где, когда окончила СШ и ВУЗ, есть ли у Вас Выступителный фото, куда собираешь, есть ли в Америке близкие и знакомые, и что будем делать. Только эти. Они тоже получили визы. Беседа через трубку. Консул спрашивает на английском, через несколько время переводчик переводит их на монгольский если участник не отвечал на вопросы. А сам переводчика в зале нет. Только через трубку.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 02.02.2011 12:12:06
Цитата
Всем привет! Поздравляю с Новым Годом Восточного календаря - годом Зайца, всех тех, кто был вместе на этом форуме в уходящем году Тигра, кто ждал второе письмо. Мое второе письмо пока не пришло.

Сегодня 2-го февраля последний день года Тигра Лунного календаря.


Цитата
В Улан-Баторе 19 января интервью по ГК проходили 3 семьи.
В зале было 4 кабины, но только в одной из них была работница консульства, женщина 27-30 лет.
Общение проходило через трубку, т.к. между собеседниками находилась стеклянная перегородка.

1. Дедушка и бабушка, которым было за 60 лет. У них 3 ребенка старше 21. По-моему, уже пенсионеры. Во время ожидания своей очереди в зале дедушка все время читал газеты. Победитель - дедушка. Он был почти глухой. От имени дедушки с консулом беседовала бабушка. О чём они говорили, я не знаю, т.к. общались тихо. Визы они получили.

2. Семья из 5 человек – муж, жена и 3 ребят. Победитель – муж, около 35 лет. Спрашивали, куда собирается ехать, где окончил СШ, о финансовом состоянии, когда было бракосочетание. Они дали консулу банковскую книжку на 30,000$ и документы на квартиру. У нас в Улан-Баторе стоимость квартир примерно 30,000-80,000$ (от одно- до трехкомнатной). Справка о несудимости у нас действительна 45 дней. Консул сказала, что нужно принести новую действительную справку, когда придут за паспортами. Они тоже получили визы.

3. Молодая семья из 2 человек, им по 25-26 лет (мои знакомые). Спрашивали только победителя, где и когда окончила СШ и ВУЗ, есть ли фото с выпускного, куда собирается ехать, есть ли в Америке близкие и знакомые, и чем планируют заниматься. Спрашивали только это. Они тоже получили визы.

Беседа через трубку. Консул спрашивает на английском, а через некоторое время переводчик переводит на монгольский, если участник не отвечает на вопросы. Самого переводчика в зале нет, общение только через трубку.
Не смогла понять, что означает «IV»:
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
У нас иммиграционное интервью назначены только в среде или пятнице. В других днях недели IV интервью не будет.


Пока предлагаю такой вариант:
Цитата
У нас иммиграционное интервью назначают только на среду или пятницу. В другие дни недели интервью не проводят.



Не уверена, что правильно поняла:
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
есть ли у Вас Выступителный фото

Исправила в тексте на "есть ли фото с выпускного".
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
что означает «IV»

IV значит "Immigration Visa"

Цитата
Ирина Канапляник пишет:
фото с выпускного

Монтаж фотки и имён одноклассников-выпусников. Его постояна спрашивают работники консульства.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 04.02.2011 08:54:34
/community/forum/forum26/topic2547/

По моему сначала Вам нужно сам проходить интервью одном, потом после получения визы воссоединение семья. Это решение без риска.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 16.02.2011 13:13:12
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
По моему сначала Вам нужно сам проходить интервью одном, потом после получения визы воссоединение семья.


Цитата
По-моему, сначала Вам одному надо проходить интервью, а после получения визы подать на воссоединение семьи.


Жавхлан Баясгалан,
наверное, Вы хотели сказать после получения ГК?
Изменено: nara_amir - 16.02.2011 13:15:15
Never say never...
/community/forum/messages/forum26/topic2547/messag­e17320/#message17320
Цитата
slava2241 пишет:
У жены есть ребенок от первого брака. Она его в анкете на выигрыш не указала, но потом в анкете на собеседование указала (по-моему, в 230 анкете).

Цитата
nara_amir пишет:
Вы хотели сказать после получения ГК?

Да верно. Думаю что муж получит визу, а жене отказ. После получения ГК мужа надо воссоединить семью. Так думаю.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 17.02.2011 14:01:03
Сегодня 18 февраля, 15-е число первого /тигр-месяца/ месяца года Зайца /кролика/ по Лунному календарю /восточно-азиатскому/. Здесь монастырях церемония закрытия нового годного праздника. Смотрите в ночное небо. В небе полная круглая Луна. Желаю успехов и счастья как Луна в небе. Сегодня я проходил медицинские осмотры в международном клинике SOS Medica Mongolia и получил справки о судимости из Генерального Управления Полиции Монголии и городского Суда. И вот штурм начался. Адресы:

Справки о вакцинации:
National Center for Communicable Diseases (NCCD) Ministry of Health Mongolia
NamYanJu street, 14 Khoroo, Bayanzurkh District, Ulaanbaatar 13335, Mongolia.
Tel/Fax: +976-11-451798. www.nccd.gov.mn

Медицинские осмотры:
SOS Medica Mongolia
4a Building, Big Ring Road, 15th MicroDistrict, 7th Khoroo, Bayanzurkh District, Ulaanbaatar, Mongolia.
Tel: +976-11-464325/26/27, Fax: +976-11-454537. www.sosmedica.mn
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 18.02.2011 13:46:08
Цитата
Сегодня 18 февраля. Это 15-е число первого месяца (месяц тигра) года Зайца по Лунному календарю (восточно-азиатскому). Сейчас в монастырях идет церемония закрытия новогоднего праздника. Смотрите в ночное небо - в небе полная круглая Луна. Желаю успехов и счастья, таких ярких, как Луна в небе!


Цитата
Сегодня я проходил медицинский осмотр в международной клинике SOS Medica Mongolia и получил справки о несудимости из Генерального Управления Полиции Монголии и городского Суда.
И вот штурм начался.

Адреса:

Справки о вакцинации:
National Center for Communicable Diseases (NCCD) Ministry of Health Mongolia
NamYanJu street, 14 Khoroo, Bayanzurkh District, Ulaanbaatar 13335, Mongolia.
Tel/Fax: +976-11-451798.
www.nccd.gov.mn

Медицинский осмотр:
SOS Medica Mongolia
4a Building, Big Ring Road, 15th MicroDistrict, 7th Khoroo, Bayanzurkh District, Ulaanbaatar, Mongolia.
Tel: +976-11-464325/26/27, Fax: +976-11-454537.
www.sosmedica.mn


Не знаю, где вы планировали размещать сообщения, но на всякий случай рекомендую Поздравляем, хвалим, благодарим! и предлагаю создать новую тему "Монголия: медкомиссия в Улан-Баторе" в разделе Медкомиссия.
/community/forum/messages/forum35/topic2574/messag­e17909/#message17909

Поздравляю Паша. Но людям которые ждут свои очереди советую надо говорить только правду, и сами нужны контролировать анкеты есть ли ошибки в нем. Если там неслучайнные ошибки надо исправить и проходить интервью с новыми анкетами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.