« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли победителю первому пройти интервью, а членам семьи позже?
У меня официальное бракосочетание после отправки 2-го пакета, поэтому я решил, что сначала пройду интервью один.
Сначала я, потом жена и дочка. Два варианты
1. На более позднее время до 30 сентября 2011 года
2. Воссоедининие около через год.

В бюро переводов мне сказали, что такого случая (прохождение интервью одному) в Улан-Баторе пока не было. Я буду первый. Они мне сказали: «Надо проходить всей семьей. Консул не разрешает проходить одному, если у Вас есть семья. В таком случае нужна особая причина. Если проходить одному, консул не будет одобрить визу.».

Можно ли проходить интервью одному, если другие члены семьи пока не хотят ехать в посольство? Были ли у кого-нибудь такие истории?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 04.03.2011 10:56:13
Я проходил собеседование один, без семьи, т.к. супруга хочет ехать позже. Важное условие, чтобы первый проходил интервью именно победитель. Но у Вас может возникнуть проблема в связи с недавним браком. Обычно в таких случаях требуются доказательства, что брак не фиктивный и может потребоваться присутствие супруга.
Да, я победитель. Чтобы доказать, что не фиктивный брак у меня есть фотки разных лет, с рождения ребенка до сегодняшнего. В заявке и анкете ДСП-122 и ДС-230 есть их имена.
Всем привет! smile*rose*

Я живу в США уже 4 года и внимательно слежу за розыгрышем грин карт. Как только России позволили участвовать, сразу же заполнила на маму и сестру, и им повезло. Моя младшая сестра отказалась от грин карты. Ей 20 лет и она хочет закончить в России фарм. академию. А мама 16 марта проходит интервью в Москве. Все документы были заполнены с моим активным участием, так как мама совершенно не знает английского языка кроме элементарных фраз.
Вот у меня вопрос. Может ли моя сестра получить грин карту позже и пройти отдельное интервью или уже поздно?

Случайно нашла этот форум, жалко что он не попался мне месяцем раньше. smile:-(

Поздравляю всех получивших визы, особенно тех, у кого родные в США. smile*yahoo*
Евгения, Ваша сестра может перенести своё интервью, но не позже, чем на сентябрь 2011. Тогда она сможет уехать в течение полугода, т.е. не позже марта 2012. Второй вариант - мама может ехать в США и там подать документы на воссоединение семьи. Говорят, что для обладателей Гринкарты этот процесс в настоящее время довольно лёгкий.
Цитата
Александр Казак пишет:
Евгения, Ваша сестра может перенести своё интервью, но не позже, чем на сентябрь 2011. Тогда она сможет уехать в течение полугода, т.е. не позже марта 2012. Второй вариант - мама может ехать в США и там подать документы на воссоединение семьи. Говорят, что для обладателей Гринкарты этот процесс в настоящее время довольно лёгкий.

На воссоединение могут подавать только граждане США, а не ГК-холдеры. Подать на гражданство ГК-холдер может не ранее, чем через 5 лет жизни в стране. Т.е. весь процесс воссоединения растягивается примерно на 6 лет (в случае "мать-дочь").
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
rucopyright пишет:
На воссоединение могут подавать только граждане США, а не ГК-холдеры. Подать на гражданство ГК-холдер может не ранее, чем через 5 лет жизни в стране. Т.е. весь процесс воссоединения растягивается примерно на 6 лет (в случае "мать-дочь").


Не совсем так. GC-holder может подавать на воссоединение, но только с супругами и детьми (F2A) и совершеннолетними, не состоящими в браке, детьми (F2B).
Поэтому мать-GC-holder может подать петицию на свою дочь, если она не замужем. smile*yes*
Процесс воссоединения на данное время растягивается примерно на 8 + лет (если дочь старше 21-го года) и на 4+ года, если дочь несовершеннолетняя.

В случае, если мать - гражданка, процесс тоже занимает не один год, как вы сказали, а намного больше: для не состоящих в браке детей граждан на данный момент - 7 лет, а для состоящих в браке: 10+ лет.
closed
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Насильно ехать никого не заставляют. Кто не хочет — не получает визу и не едет

Цитата
Александр Казак пишет:
Я проходил собеседование один, без семьи, т.к. супруга хочет ехать позже. Важное условие, чтобы первый проходил интервью именно победитель.


У нас в Монголии совсем другая история о нежелании ехать. Читайте о моём прохождении интервью в Улан-Баторе 11 марта.
В посольстве сказали, что обязательно нужны члены семьи, которые отправляли анкеты DS-230.
Добрый день форумчане!

Вопрос к знатокам.
Нам с женой назначили интервью на грин кард в Киеве (начало октября), анкеты заполняли на 2х. Я основной заявитель и собираюсь быть на интервью, а жена может не успеть приехать от родителей по сем. обстоятельствам.
Можно ли перенести интервью жены и как это делается через http://www.ustraveldocs.com/ или по телефону ?
Не повлияет ли отсутствие жены на отказ в визе?

Многие пишут что перенос возможен, но на сайте посольства нашел что нельзя категорически - http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_appt.html
--
Перенесення дат співбесід:
Ми з жалем повідомляємо заявників на Диверсифікаційну візу, які пропустили свої співбесіди, що ми не зможемо врахувати будь-які прохання та перенести візову співбесіду за будь-яких обставин. Ми рекомендуємо всім переможцям DV програми зробити все можливе для того, щоб прийти на заплановану співбесіду повністю підготовленими, оскільки Консульський відділ не буде робити ніяких винятків. Якщо з якоїсь причини переможці Диверсифікаційної Лотереї пропустили свою візову співбесіду, ми сподіваємось, що Вони будуть продовжувати надалі брати участь у розіграші Лотереї та бажаємо їм успіхів у майбутньому.
--

Заранее всем спасибо за помощь!
Хотя здесь пишут что перенос для членов семьи возможен:
Visa Applicant Interview

Цитата
Who Must Attend the Interview? (back to top)
You, your spouse, and any qualified unmarried children immigrating with you must participate in the interview. If your spouse and/or qualified unmarried children will immigrate at a later date and travel separately from you, they are not required to participate in your interview. They will be scheduled for a separate interview appointment. You should contact the U.S. Embassy or Consulate directly to arrange separate interviews, if needed.
Serg! Насколько я поняла украинский язык , речь идет о тех, кто ПРОПУСТИЛ собеседование. А если вы позвоните и согласуете перенос, то, может , вам назначат другую дату? Только причина переноса должна быть веской. Попробуйте! И ,мне кажется, лучше проходить интервью вместе с женой . Удачи !

Точнее, лучше написать, а не позвонить, наверное.
Ну нам важно что бы мое интервью успешно состоялось в назначенный срок, а жена потом смогла одна дополнительно пройти интервью в другой день.
Я думаю что это не возможно...... Ваша жена идет за вами ... Так как вы главный заявитель..... Не думаю что они будут заниматься таким... Им будет легче вам отказать..... Думаю если переносить интервью то обоим ..... А вообще по хорошему жене нужно сделать все возможное и успеть....

Думаю отдельное прохождение возможно только как воссоединения семьи но это в том случае когда вы уже там.... И это тоже долгий процесс....
Еще раз просморел сайт Киевского посольства - похоже та страница устарела (ее нет в меню) и сейчас они стали мягче.

http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...step4.html

Цитата
Перенесення дат співбесід
Ми радимо всім переможцям DV програми використовувати сторінку Entrant Status check www.dvlottery.state.gov, щоб дізнатись про дату своєї співбесіди та прийти до Посольства США повністю підготовленими. Хоча ми й намагатимемося переносити співбесіди, ми не можемо гарантувати, що таке перенесення буде можливим для кожного, хто надішле нам такий запит, і тому переконливо закликаємо аплікантів дотримуватися початкового призначення.


Буду оч благодарен за описание вашего опыт по Киеву.
Спасибо!
На официальном сайте четко написано что основному апликанту можно быть самому на интервью а семья может позже отдельно

Цитата
Who must attend the Interview?
You, your spouse, and any qualified unmarried children immigrating with you, must participate in the interview. All applicants required to participate will be named on the interview appointment letter you receive from the NVC.
If your spouse and/or qualified unmarried children will immigrate at a later date and travel separately from you, they are not required to participate in your interview. They will be scheduled for a separate interview appointment. You should contact the U.S. Embassy or Consulate directly to arrange separate interviews, if needed.
Добрый день,

Можно ли мне как основному заявителю пройти интервью одному тк жена не хочет пока ехать?
Писал в посольство Киевское, ответили что надо быть семьей и разрешили только перенести интервью наше общее.
В теме Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США. пишут что никто не кого не заставляет но реально мне одному пройти не разрешили.
Что если на интервью прийти одному и сказать что жена не хочет (мы не живем вместе но не развелись), это не будет поводом для отказа?
Спасибо!
Хотел бы спросить у знающих людей, возможно ли сначала прохождение мед.комиссии, собеседования и получение визы заявителем, а потом уже и остальными членами семьи?
Изменено: Виталий Петров - 13.12.2018 17:24:07
Цитата
Виталий Петров пишет:
Хотел бы спросить у знающих людей, возможно ли сначала прохождение мед.комиссии, собеседования и получение визы заявителем, а потом уже и остальными членами семьи, для экономии денег, в случае отказа по какой-либо причине?

1) отказов реально мало. Если нет каких-то серьезных общеизвестных косяков, то вообще почти невероятно получить отказ.
2) Вам назначат дату интервью, и переносить эту дату и трудно, и нежелательно. Вместо экономии Вы получите головную боль.
на форумах пишут, что жена и дети могут проходить собеседование позже от заявителя
Цитата
Виталий Петров пишет:
на форумах пишут, что жена и дети могут проходить собеседование позже от заявителя


Вот любят люди высосать из пальца и создать потом из этого себе же, уже реальные проблемы и трудности.
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: 1 2 След.