« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Валерий, здравствуйте!

Вопрос 1: мы (главный заявитель и я smile:-) ) выиграли в лотерею на получения грин карты, получили визы и собираемся в США, но находиться в США в данный период времени главный заявитель долго не может. Нужно ли находиться в Америке и ждать грин карту главному заявителю? Или можно въехать в страну, отдать все документы, указать адрес друзей, которые потом привезут грин карту, и уехать обратно домой? Если главному заявителю можно так сделать, то отразится ли это на выдачу грин карты мне?

Вопрос 2: если же остаться в США, то в течении какого срока обычно выдают грин карту (DV lottery) в США?
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 20:56:43 (исправлены ошибки)
Цитата
aleksa892007 пишет:
Нужно ли находиться в Америке и ждать грин карту главному заявителю?

Не обязательно. Главное просто "отметиться" в Америке.

Цитата
aleksa892007 пишет:
или можно въехать в страну, отдать все документы, указать адрес друзей, которые потом привезут грин карту, и уехать обратно домой?

Да, можно и так.

Цитата
aleksa892007 пишет:
Если главному заявителю можно так сделать, то отразится ли это на выдачу грин карты мне?

Нет, не отразится.

Цитата
aleksa892007 пишет:
если же остаться в США, то в течении какого срока обычно выдают грин карту (DV lottery) в США?

Можно и месяц прождать, и дольше. Зависит от везения.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такую информацию...

Я получила миграционную визу после выигрыша, виза действительна до середины августа 2011. Не могу добиться от посольства ответа на свой вопрос, может, вы поможете...

Как долго получается GC? Смогу ли я покидать территорию США до получения самой карты. Например, хочу сделать первый выезд в мае, отдать документы на оформление карты в США, вернуться в Россию на лето до конца сентября... (у меня здесь крупный заказ по работе, я рассчитывала отработать и на эти деньги жить в штатах)... потому и не желательно уезжать раньше октября. А виза выдана только до августа. Что мне делать, куда звонить, чтобы не было сюрпризов в виде невозможности возврата до получения карты. (именно так сказали в посольстве в call-центре. Карта будет оформляться год и вы не сможете выехать в течении года) А на форуме тут прочитала, что смогу по своей миграционной визе после первого въезда, как по GC ездить.
(обрадовалась) smile:)

Спасибо за помощь.
На сколько я знаю, получение карточки в некоторых случаях может затянуться на месяцы. Но где-то читал (сейчас ссылку дать не могу т.к. читал это уже достаточно давно), что миграционная виза заменяет гринкарту (там вроде на самой визе должно быть написано, или они потом по приезде ставят печать какую-то) сроком на 1 год, но вопрос в том, что это её заменяет только на территории США или же с ней можно покидать страну и возвращаться в неё... smile*dont_know*
Здравствуйте все кто выиграл, ждет выиграша, отъезжает или уже в штатах.

После всех стараний и трудов, сбора документов и интервью добрался я до Нью Йорка.
Ситуация моя в том, что мне нужно получить гринкарту и временно вернуться в Украину, Днепропетровск для завершения всех дел и окончательного переезда в США.

Ранее мне говорили, что можно получить гринкарту и ехать домой, но нужно не более полугода отсутствовать и вернуться в штаты.
Сейчас я услышал еще не полностью проверенный факт(вроде как лоер говорил) о том, что теперь(или с этого года или как-то так) нужно пробыть не менее 90 дней в США только после чего можно выехать на родину, в противном случае гринкарта аннулируется. Мне временно вернуться в Украину очень важно, и желательно после получения гринкарты(где-то через месяц).
Вопросы таковы:

1. Правда ли что нужно 90 дней пробыть в штатах после въезда за гринкартой? (САМОЕ ВАЖНОЕ)

2. Сколько после возврата на родину можно там находиться?

3. Обязательно ли получать соушл сейчас, а не после второго въезда(соушл велид фор ворк онли имеется с ворк енд тревел)?

4. Сколько всреднем идет гринкарта в Нью Йорк?
Здравствуйте, Валерий!
Спасибо за консультации, которые Вы даете участникам форума, они очень полезные.

Единственный ответ, на который я не получил ответ, читая этот форум, состоит в том

--сколько минимум времени хватит для 1-го визита в США? День, неделя?
Я выиграл ГК, но пока оставаться долго в США не могу. Планиую посетить США для оформления необходимых документов, дам иммиграционному офицеру адрес друга, который перешлет мне ГК в Украину.
Помогите, пожалуйста, разобраться сколько дней по минимуму потребуется оставаться в США во время первого визита, чтобы не возникло проблем?

И еще вопрос: продлевают ли по прибытию в Штаты иммиграционную визу?
Цитата
Alex_Ukraine пишет:
1. Правда ли что нужно 90 дней пробыть в штатах после въезда за гринкартой? (САМОЕ ВАЖНОЕ)

Впервые слышу такое если честно. Но ручаться не стану.

Цитата
Alex_Ukraine пишет:
2. Сколько после возврата на родину можно там находиться?

Вы сами ответили на свой вопрос в своем посте. Не более полугода.

Цитата
Alex_Ukraine пишет:
3. Обязательно ли получать соушл сейчас, а не после второго въезда(соушл велид фор ворк онли имеется с ворк енд тревел)?

Желательно, но не обязательно.

Цитата
Alex_Ukraine пишет:
4. Сколько всреднем идет гринкарта в Нью Йорк?

В среднем около 1 месяца, но @U never know@, всё бывает, бывает и дольше.
Например мне впосольстве дали памятки, что я должна отсутствовать в сша не более года, если честно мне интересно откуда эти полгода взялись. Понятно, что раз на раз не приходится мне гринка дошло за 9-10 дней в НЙ
ПРивет. Ни о чем подобном слышать и читать не доводилось. Но лучше Вам обратиться в официальную организацию, занимающуюся этими вопросами. Вы уже получили Notification Letter? Там есть нужный Вам эл. адрес, напишите и спросите. А на ССН, по-моему, лучше сразу зааплаится, если есть надежный человек для ее получения и хранения до Вашего возвращения с Украины.
Удачи!
Цитата
paporot пишет:
--сколько минимум времени хватит для 1-го визита в США? День, неделя?

paporot, я так понимаю, что вы можете в этот же день сесть на самолет и вернуться на родину, главное, что вы пересечете границу США и отметитесь в аэропорту. Если я неправа, то поправьте меня, пожалуйста.

Возможно, вам будут полезны следующие темы:
Сроки получения карточки "Green Card"
Oтсутствие в США и Reentry Permit
Сколько можно отсутствовать в США?
Menya eto tozhe ochen' interesuet! Nahozhus' v NY city uzhe 2 nedeli, no nuzhno vernut'sya v Ukrainu. Greencard ne prishla eshe. Mozhno li vernutsya sei4as? 4to dlya etogo nuzhno? I nuzhno li budet peresilat' greencard v Ukrainu dlya posleduushgo v'ezda? Bez reentry permit mozhno otsutstvovat' do goda ili do polugoda?
Изменено: Alex_Ukraine - 25.01.2012 06:17:22
Так что же такое Nottification Letter? За 16 дней ожиданий не пришло ни одного письма, как говорят "приветственного"... Они всегда приходят?
Цитата
Alex_Ukraine пишет:
Так что же такое Nottification Letter?

Вообще-то, это - уведомительное письмо (Notification Letter) .
closed
Визы какие выдаются, multi-entry, или можно только идин раз въехать/влететь.
Хочу уточнить, можно ли приехать, вернуться на Родину через неделю, а за гринками поехать через месяца два-три
Спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 26.02.2013 15:27:49 (Сообщение перенесено из темы "Апрелята 2013")
а какой смысл ехать, чтобы через неделю возвращаться?
Визы открывают на 6 месяцев, можете поехать "через месяца два-три"
Некторым дают даже отсрочку, чтобы закончить универ например.
Изменено: Сергей Шабловский - 26.02.2013 09:57:51
Может вопрос не формулирован корректно
Допустим пересечь границу и не дожидаясь гринки вернуться на Родину - работа не позволят долгий отпуск, а затем через несколько месяцев опять поехать и забрать-в течении срока 6 месяцев. Мы пока не планируем жить там.
Так эта многократная multi-entry виза или одинократная
Спасибо
Изменено: vivid - 26.02.2013 11:43:43
В ней срок прописан почитайте внимательно. С гринкой тоже не всё так просто и после при подаче на гражданство будут вас рассматривать не как ПР, а как туриста.
Цитата
EliasK пишет:
На сколько я знаю, получение карточки в некоторых случаях может затянуться на месяцы. Но где-то читал (сейчас ссылку дать не могу т.к. читал это уже достаточно давно), что миграционная виза заменяет гринкарту (там вроде на самой визе должно быть написано, или они потом по приезде ставят печать какую-то) сроком на 1 год, но вопрос в том, что это её заменяет только на территории США или же с ней можно покидать страну и возвращаться в неё.

Да, именно так в визе и написано без каких либо уточнений насчет только территории США.
Виза выдана на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ США И ПОЛУЧЕНИЯ ГРИНКАРТЫ, а не для "туда-сюда". Гринкарта идет чаще всего до месяца, я получил за 24-25 дней. Сразу после пересечения границы лучше пойти оформляться на соушл секьюрити, он мне пришел за две недели, для него гринкарта не нужна. А по поводу вернуться сразу домой- как хотите, но вам придется просить кого-то, что бы вам выслали гринкарту в росиию, а как вы без нее заедете, виза-то одноразовая, НА ВЪЕЗД и все.
Цитата
Alex_Ukraine пишет:
Виза выдана на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ США И ПОЛУЧЕНИЯ ГРИНКАРТЫ, а не для "туда-сюда". Гринкарта идет чаще всего до месяца, я получил за 24-25 дней. Сразу после пересечения границы лучше пойти оформляться на соушл секьюрити, он мне пришел за две недели, для него гринкарта не нужна. А по поводу вернуться сразу домой- как хотите, но вам придется просить кого-то, что бы вам выслали гринкарту в росиию, а как вы без нее заедете, виза-то одноразовая, НА ВЪЕЗД и все.

А можно поподробнее откуда информация, что нельзя второй раз въехать? Т.е. сама то виза конечно одноразовая, но со штампом I-551, она превращается во временную гринкарту сроком на год, что на ней собственно и написано. Я лично не проверял, но были у меня планы въехать и выехать, поэтому я отправлял на прошлой неделе запрос по емейлу в посольство, и ответили, что можно.
Кстати, если ввести в гугле "I-551 штамп" то можно на форумах найти много подтверждающих примеров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.