« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
nick_shl пишет:

Перешли на личности? Выборка не репрезентативна.



Какие личности?? Вам ни на пальцах не обьяснить, ни на примере. smile*wall* smile%-)

Цитата
nick_shl пишет:
Когда говорят " Я не купил 51 кофточку из Мейсиса и сэкономил! " это одно. А когда говорят " Какие вокруг все дебилы , не умеют экономить, зарабатывают больше и покупают по 3 машины и 51-ую кофточку из Мейсиса тратя 99% заработанного! " это совсем другое. Вот это другое и не устраивает.


"Ты говоришь, не я". ©
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz потому что у нас разные приоритеты с вами. Я не хочу ходить гулять в один и тот же парк рядом с домом. Но раз в пятилетку ездить на Гавайи. Я может и до Гавай непоятно когда доеду. Но, я побывала не в менее красивых местах и мне доставляет это эстетическое удовольствие. Мне это важно и нужно.
Про жильё рядом с работой я уже писала. Жильё рядом с работой мужа на тысячу долларов дороже, чем там, где мы снимаем. Плюс климат там хуже.
И что вы заладили про кофточки с мейсиса. Расскажите где ещё вы можете купить майку для себя за 2-3 доллара. Или кофту за 10. Или даже может на пару долларов меньше. А я покупала. И мужу, и детям. И большинство вещей было по цене не выше 10 долларов. И всё это в мейсисе. Расскажите мне, где можно купить дешевле?
Инна,
дался Вам тот Мейси!
Это же шутка, не в Мейси дело. Но статью об одежде я готовлю. smile*yes*

Про Ваши предпочтения - на то они и Ваши, кто же спорит. Вы же мне сказали, что Вас ФН пугает. Берите, из того что я советую только то, что Вам подходит и будьте счастливы! smile*yes* smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Вы же мне сказали, что Вас ФН пугает.

а ещё меня пугает что я умру завтра, а кроме близлежайшего парка так ничего и не увижу smile:)
Меня многое пугает. Другой момент, я жила когда денег хватало только на рент. Если когда-то вернётся такой же момент - ничего. выживу.
Но жить в таком прекрасном месте и гулять только в близлежащем парке, что бы экономить деньги - увольте. Это слишком высокая цена.
Цитата
Инна пишет:
а ещё меня пугает что я умру завтра, а кроме близлежайшего парка так ничего и не увижу


Опасные слова. Получается, что Вас делает счастливой не то, что Вы видели, а то, чего Вы не видели.
В итоге, всегда будет что-то еще (например, вот этот парк), что Вы еще не видели и Вы за счастьем не угонитесь. Научитесь ценить то, что имеете (никто не запрещает затем искать что-нибуть еще, но нужно перераспределить приоритеты!) - и поймете, о чем я говорю!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Лорд, как и где вы обедаете в рабочие дни? И как и где обедают ваши студентки в дни занятий? Они же питаются за ваш счёт? Или обед вне дома идёт не из вашего кармана? Если вы уже об этом писали, извините, пропустила.

Ну и немного о нашем принципе экономии - в магазин за продуктами мы ездим раз в неделю, даже если это несколько магазинов все покупаем в субботу или воскресенье, в зависимости от свободного времени. Если до следующей закупки что-то заканчивается, мы не едем за этим в магазин специально, а готовим из того, что есть. Например, в среду закончилась картошка (условно, для примера), значит до субботы мы готовим без картошки.
Kivira,

я не завтракаю, а на работе ем ссобойку - обычную небольшую порцию.

Такие же ссобойки я даю студентам. Если они "стесняются", то это их проблема, не моя. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Получается, что Вас делает счастливой не то, что Вы видели, а то, чего Вы не видели.

меня делает счастливой то, что я видела, вижу и могу увидеть. всё в совокупе.
Цитата
Научитесь ценить то, что имеете

я чем противоречат эти ваши слова с тем, что я написала постом выше?
Цитата
Если они "стесняются", то это их проблема, не моя.

т.е. если человек, которого вы обязаны кормить, стесняется спросить вас про ссобойку, вы промолчите и отправите его без еды?
потому, что это позволит вам сыкономить лишнюю копейку?
Цитата
Инна пишет:
т.е. если человек, которого вы обязаны кормить, стесняется спросить вас про ссобойку, вы промолчите и отправите его без еды?

Наверное, японки стеснялись есть такую еду перед своими американскими друзьями, поэтому Ehrgeiz считает, что если они стесняются, то это их проблема, а не его. smile*dont_know*
Своеобразная экономия по проекту. smile*jokingly*
Изменено: О, мой господин - 22.08.2016 18:58:32
по поводу еды и экономии.
такие магазины как хол фудс, сейф вей для постоянных закупок для всей семьи нам не по карману. мне очень нравится смарт и файнал. Сеть магазинов. Там цены не высокие. Бюджетных магазинов с нелохой продукцией тут достаточно.
Но, я не замарачиваюсь на тему органик не органик.
овощи и фрукты беру в мексиканском магазине. Возле меня достаточно магазинчиков где продают много фруктов и овощей, но тот куда я езжу - там больше всего выбор и цены ниже чем где-нибудь.
Увы, это магазин далековато от меня. Поэтому я не езжу туда просто когда надо купить овощи. У моих детей раз в неделю в этом городе математика. Я завожу их туда и сама еду за продуктами.
Волмарт, трейдер джо, сейф вей - это магазины штучного товара для меня. Там есть то, что я покупаю часто. Но это определённые вещи. Полностью продукты на неделю я там никогда не беру.

Ну и костко. Стараюсь ездить туда редко. Только тогда когда что-то очень надо. С одной стороны цены там неплохие, но в таких магазинах у меня начинается "хапун". И то надо и то надо и то надо. В итоге ничего особо не купила, а чек на выходе не маленький.
Зная свои недостатки - стараюсь бывать там только по мере важной необходимости
Цитата
Инна пишет:
такие магазины как хол фудс, сейф вей для постоянных закупок для всей семьи нам не по карману. мне очень нравится смарт и файнал. Сеть магазинов. Там цены не высокие. Бюджетных магазинов с нелохой продукцией тут достаточно. Но, я не замарачиваюсь на тему органик не органик.
овощи и фрукты беру в мексиканском магазине. Возле меня достаточно магазинчиков где продают много фруктов и овощей, но тот куда я езжу - там больше всего выбор и цены ниже чем где-нибудь.
Увы, это магазин далековато от меня. Поэтому я не езжу туда просто когда надо купить овощи. У моих детей раз в неделю в этом городе математика. Я завожу их туда и сама еду за продуктами.
Волмарт, трейдер джо, сейф вей - это магазины штучного товара для меня. Там есть то, что я покупаю часто. Но это определённые вещи. Полностью продукты на неделю я там никогда не беру.
Костко. Стараюсь ездить туда редко. Только тогда когда что-то очень надо. С одной стороны цены там неплохие, но в таких магазинах у меня начинается "хапун". И то надо и то надо и то надо. В итоге ничего особо не купила, а чек на выходе не маленький.
Зная свои недостатки - стараюсь бывать там только по мере важной необходимости


Да, мне тоже нравится Трейдерс Джо, и я тоже считаю что Safeway друт в три шкуры. Но и у них можно купить хорошие и дешевые продукты. smile*yes*

Костко мы пробовали и отказались - карточка даже себя не окупила... smile:-( smile*no* наверное потому что у меня антихапун! smile*crazy*
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 13:53:47 (исправлено цитирование)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Но и у них можно купить хорошие и дешевые продукты.

Да, согласна. я иногда просматриваю недельные листки со скидками, которые бросают нам в ящик каждую неделю. Иногда бывают очень хорошие скидки в любых магазинах.
Похоже эксперимент по переносу срача в в другую тему проходит успешно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Восемь часов примерно?

Скорее шесть - два последних часа, это не совсем собеседование - там мне уже не могли сказать "нет, ты нам не подходишь", это скорее я их собеседовал smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хм, долго.

Ну, что делать. При таких деньгах цена ошибки очень большая, и должны убедиться, что это именно тот человек, который нужен.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько времени Вы учились в высшем учебном заведении? У Вас что, Львов? Киев?? Были ли дополнительные курсы??

5.5 лет, Киевский политех. Никаких дополнительных курсов не было.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Самообучение, как я понял, постоянное, последнее время до пяти часов в неделю??

Ну, это сейчас появилось куча времени на самообучение - до этого было намного меньше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати да, а что там с опционами?? Дадут продать?

С опционами можно либо сделать кэш аут (получить деньгами разницу между их текущей ценой и моей ценой), либо выкупить и превратить в обычные акции, либо оставить как есть (по моему до 10 лет с момента увольнения, надо будет уточнить). На новой работе в компенсационный пакет входят уже не опционы, а настоящие взрослые акции.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рост, я так понимаю, продолжался??

Последние пару месяцев цена стабилизировалась.
Цитата
DV 2014 пишет:
А мне вот интересно, куда народ деньги девает с такими зарплатами?

Были бы деньги, а куда их девать всегда можно найти smile:) Я на только на лыжи в сезон трачу больше, чем Лорд в год на еду. Это опять же, к вопросу выгодности: выгодно ли кататься на лыжах? Очень не выгодно. Можно ли без лыж обойтись? Конечно можно. Нужно ли тогда отказаться от лыж? Лично я не вижу в этом никакого смысла.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В 401К. Наверное, в IRA (я бы прятал точно).

До этого я в основном собирал кэш на дом. 401К у меня вообще довольно небольшой, т.к. мой работодатель не матчит.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Хорошо, что калифорнийцы еще этого не поняли массово, и не начали отуда разбегаться

Да ладно, разбегаются уже по полной программе - к нам валят такими толпами, что не успеваем отстреливать smile:)
Цитата
Falcon пишет:
Риторический вопрос: почему в штате Огайо ништяков почти нет для нелегалов, по сравнению с Калифорнией и почему они не стремятся в штат Огайо?

Представляете, сколько нелегалу нужно топать от мексиканской границы до Огайо? smile:)
Цитата
Bol'shoy пишет:
В Огайо зп те же

"те же", это сколько?
Цитата
Bol'shoy пишет:
работы столько же

А что там за работа? Топовые компании там не представлены, а из второго эшелона там имеется аж одна терадата.
Цитата
Falcon пишет:
экзамен - это беседа двух умных людей, а кто из них дурак выясним на экзамене.

По классике было:
- а если один из них дурак?
- тогда второй отправится на пересдачу smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
, но победителей не судят. smile:-D Не думаю, что есть еще кто-либо, чьи затраты на продукты составляют $1,50 а человека в день (в США).

Ну, насчет победителя это Вы сильно погорячились - первое место в данной дисциплине специальной олимпиады однозначно достается 2.2 миллионам заключенных, чьи затраты на продукты составляют $0 на человека в день. Также, не сильно знаком с бюджетом сотен тысяч бомжей, но думаю, что многие из них смотрят на Вас, как на мажора, который тратит целых $1,50 в день на еду smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть - если я урвал рыбу по хорошей цене - мы едим рыбу, а не когда мне хочется рыбы, я иду и покупаю ее по высокой цене.

Есть не то, что хочется, а то, что смог достать, ИМХО, сомнительное достижение, к которому стоит стремиться.
Инна, в сейфвее вполне демократичная скидочная карточка. Если не забывать каждую неделю 5 минут тратить на сбор всех бонусов на сайте, они там достаточно запутаны, то ценник более-менее. QFC дороже выходит.
Цитата
Инна, в сейфвее вполне демократичная скидочная карточка.

у меня есть их скидочная карточка.
я часто бываю в сайфвее. я там беру выпечку. Особенно когда у нас родители. Там она не дорогая и вкусная. Но остальное в большинстве можно в другом месте купить дешевле.
QFC - у нас такого нет
мне по цене нравится Winco Food - но, увы, рядом с нами его нет. размеры как у костко, а по цене гораздо дешевле
Изменено: Инна - 22.08.2016 20:56:57
Цитата
DV 2014 пишет:
А мне вот интересно, куда народ деньги девает с такими зарплатами?


много денег не бывает smile;)
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.