« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
подскажите, а как потом происходит замена прав после истечения срока действия прав? Пересдавать? Или просто приезжаешь, платишь некую сумму и тебе меняют карточку с новым сроком действия?

Нужно перездавать, но только теорию и там короткий вариант, помоему только 18 вопросов.
Цитата
Алекс пишет:
Нужно перездавать, но только теорию и там короткий вариант, помоему только 18 вопросов.

Это в калифорнии так?? В Огайо ничего пересдавать не надо, просто выдают новые права .
Цитата
partiz_anka пишет:
Это в калифорнии так?? В Огайо ничего пересдавать не надо, просто выдают новые права .

Ну да, топик то про Калифорнию! Хорошо вам там в Огайо! smile8-)
Цитата
Алекс пишет:
Ну да, топик то про Калифорнию! Хорошо вам там в Огайо!

Интересно - какая у них логика, они думают, что за пять лет вождения машины человек забыл теорию?)))
Всем здрасте.Штат КА.На каких языках можно сдавать письменный экзамен?Заранее спасибо.
Цитата
valera_s пишет:
Всем здрасте.Штат КА.На каких языках можно сдавать письменный экзамен?Заранее спасибо.


Гуглить не пробовали? smile;D

Похоже, что только на английском

http://www.usenglish.org/view/305

http://local.dmv.org/kansas/johnson-c...ations.php

Language Notes:

Customers with disabilities and those with limited English are encouraged to bring an assistant, translator, or assistive device to help facilitate exams and other transactions.
partiz_anka спасибо за ссылки.То что надо.Удачи
Всем привет!

Поделитесь опытом получения постоянных прав, интересует срок ожидания после того как сдашь вождение.
Дали номер по которому нужно звонить 916-657-7445 если права не придут в течении 2х месяцев.
Гуглопоиск говорит что эта проблема с получением постоянных прав есть почти у всех новых резидентов не граждан.
Не понятно, обязательно ли для Legal Presence Verification еще что-то отправлять, кроме тех доков (ССН, виза) которые предоставляются при заполнении формы на получение прав.

А ждать гринкарту перед тем как идти в ДМВ это вообще не вариант, люди до года ждут иногда гринки.
Цитата
-Ruslan- пишет:
А ждать гринкарту перед тем как идти в ДМВ это вообще не вариант, люди до года ждут иногда гринки.

Без гринки вам на основании вашей I-551 в паспорте датут временные права, сроком на 1 год. Потом придется опять идти в ДМВ и показывать уже гринку, что бы вам продлили и выдали новые права. Так что геморроя все равно не избежать.

Раз на раз не приходится, я ждал 2 недели и права пришли, а вот жене 2 месяца ждали.
Алекс,
А не в курсе если подавать заявление с визой а вождение сдавать с гринкой?
Цитата
sl9site пишет:
Алекс,
А не в курсе если подавать заявление с визой а вождение сдавать с гринкой?

Нормально, если успеет гринка придти, то самое то. После сдачи вождения, вам все равно нужно в окошко подходить, получать временные уже права, тогда то, вы и можете сказать, а вот у меня уже есть гринка, обновите свои записи, что бы дали мне сразу нормальные права на 4 года, а не на 1 год. Копию гринки им сделайте.
Всем привет! Немогу найти car registration card. Чем чревато и как восстановить? Спасибо:-)
всем привет! мы уже в ЛА, калифорния - ждем гринкарты и наши ССН. Теорию пока учим но сначала решили сделать state ID (не права) в DMV office затем сдать теорию и практиковаться водить машину друга у них на районе. сколько примерно занимается времени практика вождения? за месяц мы уложимся?
я так понимаю, после практики нужно сдать драйвинг тест и дождаться реальных права и ПОТОМ УЖЕ покупать свою машину со страховкой да?
Цитата
я так понимаю, после практики нужно сдать драйвинг тест и дождаться реальных права и ПОТОМ УЖЕ покупать свою машину со страховкой да?

Покупать можно сразу, просто страховка по "не местным" правам будет дороже...
Еще раз - пишу про Калифорнию, в других штатах другие правила.

Существует поверье, что как только ты приезжаешь в страну по гринкарте, ты должен получить права в течение 10 дней. Не знаю, почему, но я думала именно так, и сильно нагнетала. Логика железная - гринка дает тебе резиденство, а раз ты в Калифорнии, то соответственно, и резиденство штата, и у тебя есть 10 дней чтобы управиться с вещами, на которые может уйти до года...

Если ты как я - выдыхай.

Откуда все пошло? Вот справочник водителя с официального сайта ДМВ на русском.

На странице с номером 3 (по факту - на 15) сказано:

Цитата
Новые постоянные жители штата Калифорния Если вы стали постоянным жителем штата Калифорния и желаете управлять автомобилем в штате Калифорния, вы должны подать заявление на получение водительского удостоверения штата Калифорния в течение 10 дней. Статус постоянного жителя определяется различными правами и привилегиями, в том числе:
• регистрация для участия в выборах штата Калифорния;
• льготная оплата обучения в колледже или университете штата Калифорния;
• подача заявления на освобождение от уплаты налога на недвижимость, находящуюся в собственности;
• получение иной привилегии или льготы, не распространяющейся на лиц, которые не проживают постоянно на территории штата


Еще раз обращу внимание на фразу "подать заявление". Потому что чуть выше на странице с номером 2 (14 по факту) упоминается порядок сдачи на права:

Цитата
После заполнения заявления на получение водительского удостоверения, оплаты сбора за подачу заявления, сдачи всех необходимых экзаменов по теории вождения, подтверждения удовлетворительного состояния физического и (или) психического здоровья, а также демонстрации навыков безопасного вождения транспортного средства вам оформят удостоверение и отправят его по почте.


То есть подача заявления происходит ДО того, как ты сдашь теорию. И *даже если бы это было правдой* 10 дней дается на подачу заявления, а не на полноценную сдачу на права.

А теперь давай посмотрим на исходный документ - California Vehicle Code., согласно которому составлена брошюрка для водителей, и как мне кажется, более точно отражает наступление резиденства:

Цитата
Prima facie evidence of residency for driver’s licensing purposes includes, but is not limited to, the following:
(A) Address where registered to vote.
(B) Payment of resident tuition at a public institution of higher education.
(C ) Filing a homeowner’s property tax exemption.
(D) Other acts, occurrences, or events that indicate presence in the state is more than temporary or transient.


То есть до тех пор, пока у тебя нет на руках доказательств, бумажек, что ты собираешься находится в штате постоянно, не нужно дергаться. 10 дней не начинают тикать, как только ты сойдешь с трапа самолета.

Заключение контракта на долгосрочную аренду квартиры - да. Поступление в колледж/институт - да. Прием на работу - тоже да. Но до этого момента может пройти не один месяц! И все это время можно ездить по валидным международным правам. Ну... и приносите эти документы в печатном виде, а не электронном. Я не рассматриваю покупку дома, регистрацию для участия в голосовании и прочие штуки, т.к. снять квартиру и устроиться работать обычно идут раньше, чем вот это вот все.

Кстати, у нас вообще приняли распечатку с банковского счета, где виден адрес, куда отправят права, и ФИО - это если кому-то нужно по-быстрому получить удостоверение, или договор аренды на 70 страниц, а все два счета из pg&e пришли с опечатками то в имени, то в фамилии smile*wall*

И чтоб совсем понятно - сдача на права не является обязаловкой - если ты не будешь водить машину, то и сдавать не надо, надеюсь это очевидно...

Если в чем-то не права, скидывайте официальные источники, пожалуйста 😃
Изменено: ksenya.n - 09.10.2019 02:25:26
Кстати, у нас было дохрена проблем с поиском страховки - или заламывали цену под 700$ в месяц, или тупо отказывали, когда узнавали что у нас international driver license.

И я только сейчас поняла, почему это могло быть. Согласно треду на Qour-е, под international driver license они понимают international driving permits и за официальный документ не считают - его можно сделать онлайн и чуть ли не на принтере распечатать (пример тут). Логично, я б с таким тоже отказала.

Однако согласно сайту DMV ты спокойно можешь ездить по российским международным водительским правам (в том смысле, в котором их понимаем мы):

Цитата
The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license (DL). California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.


Так что это очень похоже на проблемы перевода, и я бы попробовала в следующий раз договариваться на valid driver license issued by a foreign jurisdiction вместо international driver license.

P.S. В итоге страховку мы нашли - случайно списались с адекватным агентом ААА, который, видимо, отразил что я имею ввиду, когда говорю о международных правах... но это другая история.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5