« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Lord_Ehrgeiz,
Вы так и не ответили
Вы точно работали коммерческим Директором?
Баланс предприятия видели?
Вы оперируете только цифрами так сказать Отчета о прибылях и убытках, а в формуле ROI из этой формы только числитель, знаменатель из Баланса
В Инвестопедию похоже кто угодно может написать smile:)

Как писал поэт
«...Клетки как круги перед глазами
Королей я путаю с тузами
И с дебютом путаю дуплет...»
Изменено: sana1971 - 25.09.2017 14:37:07
Не претендую на исключительную правильньсть суждения, но мне кажется Лорд близок к истине в расчете ROI.
ROI отношение плюсового потока к размеру инвестиций. Кредитную составляющую от банка в расчете капитала я бы не учитывал, она Лорду не принадлежит, а просто заимствована у банка на определенный период с оплатой премии банку за пользование (расходы в числителе). Плюс ежемесячно нужно размер капитала Лорда наращивать на величину, равную ежемесячной сумме основного долга, который Лорд платит банку. Т.к. ежемесячно он по чуть-чуть выкупает дом и его доля в нем растет. Вобщем в числителе Доход от аренды минус расходы (все, включая расходы на ремонт, кредит, налоги). В знаменателе - первоначальные инвестиции+основной долг по кредиту выплачиваемый за период.
Я вижу это так.
Ага
В военное время значение синуса может достигать четырех smile:)
В общем, недоразумение видимо вызвано тем, что Policy Of Truth а теперь и sana1971 пытаются посчитать прибыльность ПРЕДПРИЯТИЯ, я же считаю возврат инвестиций. Если Инвестопедия "не впечатляет", то можете гуглить самостоятельно до посинения - how to calculate ROI in real estate - уверяю вас, ребята, отличного от моего способа подсчета вы не найдете!

Policy Of Truth,
я хотел бы попросить у Вас (и у других участников дискуссии) прощения за тон беседы и отмеченные Вами мои слова - я действительно удручен Вашим желанием упорствовать, хотя это и не оправдывает меня.
Забудьте на секунду о домах и кредитах - я, кстати, уже Байде это предлагал - они Вас только путают. smile;-)
Вот я кладу в "волшебный ящик инвестиций" $22,000 и на четвертый год он начинает мне выдавать $800 каждый месяц. Какой мой Возврат Инвестиций за этот четвертый год??

Кроме того, покажите супруге мою цитату из инвестопедии (которая на английском), напомните, что речь идет НЕ О ПРЕДПРИЯТИИ, и спросите, что она об этом думает. Спасибо!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Лорд, к сожалению, не смог посчитать ROI по своей формуле для моего примера - наверное потому, что эксель ему выдал #DIV/0!.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то как раз учитываю обязательства, так как $800 прибыли это $2,000 дохода минус 9% менеджеру минус платеж по ипотечному кредиту

Ага, только учитываете долгосрочные обязательства (вернее то, что ошибочно ими считаете) со знаком минус в числителе, хотя по формуле они со знаком плюс и в знаменателе. Ну ошиблись чуть-чуть, с кем не бывает.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для всех, кто в танке, цитирую Инвестопедию:

А точнее, Jean Folger - специалиста в области разработки программного обеспечения для трейдинга. Поскольку я тоже являюсь специалистом в области разработки программного обеспечения связанного с финансами, то оказывается, я тоже авторитетный источник в области инвестирования, на который Вы смело можете ссылаться smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так как я единственный среди собравшихся начинающий инвестор с двумя единицами недвижимости , причем одна из них приносит мне кругленькую сумму при смешных начальных вложениях, а диванные эксперты, утверждающие обратное - не владеют вопросом

Практичский опыт - это конечно хорошо, но когда человек занимается бизнесом, который не требует особых интеллектуальных усилий - это еще не значит, что он способен хотя бы элементарно рассчитать рентабельность. Это как в анекдоте:
Цитата
Встречает учительница нового русского:
- Вовочка, ты теперь такой крутой бизнесмен, как же ты деньги считаешь, у тебя ж одни двойки по математике были?
- Все просто Марья Ивановна, покупаю курицу по два доллара, продаю по четыре, вот на эти два прОцента и живу.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Байда - купите себе вторую единицу недвижимости (в Б-хеме, например, студентов заселите ), тогда поговорим.

Я, в отличии от Вас могу купить квартиру за 50К вообще не влазя в кредит, вопрос только, зачем она мне.
Цитата
Ancyp пишет:
но мне кажется Лорд близок к истине в расчете ROI.
ROI отношение плюсового потока к размеру инвестиций.

Вот, у Лорда появился первый сторонник. Может Вы поможете Лорду ответить на вопрос, котроый поставил его в такое затруднение: как посчитать по его формуле ROI для нулевого (или предельно малого) первоначального взноса?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Policy Of Truth а теперь и sana1971 пытаются посчитать прибыльность ПРЕДПРИЯТИЯ, я же считаю возврат инвестиций

Нет никаких инвестиций без предприятия (или бизнеса по-английски) - инвестиции бывают либо в сторонний бизнес (например как вы инвестируете в фонд), либо в свой бизнес (в вашем случае бизнес по сдаче дома в аренду).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Забудьте на секунду о домах и кредитах - я, кстати, уже Байде это предлагал - они Вас только путают.
Вот я кладу в "волшебный ящик инвестиций" $22,000 и на четвертый год он начинает мне выдавать $800 каждый месяц.

Ну раз кредит тут не причем, то расскажите, что это за "волшебный ящик инвестиций", куда можно положить 22К и получать оттуда 800 в месяц не привлекая при этом никаких кредитов?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 14:44:34
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
посчитать прибыльность ПРЕДПРИЯТИЯ, я же считаю возврат инвестиций

ROI он и в Африке ROI
Нет таблицы умножения или синуса (как я написал выше) отдельно для резидентов и для бизнеса smile:)
Другое дело, что резиденты не ведут учет и не имеют баланса и отчета о прибылях и убытках или доходах и расходах, поэтому и пытаются так сказать на пальцах и руководствуясь собственным разумением сосчитать что-то о чем понятия не имеют
Но вы можете считать иначе конечно smile:)
Изменено: sana1971 - 25.09.2017 19:10:30
Цитата
Bayda пишет:
Вот, у Лорда появился первый сторонник. Может Вы поможете Лорду ответить на вопрос, котроый поставил его в такое затруднение: как посчитать по его формуле ROI для нулевого (или предельно малого) первоначального взноса?

Bayda...в своем сообщении я, предугадывая реакцию некоторых участников форума, предварительно сослался на свою субъективность.
Я единственное попутал и амортизацию кредита отнес в знаменатель, а не числитель. Извините, ошибся. Лорд дал ссылку на того самого вам известного разработчика, в статье которого я нашел подтверждение своих размышлений.
Изменено: Ancyp - 25.09.2017 19:18:55
Байда, в Вашем примере - инвестируя в виде первого платежа $500 в недвижимость ценой $100,000, Ваши месячные расходы (ипотека, налог, страховка, PMI) будут примерно равны $800. Если такое жилье сдать за $1,200, то Ваш годовой ROI будет 960%.
Проблема в том, что лично Вы не можете больше купить жилье с первым платежом в $500, так как у Вас уже есть ипотечный кредит.
Вторая проблема в том, что жилье за 100К врят ли можно сдать за $1,200 в месяц.
Но если эти моменты опустить, то все правильно, ROI равен 960%.
Этот показатель используется для сравнения разных инвестиций, как я уже раньше говорил. Вы зря заморачиваетесь кредитом!
Вот у меня есть $22,000

Я могу их положить в сберсчет и через год у меня будет $22,110. Какой ROI?? 0.5%
Могу положить в СиДи, и через год у меня будет $22,330. Какой ROI?? 1.5%
Могу купить долей AFICX и через год у меня [возможно] будет $24,640. Какой ROI?? 12%

Вы понимаете, зачем этот показатель?? Вы. Понимаете. Зачем. Этот. Показатель??
Вы что, действительно НЕ ПОНИМАЕТЕ?? smile=-O

Он нужен для того, чтобы определить, какая из инвестиций более выгодна. Именно по-этому только дурак будет держать $50,000 на сберсчете с процентом меньшим, чем инфляция!

Аналогично я посчитал выгодность возврата инвестиций с моим домом.
Я купил дом за $22,000. Через год у меня будет $34,600 (дом за $25,000 и $9,600 прибыли от аренды). Какой CASH ROI?? 44%

Этот показатель показывает (показатель показывает, ыыыыыы smile*crazy* ), что выгоднее купить арендную недвижимость, чем доли. Выгоднее купить арендную недвижимость, чем Сиди. Выгоднее купить арендную недвижимость, чем держать деньги в сберсчете.
Караул.
Как Вы не можете понять такой простой вещи?? smile=-O
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Ancyp пишет:
Я единственное попутал и амортизацию кредита отнес в знаменатель, а не числитель.

Вы все правильно написали - амортизация по кредиту должна быть в числителе со знаком минус, поскольку это расход.
А вот вся сумма кредита, должна быть со знаком плюс в знаменателе, поскольку это часть инвестированного капитала.
Если учитывать сумму кредита в знаменателе, то даже при нулевом первоначальном взносе никакого деления на ноль не будет.
Посидел, почитал, посчитал, формулу расчета, предложенную Лордом считаю абсолютно и единственно верной, на сим тож close a file и готов обсуждать отжимания:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Байда, в Вашем примере - инвестируя в виде первого платежа $500

Вы не очень внимательно прочитали мой пример:
Цитата
Bayda пишет:
я купил дом с нулевым начальным взносом за 100К

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Проблема в том, что лично Вы не можете больше купить жилье с первым платежом в $500, так как у Вас уже есть ипотечный кредит.

Во-первых, Вы нигде не упоминали, что Ваша формула действует только для тех, у кого уще нет кредита,
а во-вторых, несмотря на то, что я не могу получить кредит с нулевым первоначальным взностом, сделать так, чтобы мои личные вложения в дом были нулевыми я вполне могу - можно для первоначального взноса взят ХЕЛОК, кредит с кредитки, одолжить у кого нибудь и т.д.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вторая проблема в том, что жилье за 100К врят ли можно сдать за $1,200 в месяц.

Можете в своих расчетах подставить любую стоимость дома, любые проценты по кредиту и любую аредндную плату. ROI даже не обязательно должен быть положительным - достаточно, чтобы в Ваших расчетах получилось действительное число smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы понимаете, зачем этот показатель?

Мне не сложно еще раз повторить - это показатель того, сколько дохода приносят Ваши инвестиции. Не банковский кредит, не другие источники дохода, а именно Ваши инвестиции.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Могу купить долей AFICX и через год у меня [возможно] будет $24,640. Какой ROI?? 12%

Ну вот, кстати удобный пример, никак не связан с домом. Допустим у фонда AFICX доходность 12% - на каждый вложенный доллар вы получаете 12 центов через год.
Допустим, вы решили вложить туда 10К. Посчитаем ROI по вашей формуле: (10К*12%=1200 баксов прибыли - 0 расходов)/10К*100% =12%. Вроде все сходится. А теперь попробуем привлечь кредитные средства: возьмем скажем тысяч 50 ХЕЛОКа за 5% в год на 30 лет и добавить к Вашему капиталу в фонде (кстати, удивляюсь почему Вы до сих пор так не сделали). Итого ROI получится (60К*12%=7200 дохода - 3216 платежей по кредиту)/10К = 34.89%. - ну это ж совсем другое дело, не то, что какие-то жалкие 12% smile:) Вот только получается, что одна и та же сумма инвестиции в один и тот же финансовый инструмент может давать два (вернее бесконечное количество) разных ROI, при том, что Вы утверждаете, что ROI с кредитом в Вашей формуле якобы никак не связан. Кроме того, если уменьшить Вашу инвестицию и увеличить ХЕЛОК, то окажется, что AFICX приносит ROI миллионы процентов в год, а если Вы решите вкладывать только ХЕЛЛОК и не вкладывать ничего от себя, Ваша формула ожидаемо выдаст деление на ноль.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Этот показатель показывает (показатель показывает, ыыыыыы smile*crazy* ), что выгоднее купить арендную недвижимость, чем доли.

Как я продемонстрировал Выше - по Вашей формуле можно сделать AFICX в миллионы раз выгоднее, чем ваши 44% smile:)
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 14:45:36
Поскольку с недвижимостью и терминологией с ней связанной в США я никогда дел не имел, хочу уточнить правильно ли я мыслю и понимаю суть:
1. HOA - это некий аналог нашего членского взноса в товариществе собственников?
2. HELOC - ипотечный займ? Недвижимость является уже моей собственностью в этом случае?
3. Mortgage - приобретение недвижимости за счет банковских ресурсов и недвижимость остается собственностью банка до момента полного погашения?
Bayda,
Ваши размышления выше верны, корень разногласий с Лордом (выходит, что уже и мной) в том, что вы рассматриваете различные варианты вложения средств и оцениваете эффективность, а Лорд пишет о ROI от инвестирования в недвижимость онли (с привлечением заемных средств). Проще говоря, не привлекая кредит, он не сможет инвестировать свои накопления в недвижимость (нет домов по 20 тыс). Он пытается донести, что вложив 20 тыс и через год продав дом вернув свои 20 плюс часть того что он уже выплатил в виде погашения основного долга плюс то, что скопилось от арендаторских платежей и соотнеся с суммой первоначального вложения он получит тот самый показатель, который стал камнем преткновения.
Цитата
Ancyp пишет:
HOA - это некий аналог нашего членского взноса в товариществе собственников?

Наверное, хотя я не совсем в курсе подробностей взносов в товарищество. HOA - это фиксированная месячная плата, которая идет на следующие расходы:
1. Часть коммунальных платежей: вывоз мусора, часто вода.
2. Расходы на поддержание той части недвижимости, которая является общей - стрижка газонов, если это таунхаус, подъезд, если это многоквартирный дом и т.д.
3. Амортизация - например починить крышу раз в 20 лет платится из запасов HOA.
4. Налог на ту часть собственности, которая является общей.
5. Различные проекты для улучшения общей части.
Цитата
Ancyp пишет:
HELOC - ипотечный займ?

Нет, HELOC расшифровывается как home equity line of credit - кредит, который вы можете взять под залог той части тела кредита, которое вы уже выплатили. Т.е. если у Вас дом стоимостью 100К, Вы уже выплатили 50% тела кредита, то дом соответсвенно на 50% Ваш, и под эту половину дома Вам банк может дать 50К кредита.
Цитата
Ancyp пишет:
3. Mortgage - приобретение недвижимости за счет банковских ресурсов и недвижимость остается собственностью банка до момента полного погашения?

Mortgage - это самый обычный ипотечный кредит. С той лишь разницей, что в США есть налог на недвижимость, который должен платить собственник, поэтому недвижимость является Вашей собственностью, но банк может у Вас ее изъять в случае неплатежеспособности по кредиту.
Цитата
Ancyp пишет:
а Лорд пишет о ROI от инвестирования в недвижимость онли (с привлечением заемных средств)

Инвестирование в недвижимость ничем принципиально не отличается от инвестирования в любые другие финансовые инструменты - в предыдущем посте я показал, что пользуясь формулой Лорда можно получить бредовые проценты даже для такого классического инструмента инвестирования, как финансовый фонд.
Цитата
Ancyp пишет:
Он пытается донести, что вложив 20 тыс и через год продав дом вернув свои 20 плюс часть того что он уже выплатил в виде погашения основного долга плюс то, что скопилось от арендаторских платежей и соотнеся с суммой первоначального вложения он получит тот самый показатель

Если ему зачем-то нужен подобный показатель, то пусть им пользуется - только это не ROI. ROI - это возврат инвестиций. Всех инвестиций, будь то личные средства или заемные средства - ссылку на то, что такое инвестированный капитал, я уже Вам приводил.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
1. Я могу их положить в сберсчет и через год у меня будет $22,110. Какой ROI?? 0.5%
2. Я могу положить в СиДи, и через год у меня будет $22,330. Какой ROI?? 1.5%
3. Я могу купить долей AFICX и через год у меня [возможно] будет $24,640. Какой ROI?? 12%
...
4. Я купил дом за $22,000. Через год у меня будет $34,600 (дом за $25,000 и $9,600 прибыли от аренды). Какой CASH ROI?? 44%


Bayda,
я хочу попросить Вас об одолжении.
Можете не юлить и контраргументировать, а ответить на мои вопросы??
1). Вы согласны со всеми четырьмя примерами, или только тремя первыми?? Да/Нет
2). Если Вы согласны с тремя первыми, то почему Вы не согласны с четвертым (кратко и без анекдотов, если есть необходимость использовать ссылку на инвестопедию ресурс, что устроит нас обоих - пожалуйста).
3). Если Ваш вариан ROI для первых троих примеров совпадает с моим, а четвертый получился, например, как у ДМ80 - 4.5% то означает ли это, что вложить $22,000 в фонд AFICX (ROI=12%, возврат налички будет $2,640) по-Вашему выгоднее, чем в инвестиционную недвижимость??

С нетерпением жду Ваших ответов и уверен, если Вы ответите на эти три вопроса, то сами увидите то место, где вы заблуждаетесь. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Нет, HELOC расшифровывается как home equity line of credit - кредит, который вы можете взять под залог той части тела кредита, которое вы уже выплатили. Т.е. если у Вас дом стоимостью 100К, Вы уже выплатили 50% тела кредита, то дом соответсвенно на 50% Ваш, и под эту половину дома Вам банк может дать 50К кредита.


Неправильно. Я же целую статью об этом написал, ну же, щелк! Если лень читать хорошую статью smile;D , то вкратце - вы не можете забрать ВСЮ выкупленную часть, а только определенный ее процент.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я хочу попросить Вас об одолжении.
Можете не юлить и контраргументировать, а ответить на мои вопросы??

Конечно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы согласны со всеми четырьмя примерами, или только тремя первыми?? Да/Нет

Как Вы себе представляете ответ "Да/Нет" на вопрос содержащий "ИЛИ"? smile:)
По сути вопроса - в трех первых примерах Вы ROI посчитали правильно, в четвертом - нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если Вы согласны с тремя первыми, то почему Вы не согласны с четвертым (кратко и без анекдотов, если есть необходимость использовать ссылку на инвестопедию ресурс, что устроит нас обоих - пожалуйста).

Если кратко, то правильную формулу Вам тут уже приводили: ROI=чистая прибыль/(собственные вложения + долгосрочные обязательства (кредиты то есть))*100%.
В первых трех случаях у Вас долгосрочные обязательства равны нулю, поэтому результат по Вашей формуле получается такой же, как и по правильной формуле, а в четвертом случае неучтенный кредитный капитал в знаменателе обеспечивает разницу в 10 раз.
В том, что ROI - это отношение прибыли к инвестициям у нас разногласий нет. Разница в том, что Вы инвестициями считаете только свои личные средства, хотя заемные средства - тоже инвестиции. Прибыль приносит капитал независимо от того, собственный он, или заемный - заемный просто приносит дополнительные расходы и риски. Насчет ссылок, вот например:
Цитата

Для расчета ROI используются следующие показатели:
Себестоимость товара или услуги, состоящая из всех расходов на производство: закупка материалов, логистические издержки, заработная плата работникам компании;
Суммарный доход без вычета себестоимости;
Доход, представляющий финальную прибыль после реализации конкретного товара или услуги;
Сумма инвестиций, состоящая из всех статей затрат, выделенных на конкретный бизнес. Инвестициями могут быть активы, капитал, сумма основного долга бизнеса и другие вложения.
Перечисленные показатели используются для формулы, самый простой вариант которой выглядит следующим образом:
ROI = (суммарный доход - себестоимость) / полная сумма инвестиций * 100%

Или вот определение, что такое инвестированный капитал.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если Ваш вариан ROI для первых троих примеров совпадает с моим, а четвертый получился, например, как у ДМ80 - 4.5% то означает ли это, что вложить $22,000 в фонд AFICX (ROI=12%, возврат налички будет $2,640) по-Вашему выгоднее, чем в инвестиционную недвижимость??

Приведенная Вами инвестиция в AFICX менее прибыльна в абсолютном значении, чем Ваша инвестиция в дом, хотя и более прибыльна в относительном. Это потому, что Вы рассматриваете совершенно разные суммы инвестиций: если бы Вы вложили свои AFICX ровно столько сколько и в дом - 22К своих денег плюс 192К кредитных денег на 30 лет под 4%, то чистая прибыль в год у Вас бы была 220000*0.12-945*12=15060, и ROI по вашей формуле (дабы не было путаницы с настоящим ROI предлагаю называть данную величину "коэффициент Лорда") был бы 68.4%. Т.е. AFICX при прочих равных условиях - намного более выгодный финансовый инструмент, чем дом, не говоря уже о том, что не требует затрат времени и сил. К слову 12% - это и есть очень прибыльный фонд, в среднесрочной (а тем более, в долгосрочной перспективе) - прибыльность будет явно поменьше.
Надеюсь, ответил на Ваши вопросы достаточно прямо. Мне в свою очередь все таки было бы интересно узнать, какой же все таки получится коэффициент Лорда для случая с нулевым вложением собственных средств.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
вы не можете забрать ВСЮ выкупленную часть, а только определенный ее процент.

Мой друг финансист утверждал, что есть способы имея 30% стоимости взять ХЕЛОК до 90% стоимости, но я этим особо не интересовался, поэтому не в курсе подробностей.
UPD. Кстати, раз уже заговорили о прибыльности, то я только что решил заглянуть, как там мои акции поживают и обнаружил, что за один сегодняшний день они выросли на сумму $2,627.40 - вот это я понимаю ROI, а не то, что мы тут с Вами обсуждаем smile:)
Изменено: Bayda - 28.09.2017 02:20:08
Bayda,
Вы хоть сами читали ссылку, что даете?? smile*rofl*
Итак, формула ROI из Вашей ссылки:

ROI = (суммарный доход - себестоимость) / полная сумма инвестиций * 100%

Оттуда же:
Инвестициями могут быть активы, капитал, сумма основного долга бизнеса и другие вложения.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - не СУММА активов, капитала, долга итд, а что-то одно.

Вы же путаете ROI c ROIC, из Вашей же ссылки:

ROIC = ((чистая прибыль + проценты * (1 – ставка налога)) / (долгосрочные кредиты + собственный капитал)) * 100%

С какого перепугу вы берете часть одной формулы и подставляете ее в другую - я ума не приложу, но Вы сами себе противоречите!
Вот Вам один простой пример:

Мы с Вами открыли партнерство и вложив каждый по 25К и купив квартиру в Альбукерке, сдали ее, получив при этом $500 прибыли на двоих.
Согласно договоренности прибыль мы делим поровну - по $250 в месяц каждому.
Согласно Вашим доводам, когда я решу посчитать свой ROI, то я с какого-то перепугу должен поставить 50К в знаменатель (свою и Вашу долю), что сделает мой ROI в два раза меньшим! smile*wall*

Давайте я на другом примере покажу абсурдность предложенной Вами формулы:

Я вложил $22,000 в дом в Беллингеме и сдал его (прибыль $800 в месяц)
и
Я вложил $22,000 в квартиру в Альбукерке и сдал ее (прибыль $250 в месяц)

ОЧЕВИДНО же, что выгоднее вложить в Беллингем, даже считать ничего не нужно, но тем не менее, мой ROI:

Беллингем: 800*12/22000*100%=43.63%

Альбукерке: 250*12/22000*100%=13.63%

Что же предлагаете Вы:

Беллингем: 800*12/(22000+198000)*100%=4.36%

Альбукерке: 250*12/(22000+28000)*100%=6%

По Вашему, получается ВЫГОДНЕЕ вложить в Альбукерке $22,000 и получать $250 в месяц, чем вложить их в Беллингем и получать $800 в месяц. smile=-O smile*wall*
Вы что, действительно не видите своей ошибки?? Сколько раз Вам говорить, что я считаю ROI а не помесь ROI и ROIC??
Вы меня расстроили... smile:-(

Когда дочитаетесь и готовы будете признать свою ошибку, я с удовольствием послушаю о том, как Вы были неправы, ерничая со своими 2+2=7 и коэффициентом Лорда. smile*yes* smile*bye*

ЗЫ: кстати, я специально не отвечал Вам о нулевых вложениях на протяжении целой недели, надеясь, что до Вас дойдет, но видимо ошибался...
Что же, вот Вам правильный ответ, запишите, как "ответ Лорда":

Цитата
Bayda пишет:
Мне в свою очередь все таки было бы интересно узнать, какой же все таки получится коэффициент Лорда ROI для случая с нулевым вложением собственных средств.


ROI (Return of Investment) С нулевым вложением посчитать невозможно, поскольку невозможно посчитать возврат ВЛОЖЕНИЙ без ВЛОЖЕНИЙ - просто нечего считать. smile:-D smile:-D smile:-D
Байда, теряете хватку... smile;-) smile*bye*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с Вами открыли партнерство и вложив каждый по 25К и купив квартиру в Альбукерке, сдали ее, получив при этом $500 прибыли на двоих.
Согласно договоренности прибыль мы делим поровну - по $250 в месяц каждому.

Хороший пример.
По этой логике надо и долю прибыли от дома в Беллингеме отдать банку пропорционально доле вложений?? Тогда Вам совсем не 800 достанется?
Ах да, банк "добрее" чем Байда, с ним договоренность другая, он подождет smile*ok*

А чего (в расчетах) от бедного Байды урвали 50% прибыли, хотя вложили 22/50 * 100 = 44%?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ЗЫ: кстати, я специально не отвечал Вам о нулевых вложениях на протяжении целой недели, надеясь, что до Вас дойдет, но видимо ошибался...

smile*thumbs_up* А никто и не подумал, что Вы целую неделю думали, как выкрутиться! smile*yes*

Ох, отхвачу я сейчас оценку моих умственных способностей...
Но вам, Lord_Ehrgeiz, респект! Ваше бы умение "манипулировать" да направить бы в какое-нибудь нужное русло!
Изменено: HAPPY OWL - 29.09.2017 20:28:56
Цитата
HAPPY OWL пишет:
По этой логике надо и долю прибыли от дома в Беллингеме отдать банку пропорционально доле вложений?? Тогда Вам совсем не 800 достанется?


Именно это Байда и предлагает. Но это не имеет смысла, так как я получаю $800 прибыли уже ПОСЛЕ оплаты моих обязательств перед банком.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А чего (в расчетах) от бедного Байды урвали 50% прибыли, хотя вложили 22/50 * 100 = 44%?


Это два разных примера - в первом (партнерство) - оба вложили по 25К.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А никто и не подумал, что Вы целую неделю думали, как выкрутиться!


Как ни странно, я действительно ждал - ну ладно Байда уперся и закусил удила, но другие читатели темы тоже должны понимать, о чем идет речь. Надеюсь...
А то я опять д'Артаньян, получается...

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но вам, Lord_Ehrgeiz, респект!


Спасибо! smile:-)

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ваше бы умение "манипулировать" да направить бы в какое-нибудь нужное русло!


Я и направил. Считаем с супругой, что выгоднее - погасить хэлок досрочно, или же покупать третюю недвижимость. smile8-) smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
не СУММА активов, капитала, долга итд, а что-то одно.

У Вас весьма своеобразные представления о русском языке - это предложение именно сумму и означает.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы же путаете ROI c ROIC, из Вашей же ссылки

Из моей же ссылки:
Цитата

Вместе с термином ROIC в деловой практике также используют синонимы: рентабельность суммарного капитала, рентабельность инвестиций, Return On Investment, Return On Total Capital, ROTC.

ROIC - это ROI с учетом налоговой ставки.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с Вами открыли партнерство и вложив каждый по 25К и купив квартиру в Альбукерке, сдали ее, получив при этом $500 прибыли на двоих.
Согласно договоренности прибыль мы делим поровну - по $250 в месяц каждому.

Вот только вы с банком не открыли партнерство, согласно которому каждая сторона получает прибыль соразмерно внесенного ей капитала.
Можете посмотреть на это дело с другой стороны: вы заключили с банком сделку - банк дал вам 198К, а вы дали банку обязательство выплачивать определенную сумму в месяц в течении 30 лет. На момент завершения этой сделки у Вас есть 198К, поэтому если Вы их куда-то инвестируете - это уже Ваша инвестиция.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но другие читатели темы тоже должны понимать, о чем идет речь.

Вам уже 4 других читателя темы пытались донести элементарные принципы экономики, пока всем это не надоело.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По Вашему, получается ВЫГОДНЕЕ вложить в Альбукерке $22,000 и получать $250 в месяц, чем вложить их в Беллингем и получать $800 в месяц.
Вы что, действительно не видите своей ошибки??

Конечно дом в Беллингеме выгоднее в абсолютном выражении: не смотря на то, что 4.36% меньше, чем 6%, но 4.36% от 220К больше, чем 6% от 50К.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ROI (Return of Investment) С нулевым вложением посчитать невозможно, поскольку невозможно посчитать возврат ВЛОЖЕНИЙ без ВЛОЖЕНИЙ

Поскольку прибыль без вложений не бывает, а в данном случае по вашей формуле вложений нет, а прибыль есть, то очевидно, что какое-то вложение в своей формуле Вы упустили.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.