« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Поехать в США по туристической визе и попытаться там остаться. Какие могут быть варианты и последствия?, Хочу жить в Америке
Здраствуйте! У меня такая ситуация.. У меня есть парень, мы любим друг друга. В прошлом году он выиграл гринкарту и эти летом отправился в штаты. Сейчас нашел там жилье и работу, но документов на руках пока еще нет. Каким образом я могу попасть туда к нему и легально остаться?? Есть ли вариант уехать по тур. визе?? Он готов сразу на мне жениться там, если это будет нужно. И не помешает ли то, что я студентка 5 курса в университете и мне придется его бросить? Пожалуйста, проконсультируйте кто-нибудь. Я из Беларуси. Заранее спасибо!
Изменено: MoorisDay - 19.07.2013 20:09:25
Цитата
MoorisDay пишет:
Здраствуйте! У меня такая ситуация.. У меня есть парень, мы любим друг друга. В прошлом году он выиграл гринкарту и эти летом отправился в штаты. Сейчас нашел там жилье и работу, но документов на руках пока еще нет. Каким образом я могу попасть туда к нему и легально остаться?? Есть ли вариант уехать по тур. визе?? Он готов сразу на мне жениться там, если это будет нужно. И не помешает ли то, что я студентка 5 курса в университете и мне придется его бросить? Пожалуйста, проконсультируйте кто-нибудь. Я из Беларуси. Заранее спасибо!

Он приедет к вам, женится, потом начнет процесс вызова вас туда.
Пока этот процесс идет, вы уже закончите университет.
Бросать с 5 курса не надо, потом будете локти кусать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет!
Подскажите как легально можно приехать и остаться работать в США?Можно ли по туристической визе продлевая её в дальнейшем?
Да легально но каждые пол года вы обязаны выежать на родину. Есть ещё вариант открыть фирму за пол года, нанять персонал то есть самого себя и получить рабочию визу, ну сами понимаете что выйдет в копеечкую, а так только брак. Далее одно нелегальство.
спасибо!
Хочется реально уехать в сша жить и работать там!проблема только с английским,т.к.незнаю.
Если есть деньги то проблем не будет. Можете на первое время пользоваться услугами итерпретёра в крупных организациях и говерменте. И ЕСЛ классы брать куда приедите.
я серьёзно занимаюсь выращиванием винограда.можно ли заняться этим там?
в россии выращиваю виноград как частное лицо.но работа здесь это выживание.
Везде выживание, но если вы на этом помешанны то вперёд люди тут начинаю с нуля и гнут свою линию и получаю соответствено по вкладам своим. Ну если приехать с мыслёй бабло посыпиться сразу то наверное облом. smile:-D
а можно если приехать,открыть ИП и таким образом или как то получить рабочую визу? smile*scratch* и какие налоги должен буду выплачивать?
С пасибо за ответы! smile:-)
Цитата
SET пишет:
а можно если приехать,открыть ИП и таким образом или как то получить рабочую визу? и какие налоги должен буду выплачивать?


А что если вы включите фантазию и ясно себе представите момент схода с самолета в США. Куда вы едете из аэропорта, на что и на каком основании здесь живете, как открываете свое ИП, если по вашим же словам вы английского языка не знаете, про довольно жесткие требования по визам тоже похоже не представляете и т.п.

Туристом вы можете приехать, посмотреть достопримечательности, например те же виноградники в Калифорнии и других штатах и выехать в солк. Ни работать, ни открывать бизнес туристу нельзя. Налоги выплачивать не надо, т.к. работать не придется.

Рабочую визу на вас может открыть только работодатель, которого вы заинтересуете своей востребованностью в США. При этом и вам и работодателю надо хорошо представлять что за требования предъявляются к работнику по визе H2B (H1B).

Выясняйте если виза инвестора EB-5 для вас (читать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/EB-5_%D0...0%B7%D0%B0 например), по ней нужно вложение суммы не менее $500,000 и т.д.
существуют (уже годааами) определенные схемы что ли:
тур виза-студ виза-раб виза-грин карт
либо:
тур виза-студ виза-брак
и так далее, по поводу фирмы с 50К капиталом -нужно смотреть можно ли это гражданину той или иной страны (не всем странам это можно-россии нельзя например)
Я слышал если ты въехал туда нелегально то шансов никаких нет легализоваться?
Изменено: basket case - 29.12.2013 08:35:10
Цитата
basket case пишет:
то шансов никаких нет легализоваться?

всегда есть шанс smile;-)
вообще хочу сказать следующее- если взять общее кол-во эмигрантов в сша , то из 100% я думаю максимум процентов 10 это люди по лотерее, остальные все делали сами, у кого то политика, у кого то брак, у кого то рабочие визы и т/д.
Тоесть что я хочу сказать: лотерея это самое минимум и самое простое что можно делать, но если есть мечта, цель, силы и уверенность-то чего сидеть и ждать??? по 8 лет!!!! за этот срок можно 2 раза легализоваться.
Очень много пишется о нелегалах и т/д , мол нафига вам это, фуу нелегалы, а кто это говорит?? Да те кто блин сами такие были недавно ,те кто на шару выйграл грин (без всяких усилий) те, кто вышел замуж за (*удалено модератором*) реднеков и т/д
Поэтому народ все что хочу сказать так это -если чувствуете силы и присутствует доля оптимизма и в душе вы готовы идти к цели через все, то чего ждать то???
всех с новым годом!!!
Цитата
Miks76 пишет:
вы готовы идти к цели через все, то чего ждать то???

всех с новым годом!!!

Чего ждать? Хм... ну вот у меня семья, ребенок 2х лет. Как мы можем поехать нелегалами?! Да никак.
Студенческую визу уже не дадут. А если и дадут то на 1 одного из нас. Даже если и на 2х. То кто нас кормить то будет? Да и ребенка как можно в такой ситуации воспитывать, без легального статуса. Дети, то они имеют свойство часто болеть. А тут новый климат, не знакомые вирусы. Оглянутся не успеешь нужно в школу будет идти.
Возможность выйти замуж за американца/ку тоже в такой ситуации отпадает.
По беженству...хм... какие у нас ущемления то? Мы христиане, правильной ориентации, гонениям никаким не подвергались. Мы в советское время еще только пеленки и горшки пачкали.
Нам скорее всего даже туристическую визу не дадут, т.к. большой риск того что не вернемся. Молодые, с ребенком, за спиной кроме половины квартиры и машины ничего нет. Да и то машину придется продать, чтобы поехать.
Так что вы там говорили про возможности? smile:-D
из всего выше сказанного понял, что надо пробовать ехать по турвизе и там на месте уже либо менять на рабочую либо продлевать, нелегалом нежелательно оставаться, но можно, если все же гринку получить не получиться за время легального пребывания в сша то лучше вернуться и попробовать снова через время
Цитата
Miks76 пишет:
существуют (уже годааами) определенные схемы что ли:
тур виза-студ виза-раб виза-грин карт

Кто хоть примерно знает про такую схему как писал Miks76, подскажите, на кого и за какую сумму переучиваются чтобы потом студ визу перевести в рабочую и т.д по схеме... это вообще реально сделать???
Ехать нелегалом... Можно, конечно, если Вы полностью согласны с:
1) Ваш работодатель может не выплатить Вам зарплату, и Вы не сможете никуда обратиться с жалобой
2) Водительского удостоверения Вам никогда не получить
3) С покупкой недвижимости вряд ли что получится (придется все время снимать жилье, и то находить таких хозяев, которые согласятся)
4) Вам никогда не посетить Россию (Украину, Белоруссию и т.д.), а если и слетать в гости, то значит Вас сюда уже не пустят ни под каким предлогом НИКОГДА.
В общем, если Вы - круглая сирота и одиночка, и чувствуете себя очень уверенно - то можно и рискнуть smile:-P
Почему бы и нет? В конце концов не убьют же smile:-D
Цитата
Julia:) пишет:
Цитата
Miks76 пишет:
существуют (уже годааами) определенные схемы что ли:
тур виза-студ виза-раб виза-грин карт

Кто хоть примерно знает про такую схему как писал Miks76, подскажите, на кого и за какую сумму переучиваются чтобы потом студ визу перевести в рабочую и т.д по схеме... это вообще реально сделать???

Вполне реально. Но эта схема старая, двадцатилетней давности. Сейчас первый этап никому не нужен, поскольку на учебу давно уже поступают по интернету.
Переучиваться на IT конечно, нефть и газ, или хотя бы финансы, при остальных маловероятно уговорить работодателя на раб.визу.
За какую сумму - это от вашего образования зависит, т.е. зачтут ли какие-то предметы авансом, и от места переучивания. Наверное в дешевом штате за 12-18 тыс в год можно сделать, помножьте на количество лет учебы и практики, если ее найдете.
Самое проблематичное в схеме - рабочая виза. Когда описанная схема складывалась, их раздавали всем желающим работодателям, а сейчас нет никакой гарантии, что вы ее получите, поэтому и работодатели стали не такие сговорчивые.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.