« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Поехать в США по туристической визе и попытаться там остаться. Какие могут быть варианты и последствия?, Хочу жить в Америке
Нелегалом 10 лет - тяжеловато будет. Семью то не увидите, кроме как по скайпу. Плюс через 10 лет и семьи то, наверное уже не будет. У меня есть пример, одна знакомая уже 12 лет там работает. У нее есть гражданский муж, у мужа в России гражданская жена. Она помогает деньгами, есть двое детей -взрослые. А теперь, как я считаю самое главное. Мама приглашает мужа, дочь или сына приехать в штаты подзаработать. Однако, почему то никто не едет, хотя она им уже деньги два раза на визу высылала. Так что работай мама, мы тебе очень благодарны. И мама шлет денюжки почти каждый месяц. Вот такая история.
Цитата
Dollar пишет:
Я не хочу остаться жить там это будет тоже самое, что жить в России. Смысл как раз в том и является, чтобы вернуться. Разница валют как никак

Так может вы в цифрай ошиблись? Не 10 лет , а на 1 год? Не существует виз - поехать в США на 10 ( десять!!!) лет просто подзаработать.
Существуют рабочие визы, ознакомьтесь с ними. Вопросы сами собой отпадут (большинство из них).
closed
спасибо за советы, и цифрой я не ошиблась))) EliasK прав(а) насчет картошки, но не детей))) я слышала про рабочую визу, которую выдают на 3 года с возможностью продления еще на 3, но там тоже есть свои ньюансы
Даже три плюс три не получаетсая 10. К тому же , для этих трёх надо соответствовать. Почитайте:

Information for Employers and Employees

Employers must verify that an individual whom they plan to employ or continue to employ in the United States is authorized to accept employment in the United States. For more information about the employment authorization verification process, see the “About Form I-9 and E-Verify” link to the right.

As an employer, you may require the services of a foreign national to work at your company or business. If the individual is already a permanent resident (green card holder), you may hire that individual, but you must comply with the employment verification requirements.

If the alien is not already a permanent resident, you will need to file a petition so that the individual may obtain the appropriate immigrant or nonimmigrant classification. You may chose to file an immigrant petition (permanent) or a nonimmigrant petition (temporary) on behalf of that employee. The links to the left provide information on how to petition and the different eligibility categories.

Employees
No alien may accept employment in the United States unless they have been authorized to do so. Some aliens, such as those who have been admitted as permanent residents, granted asylum or refugee status, or admitted in work-related nonimmigrant classifications, may have employment authorization as a direct result of their immigration status. Other aliens may need to apply individually for employment authorization.

There are many ways in which a person may be able to work in the United States. You may seek an immigration classification that permits you to live and work in the United States permanently or temporarily. In most instances, your employer or potential employer must petition for you. In the links to your left, you will find more information about coming to the United States to work temporarily or permanently and the many different eligibility categories for working in the United States.



H-1B visa
The job must meet one of the following criteria to qualify as a specialty occupation:

*Bachelor’s or higher degree or its equivalent is normally the minimum entry requirement for the position
*The degree requirement for the job is common to the industry or the job is so complex or unique that it can be performed only by an individual with a degree
*The employer normally requires a degree or its equivalent for the position
*The nature of the specific duties is so specialized and complex that the knowledge required to perform the duties is usually associated with the attainment of a bachelor’s or higher degree.

For you to qualify to accept a job offer in a specialty occupation you must meet one of the following criteria:
*Have completed a U.S. bachelor’s or higher degree required by the specific specialty occupation from an accredited college or universityHold a foreign degree that is the equivalent to a U.S. bachelor’s or higher degree in the specialty occupation
*Hold an unrestricted state license, registration, or certification which authorizes you to fully practice the specialty occupation and be engaged in that specialty in the state of intended employment
*Have education, training, or progressively responsible experience in the specialty that is equivalent to the completion of such a degree, and have recognition of expertise in the specialty through progressively responsible positions directly related to the specialty.
closed
Цитата
Dollar пишет:
спасибо за советы, и цифрой я не ошиблась))) EliasK прав(а) насчет картошки, но не детей))) я слышала про рабочую визу, которую выдают на 3 года с возможностью продления еще на 3, но там тоже есть свои ньюансы


судя по Вашим постам - вы молодая девушка. и я не очень представляю( да же при получении рабочей визы - что нереально сложно) -
как вы будете перебиваться с хлебы на воду ради каких-то мифических накопленных денег за 10 лет.
жить в непонятных условиях и т.д.
И при этом пропустите самые лучшие годы молодости. smile:-(
или все таки идея поехать и найти американца и остаться ? smile;-)
А такие идеи - нелегальные - давайте не обсуждать. smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
А такие идеи

Я думаю вообще идею 10 лет заработка smile%-) нет смысла обсуждать
P/S
Простите за грубость, но идея бредовая изначально.
Если ехать легально(по рабочей визе) и продлевать ее там, то это уже в итоге ЖИЗНЬ получается по любому , а уж через десять лет вообще вернуться на родину мне кажется не совсем реальным.
Обсуждать идею бессмысленно, потому что никто её тебе (ну не тебе, конечно, Майк smile:-) ) продлевать 10 лет и не будет. smile:-D
closed
Соглассен
Здравствуйте ребята
Меня интересует такой вопросик!
Я был летом 2009 и летом 2010 года в США по work and travel, этим летом я также подал документы но мне сказали в визе, сказали что не уверены что я вернусь обратно.
Меня интересует, могу ли я поехать по тур. визе в США и можно ли будет сделать ID, ежели у меня есть social security, но на нем написано что он действительный только с ДНС формой.
Цитата
Rombik пишет:
Я был летом 2009 и летом 2010 года в США по work and travel, этим летом я также подал документы но мне сказали в визе, сказали что не уверены что я вернусь обратно. Меня интересует, могу ли я поехать по тур. визе в США

Вы думаете, что они будут уверены в вашем возвращении в качестве туриста?


Цитата
можно ли будет сделать ID, ежели у меня есть social security, но на нем написано что он действительный только с ДНС формой.

Какое ID и для каких целей ?
closed
Ну а если через Канаду попасть в Сша, то тогда как?
Ну цели у меня очень интересные!)
Цитата
Rombik пишет:
Ну а если через Канаду попасть в Сша, то тогда как?

Да точно так же. Для попадания в США даже из Канады нужна виза, котоую попробуете получать в своей стране (в Канаде будет ещё сложнее, практически невозможно в вашем случае) .

Цитата
Ну цели у меня очень интересные!)

Зачем тогда вопросы задаёте?
closed
Всем привет.
Я хочу поехать в США по гостевой визе. И остаться там учиться в школе. Там живет близкая родственница (т.е. как я понимаю через год я могу получить статус резедента?) хотелось бы сменить статус визы еще на студенческую. возможно ли это если меня берут в школу. И не будет ли потом проблем чтобы съездить в россию.
Возможно ли уехать в США по тур визе, и каким-нибудь образом остаться там легально. Например найти работу и получить рабочую визу???
Изменено: Ирина Канапляник - 24.08.2011 18:01:33 (Сообщение перенесено из раздела "Обо всем на свете")
а почему бы и нет! smile;-)
Цитата
александр колесников пишет:
Возможно ли уехать в США по тур визе,и каким небудь оброзам остаться там легально.Например найти работу и получить рабочую визу???

smile:-D Вы гений. И как это раньше никто не догадался?
Идея давно понятна.Смысл в том как именно её реализовать будучи в США
Будучи в США реализоваться проще простого, потому что США - это страна больших возможностей.
Изменено: IrynaG. - 24.08.2011 14:42:41
Цитата
александр колесников пишет:
Идея давно понятна.Смысл в том как именно её реализовать будучи в США

Поверьте, не очень важно где Вы живёте, главное то, что Вы из себя представляете. А если Вы думаете, что США решит все проблемы- это всего лишь заблуждение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.