« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Рожаем в США!, роды в Америке
Кстати, мне интересно, а как вы определили возраст рожениц? Я вот одна в своей палате была (помимо мужа), и абсолютно не ведала, кто где лежит, кого они родили, сколько им лет. smile*pardon*
closed
я тоже была в палате одна ,еще муж со мной ночевал и приходили друзья!но у меня есть язык!и я иногда общаюсь и с мед персоналом в том числе!я пошутила,что я старая мамочка и мне ответили что в данный момент я самая молодая,остальные старше!!!!!вот так вот!а еще у меня доктор был старый еврейчик Семен -я ему когда рассказала,он обьяснил,что американки выходят замуж после того как сделают карьеру,финансово встают на ноги и т д,поэтому поздно рожают!и это обычно после 37 лет!вы в моих словах увидели какой то подвох?
По одному в палате, да еще с мужем - красотень!
Эх, не то что я тут лежала в четырехместной, зато нахихикались и наобщались smile*thumbs_up*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Guzel4ik пишет:
я тоже была в палате одна ,еще муж со мной ночевал и приходили друзья!но у меня есть язык!и я иногда общаюсь и с мед персоналом в том числе!я пошутила,что я старая мамочка и мне ответили что в данный момент я самая молодая,остальные старше!!!!!вот так вот!а еще у меня доктор был старый еврейчик Семен -я ему когда рассказала,он обьяснил,что американки выходят замуж после того как сделают карьеру,финансово встают на ноги и т д,поэтому поздно рожают!и это обычно после 37 лет!вы в моих словах увидели какой то подвох?

Дык у меня он тоже есть. smile:-D И рожала не один раз.
Американки рожают по-разному. И уж сказать, что первый раз обычно в 37 лет - сильное преувеличение. К 37-ми они уже третьего рожают -это более похоже на правду. smile*yes*
Хотя, конечно, в США, как и в России, есть мамочки, которые первый раз появляются в госпитале и в 38 и в 38 лет.
Никаких подвохов.
closed
Декретный отпуск не дают, соответственно, больничный (с детьми) тоже не предоставляется?
А дети лет до 5-6 болеют ой как часто...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Guzel4ik пишет:
Ну незнаю.......я рожала в 38!!!!!!!В США, и была самая молодая в роддоме!сама офигела!Правда ни одной русскоговорящей не было!одни американки......Вот так!и я думаю кто видел мое фото-ни кто б и не подумал что я Old mommu
но было боком но 38 убейте меня не сказала бы smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*rose*
ой Аидочка!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!для меня это оч важно!все время боюсь.что скажут что я старушка мами.со мной тетка ходит в World Class -жена депутата(он ее моложе на 16 лет)ей 54.блин 35 макс что можно дать!!!!!вот мне б так и потом.......а то бабулей как назовут....а у МНЯ ДЕТИ.У нас Стивен начал первые слова говорить и одно из них МНЯ это означает меня!хи-хи
поздравляю беседку пройдите
Цитата
Guzel4ik пишет:
!все время боюсь.что скажут что я старушка мами.

"В 40 лет жизнь только начинается. "© smile*yes*
closed
Спасибо!Nino.как в фильме в 45 начнется!узнаю настоящую тебя!а тут был клон какой то жуткий
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Так, вопрос такой. А если первого рожала через кесарево, то второго там тоже через кесарево или самой рожать надо будет?
И вообще что у них там с кесарево?


если первого кесарево то и второго и всех остальных кесарево.
Цитата
Guzel4ik пишет:
Привет!я родила двойню без медикейта и тд!обошлось в 6000 долларов.в майами!сама,не кесарево.пацаны-один 3200гр второй 2990гр!доктор просто душка-старенький еврейчик!и большая умница!у них собственная клиника-работают с женоЙ!


где ж бабки такие взять то smile:-) ....слава Богу у меня один то есть уже...если придется ехать..думаю второго не скоро...все от материальной стороны зависит...кто едет с бабками а кто то за ними... smile*scratch* . рожать в Америке без денег тяжело..так как декрета нет и зачастую детей берут даже на работу..но зато в сад можно отдать с 6 мес.на 1 воспитательницу 3 грудничка.с няней уверена опаснее чем в спец.учреждение где воспитатель не одна,есть медсестра и тд.
Цитата
ника самара пишет: если первого кесарево то и второго и всех остальных кесарево.

С СНГ да, в США вовсе не обязательно, перерыв два года и можно попробовать VBAC - vaginal birth after C-section.

Когда я записывалась на прием, то пошутила, почему у меня на карточке нет записи Geriatric Pregnancy, на что OB/GYN тоже шутливо ответила, что для того мне надо быть лет на 10 постарше. Мне было 42 smile:-). Муж мой тоже шутил, говоря, что в СНГ беременная называется пациенткой и задача врача - вылечить ее от этой болезни. В США беременность естественный процесс, никто с беременной не носится как с хрустальной вазой, по чему некоторые советские беременные очень тоскуют, но в целом отношение к беременности и родам очень позитивное, естественное, спокойное и уважительное.

С первой же недели я записалась на АкваЙогу, заменив ею свои качания в зале на тренажерах. Ходила в бассейн практически до самых родов. Беременность была песней, была легкой, энергичной и пока босс на работе не сказала озабоченно, что не пора ли мне перейти на надомный труд, даже как-то и не думала об этом. Да, в этом плане повезло, фирма пошла навстречу и уже три года я работаю из дома, забрав рабочий компьютер домой.

В США в плане декретов и пособий на детей никак. Поэтому семье надо все серьезно взвешивать, детки - удовольствие дорогое.

Неоплачиваемый декретный отпуск в 6 недель (family leave act) положен только в фирмах, в которых не менее 50 работников. Если бизнес меньше, то он не обязан следовать этому закону и вполне может поставить будущую или свежую маму перед выбором - выход на работу (ищите няню), либо увольняйтесь. Да, кормящих грудью мам закон немного защищает, в том плане, что ей положены какие-то короткие перерывы на кормление либо сцеживание молока, но опять же, это если бизнес большой. Маленькие mom-and-pop stores с 10 или менее 50 служащими не обязаны!

Роды и 5 дней после кесарева в госпитале обошлись в 28 000 долларов. Все покрыли две страховки от работ, моя покрывала 90%, мужа докрывала оставшиеся 10%. Хирург за 10 минутную операцию получила от страховки 4600 долларов. Самая дорогая часть - это нахождение в госпитале. Мне можно было выписываться через 3 дня, но это был наш выбор остаться на 5, после консультации с хирургом. Сравнение родов 1992 в России и 2008 в США это земля и небо.

У родителей в США есть выбор, от которого зависит и стоимость. Если беременность благополучная, не поздняя (не после 35 лет), все идет по плану, вы вполне можете идти на домашние роды с помощью Doula (акушерка без диплома, с курсами в родовспоможении, на Вики по русски http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D...8%D1%8F%29 ), что вам обойдется от 600 долларов. Можете выбрать birthing center ( http://en.wikipedia.org/wiki/Birthing_center и http://www.birthcenters.org/find-a-birth-center/ ) с родами без обезболивания с помощью midwife, что может стоить от 1000 долларов (родили, отлежались несколько часов и пожалуйте домой), ну а можно при схватках, когда интервал в три минуты в госпиталь и родив выписаться через день, что обойдется вам порядка 10 000 (расценки на Аляске, в вашем штате может быть чуть не наполовину ниже), благополучное, без осложнений кесарево, с выпиской через 48-72 часа (уже не помню норм) обойдется примерно в 15000. Любое осложнение будет стоить дополнительно.

Берсинг клиник стоит недорого, midwife ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D...1%85%D0%B0 ) обычно очень внимательна, приятна. Но, если какое осложнение, то уже рожающую женщину придется грузить в машину, либо вызывать ambulance, что потом выльется в двойную цену.

Эпидюрал в госпитале стоит от 600 до 1800 (в моем случае дважды, поэтому платили по максимуму). У меня была очень талантливая анестезиолог, сделавшая ювелирную работу, боли не было, но я могла танцевать на мяче, пытаясь повернуть упрямицу в ходе схваток. Могла управлять ногами, они не отнялись, лишь боль снялась. Не было никаких побочных эффектов после эпидурала, который в случае неудачной постановки дает женщинам адские головные боли и боль в спине в течение нескольких месяцев. Я до сих пор вспоминаю с благодарностью свою черненькую анестезиолога, которой сначала (стыдно за рассизм) очень не доверяла, а она оказалась филигранным спецом, позволив мне быть в полном сознании и контролировать процесс.

Мой случай в плане стоимости не показателен. Я все бумаготворчество запутала сама. Выбрав опытную мидвайф с сертификатов позволяющим принимать роды в госпитале, а не в берсинг клинике. Когда же на вторые сутки согласилась на кесарево закомандовала хирурга не дежурного и не из клиники своей мидвайф. Поэтому уже три года страховки до сих пор рядятся пытаясь понять счета от трех разных мест (от мидвайф с ее клиникой, от госпиталя и от хирурга из третьей клиники smile:-)) занимающихся моим родовспоможением smile:-). Но зная, что я под двумя страховыми покрытиями выбирала для себя и дочери лучшее, отдавая отчет, что в 42 и с опытом сложных первых родов, при беременности легкой и приятной как песня, надо быть готовой к неожиданностям. Которых мы и получили целую кучу за те сутки. Все позади, все живы и здоровы и все предосторожности и выбор специалистов оказались не напрасны.

Удачи вам. Если будут вопросы, отвечу, т.к. есть опыт.
Изменено: ArcticEve - 18.08.2011 00:28:05
У меня, если можно, несколько вопросов.

1. Хотел еще раз переспросить: если родила-отдохнула-ушла - то цена - 1 000.
А если лежала один день - то 10 000, так???

2. Никаких льгот на малыша нет?? Как в странах СНГ - денежные выплаты, итд, так??

3. Становицца ли малыш, родившийся в США гражданином США, если его родители все еще грин-кардовцы??

Спасибо!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
1. Хотел еще раз переспросить: если родила-отдохнула-ушла - то цена - 1 000.
А если лежала один день - то 10 000, так???


Видимо формат моего ответа запутывает.

От $1000 это расценка birthing center, вернее даже doula, которая берет 600-800 долларов за присутствие на родах. Окончательный рассчет будет выше, но это обычно 1/3-1/2 цены госпиталя. В среднем это $2000 - $5000. Чтобы понять разницу между традиционным госпиталем (здесь нет роддомов) и берсинг центром, почитайте http://www.babycenter.com/0_birth-cen...ls_2007.bc , http://www.thebirthcenter.com/ShowPage.asp?id=152 .

Здесь сравнивают три разных вида - берсинг центр, госпиталь и роды на дому http://transitiontoparenthood.com/ttp...hplace.htm

Цены родов в госпитале начинаются от $5000.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: 2. Никаких льгот на малыша нет?? Как в странах СНГ - денежные выплаты, итд, так??

Нет. Кроме неоплачиваемого отпуска в 6 недель, который мама или папа могут получить при условии, что они работают в фирмах где более 50 служащих и эти фирмы подчиняются закону о family leave act. Денежные выплаты или продуктовые пайки могут производиться семьям с низким доходом, при условии обращения в соответствующие органы и оформлении нужных бумаг. Никакого "материнского капитала", никаких пособий за факт рождения и имения детей в семье нет! В апреле каждого года при отчете о налогах семьи с детьми могут получить такс ретерн, если они переплатили налоги в течение года. А так, думайте сами, решайте сами, рожать или не рожать...


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: 3. Становицца ли малыш, родившийся в США гражданином США, если его родители все еще грин-кардовцы??

Чтобы стать гражданином США надо родиться на территории одного из 50 штатов США, независимо от статуса родителей (даже нелегалы будут иметь ребенка-гражданина, если он рожден на территории США и имеет свидетельство о рождении).

Если ребенок родился не на территории США, но папа или мама этого ребенка имеют гражданство США, то малышу можно оформлять американское гражданство.
Бродя по другому форуму нашла очень интересный сайт OBGYN of Lancaster в Пенсильвании. Сделала вирутальный тур (кликнув по картинке можно нажав на кнопку мыши поворачивать панорамную картинку) по http://www.obgynol.com/ . Что-то не верится, что такой центр обходится в то, что описывает отец:

Цитата

Мы брали такие пакеты (стоили они порядка $3-4К) и они включают ведение беременности с первого дня, неограниченное количество визитов к врачу, роды и еще кучу всего. Оплата производилась после родов. ..
.... Также замечу, что такой пакет включал только оплату услуг врача-гинеколога (и возможно какие-то анализы в самой гинекологии), а все остальное (УЗИ, анализы, родовая и послеродовые палаты, операционная если надо, анестезиологи, лекарства, детский педиатр и т.д.) все равно оплачивается отдельно.


То что я увидела на картинках в Пенсильвании напомнило мне частично наш Women's Center в Фэрбенксе ( http://www.bannerhealth.com/Locations...rvices.htm ), даже кресла-кровати для мужа даже одного и того же цвета smile:-).
Очень интересное начало дискуссии и факты на предмет родов и стоимости медицины в США

Цитата
медицина в США действительно очень дорогая, а ответственность слабо коррелирует с качеством, в сравнении с большинством развитых стран мира.

Расходы на здравоохранение, детская смертность и материнская смертность:

- США - расходы 16% от GDP. Десткая смертность - 6,8. Материнская смертность - 16,7.
- Швеция - расходы 8,9% от GDP (на 80% меньше, чем в США). Детская смертность - 2,5 (в 2,7 раза меньше чем в США) . Материнская смертность - 4,6. (в 3,6 раза меньше, чем в США)
- Япония - расходы 8,2% от GDP (на 95% меньше, чем в США). Детская смертность - 2,6 (в 2,6 раза меньше чем в США) . Материнская смертность - 6,8. (в 2,4 раза меньше, чем в США)
- Канада - расходы 10% от GDP (на 60% меньше, чем в США). Детская смертность - 5,2 (на 30% меньше, чем в США) . Материнская смертность - 6,6. (в 2,5 раза меньше, чем в США)
http://www.guardian.co.uk/news/databl...ment-goals
Видео о родах в США (деликатное smile:-)

Загрузка плеера
Добрый вечер всем! Возник вопрос: кто-то летел в штаты на ранних сроках беременности?! И если да, то как перенесли перелет?! Не вредит ли это ребенку?!
я летала, не в штаты, а из штатов и обратно, в обе беременности на ранних сроках..все конечно зависит от человека. У меня был сильный токсикоз (и без перелетов), но в принципе все прошло хорошо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.