« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Да, это только в случае, если Ваш доход изменился, и вы уже не eligible на тот такс кредит, который рассчитала система.
Я не уверена на 100%, но по-моему они не пересчитывают в течение года такс кредит, даже если вы сообщили об изменении дохода (кроме случаев, когда доход очень значительно вырос). Продолжают применять старый, а вот при возврате налогов и происходят окончательные взаиморасчеты.
Это то, как я понимаю систему, пусть меня поправят, если это не так.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Знатоки страхового дела подскажите, какую страховку оформлять по приезду в США? На следующей неделе уже будем в Чикаго и надо будет заняться этим вопросом.
Может у кого есть какие-либо полезные советы или ссылки? Буду благодарен любой информации) smile:-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
ну это примерно как "какую машину покупать?"
через форум правильный выбор сделать невозможно, страховок сотни
я бы начал поиск страховки с получения ссн, определения ожидаемого годового дохода, точного места жительства
далее регился бы на healthcare.gov и копался там (либо на сайте штата, если произойдет редирект)
Вот интересно мне, я сеичас на пороге выбора страховки и за небольшие деньги очень; даже ничего страховки. Перечитал ветку и непойму откуда вы находите такие суммы на страховку. вот скриншот, поясните что не так, моэт я чего-то непонимаю...
Крайне странные цифры. Либо есть подвох, либо нужно смотреть весь план. Ощущение, что цифры указаны, как сейчас модно говорить, "от балды" ))
Изменено: chix - 06.03.2016 10:28:29
Это все short term medical insurance планы.
Они имеют полиси максимумы и ограничения по тому, что страхуется. Официально не являются заменой обычной нормальной страховки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Это все short term medical insurance планы.
Они имеют полиси максимумы и ограничения по тому, что страхуется. Официально не являются заменой обычной нормальной страховки.

А как узнать это нормальная страховка или нет. Да я почитал единственый нюанс что они на полгода. Нигде не написано что это "ненормальная страховка"
про краткосрочные я даже не подумал, да))
Изменено: chix - 06.03.2016 19:08:42
Цитата
chix пишет:
про краткосрочные я даже не подумал, да))


Да это страховка на пол года и что, чем она хуже ?
Цитата
axenanynorton пишет:
А как узнать это нормальная страховка или нет. Да я почитал единственый нюанс что они на полгода. Нигде не написано что это "ненормальная страховка"

Она типа нормальная, просто имеет целый ряд страховых ограничений и поэтому очень дешевая. Хороша для туристов или некоторой краткосрочной медицинской защиты в экстремальных случаях. Я и сам когда-то пару раз на такую подписывался, когда на несколько месяцев нужно хоть что-то.
Узнать? Читать полиси этой страховки наверное.
Если искать обычную health insurance, которая обязательна теперь по закону, и нет пока страховки от работодателя, то видимо начинать искать с официального сайта - https://www.healthcare.gov с переходом оттуда на штат и на список планов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
axenanynorton пишет:
Да это страховка на пол года и что, чем она хуже ?

Зависит от цели выбора страховки и "ожидаемой" необходимости визитов к врачу.
Цитата
Процесс пишет:
Она типа нормальная, просто имеет целый ряд страховых ограничений и поэтому очень дешевая. Хороша для туристов или некоторой краткосрочной медицинской защиты в экстремальных случаях. Я и сам когда-то пару раз на такую подписывался, когда на несколько месяцев нужно хоть что-то.
Узнать? Читать полиси этой страховки наверное.
Если искать обычную health insurance, которая обязательна теперь по закону, и нет пока страховки от работодателя, то видимо начинать искать с официального сайта - https://www.healthcare.gov с переходом оттуда на штат и на список планов.


Может я тупой как жираф, но никак не могу вкурить. Сначало вы пишите что она нормальная, потом что все таки ее нельзя испольовать. Получается надо выбирать страховку исклучительно на www.healthcare.gov ? ...

Я просто считал ххто это если ты хочешь использовать tax credit. А если нет то можно лубую. На том сайте нигде не написано что это "неправильная страховка"
Цитата
axenanynorton пишет
Может я тупой как жираф, но никак не могу вкурить. Сначало вы пишите что она нормальная, потом что все таки ее нельзя испольовать. Получается надо выбирать страховку исклучительно на www.healthcare.gov ? ...
Я просто считал что это если ты хочешь использовать tax credit. А если нет то можно лубую. На том сайте нигде не написано что это "неправильная страховка"


Краткосрочная страховка нормальная для целей временного покрытия вашего здоровья и ненормальная для целей наличия полноценной мед страховки и избежания штрафа
Если вы не жираф и читаете по английски, то вот что выдаёт мистер Гугль:

Цитата
Can I avoid the tax penalty with a short-term plan?
Having short-term coverage does not exclude you from facing the fine for going uninsured. Because a short-term plan does not qualify as creditable coverage under the rules of the Affordable Care Act, enrollees will face a penalty for not having health insurance coverage.
axenanynorton,
жираф не курит, иначе страховка обойдется ему дороже smile;)
Противоречивость ответа связана с тем, что сама по себе тема выбора страховки достаточно противоречива. И то, что одному будет плюсом, другому окажется минусом. Поэтому вас и спросили о цели страхования и объеме мед. помощи.
Если кратко по второму вопросу, то шот терм страховки рассматриваются как "катастрофические", т.е. подходящие для крайне экстренных случаев и ограниченные в покрытии всего остального.
Вот сайт. Написано, что можно до года ее купить. Будет считаться нормальной или нет.
ребяяят, помогите разобраться пожалуйста. СКто знает, какой период времени дается, чтобы завести какую-нибудь страховку вновь прибывшим? я знаю, что страхование обязательно в США, но не знаю, сколько можно "новичкам" находиться без страховки. Дело в том, что мы здесь почти 2 месяца уже, все как-то откладывали. в общем, хеелп
2015EU000392**
интервью 08.09.2015+1 виза
60 дней. Еще есть вариант потом купить устроившись на работу если возьмут в штат и предложат страховку.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
axenanynorton пишет:
Вот сайт. Написано, что можно до года ее купить. Будет считаться нормальной или нет.

На этом сайте сказано, что с этой страховкой все равно придётся платить штраф. Вот выдержка с этого сайта:
are still subject to Affordable Care Act uninsured tax fees* - See more at: https://www.agilehealthinsurance.com/t...GJ8GL.dpuf
Цитата
Diana_19 пишет:
ребяяят, помогите разобраться пожалуйста. СКто знает, какой период времени дается, чтобы завести какую-нибудь страховку вновь прибывшим? я знаю, что страхование обязательно в США, но не знаю, сколько можно "новичкам" находиться без страховки. Дело в том, что мы здесь почти 2 месяца уже, все как-то откладывали. в общем, хеелп

На один день меньше, чем три календарных месяца.
Если вы не должны государству налог по итогам года, то длительность безразлична.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
На один день меньше, чем три календарных месяца

А откуда такая инфа?
Стандартная цифра ведь 60 дней либо уложиться в Enrollment window.

Цитата
Moving, gaining citizenship, leaving incarceration. Only triggers special enrollment if it’s not open enrollment. Up to 60 days after the event.


http://obamacarefacts.com/special-enrollment-period/
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.