« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Медицинская страховка, health insurance
Вот сайт. Написано, что можно до года ее купить. Будет считаться нормальной или нет.
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Процесс пишет:
Она типа нормальная, просто имеет целый ряд страховых ограничений и поэтому очень дешевая. Хороша для туристов или некоторой краткосрочной медицинской защиты в экстремальных случаях. Я и сам когда-то пару раз на такую подписывался, когда на несколько месяцев нужно хоть что-то.
Узнать? Читать полиси этой страховки наверное.
Если искать обычную health insurance, которая обязательна теперь по закону, и нет пока страховки от работодателя, то видимо начинать искать с официального сайта - https://www.healthcare.gov с переходом оттуда на штат и на список планов.


Может я тупой как жираф, но никак не могу вкурить. Сначало вы пишите что она нормальная, потом что все таки ее нельзя испольовать. Получается надо выбирать страховку исклучительно на www.healthcare.gov ? ...

Я просто считал ххто это если ты хочешь использовать tax credit. А если нет то можно лубую. На том сайте нигде не написано что это "неправильная страховка"
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
chix пишет:
про краткосрочные я даже не подумал, да))


Да это страховка на пол года и что, чем она хуже ?
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Процесс пишет:
Это все short term medical insurance планы.
Они имеют полиси максимумы и ограничения по тому, что страхуется. Официально не являются заменой обычной нормальной страховки.

А как узнать это нормальная страховка или нет. Да я почитал единственый нюанс что они на полгода. Нигде не написано что это "ненормальная страховка"
Медицинская страховка, health insurance
Вот интересно мне, я сеичас на пороге выбора страховки и за небольшие деньги очень; даже ничего страховки. Перечитал ветку и непойму откуда вы находите такие суммы на страховку. вот скриншот, поясните что не так, моэт я чего-то непонимаю...
Как перевезти личные финансы в США?
Спасибо за ответ. Просто волнуюсь по мелочам. smile*crazy*
Как перевезти личные финансы в США?
Olga_1985
Это я так понял происходит в самолете, заполнение декларации. В чем суть декларации?
Как перевезти личные финансы в США?
Слышал что можно брать с собой не более 10000$. К примеру у меня будет 12000, как мне их провезти. И как вообще они считают вашу наличку, я ж насколько понимаю никто не будет лезть в портмоне и считать. Так в чем проблема провезти. Хз. может тупой вопрос, объясните пожалуйста...
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2015 14:56:28(Сообщение перенесено из раздела "Документы и статус")
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
В теме тихо, неужели один я такой невезучий. 30 дней делается справка, ага.

По моим подсчетам я минимум стрял на дней 60-70.

По порядку. Приехал в областную миграционную полицию( бывшее название ОВИР). Дали анкеты, список документов. Нужно было кроме копий документов взять справку из налоговой. Потом все эти документы заверить в районной миграционной полиции и отвезти в областную. Принимают документы только вторник - четверг.

И тут начинается роман эпопея в трех частях. Приехал в налоговую( сейчас называется департамент по госдоходам), справка делается три дня. Хорошо, но вот только чтобы ее получить надо взять справку в областном ГАИ что я продал свою машину! Справка в гаи делается 10 дней( читай по русски 14 дней, потому что попадает два раза на выходные).

Прошло время, приехал в налоговую, не могут выдать справку, ошибка системы, я почему-то стал закреплен за другим районом. Это дело делается два дня. Потом справка 3 дня.

Итого имеем чтобы получить справку из налоговой, которая делается 3 дня, у меня ушло 25дней! 25 ДНЕЙ! Это я еще не подал даже в иммиграционку + 30 дней, это уже 55!!

Плюс выписаться из квартиры 1-3 дня, + военкомат 14 дней! Итого это примерно 72 дня!!!! Это не считая что сейчас попрут праздники, 1, 16 декабря, новый год, 7 января.

Я вообще в шоке и растеряности! Виза в паспорте и ничего поделать не могу. Даже билет забронировать, потому как неизвестно когда все это кончится
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Пожалуйста, на двух языках
Страницы: 1 2 След.